Строительная компания "Грань" (Россия, Казань) - Ответственный застройщик

Алина Сафина:

Во время сдали, качество, цены, ремонт

Доброго времени суток! Недавно мы купили квартиру в жилом комплексе "Соловьиная роща" застройщиком которого является строительная компания " Грань". Купили в долевое строительство, соответственно на стадии строительства. До сдачи дома оставалось чуть больше полугода. В первую очередь привлекло то, что квартиры продавались с чистовой отделкой, то есть ремонта не требовалось. (Более конкретно чуть ниже.) Для нас это огромный плюс, т. к. мы снимали квартиру, времени и средств на ремонт не было. Что входило в чистовую отделку? Натяжные потолки, обои на стенах, линолеум на полу, межкомнатные и входная двери. Ванная полностью готова: санузел, раковина, ванна и плитка по всей комнате. Все сделано со вкусом и не самые дешевые материалы, хотя квартиры доступные, но не самые дешевые по Казани. За квадратныйметр примерно 60 000 рублей. По качеству мы тоже очень довольны, единственное линолеум ужасный, мягкий, чуть что сразу рвется. Самый большой срок, это по всем срокам успели и сдали дом во время. С документами проблем не было. Что касается место положения, находится "Соловьиная роща " в южной части Казани, благодаря новым развязкам, легко и быстро доехать до любой точки Казани. До центра мы доезжаем на машине за 10-15 минут. Так же здесь конечная многих автобусов, даже на общественном транспорте можно в любое место спокойно доехать. Это так же сыграло не маловажную роль при выборе. Что касается минусов, их нет. Разве что какие то мелочи, например дуло с окна, но мы позвонили в Грань, в течении часа нам отрегулировали окна. Поэтому смело рекомендую.

06.01.2022 | отрицательный отзыв
ООО Грань Казань

Работал в данной компании ведущим инженером. Нач.ПТО Маслов И.В хороший руководитель. Но я был прикреплён к объекту по этому моим руководителем так же являлся менеджер проекта (начальник строительного участка) Илифанов Д.П. человек пользуется доверием директора, не имеет в подчинение людей... Подробнее>>

10.08.2020
Грань, Группа строительных компаний

Директор, Анисимов Леонид Витальевич, принуждает, через угрозу лишить премиальной части зп, работать в праздничные дни без официального приказа, а значит, бесплатно. Работа с 8:30 до 19, до 20 часов в будние дни считается нормой. Такой же нормой считается работа по субботам. Кто работает на объектах у которых подходит срок сдачи, выходных нет вообще. Когда обращаются в трудовую инспекцию, то директор говорит: отдел кадров не подготовил приказ, что это вина отдела кадров, я им говорил. Поэтому Подробнее>>

05.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Грань

Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 30 я алкоголик. Я очень долго боролся с этой зависимостью, но всё это было не на долго я снова срывался, сил больше не было и я решил обратиться в реабилитационный центр Грань, где мне и помогли с моей зависимостью. У них есть хорошие разработанные программы и так же индивидуальный подход к каждому человеку. На данный момент я не пью уже больше года.

Россия, Челябинск, ул. Сулимова, д.98, офис 31

05.06.2016 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Грань" (Россия, Казань) - Просто обман

Обман,дорого берут за проект,не умеют считать сметы Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Грань - Фиксальный и нефиксальный чеки

Доброго время суток. живу в г. Чернигов. постоянно хожу за сладостями в магазин который находиться под домом. Постоянно замечал что кассиры не дают ЧЕКи. При просьбе предоставить ЧЕК они дают вам полную коробку чеков, и с выражением ищи сам, ставят вам. Вчера купив пельмени кассирша насчитала 19 97 за пельмени. потом она вбила мне 3 копейки за фасовку и 10 Подробнее>>