Оконная компания Унипласт (Россия, Саратовская область) - в целом неплохо, но есть недочеты:(

Albena2008:

средняя цена и качество работ

В октябре этого года решила обновить окно в квартире отца, т. к. старое стало рассыпаться от времени. Начала с изучения рынка оконных кампаний нашего города, поняла, что конкуренция огромная, но появилось множество малоизвестных фирм и ИП. Выяснив, что средняя цена за стандартное окно с 2-камерным стеклопакетом находится в диапазоне от 12 до 17 тысяч. рублей, стала искать более-менее известные и солидные фирмы и желательно с офисом недалеко от нашего дома. Нашла 3 фирмы, сделала запрос на просчет окна по моим обмерам. Сравнила цены, профили, условия по монтажу и т. д. Мой выбор пал на давно знакомый мне "Унипласт". Только его офис переехал за эти годы на другую улицу, но совсем недалеко от нас. Пришла, посмотрела образцы в небольшом выставочном зале, пообщалась с менеджером, уточнила из какого профиля будет окно, стоимость, комплектацию и сделала заявку на обмеры. Обмерщик пришел через пару дней. После чего я еще раз сходила в офис фирмы и подписала договор, внесла предоплату в размере 50%. Срок изготовления был около 10 дней. Мне назначили день монтажа, сказав, что обычно на одно окно уходит 3-4 часа. Я заказала бюджетное окно из KBE-профиля с одной поворотно-откидной створкой, с подоконником, отливом, москитной сеткой и пластиковыми откосами (из сэндвич-панелей). В назначенный день ждала монтажников с 9 часов, но по факту они приехали ближе к 10.30. Вернее один монтажник пришел ко мне с инструментами. Я немного удивилась, т. к. обычно монтаж делают двое. Но он сказал, что работает один, пока начнет демонтаж, а окно привезут позже, это обычная практика. Монтажник быстренько расположился в комнате, в которой я дверной проем занавесила простыней от пыли. Поэтому мне особо не было видно, что там творится. На фото все вещи монтажника, мне не очень понравилось, что он их поставил впритык к мебели, хотя было много пустого места. Но увидела я это уже после демонтажа старого окна, когда он стал выносить его по частям. Кстати, за это я заплатила ему отдельно 500 рублей. Думаю, это нормальная цена за вынос нескольких мешков мусора, огромного окна и тяжеленного подоконника с 3-го этажа без лифта. Когда старое окно было демонтировано, привезли новое окно. Монтажник опять один все приносил, расставил все части по всей квартире, затоптав весь пол белыми следами: в прихожей - подоконник и откосы, стеклопакеты - в проходном зале, лишь раму внес сразу в комнату и начал устанавливать. В это время я стала разглядывать стеклопакеты. Меня очень удивило, что на них стояла наклейка: Заказчик - Андреевские окна. Про это мне никто не говорил. Вот что было после монтажа рамы нового окна, до штукатурки откосов. Монтажник дал время высохнуть пене, пока выносил очередной мусор. Вот тут я увидела, что окно сделано симметрично, обе половины одинаковы, хотя я заказала, чтобы глухая часть была уже на 10 см, чем створка. Так легче мыть потом окно. Но деваться мне было некуда. На улице середина октября, +6, проем уже открыт. Самые большие дыры остались после демонтажа бетонного подоконника и в откосах. По моей просьбе монтажник запенил их еще. Далее в процесс я не вмешивалась. Монтажник проработал до 17 ч, т. е. почти весь день. После окончательной установки окна он стал шпаклевать откосы и даже сделал мне наружную сторону, хотя это не входило в договор. Видимо, у него осталась штукатурка и он хотел прорекламировать свою работу. Правда откосы получились бежевого цвета (Волма). А снаружи на стекле остались небольшие отпечатки его грязных пальцев. Буду теперь отмывать их весной. Причем одним раствором монтажник отделал откосы и внутри и снаружи. И конечно, не идеально. А вот и договор. Как видите, о фирме "Унипласт" в нем ни слова. Все оформлено на ООО "БДМ". В смете к договору был эскиз, на котором четко указаны размеры окна, которые я согласовала. Мне было обещано, что ширина стекла в обоих половинках будет одинаковой, а само окно ассиметрично. Внизу я подклеила габариты стеклопакетов, установленных мне по факту. Как видите, они отличаются по ширине на 100 мм. В общем, когда я подписывала акт приемки окна, то указала эти несостыковки. Затем через день пошла оплачивать свой заказ окончательно и предъявила свои претензии. Мне сделали скидку в 1000 рублей. Ну хоть так. В целом, окном я довольна. Особенно сейчас, когда прошли первые морозы, дожди и снег, а температура ночью опускалась до - 12. Окно не запотевает, не пропускает звуков. Фурнитура работает хорошо, режим микро-проветривания есть. Что касается откосов, штукатурка слегка дала усадку и появились микротрещины. Но ведь это не чистовая отделка. Далее еще нужно вывести откосы и наклеить обои, а стык хочу закрыть пвх-уголком. И еще о недочетах. Сразу все углядеть мне не удалось, была рада новому окну. На утро уже увидела неровные края на сэндвич-панели одного откоса и даже микро-трещину вверху другого. Судя по всему обрезалось все "на коленке" строительным ножом. Так что углы закрывать однозначно нужно. И еще один минус фирме. Я при заказе просила сделать металлические "ушки" на москитной сетке, но по факту мне сделали пластиковые. Обещали заменить их весной, когда вызову мастеров на сервисное обслуживание, оно бесплатное в течение года после установки окна. А пока мне дали сами "ушки" из металла. Сама фурнитура фирмы GU работает хорошо, в первые дни казалось, что туговато, но сейчас уже норм. Проветриваю каждый день по несколько минут, как и положено. Вот откидное положение створки. Ручка удобной эргономичной формы. Петли закрыты заглушками. Все аккуратно. Вот оно, мое окошечко:) В целом, фирму "Унипласт" рекомендую, но будьте внимательнее при приемке окон и заключении договора.

ошибка в размерах, монтаж не идеален

19.09.2023 | отрицательный отзыв
Оконная Столица отзывы - Не доволен

Доброго времени суток! В 2020 г. ставил теплое остекление, заказывались пакеты от производителя. К 2022 г. пошло легкое цветение внутри пакетов. На данный момент сентябрь 2023 г. зацвело всё. Сказали обратиться в отдел рекламации. Назначили время приезда специалиста. Но на назначенную дату человек заболел и перенесли на след. неделю. В след. раз сломалась машина. Интересно что будет в след. раз?

02.04.2023 | положительный отзыв
Оконная компания «ГАРАНТ»

Более 10 лет компания «ГАРАНТ» помогает клиентам создавать уютную и комфортную обстановку в собственном доме. Современные и высокотехнологичные пластиковые окна, отделка и остекление балконов и лоджий — основные направления нашей деятельности.

15.06.2020 | отрицательный отзыв
Практика комфорта - Ужасная оконная компания Практика комфорта

"Практика комфорта" отвратительная компания, свои обязательства по договору не выполняет. Договор предложили заключить на имя "ООО Кредо". Доставкой занимались "Окна Excellent". Замерщик пришел в назначенный день и время, произвел замер, меня все устраивало на тот момент. Мною была внесена предоплата в размере 20%, заключен договор от 13 мая. Оставшуюся сумму заказа надо было оплатить за день до доставки окон по карте, указанной в договоре, после звонка диспетчера. Никто не звонил из офиса. Окна обещали привезти 23 мая, в итоге привезли 31 мая, дату доставки оконная компания изменила вообще Подробнее>>

30.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Оконная компания Гарант-питер

Решил сделать тещё подарок на день рождения - это натяжные потолки. Конечно, заранее просмотрел много фирм, прозвонил и для себя выделил Гарант-Питер, так как на сайте было представлено много ключевой информации, а менеджер по телефону ответил на все интересующие меня вопросы. Дальше пригласил специалиста и получил полную консультацию относительно помещения. Заключил договор и внес предоплату, можно было оплатить по терминалу, очень удобно, ведь у меня кредитная карта. Монтажники приехали в обозначенный интервал, задержек не было, ребята адекватные, хотелось бы при дальнейшем обращении именно их. Компания выше всяких похвал, надеюсь в дальнейшем когда себе буду заказывать будут держать такой же

19.08.2022
Акрополь, Фабрика оконных конструкций: худшая оконная компания в Саратове

зарплата 35 45 т.р. в сезон не в сезон 15 т.р.станки хлам отношение начальства как к рабам, штрафы за всё, из за всего этого специалисты бегут сломя голову, набирают детей и алкашей, если вы специалист то вам не сюда, огромное спасибо начальнику производства что довёл фирму до такого, официально устроют на пол ставки месяцев через 6 , переработки постоянные Подробнее>>

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Оконная компания Гарант-питер

Хочу выразить благодарность данной компании за то что помогли мне в решении остекления моего балкона. Долго выбирала компанию которой доверю эту работу, но по совету знакомой обратилась сюда и не прогадала. Сделали мой балкончик просто великолепно. Все красиво, чисто, нигде ничего не протекает. Осталась очень довольна полученным результатом.

07.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Оконная компания Гарант-питер

Работа по остекление балкона была выполнена оперативно, работали профессионалы, итогом довольна, был сделан вынос вперед  с последующим остеклением!!! Спасибо вашей компании!!

01.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Оконная компания Гарант-питер

Хочу поблагодарить Вашу фирму за отлично выполненную работу по замене остекления на тёплое. В других фирмах за такой заказ не брались, а здесь без проблем. Замерщик профессионально сделал замеры,спасибо! Заказ мы оформляли на дому. Все наши пожелания учитывались, дни и время доставки и установки корректировались под наши возможности! По счастливой случайности остекление нам менял Анатолий, это настоящий мастер! Виртуозно вынимал старые стекла, не разрушил фасад, внутри все сделал аккуратно. Приятно смотреть не только на конечный результат, но и на то как работают настоящие мастера своего дела! Хочется поблагодарить и отделы доставки, вывоза мусора, все выполнялось четко, в согласованное время.

17.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Оконная компания Гарант-питер

Заказывали 4 окна в квартиру, теплоокна, приехал замерщик Дмитрий, все посмотрел, измерил, посоветовал, объяснил вопрос оплаты и сроки доставки окон.Вчера ко мне приехали монтажники, волнение было по поводу шума, пыли , мусора. Мастера выполнили установку качественно, установили и отделали внутренние откосы, тактичные, все объясняют если спрашиваю, работали аккуратно, убирали за собой.Мусор я не оплачивала, сами выносили.Советую этих профессионалов!

10.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Оконная компания Гарант-питер

Благодарю за грамотное решение и за качественную работу!Очень грамотно подошли к решению по установке натяжного потолка. Хотели разделить кухню на две зоны декоративным брусом, но оказался декоративный брус-дороговато. Ребята подсказали, что можно разделить кухню при помощи натяжного потолка, вышло необычно и красиво!Менеджер по телефону посчитала примерную стоимость и сказала что нужно вызвать замерщика, замерщик приехал и сказал сколько точно будет стоить наш потолок, после этого мы заключили договор. В договоре все прописано и даже гарантия. Отзыв пишу так как остались довольны и ребята попросили оставить отзыв.