В бригаде несколько человек, каждый занимается своим направлением. У них сразу можно купить материалы и посчитать ремонт с материалами - это удобно. Качество работы выше, чем у специалистов у рынков или которые живут с девизом "все могу"
Весной решили сделать в нашей станадртной двушке ремонт. Мы с мужем "белые воротнички" и тяжелее ручки ничего не поднимали -) А если говорить серьезно, то ремонт надо уметь делать и понимать, что ты делаешь. К тому же мы не хотели просто поклеить обо или просто побелить потолок. Само собой ванна и санузел (хотя бы новый кафель на стены и пол). У нас предполагался комплекс работ: побелка потолков покраска рам и оконных рассветов, покраска батарей, новые обои, проводка электрики в комнатах. Замена пола (ламинат). Все это не сделать в 4-ре руки, причем одни руки женские -) И вообще у нас была идея, что время ремонта мы проведен прекрасно на даче. Поэтому искали варианты исполнения ремонта на этот период в интернете. Понимали, что найти "бригаду славянской внешности для евроремонта" по объявлению в газетенке в итоге может выйти дороже, чем ремонт через фирму. Выбирали из нескольких компаний. Остановились на этой - Ремонт Экспресс. Для начала я позвонила и поговорила с менеджером, рассказала какая у нас квартира, как давно делали ремонт и что хотим сделать. Какие сроки выполнения, соответствуют ли они реальным и другие вопросы, чтобы в будущем не столкнуться с сюрпризом. Оформила заказ. Пришел Патрин Виктор - замерщик. Мы изложили ему. что и где мы хотели бы. Он произвел нужные замеры, показал нам образцы, каталоги декоративных материалов (обои, ламинат, краска, плитка, плинтуса и прочее). Посчитал смету ремонта и с их материалами, и без. Стоимость ремонт нашей двушки с их материалом достигала почти 300 000 рублей. Ну по нашим временам и не дороги, и не дешево. Зато не надо потом ходить и покупать необходимое в маркете или на рынке, организовывать перевозку, погрузку-разгрузку. Посоветовалась с мужем и решили. Составили смету. Составили договор. Виктор обещал, что завтра-после завтра начнут привозить материал. Привезли через 3 дня -(, но сразу весь. Бригада появилась только на 5 день. Мне пришлось уточнять все ли остается в силе и точно ли будет бригада у менеджера компании по телефону. Тот заверил, что все будет, сказав, что бригада доделывает текущий объект (квартиру) и как только закончат там, сразу приступят к ремонту у нас. Это обнадеживало. Действительно, через пять дней появился приятный парень. Оказался он прорабом. Зовут Артурт. В последствии мы иногда видели его на "объекте", т. е. в нашей квартире. После всех организационных вопросов, ответов, решения вопроса защиты мебели, ее перестановки, и когда процесс работы начался в одной комнате, мы все же решили не мешать этому таинству и уехали через пару дней на дачу (конечно, дело рискованное и я попросила соседку посматривать за квартирой, что да как, и если что - звонить!). Также, естественно, что и сами 2 раза приезжали на "объект" - нашу квартиру и смотрели за происходящим и уже сделанным. В целом, работали быстро. Меня даже это сначало как-то смутило. Но процесс шел, а это главное. Заминка была с ламинатом, т. к. его привезли не весь (закончился на их складе), ждали новую партию. В итоге, примерно через полтора месяцка мы вошли в отремонтированную квартиру. Мусор, как и было обещано - вынесли. Мебель в порядке не испачкана, без царапин и помоломок. В квартире пахло еще клеем и красной - такой специфический запах ремонта. Но все было сделано хорошо. Ламинат уложен аккуратно - без щелей и перекосов - ровно. Плинтуса тоже сделали ровно и крепко. Розетке тоже. Окна покрасили оккуратно, без следов краски на стеклах. Потолки без облупленности (даже спустя несколько месяцев нет трещин и отслоения). Работу сдали позже на 5 дней, что вполне объяснимо. Но в целом мы с мужем довольны. На следующий день в офисе расплатились и подписали акт приемки. Мы с мужем даже при помощи друзей и родственников возились бы с этим полгода минимум и вряд ли был такой результат.
Начало ремонта позже. Сначала завезли стройматериал, который занял приличную площадь квартиру. муж нашел недоделки, которые потом еще исправляли сотрудники Ремонт Экспресс.
Отрицательные стороны:
нет рабочих, все дорого, неверные замеры Подробнее>>
Отделка от застройщика была просто ужасна, поэтому мы не даже не смогли толком заселиться и сразу же обратились в эту фирму. Замерщик тоже сказал, что это кошмар, а не чистовая отделка и даже по доброте душевной помог правильно сформулировать некоторые пункты нашей претензии. Работы бригада начала ровно через день и закончили за 6 рабочих дней без выходных. За это время полностью поменяли всю сантехнику, межкомнатные двери, повесили натяжные потолки и выполнили остекление лоджии. Специально проверяла – на все виды работ у них есть необходимые допуски, делают четко по правилам. Теперь осталось только отсудить у застройщика стоимость нормального ремонта и все
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Плохо все.Качество ужасно настолько что заставляли переделывать почти все: плитку, обои, стены.Сломали все что могли-купленный мной керамогранит, унитаз разбили, раковину тоже!Срок затянули, неделями вообще не кого нет на объекте.Должны были сдать ещё 30 августа, сегодня 7 октября, а там ещё делать и делать.Работают только безрукие чебуреки, а не русские как гордо указано в рекламе, текущий контроль - только в виде девочки, которая как попка звонит раз в неделю, и даже когда говоришь замечания ничего не происходит, никаких изменений. Смысл тогда этого контроля? Одна видимость.Я сам быстрее бы сделал и качественнее, при том что вообще не строитель.Руки у рабочих растут
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Являюсь постоянным клиентом компании «Ремонт Экспресс», так как сдаю в аренду квартиры в разных районах Москвы. Ещё ни разу не было такого, чтобы они меня подвели или обманули как по срокам, так и по стоимости. Мое участие в ремонте – самое минимальное: принимаю мастера-замерщика, передаю ключи по акту и принимаю работу по факту. Всегда на выбор предлагают несколько вариантов отделки на любой вкус и кошелек, в реальности получается почти точно как на картинке. Общаюсь иногда с самими рабочими, у всех опыт работы минимум по 5 лет, а сантехники, электрики, плиточники имеют специальное образование. Какая-никакая, а гарантия качества! Подробнее>>
Уже третий раз на личном опыте убеждаюсь, что ремонт экспресс – надёжная компания. Сдаю квартиры в новой Москве, поэтому для меня очень важно, чтобы ввести их в строй как можно быстрее после сдачи, ну и по качеству отделки было прилично. По сравнению с теми фирмами, кто работал у меня раньше здесь делают мне ремонт без наворотов и главное недорого - все, чтобы быстрее сдать. Работает эта контора по договору, сроки и цену фиксируют сразу же. Если говорить конкретно, то могу порекомендовать бригаду Антона Трофимова – лучшая из тех, которые работали у меня, и сам прораб очень приятный человек.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Я очень пожалела что обратилась в эту фирму! Люди не обращайтесь к ним! Вам испортят обои, полы и все что только можно. Прораб Александр обманывает, не за чем не следит. Работники ничего не умеют, испортили дорогие обои, испортили полы, плитка положена криво. На все мои просьбы и звонки происходит полной игнор. И блокируют телефон!Писала уже директору, никаких действий. Фирма лохотрон! Просрочили договор на 2.5 месяца, отказываются платить за просрочку, хотя в договоре прописан этот пункт. Все работки хамы и безответственные люди. Ни один пункт в договоре не был соблюден! Все хорошие отзывы и оценки купленные!!! Нашла очень много людей
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Давно уже мелькала мысль превратить балкон в пространство для чайных церемоний и утреннего кофе - всё-таки у нас хоть и типовая многоэтажка, но вид из окон отличный. Обратились в «Ремонт Экспресс» из-за хороших отзывов об этой компании на форуме. Решили с женой сделать все в китайском стиле, дизайнеры компании помогли с подбором нужных обоев и даже дали ссылку на магазин, где можно недорого купить аксессуары. Для рабочих остекление, утепление и отделка особого труда не составили – было видно, что они такую работу выполняют не впервые. Бригадир Волгин Алексей был очень вежлив и всегда предупреждал, на какое время у них запланированы
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Сразу скажу, что не пожалел о своём выборе. Прайс «Ремонт Экспресса» не самый низкий, но и качество работы заметно лучше, чем у на все руки мастеров из газет бесплатных объявлений. Первую неделю ездил в квартиру каждый день для контроля, но быстро понял, что ребятам можно доверять. Прораб Михаил Шпелев сам спрашивает с рабочих очень строго, приходилось неоднократно слышать как он выговаривал за косяки. Ну и сами ребята явно не бездельники, ни разу не видел, чтобы сидели-курили или бездельничали. Кроме перерывов на обед, все остальное время постоянно трудились. Все вопросы удавалось решать прямо с бригадиром, в офис звонить не пришлось ни
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Честная фирма, таких на самом деле мало по Москве. Ценник адекватный, не заоблачный. Работяги молодцы, трудятся не покладая рук. Где-то видел, что барышня возмущалась, что у них выходные бывают - так все мы люди, по мне странный подход. Главное, что в срок уложились, материал не попортили, красоту навели.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>
Положительные стороны:
Меня взяли сюда прорабом и двоих знакомых рабочими в мою бригаду. Фирма постоянно расширяется, потому что новых заказов поступает все больше и больше. Очень хорошая зарплата, выше средней по московскому рынку ремонта и отделочных работ. Большинство ремонтов мы делаем в одном районе новостроек, где живу я и добрая половина нашей бригады – спасибо диспетчерам. Премии и подарки к Новому году, 23 февраля, на День рождения.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
В связи с переездом пришлось уйти из компании, но буду вспоминать годы, отработанные здесь с ностальгией. С 2014 года работал прорабом, в основном занимались отделкой квартир в новостройках на Юго-Западе. Очень удобно, потому что и я, и ребята как раз жили на юге Москвы. За два с половиной года вместе сделали не один десяток квартир, особой текучки не было, потому что найти условия лучше чем здесь объективно сложно. Работа была постоянно, платили немало и вовремя, даже премии всякие были. Сами клиенты почти всегда были довольны, а вот начальник участка
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не могу сказать, что эта фирма – работодатель мечты, но заработать здесь приличные деньги при желании можно. Во-первых, у них всегда очень много заказов, поэтому без работы, а значит и без денег сидеть не придётся. Во-вторых, отношение к работникам здесь человеческое, а не как к мигрантам из средней азии, которых в компании в принципе нет. Прораб конечно может и наорать, но по делу. В-третьих, не сказал бы, что у них сильная текучка кадров – за все время на моей памяти выгнали человека три и то одного за пьянку, а
Москва
Подробнее>>Когда на мою ванну стало страшно смотреть и к тому же там «поселился» грибок (ни одно супер средство не могло его уничтожить, но зато хорошо постепенно уничтожало плитку, цемент, отделку и саму ванну) я решилась на капитальный ремонт. В мыслях был ужас и кошмар от предстоящего ремонта, но жить с такой ванной – не уважать себя. Обратилась в несколько компаний. Приходили сметчики. В том числе Александр из этой фирмы. После я сравнила условия, цены и сроки. Какие риски и преимущества. Подписалась на капитальный ремонт ванны с Ремонт Экспресс. Конечно, ремонт есть ремонт, но протекал он не так ужасно, как я Подробнее>>
В поиске мне часто попадается негатив об этой компании, хотя отзывами я заинтересовалась только на середине ремонта, когда обмолвился прораб. Не знаю, может это мне повезло, или просто у нас благодарить не принято, а ругать - как только что-то не нравится. Сюда я еще обращусь. Все работы завершены в срок, смета не превышена. Никаких пьянок и мастеров на ПМЖ в моей квартире не было, все чин-чинарем. Жила в квартире, мастера не мешали. Довольна работой, молодцы.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Понадобился капитальный ремонт хрущевки. Это довольно специфический процесс, так как и само здание, и коммуникации достаточно старые. Обратилась в "Ремонт-экспресс", заказала ремонт под ключ, а сама уехала в отпуск, предварительно все расписав прорабу подробнейшим образом, материалы они купили сами. Отделку сделали хорошо, качественно, заменили сантехнику. Нашла пару царапин на кафеле, но это, судя по всему, нормальное явление, а больше придраться не к чему. Работа сделана в срок, возвращалась из отпуска я уже в отремонтированную квартиру.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Решили сделать из бывшей детской кабинет для сына-школьника. Идея как и что должно быть у нас своя, а реализовали ее мастера из компании «РемонтЭкспресс». Закончили меньше, чем за рабочую неделю, при этом нам не пришлось никуда выезжать и вообще как-то менять свой образ жизни. Разве что Митя делал уроки в гостиной в это время. Ту комнату мы конечно не узнали, получилась как мы мечтали, очень удобная и функциональная. Сын тоже очень доволен. Спасибо!
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Ремонт нашей двушки в новостройке прошел на ура! Теперь я понимаю, что такое хороший спокойный ремонт. В прошлый раз, когда въезжали в старую квартиру, тоже приглашали ремонтников, так это был кошмар. А тут без проблем и дергающегося глаза (: Благодарим компанию, и в особенности прораба Евгения - молодец, хорошо справляется с обязанностями!
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Как работают мастера, мне понравилось. И как делают сантехнику и электрику. Хорошо, что этим отделочники не занимаются, а приезжают специалисты. Не очень понравилась работа прораба, потому что он произвел впечатление чрезмерно занятого человека, который за все хватается. Не знаю, может, просто знакомство не очень задалось и я предвзят. Повторюсь, что ремонт сделан великолепно.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Рада, что ремонт в моей квартире наконец закончился. Рем экспресс молодцы, только со сроками подкачали. Мне достался прораб Антон, супер профессионал. Все знает и умеет:) Голова моя ремонтом вообще не была занята, что приятно. Если бы не задержали на 10 дней, цены б не было вам, ребята. Спасибо!
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Компания понравилась тем, что все регламентировано до последнего действия. Всегда понятно, к кому обращаться. Да и нет особой нужды, потому что внимание заказчика (мое)) нужно было только на этапе дизайн-проекта и сметы. Дальше за всем следили прораб и дизайнер. Отдельно, кстати, хочу поблагодарить дизайнера Елизавету - великолепный проект, все как я хотел и даже лучше. Квартира получилась как на картинке. Поэтому компанию рекомендую, очень удобно у них заказывать и дизайн, и ремонт.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Наконец-то появилась возможность найти грамотных людей не по знакомству, а просто обратившись в фирму ремонт экспресс. Они мне предоставили бригаду рабочих славянской внешности для отделки студии в новостройке. Дом расположен за МКАДом, но никакой доплаты не потребовалось. Да, вышло дороже, чем предлагала строительная компания, но и качество по сравнению с тем, что делали их таджики не сравнить. Соседи мне завидуют, что удалось так быстро заселиться в новую квартиру с полной отделкой. Приятно, что и с материалами не пришлось особо заморачиваться – все хлопоты взял на себя прораб, которому отдельная благодарность.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Работы произведены качественно, с соблюдением всех строительных норм. Завершены в срок. Никаких претензий не имею. Считаю, что компания надежная и всем рекомендую.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Все началось с визита замерщика, Роман – настоящая находка. Мы за день до него почти уже договорились с другой фирмой, но озвученная сумма (на 15 процентов ниже) и подробная раскладка по срокам от представителя такой известной компании не могли не подкупить. В итоге подписали договор и на две недели уехали с женой грести кости на морях. Непосредственно за ходом работ никто из нас не следил, но по факту кухня и коридор получились очень симпатично и в назначенный срок, за озвученную сумму. Особенно нам понравились натяжные потолки – просто сказка, намного интереснее, чем висят у нас в спальне и большой комнате.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Фирма выделяется из общего ряда своими гарантиями. Прямо в договор пишут и сроки, и стоимость ремонта, поэтому за смету не вылезают. На мой взгляд, многое зависит от той бригады, которая будет работать. У нас все сделали идеально, а вот у родителей прораб поначалу пытался качать права, но в итоге все утряслось после звонка в офис. На отдельные виды работ приезжают опытные спецы. Мусор выносят сами, стройматериалы возят тоже сами.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в Ремонт Эксперт уже второй год. Дизайнеры делают понятные проекты, сметчик считает все материалы с запасом, после начала работ материалов хватает. Прораб доходчивым и понятным языком доносит весь объем работ в понятном виде. Зарплата без задержек, всё в срок. Коллектив радеет за объекты и в такой атмосфере приятно работать
Отрицательные стороны:
Не нашел
Подробнее>>
Свой опыт сотрудничества с этой компанией я склонен характеризовать как скорее позитивный, чем негативный. Несмотря на то, что ремонт продлился на 2 недели дольше запланированного, работа выполнена качественно, а смета не превышена. Все сотрудники, с которыми я общался, производили приятное впечатление и как профессионалы, и как люди. Поэтому рекомендую компанию и обращусь сюда снова, если понадобится ремонт
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Ремонт в моей квартире затянули на месяц - это огромный минус, конечно. Из плюсов - хорошее качество работы, адекватные сотрудники, по стоимости вышло как ожидала. Короче, на четверочку, если брать в расчет сроки.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>
Алекс:
Демонтаж (комната, коридор, туалет и ванная) длился больше месяца вместо обещанных трех дней (у соседей трешку с окнами и дверьми за 3 дня разобрали). Сам ремонт должен был закончиться за 3 месяца, так что можете судить о том, как парни эффективно обращаются со временем.При демонтаже повредили стены в комнате и ванной настолько, что пришлось и их сносить. Разбирая стены снесли стояк холодной воды. Разруливать с аварийкой и платить пришлось мне. Смета только на этапе демонтажа выросла на 30%.Оценка компетенций мастеров - для стен в ванную купили не влагостойкие материалы, а "пьющий" воду газобетон, накинув на будущее себе статью работ по гидроизоляции. Вместо пазогребневых устойчивых блоков для стен купили обычные, что тоже вызывает вопросы при высоте стен 3 метра, т.к. обычной арматурой тут не сильно жесткости добавишь.При знакомстве первый из двух прорабов, которых мне меняла эта организация, посмотрел на сталинку и уверенно сказал, что это хрущевка. В общем с порога и в каждом из моментов доказывали свою высокую экспертизу.Но есть плюс - расторгли договор без особого гемороя.Сроки - не соблюдают. Квалификация - вам решать. Цены - ждите, что то, что вам насчитал приятный и обходительный сметчик, вырастет по ходу работ процентов на 30-40.
СПБ
Подробнее>>Ремонт наконец-то закончен, и я могу сделать выводы о проделанной работе. "Ремонт-Экспрессу" - респект! Все четко и понятно, от сметы до организации работы. К клиенту отношение такое, как должно быть - ты практически всегда прав, а если не прав, тебя переубедят тактично и обоснованно. У меня была пара моментов таких за время ремонта, сам в технологиях не особо разбираюсь. И еще, смету не превысили, хотя я в курсе, что это очень частый косяк. Доволен всеми, от прораба до мастеров и диспетчеров. Спасибо!
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>Фирма зарекомендовала себя с хорошей стороны. Быстрый замер, быстрый выход на работу, приемлемые цены на услуги и гарантия. Все, что мне было нужно. Сотрудники производят благоприятное впечатление. Результат ремонта радует глаз, получилось красиво и продуманно. Спасибо вам за ваш профессионализм.
Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Д
Подробнее>>