Диана:

Крупные клиенты, возможность хорошо заработать, коллектив, ген.директор, Тихолиз, кстати, больше не работает, человеческое отношение к сотрудникам

Продажи сложные, длительные, нужно много терпения, в компании есть дисциплина и порядок, это как минус и плюс

Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Был на собеседовании в этой компании, впечатлений масса. Решил поделиться. Отличная работа отдела персонала, приятные, вежливые, профессиональные девушки. Приходил на собеседование 3 раза, не подходил по требованиям, но каждый раз девушки давали мне возможность исправиться. Многое для себя извлек, научили как проходить собеседование. Спасибо Вам огромное!!! Надеюсь будем общаться.
Отрицательного не могу ничего сказать, если такие девушки проводят собеседование, думаю наврядли они будут работать в плохой компании с неадекватным руководством. Хочу к Вам))

Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Адекватное руководство. Индивидуальный подход к персоналу. З/п отличного уровня и не имеет потолка. Много плюсов: корпоративная культура, обучение, коллектив. Сейчас взяли курс на расширение, так как имеющимися ресурсами не успеваем прорабатывать всех клиентов из имеющихся и новых. Для тех кто хочет работать и зарабатывать отличный выбор компании!
нет дмс

Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Обещали фрукты каждый день, но почему-то они появлялись раз в 2-3 дня. Если уже заявляете что-то на собеседовании, то нужно соответствовать.
А меня оформили сразу, т.к я на собеседовании озвучила, что для меня это важно. Думаю, что это на усмотрение сотрудника.

25.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Хочешь попасть в лужу с калом, то именно туда и идите. У них кстати есть еще компании Дом Групп Дизайнерская компания и т.п. Смысл тот же самый. Пыль в глаза, а толку .........

04.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Шарага однозначно. Оклад от 30, полная неофициалка, менеджеры соревнуются друг с другом за заказы и только тогда получают деньги. Уважающему себя закупанту делать нечего. Если вы совсем молодой специалист и вам все равно негде работать, можете пооптесаться, но ничего серьезного ждать не стоит.
не заметила

09.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Хахахаха)))я думала, что я одна с таким мнением, а тут пол Питера там перебывало))))Согласна - ШАРАГА!!! не хорошие воспоминания о работе и только!!!!!
Не заметила

18.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Жалко потраченное время в этой компании!!
Есть, но их не много!!!

21.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Совершенно не опытное руководство. Не имеют представления куда двигаются. Общался с исполнительным, Сергеем, стратегия сырая, он как хитрый лис пытается запутать и льет много воды. Мне было интересно, но только как стороннему наблюдателю. Работать там я бы не стал. Всем удачи!
Отличный коллектив, сразу чувствуется корпоративный дух. Очаровательные, профессиональные девушка в отделе по работе с персоналом.

23.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Пока там работает Тихолиз делать там не чего! А вообще компания хорошая, просто у данного персонажа точно нет никакого опыта руководства людьми. Говорит одно, а делает другое! Остальные вполне адекватные люди.
Руководители отделов и Ген.Дир, молодцы.

23.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Умный дом

Разочарован. Нет четкого понимания бизнеса у директора,Сергея. О деньгах- вилами по воде. О том какие я должен дать результаты, такая же история. Жаль времени. Не рекомендую.
Коллектив, все доброжелательные.

25.05.2020
Умный дом

Позвонила сегодня 22 мая 2020 года кадровк. Даже не кадровик, а непрофессиональное хамло. Не представилась. Возможно это была начальница отдела продаж.Телефонное интервьюирование началось с того, что она меня стала уговаривать не рассматривать их компанию. : )) С извращенным фантазированием заявила: "я думаю, что мы Вам не подходим". От себя скажу Я человек самостоятельный и взрослый, и сама решаю, что мне Подробнее>>

23.03.2018
Отзыв о работодателе «Умный дом»

Специфика бизнеса не простая, нужно время и много сил, чтобы "въехать".
Коллектив и руководство является одной из сильнейших сторон компании, возможность заработать также есть, и мне было все-равно белая зп или нет, если были большие проценты.Репутация у компании на рынке приличная - не стыдно работать от имени Умного Дома. Корпоративная культура есть и неплохая, многие коллеги дружат между собой. Немного скучаю, но уйти пришлось. ... Подробнее>>

16.01.2018
Отзыв о работодателе «Умный дом»

Ну что могу сказать, мои дорогие, это классическая шарашкина контора. Официально платят копейки. Все в конверте. Причём из собственного опыта могу утверждать, если персональщик удивленно спрашивает, а зачем вам мол официальный доход, то надо улепетывать из такого места и не тратить своё время. Собеседование пошло в мою копилку odd interview, коих там уже парочка. Менеджера по персоналу во время собеседования практически не было видно из-за монитора, 90% времени она смотрела в монитор и что-то печатала. Что на мой взгляд просто дичь и не профессионализм. Вопросы Я из неё вытягивала. В общем было очевидно что я им не подошла, но милая, будьте же профессионалом и заверните меня профессионально. Короче тянуло ей в этом помочь. Визуально коридорчик с офисами выглядит убогенько, ну может я просто зажралась. Ну как говориться, каждому своё. Пробуйте, мои дорогие. Но все же официалка в 12-14 ... Подробнее>>

11.01.2018

строгая дисциплина.
Недавно соискатель сослался на пару негативных отзывов в сети) Зашла посмотреть. Итак: ругаемого тут Сергея нет в компании уже года 2 (да и был он в компании недолго). Отрицательные отзывы обычно пишет кто? - правильно - те, у кого не получилось/не сложилось. Плюсы компании: заработать действительно большие деньги. Всё зависит только от Вас. Честность руководства: никто задним числом ... Подробнее>>

18.11.2017 | положительный отзыв

Темп Сложные клиенты
Компания отличная в плане возможносте­й. Ребята все молодые, в среднем от ­25 до 35 лет. Если бу­дешь стараться - из т­ебя сделают отличного­ профессионала + возмо­жность заработать. Коллектив - все молоды­е и адекватные, целеу­стремленные, интересные. Негатив пишут ныт­ики, ибо да - тут их ­гонят метлой поганой,­ чтоб не ныли и други­м не мешали. ...

20.12.2016

Отрицательных сторон нет!
Отличная фирма и отличный коллектив!товарищи ушедшие с клиентами-отстой!ребятки!Успехов и процветания!!!!! ... Подробнее>>

05.04.2015 | отрицательный отзыв
Умный дом (СПб, Бумажная ул.9)

Еще та шарашка! На собеседовании расписывают, как все будет круто, что заработок не ограничен, что надо все бросать и устраиваться не глядя! Главный запариватель - исполнительный директор, сладкоголосый жулик Сергей Петрович Тихолиз! Задает кучу дурацких вопросов, ловко уводит разговор в сторону, если что-то спрашиваешь конкретно. Зато от самого конкретики - не дождешься! В-общем, если хотите минимальный белый оклад, никакого официального оформления (только через 3 Подробнее>>

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Умный дом

Контора хуже некуда,руководство Лысый и инженеры непонятно что рисуют в автокаде,а на месте потом оказывается все по другому,приходится бригадирам и монтажникам додумывать.Электроинструмент что выдают вообще не описать, все чуть-чуть наладам дышит,такое ощущение что его где-то со свалки подобрали. С з/п руководство всегда обманывает,вот не понимаю зачем обманывать монтажников?Ведь на них вся шарага "держится" уйдет часть монтажников(большая часть) и ведь кантора-то рухнет,но Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Умный дом

"+" - Отличный коллектив внутри отдела! Бывают неплохие премии. Корпоративы. "-" - Фирма продаёт китайский ширпотреп, соответственно вся "чёрная" з/п построена на проценте от купленного/проданного. Из-за этого абсолютно бессмысленная система мотивации, из-за которой коллеги вынуждены собачиться между собой, т.к. денежных клиентов на всех не хватает. В итоге средняя з/п в месяц, в течение года, не выходит за 25 т.р. Подробнее>>