Отзыв : "Первый оконный завод"

12 октября 2016 г. компания "Первый оконный завод" г. Краснодар установила в моем доме новые окна. Хочу выразить благодарность сотрудникам организации за внимательность, грамотность, ответственность и скорость выполнения работ. Монтаж произвели аккуратно, спасибо ребятам Андрею и Александру. Все пожелания по установке выполнили, все опасения развеяли. Доверилась этой компании и довольна выбором.

2020-07-18  Матвей Кручинкин

Настоятельно никому не рекомендую обращаться в этот сервис. Компания берет за свои услуги втридорога, а качество монтажа просто ужасное. Окна поставили неаккуратно, поцарапали стекло в нескольких местах, оставили огромные швы, даже не пытаясь их замаскировать. Если дорожите своим временем, то лучше обходите это место стороной.

2020-07-21  Юлий Мощенский

Не желаю никому связываться с oknazavod - очень подвели. Нам срочно нужно было установить окна в 2х комнатах, об этой срочности было сообщено ни один раз - пообещали не подвести. В итоге не приехали в назначенный день без предупреждений! Мы добирались другого города и прождали впустую, никто даже не извинился!

2020-08-08  Алексей Лелух

Безответственные по срокам, особо не рекомендую. Сделал предоплату 100%, обещали поставить за 2 недели, время прошло, потом долго «тянули резину». Открывающая часть относительно подоконника неровно выставлена, летом по герметичности незаметно, что зимой будет не знаю.

2020-08-12  Allaport

Никому не советую. Стали менять окна, обратились в 1oknozavod.ru. В первом оконном проеме монтажники разворотили пол стены при демонтаже старого окна. В последнем то ли торопились, то ли что. Стала ремонтировать через 3 дня после установки - переклеивать обои. Все закрыла. Чувствую дует. Полезла со свечкой проверять периметр окна - сантиметров 60 продувает так, что пламя ходуном ходит. Вызвала мастера. Снял откос, снова что-то там подпенил, ушел. Все равно поддувает. Что будет зимой не представляю.

2020-08-14  Андрей Веселовский

Не рекомендую - обойдите мимо эту компанию. Стали менять окна. Я ушел на работу, оставил жену дома с мастерами. Пришел вечером - смотрю, один подоконник прямо выперло вверх дыбом. Они забыли его загрузить после установки. Работают новички. Заставил все переделывать.

2021-03-16  Фома Карасёв

Обращался сюда по поводу установки окна в мансарду и никому бы не стал рекомендовать данную компанию. Монтажники мало того, что постоянно грубили мне во время установки, так и сделали ещё мне окно не совсем качественно (промерзают все откосы и подоконник).

2021-03-23  Катерина Грачёва

Не советую с ними сотрудничать. Ребята грубияны и ценник после монтажа задрали реально конский. Может сам монтаж и окна неплохие были, но вот их отношения и требования все плюсы перечеркнули, не могу их рекомендовать.

2021-08-25  Катерина Барышева

Отрицательные отзывы

18.07.2020 | отрицательный отзыв
Никому не рекомендую

17.08.2021 | отрицательный отзыв
Не надо к ним обращаться

Ребята, не в коем случаи не пользуйтесь услугами 1oknozavod.ru по установке окон. Я не знаю где они берут своих мастеров, но мне переделывали дважды, такое впечатление, что люди впервые ставили окна, даже мне пришлось помогать. Отвалил 120 000 и потратил кучу... Подробнее>>

17.03.2021 | отрицательный отзыв
Первый Оконный завод отзыв сотрудника Фома

Фома:

23.05.2021 | отрицательный отзыв
Неправильно и халтурно

Окно установили откровенно неправильно и халтурно. Снаружи монтажная пена торчит, ее не замазали штукатуркой. Откосы кривые, со смещением. Заметно и бросается в глаза. Ручка еле проворачивается, окно открыть вертикально очень сложно. Претензию у меня не приняли. Скзали, что я же... Подробнее>>

12.08.2020 | отрицательный отзыв
Первый Оконный завод отзыв сотрудника Иван Шишов

Иван Шишов:
Не могу рекомендовать эту контору! Во первых, цены значительно завышены, а особенно за такое качество! Все началось с того, что монтажники нарушили все сроки и приехали только через 3 дня от той даты на которую был заключон договор. Окна установили откровенно криво, оставили много грязи и даже не обрезали монтажную пену. Просто безобразие.

18.07.2020 | отрицательный отзыв
Первый Оконный завод отзыв сотрудника Алексей Лелух

Алексей Лелух:

06.05.2020 | отрицательный отзыв
Первый Оконный завод отзыв сотрудника Соболева Людмила

Соболева Людмила:
Бандиты! Аферисты! Мошенники! В октябре 12-го был заключён и полностью оплачен договор. Обязались сделать балкон с расширением, утеплением, теплым полом (под ключ) все что они сделали с огромной просрочкой и нервомотательством и игнорированием всех наших звонков, сварили каркас, обшили снаружи, криво установили окна(с просрочкой)с одной стороны балкона запенено 2см с другой все 7см. Пена торчит наружу. А внутренние работы они ни сделали и этот кошмар длится больше половины года! Пришлось внутренние работы делать самим. На наши письма в прокуратуру, роспотребнадзор, налоговую нет ответа три месяца! У этих нелюдей все схваченно! Они ничего и никого, не боятся! И продолжают свою мерзопакостную деятельность!

27.05.2021 | отрицательный отзыв
Пожалела

Ни раз уже я пожалела что заказала окна в свою трехкомнатную квартиру в Первом оконном заводе. Хоть окна вроде и неплохие, но сроки установки сильно нарушили. Пришлось жить в бардаке и ожидании окон почти месяц. А так хотелось побыстрее сделать... Подробнее>>

18.12.2021 | отрицательный отзыв
Первый оконный Завод отзывы - Шарашкина контора

Отвратительная компания - Первый оконный завод! Бесконечный развод на деньги! Замер -один с морем обещаний и пока не подпишите договор -не уйдут, доставка-другие, установка- третьи. И никто ни за что не отвечает! После установки даже акт выполненных работ не подписали. В результате попросили ещё доплатить 9 тысяч за вывоз старых окон! И это при том, что при подписании договора уверяли, что всё включено! Окна ставили пенсионерке. Никому не рекомендую с ними связываться! Подробнее>>

22.11.2021 | отрицательный отзыв
Первый оконный Завод отзывы - Отвратительные окна

Отвратительные окна! Договор нр 171211-142 от 18. 12. 1017. Устанавливали 08. 02. 2018. Установили в частном доме. Два года окна стояли в доме, который не отапливался, заканчивали строительство и отделку. В 2020 заселились и как только начался отопительный сезон прозрели: (. Окна текут даже при +5 на улице. В окна дует, стекло пакеты запотевают внутри. В гарантийном талоне указан срок гарантии 10 лет. Дозвониться не возможно, постоянно автоответчик. Если позже перезвонит кто-то, то "передают мой вопрос в компетентную службу", которая потом НИКОГДА не перезванивает. И это длится вот Подробнее>>

25.08.2021 | отрицательный отзыв
Первый оконный Завод отзывы - Одни завтраки

Жалею, что связалась с этой конторой. Расхваливали качество профиля, но в итоге хлипкие окна без какой-либо шумоизоляции. Под подоконником пустота, внучка 6 лет встала и он треснул. Обещали гарантию 2 года, но переделывать бесплатно отказываются, ссылаются, что это наша вина. Заплатила за монтаж окон и отделку откосов. В день установки откосы не сделали, сказали приедут на следующей неделе, прошел почти месяц. Деньги за всё заплачены, а они завтраками кормят. Подробнее>>

15.05.2015 | отрицательный отзыв
Первый Оконный Завод

Почему никак не найдут управу на эту шаражкину контору "Первый Оконный Завод"??? Люди работают по 12 часов в день, а зачастую задерживаются до 2-3 часов, т.е. в общей сложности по 15 часов работают. Никого не устраивают официально. Договор если и подписывают то только один экземпляр. Второй соответственно никто на руки не выдает. Зарплата по 25-25 тыс. И это в сезон! Подробнее>>

26.08.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Услугами данной компании пользоваться не рекомендую! Обходите их стороной. Здесь вам гарантирован только обман по срокам, потраченные нервы и время. Не верьте отзывам, которые они тут повесили. Всё хорошо только до момента заключения договора, дальше вас поставят в игнор. НЕ платите картами и НЕ заключайте договор с теми, кто к вам приходит - сначала это замерщик потом перезамерщик. Держитесь от них подальше, верить там нельзя никому, работники хамят, одна только там девочка сказала, что им верить не надо было, они ищут доверчивых, пообещают всё, что хотите, а потом кинут. Руководителю их пофигу, это та самая гнилая голова рыбы. Когда я пришёл туда разбираться со своим случаем видел ещё двое недовольных клиентов. Будь "Первый оконный завод" и его работники прокляты! Чтоб их дело прокисло! всё плохо

Краснодар, 40 лет Победы, 10 - 1 этаж

06.03.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод

Компания Первый Оконный Завод (Таганрог, ул. Ленина, 215/1) создаёт себе положительный имидж путём размещения в интернет-пространстве массовых ложных положительных отзывов.

03.03.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Заказали окно

Просто ужас, уважаемый Филиппсон Алексей Николаевич. Заказали окно на сумму 49000 руб. Приехал замерщик 1.5 часа рассказывал какие у них скидки и т. п. Итог: заключили договор, внесли предоплату 35000 руб. Сказали, что в течение 15 дней установят. Прошло уже 1.5 месяца и опять сказали - ожидайте 2 недели! Ремонт встал, капает неустойка по договору подряда со стороны организации, у которой заказали ремонт! Идем в суд.

01.03.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Просрочка договора

Просрочка договора 1.5 месяца. Обратилась в суд и выиграла! Цена окна 10 500. Сумма иска 38 000. Удовлетворили иск на 30 000! Идите в суд! Это работает!

01.03.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Не дай вам Бог связаться с этим заводом в Таганроге

В начале декабря оформлен срочный заказ ОДНОГО окна, с обещанием выполнить за 10 рабочих дней. Со скандалом и заявлением на расторжение договора приехали ставить через 3, 5 месяца! Установку подоконника осуществили на строительный мусор, откуда он благополучно отпал после подписанного акта и отъезда монтажников. Начиная от сроков, заканчивая оплатой заказа, сотрудники либо не брали трубки, либо перекладывали головную боль на соседний отдел, общение фамильярно хамское. Вы у меня лежите в папке на доставку, рулит монтажниками ИП Терещенко, как он скажет так и будет. Где он и когда будет, а

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод

Люди не заказывайте ничего у них! Это ШАРАШКИНА КОНТОРА! Мы попали на них - заказали остекление балкона 20 сентября, сейчас уже март на носу, а остекление не поставили. Обещают завтраками. Нет у них никаких СОБСТВЕННЫХ заводов, обычное ИП, которое на прогрессивной рекламе набивает клиентов, приезжает замерщик весь расфуфыренный с чемоданчиком и замеры это его второстепенная часть - главное всеми способами уломать клиента на заказ - какая то бредовая карта с 5000 р на ней, звонки менеджеру, персональная скидка. Короче после этого "замерщика" приезжает другой замерщик и уже молча меряет

22.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Ни в коем случае не обращайтесь в эту компанию

«Шарашкина контора» (г. Таганрог, ул. Ленина, 215-1). Ни в коем случае не обращайтесь в эту компанию! Положительные отзывы здесь написаны исключительно самими сотрудниками этой конторы! Как только вы оплачиваете окна, ваш номер заносят в чёрный список и вы не можете им дозвониться! Только с нового номера! Когда приезжаете к ним в офис, с вами даже не хотят говорить (а зачем, ведь вы уже оплатили)! И тут вы встретите массу обманутых заказчиков — кто-то ждёт свои окна 3 месяца, кто-то — четыре! Мы подали коллективный иск! Люди, берегитесь этой конторы!

22.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - По отзывам сразу видно

По отзывам сразу видно, что сидят в офисе от безделья придумывают себе левые отзывы! Противно даже читать!

13.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Искренне не советую, дорого, некачественно

Приехали в сентябре установщики (с таким приятным перегаром) поставили окна, сказали, что тугое закрытие - это норма. Сейчас одно окно закрывается с трудом, второе со щелями и теперь шестой месяц не могу вызвать регулировщиков. В колл-центре только что не посылают в..., четыре раза звонил, толку нет, придется ехать в их контору. В общем, очень пожалел, что связался.

30.12.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод

При заказе рассказали, что при полной предоплате заказ выполнят за 17 дней, мусор уберут, старое окно вынесут. Итог - заказ задержали на 13 дней, окно выбили как будто попал снаряд, мусор даже в одну кучу не сгребали, не говоря уже о выносе старого окна, при звонке менеджеру сказали перезвонят ну и звонят до сих пор. В общем прежде чем с этими ребятами связываться подумайте трижды, я например больше их услугами не воспользуюсь никогда и никому не посоветую.

27.12.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Ужасное обслуживание

Обслуживание ужасное! Просрочен уже на месяц! Обещали, что доставят 26 декабря, перенесли дату, т.к. не успевают на складе (но почему меня это должно волновать? По договору все сроки прописаны, будьте добры соблюдать свои же условия! Должны были установить 12 декабря). Постоянно звоню к ним сама уточняю, сами мне еще ни разу не позвонили. Взяли предоплату 70%! И вообще не хотят суетиться. Сотрудник обещал, что окно сделают быстрее, чем указано в договоре. В итоге ждем 2 месяца. Звонила вчера в офис (26.12) в день установки, в итоге установку перенесли на

26.12.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Не выполняют элементарный заказ в срок

7.11.2018 заключили договор с этой чудо компанией (договор № 181104-058) на изготовление двух обычных пластиковых дверей, внесли предоплату и 26.12.2018 - последний день выполнения заказа. Ни одного звонка из компании, на наши звонки будет ли исполнен заказ вовремя слышали один ответ- ваш заказ на производстве. Вас наберут если что-то изменится. Никто конечно не набрал, а сегодня сказали что перезвонят, поскольку информации по прежнему нет (при том, что сегодня последний день для установки дверей). Я конечно верну свои деньги, но хочется предупредить всех людей, желающих приобрести окна или двери в

24.12.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Обман

Возникла необходимость установить одно типовое окно (простое стандартных размеров, без "фирулей"). В конце октября вызвал замерщика. Приехал в субботу замерщик Василий, 5 минут замерял проём, 40 минут рассказывал какие у них окна, 20 минут по телефону считал вместе со своим менеджером стоимость. Предложил сразу заключить договор и оплатить часть или всю стоимость заказа, что сразу-же насторожило (в других компаниях считают 2-3 дня и дают время подумать). Денег при себе у меня не было. После этого последовал часовой "вынос мозга" о том какая выгодная сейчас акция, и вам бесплатная регулировка

14.12.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод

Никогда, слышите, никогда не обращайтесь в эту шарашкину контору! Нарушены сроки монтажа на 2 недели! Хотела забрать деньги - не отдают. Видите ли, рамы уже в производстве. Ремонт дома остановился по их вине (без окна невозможно закончить). За 2 недели просрочки обещают неустойку, АЖ, 147 рублей! ЗАГНАЛИ меня в ТУПИК! В другом месте окно уже не закажешь, т. к. оплатила полную стоимость, при заключении договора. Вызываю скорую через день! Не связывайтесь с этой богадельней, поберегите свое время, деньги и нервы!

07.12.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Отвратительное отношение к клиенту и нарушение сроков договора

Заказали окно, по договору срок истек 23.11.18 сейчас 07.12.18 договорные обязательства не исполняются вечно какие-то проблемы, то погодные условия, то загруженность производства, по телефону операторы извиняются и только, установку и доставку в один день не выполняют, абсолютно клиенто не ориентированны. Самое главное нахватать заказов, причем очень навязчиво и многообещающе, а итог нулевой. Пообещали карту со скидкой на последующую установку, на ней будет 5000 тысяч, в итоге оказалось 4150. Данную компанию никому не посоветую безобразное отношение к клиенту! Возникает желание расторгнуть договор в одностороннем порядке, так-как компанией не исполняются обязательства

12.11.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Ужасный сервис и нарушение сроков договора

Заказали 4 окна еще 24 сентября. Окна до сих пор не то, что не установили, их даже не привезли их на склад! Дозвониться в офис невозможно, постоянно переадресовывают вызов на другие номера. Обещая перезвонить - не перезванивают. Каждую неделю кормят "завтраками", что в следующей партии точно будут наши окна. Повелись на то, что крупная фирма. Уже подумываем о расторжении договора, если завтра в очередной назначенный день окон не будет. Поражает небрежное отношение к клиентам! Никаких извинений ни разу не услышали. Общаются так, как будто мы им что то должны!

06.11.2018 | отрицательный отзыв
Первый оконный завод - Месяц ждали счет на оплату

Осенью решили застеклить балкон. Обратились в Первый оконный завод. Приехал замерщик. Нас все устроило, цена была адекватная. Ждали выставления счета около недели, но результата не было. Решили съездить в офис. Там сказали все в силе завтра выставим счет на оплату. Ни завтра, ни послезавтра счет так и не выставили. Позвонили замерщику, затем в компанию снова. Уже сделали перерасчет на 10000 руб., цены изменились! В общем, говорят одно, а по факту другое. Остались неприятные ощущения. (

23.03.2021 | отрицательный отзыв
Первый Оконный завод отзывы о работодателе

Катерина Грачёва: