Строительная корпорация "Кошелев-проект" (Россия, Калуга) - Лучше "Кошелев" в руках, чем "Рублёвка" в небе...

Надя Мурашова:

Доступное недорогое жильё. Реальная возможность приобрести свою квартиру.

О строительном проекте "Кошелев" мы узнали з года назад, проезжая мимо бывшего пустыря на правобережье Калуги. Там уже полным ходом шла застройка малоэтажных однотипных домов светло-коричневого цвета. Как раз в это время у нас назрел вопрос о продаже квартиры в своём городе и покупке жилья в Калуге. Цена 2-х комнатной квартиры была довольно привлекательна - менее 1,3 млн. руб. Планировка обычная - "веером" от входной двери 2 комнаты, кухня, совмещённый санузел. Естественно, за такую цену ни о каком ремонте речи не было. Абсолютно все стены в квартире были под "черновую отделку". Не было никакой сантехники. Только на кухне присутствовала газовая колонка. Квартиру мы купили. За год сделали полный ремонт. Теперь о преимуществах и недостатках нашего нового жилья. + Квартира на Кошелеве оказалась очень тёплой. Мы живём в ней "наездами". Как ни странно, за несколько недель без отопления (газовую колонку на время отсутствия мы отключаем) в квартире сохраняется тепло. Весной-осенью даже сразу открываем форточку для проветривания. - + Совмещённый санузел довольно тесноват. Зато кухня очень просторная и светлая за счёт этого. + Качественная газовая колонка в качестве "бонуса" от застройщика. - Вода сильно отдаёт болотцем. Сложно привыкнуть к запаху... Однако течёт прозрачная и чистая. - Плохая звукоизоляция стен. Соседей сверху и снизу слышно хорошо))) Хотя, понимаем, что строительство бюджетное, поэтому мы без претензий)))... - Ну очень Крошечный балкончик))))))!!!!! Мой ботинок 37-го размера помещается аккурат от решётки до балконной двери. При этом жильцы как-то умудряются не только растить на них цветы, но даже сушить постельное (!) бельё.))) + Развивающая инфраструктура. В микрорайоне открыт детский сад, строится школа, открываются магазины (уже работает "Дикси"), есть аптека. От Калуги-1 до микрорайона достаточно часто курсируют автобусы № 29. В центре имеется красивый сквер с разноцветным освещением. Детские площадки очень уютные, приятно гулять с детьми. - Временно школьникам Кошелева приходится ездить в школы, расположенные в поселке Шопино и на правом берегу Калуги. - Мало места для парковок. Тут уж кому как везёт... Например, подъезды нашего дома "смотрят" на подъезды дома соседнего. Расстояние между ними минимальное. Машины есть у многих жильцов. Соответственно, места для парковки ограничены, да и разъехаться зимой бывает очень сложно. Гораздо больше повезло тем, у кого дома стоят друг за другом. У них парковка получается только для одного дома. Таких счастливчиков в Кошелеве всё-же больше. + Управляющая компания хорошо выполняет свою работу. Всегда чисто и в подъездах и на придомовой территории. + Если позволяют средства, можно сразу купить расположенные рядом квартиры и за счёт этого получить одну большую и 4-5 комнатную квартиру. Подводя итоги могу сказать, что жить в Кошелеве очень даже можно. Со временем он обязательно превратится в уютный зелёный микрорайон со всем необходимыми условиями для проживания.

Бюджетное качество постройки. Вода с запахом.

25.11.2014 | положительный отзыв
Рублевка Медиа Групп отзыв сотрудника Гость

Несколько лет назад, когда я только приехал в Москву, пробовал к ним устроиться корреспондентом. Запросы тогда были минимальные - зп в 300 баксов казалось счастьем. На собеседовании они поинтересовались, сколько я хочу, и сказали, что я буду получать половину этой суммы во время испытательного срока, то есть одного-трех месяцев, в зависимости от качества моей работы. При этом мне дали задание, на которое я должен был убить как минимум неделю (журналистское расследование). Короче, плюнул я на них и правильно сделал. Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Рублёвка"

Не работайте с этими людьми! Месяц проработал, на эту фирму по строительству брусовых домов. С самого начала, то матерьяла нету, то трубки они не берут. Но самое главное это по ЗП не когда не платят во время, не берут трубки по недели, в офисе никогда никого нету, или никто ничего не знает. Да и вообще персонал, который в офисе ничего Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ТСК Рублевка

В мае, 19 числа 2015 года пришли в эту контору. Все красочно, все красиво, рассрочка, скидка... В общем, сказка. Заключили договор чуть ли не ночью, им было несложно задержаться на работе или они там ночевать остались - не знаю, ближе к 22:00 договор был заключен. Почему так? Нам объяснили, чтоб бригада не простаивала, якобы им платят по 800р/день, надо срочно Подробнее>>