Скорая помощь - А скорая ли помощь?.. а нужно ли ее вызывать?

Добрый вечер! Суть такова: в январе 2015 года ( точно число не помню 15-20 января, так как не знала об этом сайте), были с мужем на даче в МО Воскресенском районе, д. Силино, мужу стало плохо, хватался за сердце и отключался, я естественно поначалу растерялась, но том взяла себя в руки, вообщем сделала выводы, что там такое ощущение, что про номер 03 и слышать не слышали, (я не представляю как с таким отношением в этом районе живут люди), вообщем оператор с 03, дала номер мед.станции, вообщем все хорошо позвонила. Сижу жду. 15 минут жду. 20 минут жду... вообщем через 38 минут приехала, пока приехали, мужа уже отпустило немного... Дальше меня просто шокировало...зашли двое... не разулись, или бахилы не одели...руки не помыли... вкололи мужу укол, а вот ни ампулы ни шприца не оставили, это я уже потом со временем поняла что они ни чего не сделали, что были обязаны сделать. И если вдруг моя жалоба пройдет куда то дальше, а не останется на этом сайте для всеобщего чтения, я буду благодарна. P/S/ пробывала писать еще в январе жалобу в Министерство здравохранения МО, но ни ответа ни привета.

21.01.2020
Скорая помощь

Кошмар и тихий ужас работать в данном месте. Какое отношение к сотрудникам, так и работают. А пациенты жалуются, что остаётся. Ведь на скорой помощи работают наизнос, низкие зарплаты, работают как один за троих. Это какой-то кошмар. К тому же не хватает квалифициров анных специалистов. а специалисты здесь работать не хотят как рабы. Вот и работают можно сказать одни из медучилищ, которые

Россия, Сочи

21.01.2020

Россия, Сочи

10.10.2017

Екатерина:

24,06,16 вызвала скорую мужу резко стало плохо , к нам приехал Т..ко , зайдя в квартиру не осмотрев мужа спрасил сколько был в запое , муж лежал на полу , я начала говорить что в запое он не был, он собирался на работу, все было хорошо резко закричал и упал, пошла кровь из носа и кричал от боли , песле чего, он схватил за кофту и начал его,трусить и орать вставай, ты что баба, потом поднял его за шкварник и потащил на диван, начал на деване его дергать за руку и ругаться, то что это все время муж кричал, от боли , в итоге не чем не помог только швырял во все стороны , заставил идти до скорой, оброщался как со скатиной , а у мужа оказался болевой шок, от перелома позвоночника  ...

Старый Оскол, Ленина улица, 88

13.09.2015 | положительный отзыв
Скорая помощь - От такой оперативной работы службы скорой помощи люди умирают

У моей жены началась тахикардия, пульс поднялся до 140 уд/мин. давление 180 на 112. Позвонили в единую скорую в 18-50, в 19-30 нам позвонили из скорой узнать ситуацию. Выезд медиков мы не отменили, жене до сих пор плохо, а времени с момента вызова прошло 2 часа. Скорой нет!! Подробнее>>

11.09.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Просто ужас

Вызвала скорую пол Тора часа назад, мужу стало очень плохо, проблема с сердцем, зрачки расширились, образовались мешки под глазами, начало всего трясти, скорая не приехала!!!! Хотя по телефону я сказала чтобы срочно приехали так как с сердцем шутить нельзя!!! Через пол Тора часа я позвонила в скорую еще раз на что мне сказали что подождите машину еще не назначали, и Подробнее>>

11.09.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Скорая не приезжает несколько часов! И отказывается приезжать

Мой дед сердечник. Внезапно отказали ноги, и оказался лежачим на полу, один в квартире. Скорую помощь вызвала соседка. Через 20 минут я смогла прибежать и помочь дедушке. Стала ждать. Скорая не приезжала час. Второй. Начала звонить, на что не получала никакого ответа "когда приедет не знаем. даже примерно. ждите". Третий час. На призывы о помощи и о вызове реанимации диспетчер Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Цирк, а не скорая помощь!

Уважаемый, Аман Гумирович! 4 декабря в 11.20 на вызов по адресу: Новаторов, 8-29, приехала машина скорой помощи- гос.номер - в 880 ро 142. Сотрудник скорой помощи - мужчина - отказался транспортировать 80 - летнего больного, практически не передвигающегося, не поставив обезболивающего укола, заставил самостоятельно спускаться с 5 этажа. На замечание последовала не адекватная реакция в виде оскорблений, угроз, гримас и Подробнее>>

20.08.2015 | положительный отзыв
Скорая помощь - Как работает скорая

10.11.2014 в 15-20 вызвал скорую ребёнку, объяснил диспетчеру, что ребёнку 1 год у него высокая температура 39.5, на что диспетчер посоветовала натереть ребёнка водкой и терпеливо ждать бригаду скорой помощи. ЖДУ ... приехали в 18-20. А зачем ? Участковый врач добрался до нас быстрее. Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Диспетчеры скорой не хотят работать и хамят

Очень замечательно работает наша скорая помощь!!! Маме стало плохо, внутричерепное давление, в связи с чем у нее нередко приступы головной боли, в тяжелых случаях сопровождающиеся рвотой. Вот как раз такой случай, совсем плохо, и головная боль и рвота и давление и сердце! Вечер, выходной. Звоним в скорую приезжайте, очень плохо!!! На что в ответ:"дайте корвалол, завтра пусть идет на прием, мы не Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Диспетчер скорой не берет трубку

Здравствуйте! Хочу заявить жалобу на диспетчерскую скорой помощи!! У меня ребенок рожать собрался, а тут набираю 03, а там море длинных гудков и не какой реакции!!! Как они работают, если можно так назвать, я не знаю!! Жена побежала пешком в Дрезненскую скорую, а там говорят позвоните в Дулево по местному телефону!!! Вы представляете, не у кого на телефоне денег нет, Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Cкорая отказалась ехать на вызов

Вечером, около 23:00, у моей бабушки лопнули сосуды на ноге. Я перетянула их бинтом, но кровь не останавливалась, бежала ручьём. Мы позвонили в скорую, они сказали эту проблему решайте сами, мы не отправим машину !!! Подробнее>>

14.08.2015 | положительный отзыв
Скорая помощь - Кардио бригада

Скорая помощь, а именно кардио бригада, приезжает не меньше часа. Вызываем скорую в неделю раз-два и всегда одно и тоже. Наш город от начала до конца можно проехать за 6 минут! Примите пожалуйста меры! Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Не хотят лечить

Здравствуйте! Я, Шкаброва Надежда Евгеньевна хочу обратить Ваше внимание на работу скорой медицинской помощи в ПГТ Тяжин и прошу разобраться в сложившейся ситуации. 14.10.2014г. моей маме было плохо, а именно высокое давление, сердцебиение из-за алкогольной интоксикации. Обращаю Ваше внимание, что моя мать не алкашка, как ее унижали работники скорой помощи. Если мать выпивает раз в 1-2 года, я не считаю, Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - 4 часа ожидания

Добрый день! Моей сестре 24 года у неё диагноз "первичная лёгочная гипертензия", ей стало плохо:задыхалась, кашель с кровью. Кардиолог, который наблюдает её сказала вызывать скорую. Вызвали 28.04.2014г.(вчера) в 16:00, звонили ещё два раза, в последний раз диспетчер в грубой форме ответила, что нет машин. В 20:10 сестру повезли на такси в кардиологию!!! Хотелось бы узнать, почему такой беспредел в подразделении Подробнее>>

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Отказ

08.12.2012г. примерно в 10.00 часов мой отец 1938 г.р. находясь в пансионате «Синяя птица» по адресу г. Владивосток ул. Лазурная, 27б, получил травму правого бедра. Начиная с этого момента, сотрудники пансионата неоднократно пытались вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 2-330-599. В грубой форме на их требования были получены ничем не мотивированные отказы. В 14.00 часов моя сестра связывалась по Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Скорая помощь - Беспредел

Скорая помощь обнаглела, к ветеранам войны едут час с лишним, че твориться???они забыли кто воевал.или следует обратиться куда выше! Подробнее>>