Питомник "Загадка Севера" - Обман

Будьте внимательны при покупке щенков-хаски в клубе «Загадка Севера» и у заводчика Кальдиной Марии. У нас щенок сибирской хаски, по внешним параметрам красивый и так сказать «правильный щенок». Его родители: отец - Вайт Вулф Тахо ( «Загадка Севера» владелец Зотова Ольга) и мать Рождественская Санта (владелец Кальдина Мария). Щенка купили в возрасте 2 месяцев, заводчики не сильно участвовали в заботе о щенке, информацию о правильном воспитании щенка выдавалась только, если мы сами задавали какие-то вопросы. Мы ответственно относились к выращиванию нашего питомца, планировали участвовать в выставках. С 3 месяцев с щенком занимался кинолог, нашли консультанта по питанию и т.д. В возрасте 8 месяцев на осмотре у терапевта было поставлено подозрение на крипторхизм. Мы написали об этом заводчику (Кальдиной Марии), она сказаал, что такого не может быть, что все в порядке мол все само потом разрешится, что хозяева отца говорят, что у них проблем нет. Особо не интересовались и не рекомендовали никакого врача для обращения. Мы проконсультировались еще в нескольких клиниках, по рекомендации других заводчиков нашли хорошего врача. Нам сделали УЗИ, подтвердили крипторхизм (при этом второе яичко находится глубоко в брюшной полости). Конечно участие в выставках нам уже не светит, но больше всего расстраивает, что, как нам объяснил врач, крипторхизм часто сопровождается другими проблемами (с сердцем, почками и т.д.). При этом щенок был куплен по цене для выставочной собаки, а не за 15 тыс. рублей. Но больше всего удивило и расстроило отношение заводчиков – положенную при этом часть денег, естественно, возвращать никто не захотел. Более того они начали обвинять нас, что мы в этом виноваты – оказывается причиной крипторхизма является недостаток витамина А или неправильное воспитание щенка (они, видимо, решили, что у нас вообще нет никакого образования). Тут же решили посоветовать ветеринара (дали мобильный телефон какой-то Гульнары, интересно, почему они не вспомнили о ней при первом обращении к ним за помощью). Исключать из разведения отца нашей собаки естественно они не собираются (недавно видела объявление, что ожидается от него новое потомство), да и здоровье и судьба нашего питомца их тоже не интересует. Даже если вы заводите щенка для дома, всегда хочется, чтобы он был здоровый, поэтому если не хотите огорчений и излишних трат на лечение обходите стороной таких недобросовестных заводчиков.

24.03.2015
хаски клуб «Загадка Севера»

Гость:
Будьте внимательны при покупке щенков-хаски в клубе «Загадка Севера» и у заводчика Кальдиной Марии. У нас щенок сибирской хаски, по внешним параметрам красивый и так сказать «правильный щенок». Его родители: отец - Вайт Вулф Тахо ( «Загадка Севера» владелец Зотова Ольга) и мать Рождественская Санта (владелец Кальдина Мария). Щенка купили в возрасте 2 месяцев, заводчики не сильно учувствовали в заботе о щенке, информацию о правильном воспитании щенка выдавалась только, если мы сами задавали какие-то вопросы. Мы ответственно относились к выращиванию нашего питомца, планировали участвовать в выставках. С 3 месяцев с щенком занимался кинолог, нашли консультанта по питанию и т.д. В возрасте 8 месяцев на осмотре у терапевта было поставлено подозрение на крипторхизм. Мы написали об этом заводчику (Кальдиной Марии), она сказаал, что такого не может быть, что все в порядке мол все само потом разрешится, что хозяева отца говорят, что у них проблем нет. Особо не интересовались и не рекомендовали никакого врача для обращения. Мы проконсультировались еще в нескольких клиниках, по рекомендации других заводчиков нашли хорошего врача. Нам сделали УЗИ, подтвердили крипторхизм (при этом второе яичко находится глубоко в брюшной полости). Конечно участие в выставках нам уже не светит, но больше всего расстраивает, что, как нам объяснил врач, крипторхизм часто сопровождается другими проблемами (с сердцем, почками и

13.02.2012 | положительный отзыв
ЕПК Развитие, строительная компания - отзыв работника «Загадка» о работе в компании

Вы все завистливое говно! Мила Ч. и Ольга П. самые ценные специалисты в нашей паршивой конторке. Скорее вас всех руководство уберет, чем их.
Хватит сплетничать тут, драные сучки!

13.02.2012 | положительный отзыв

Раньше Тосенку отсюда пусть уберут, чем Милу и Ольгу.
И не обсуждайте их больше!

13.12.2013 | отрицательный отзыв
Транснефтьэнерго, сбытовая компания - отзыв работника «Загадка» о работе в компании

Загадка:
С первого взгляда все вроде бы отлично, пришла, поговорила, сказали собрать документы и привести для проверки. Привезла, пришла сотрудница отдела кадров и тут началось. Она мне с первого взгляда демонстрировала крайнюю неприязнь, будто мне с ней работать, тебе сказали - делай работу свою, но нет, только не госпожа Виктория. Кое-как я сдала документы. Приезжала в службу безопасности - вроде бы все хорошо, я же знаю сама за себя, что я "Чистая перед законом". В результате - отказ. Я знаю почему: - Уважаемая Виктория! Вы супер МЕГА кадровичка, но хочу Вам сказать, что Транснефтьэнерго - это не такая уж супер компания, скорее всего дотационная, и прибыли никакой наверно не имеет (обслуживающий персонал Транснефть), есть намного лучше, в связи с чем, не стоит себя так вести с кандидатами, это проявление крайнего непрофессионализма, я сама когда-то работала в кадрах. Удачи!!!

Москва, Тимура Фрунзе, 24 - БЦ Ринко Плаза

24.01.2021
Отзыв сотрудника Загадка о компании Lorena-кухни

Руководство пьёт каждое собрание. Обучение ужасное. Елена не тренер и вообще не компетентный сотрудник! Допускает ошибки и втереться как сапожник. Приходит на работу с перегаром. Рекламы нет, никто в Москве не знает что за кухни Услуги платные Кухни дорогие Кухни вообще не конкуренты другим салонам.

03.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Человек - Загадка о компании Ренессанс

Компания не платит деньги сотрудникам с июня 2017 года . Текучка дикая. Если Вы настоящий альтруист Вам сюда. Могут заплатить за первые полмесяца, затем начинают лить в уши о временных проблемах, при этом все руководство принципиально не работает по пятницам, т.е. решить свои проблемы никто даже не пытается. И еще никогда не соглашайтесь работать ни с кем по гражданско-правовому договору . Шлите сразу, лучше матом.

19.02.2022
ООО Болшерецк (НАРОДЫ СЕВЕРА). - негативный отзыв

Владимир Алексеевич (Фамилию не помню, начальник добычи) ворует у рыбаков заработанные деньги. Вписал себя в 2 пая с каждой речной бригады (3 бригады). Поймали 1400 тонн на бригаду,заплатили 390000 руб.( обещал 10 руб/кг????????) Обманывает не только рыбаков, но и хозяев. Расписываемся за рабочую одежду, которая не существует. Подробнее>>

04.04.2022
ИП Филиппова Н.Н. Дары Севера: Невыплата зарплаты

Зажравшиеся руководство, отношение как к рабам. Не выплатили зп полностью и выгнали со скандалом. Буду жаловаться в роспотребнадзор. Подробнее>>