ПАВЕГАТУР - Благодарность гиду Наталье

Елена:

23.08.2016 г. мы с подругой ездили в Лаппеенранту, на один день.
Сразу хочу выразить благодарность и уважение к профессионализму гида-Наталье, а также отметить водителя- Антона, за выдержку, самообладание и чувство юмора.
Правда, всё, что происходило вчера для меня останется как страшный сон…
В силу кризиса туристические компании пытаются объединяться и выживать и поэтому, вчера в автобусе встретились Павегатур, гид Наталья и туристическая компания Ирис, с гидом Еленой. Пассажиры достаточно быстро собрались и к 6.50 были готовы уехать, но оказалось, что не хватает одного пассажира компании Ирис. Гид Елена позвонила ему не меньше 10 раз!. Сначала он уверял, что паркуется, потом, что едет в метро. Уже тогда это был первый звоночек того, что человек неадекватен. Но в 6.56 он вбежал в автобус и мы поехали. Очень рады были, что едем первыми. На Чёрной речке забрали остальных пассажиров и успешно стартанули. В течении всего пути гид Елена пыталась скинуть все спорные вопросы со своими клиентами на Наталью, что более чем странно…
-Наташа, сходи ты к моей пассажирке и посчитай с ней дни пребывания в Шенгене.
-Наташа, а давай ты поговоришь с ней…и так далее…
Мы вторым автобусом пересекли финскую границу, благодаря нашему водителю Антону. Во время прохождения паспортного контроля произошла очень странная ситуация. Пассажир турфирмы Ирис, тот, которого мы ждали, на финской границе повёл себя очень странно…он намеренно долго оставался в автобусе и это заметил финский таможенник. Таможенник препроводил этого мужчину сразу в зону контроля, где его раздели и начали просматривать его вещи. Был найден балончик, с неизвестным газом и несколько бутылочек из-под Листерина, с сомнительной жидкостью. У водителя были изъяты документы и нас задержали на финской границе на 2 часа 30 минут.
Благоразумие и выдержка гида Павегатур Натальи и водителя Антона помогли этому неадекватному мужчине, помогли сдерживать порывы половины автобуса пойти пешком в Лапландию, а это 5 км. (подстрекала к этому гид Елена). Как они сдерживали натиск 46 людей непонятно…но для каждого нашлось доброе слово, кому-то происходящая история была рассказана как анекдот, кому-то просто объясняли, что идти вдоль дороги опасно.
Спустя 2 часа 30 минут были отданы документы и нас отпустили. Мужчину этого оштрафовали, взяли объяснительные и департировали.
Да, мы везде не успевали, везде всех ждали. И когда на обратном пути мы заехали в Лапландию и застряли на кассах (работало всего 2 кассы и было много машин), то пассажиров ждали 25 минут.
Спасибо огромное Наталье! Езжу с ней раз в 5 и очень рада, что у Павегатур общительный и умный гид.
На российской границе на обратном пути нас продержали ещё 1, 5 часа, нас встретил тот сумасшедший мужчина, которого департировали фины.
Поразило в этой поездке, что гид Ириса всё посмеивалась, болтала всякую ерунду, спихивала свою работу на Наталью. Но особенно поразило окончание поездки про стихи про любовь, разговоры про «солнечность», любовь и… стихи…стихи…стихи…

Санкт-Петербург г., Пестеля улица, 25

| положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - ПАВЕГАТУР

Информация об организации подтверждена 2010-09-16 17:56:09 Подробнее>>

29.10.2014 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Отношение к клиентам

Сколько это будет продолжаться? Я заплатил ту же сумму. Ездил 25.10.2014 отправление в 06-15 опоздал на одну минуту садился уже на ходу выслушал в свой адрес не печатных выражений воз и маленькую тележку гид Наталья водитель Олег. Да я опоздал виноват, но давайте разберёмся. Информация была номер автобуса 120 и цвет коричневый. Я пробежал по всему ряду из автобусов в поиске коричневого, когда на ходу садился в так называемый, коричневый в нем были все цвета только не коричневый. Дальше народу много, но наши гиды занимают места в начале салона Подробнее>>

06.12.2010 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Не поддающееся объяснению отношение гида

Гид Людмила - непрофессиональный гид, а обычная челночница, которая до центов знает где, что и почем купить, которой наплевать на свою группу. С ней же и Лариса, уж не знаю, гид ли она. Про проволочки на границе даже рассказывать не хочется. Подробнее>>

02.09.2012 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

Ездила в Лаппеенранту на один день. С утра в автобусе было катастрофически холодно, но на все просьбы включить печку или выключить кондиционер не происходило ровным счётом ничего, видимо, печь была сломана. На обратном пути на таможне автобус перестал заводиться, в итоге, поехали после того как толкнули его сзади. На полпути до Санкт-Петербурга автобус сломался.((( Никаких комментариев, объявлений или даже просто элементарной попытки сообщить пассажирам, что случилось и, что будет дальше гид (Людмила Борисовна, кажется) предпринимать и не собиралась. Вела, в целом, себя просто по-хамски. Аварийный знак, что поставили сзади Подробнее>>

29.04.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Получение финской визы

НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращать в эту фирму (Павегатур) на изготовление финской визы. Потратите кучу нервных клеток, не надейтесь, что за 2 недели получите здесь визу, для этой фирмы минимальный срок это месяц! Моя ситуация: делала финскую визу через фирму Павегатур (офис на Пестеля). Документы отдала 02 марта 2013 г., после неоднократных звонков и попыток узнать о готовности паспорта (отмечу, что мне никто так и не позвонил из фирмы, что моя виза готова, хотя при подаче документов они утверждают, что всем отзваниваются), 29 марта 2013 г. узнала, что паспорт лежит у Подробнее>>

28.06.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Не обращайтесь в эту контору

В середине мая сдала документы на финскую визу. Вылет 02 июля в Испанию. До вылета в Испанию, планировала съездить в Финляндию, чтоб потом без проблем. Через 2 недели позвонила им, а мне в хамской форме ответили, что виз моих нет и когда будут неизвестно и вообще может мне даже от тура отказаться придется. Я попросила у них пик-код, чтоб отслеживать готовность визы, но мне сказали, что это очень сложно. Моим переживаниям не было предела. Поэтому, чтоб поберечь свои нервы и время не обращайтесь к ним! Подробнее>>

27.08.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Мнение клиента о компании

После поездки в Хельсинки 25 августа с турфирмой Павега не могу удержаться от написания отзыва. Принципиальными для выбора тура были три вещи - забронировать место в автобусе недалеко от двери (ребенок плохо переносит поездки), уехать из Хельсинки не ранее 16.00 по местному времени и возможность провезти с собой велосипеды. Место в автобусе. Несмотря на то, что возможность забронировать конкретное место предлагается на сайте, девушка по телефону сообщила, что места они не бронируют, и все, что могут сделать - это поставить отметку в документах для гида о наших пожеланиях. Также Подробнее>>

22.09.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

Добрый день! Ездила вчера (21.09.2013) в Котку с фирмой Павегатур. Это второй и последний раз, когда я сотрудничала с этой фирмой. Первый раз я ездила в Лаппеенранту с друзьями. В этом путешествии экскурсовод был не плохой, зато водитель ужас. Он автобус-то вел не очень, так и при общении с людьми либо мог демонстративно молчать, либо постоянно огрызаться и хамить. При посадке гид, правда, в этот раз корректно, попросил меня пересесть на другое место, что бы посадить пару, но, как оказалось, что я сижу рядом с друзьями, вроде отстал. К Подробнее>>

13.03.2014 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Поездка не удалась

Вчера 12.03.14 года была поездка в Лаппеенранту (до этого момента проблем с этой турфирмой у нас не было), заявку на поездку я отправила через сайт, т. к. мне это очень удобно, при посадке выяснилось, что нас в списках нет!? Водитель нам сказал, что бы мы проходили, а гид Людмила ответила ему, что автобус полный 51 человек! Тем не менее мы заняли свободные места, но настроения было уже на нуле, думали, что нас просто высадят из автобуса. ( ( ( Лучше бы мы никуда не поехали. Пройдя финскую границу, выяснилось, Подробнее>>

25.02.2015 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Не дай бог кому поехать с этой компанией

21.02.2014 г. я отправилась с турфирмой «ПАВЕГА–тур» в 1-ю поездку в Лааппенранту. Гид - Екатерина. Девушка милая, но весьма загадочная. В чем загадка? А в том, что интересы туристов ее не интересуют. Впрочем, турфирму тоже, наверно. В Финляндию я езжу почти 10 лет, так, что маршрут весьма знакомый. Как выяснилось позднее обманывать начали сразу. Итак: 1. Звоню, спрашиваю про маршрут. Отвечает турфирма: Да, однодневный тур в Лаппеенранту, что-то вы, что-то вы – отмены туров нет, на границе пробок нет, в Лаппеенранте по городу гулять 4 часа, обратно приедете часов в 19…. Ну, Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Поездка в Нарву

Съездили мы в Нарву очень неплохо, за исключением сопровождающей нас Элины! Хотелось бы более корректного отношения и терпения к туристам, а не выяснения отношения на весь автобус с женщиной, которая догоняла нас на границе. Если ей вопросы задаёшь, не отвечая на них, говорит "слишком много вопросов задаёте"! Не выдержанная девушка! Подробнее>>

31.03.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

У меня остались очень плохие воспоминания о поездке с "Павегой", так как у автобуса были явные проблемы с вентиляционной системой. Сначала водитель не включал вентиляция вообще (а окна все закрыты, как теперь это постоянно). Когда пассажиры стали просить включить вентиляцию, ее включили. В результате в конце (во 2 половине авто) в воздухе появился какой-то химический запах В Финляндии водитель на длительных стоянках закрывал дверь, салон не проветривался. Во время обратного пути у меня и у некоторых других пассажиров стала болеть голова, появилось чувство тошноты. Короче, газовая камера, а не Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Наплевательское отношение к клиентам

Хочется предупредить всех потенциальных клиентов Павегатур и Ирис-тур быть готовым к очень неприятным неожиданностям. Руководителям этих фирм совершенно наплевать на своих клиентов и на свою деловую репутацию. Ничего, кроме сиюминутной прибыли их не интересует. И сейчас я это докажу. Раньше я много раз пользовался услугами Павега-тур, и все в целом было нормально, поэтому не обратил особого внимания на отрицательные отзывы, где клиенты этой фирмы описывали ситуации со сломанными автобусами и возникшими в связи с этим проблемами. А зря. Я заказал в этой фирме поездку на 14 августа 2016 августа под названием Подробнее>>

08.09.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Печальное отношение к клиентам

Однодневная поездка в Лаппеэнранту в понедельник. Казалось бы, как что-то подобное можно испортить? Павега может! 1. Гид Элла искренне не любит свою работу и этим, к сожалению, отравляет жизнь ничего не подозревающим туристам. Отношение "презрительно-высокомерное" в течение всей поездки. 2. Разница в оплате поездки - при оплате на месте стоимость варьировалась с разницей в 100-200 руб. Общее впечатление на дохлую "троечку". Остался только один (риторический?) вопрос - как можно так печально относиться к клиентам при достаточно высокой конкуренции в этой области? Подробнее>>

22.10.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Неуважительное отношение к клиентам

Записалась на тур на 23 октября 2016 года "Финляндия на 2 часа". Ждала накануне звонка или sms с номером и цветом автобуса. Не дождалась. В 16 часов позвонила в фирму. Мне было сказано, что мне звонили и я не подходила по домашнему телефону, номер которого я оставила. Из-за этого меня сняли с поездки. Надо было оставить номер мобильника. Так а почему же вы не сказали об этом, когда я записывалась. Что же у вас за неквалифицированные сотрудники. которые не подсказывают какой номер оставить, а потом не понятно на каком Подробнее>>

09.12.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

07.12.2016 мы вместе с несовершеннолетней дочерью ездили в 1-ю поездку в Лаппеенранту. Автобус 120 серого цвета, гид Екатерина. Садились мы на Черной речке, места были свободные только последние пять. Спинки и сиденья кресел были мокрыми, особенно три кресла посередине. На отказ садиться на такие места, гид заявила, что мы можем покинуть автобус и никуда не ехать, так как других мест у нее нет. Водитель к нам не подошел и не проверил свое транспортное средство. У меня единственный выходной и были планы на поездку, поэтому мы приняли решение разложить свои Подробнее>>

13.02.2012 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Хвалю организацию

Съездили на 2 дня в Таллин. Все было нормально организовано. Гид - Римма и молодой стажер - Анна. Если не считать форс-мажорных обстоятельств - мороз -20, в отеле бассейн холодный, гас свет, в дороге загорелась проводка в автобусе, все получили удовольствие. Лицо фирмы определяют сотрудники, в нашем случае, Римма и Анна были на высоте. Отзывчивые, приветливые, эрудированные. Желаю им дальнейших успехов! Будет возможность - поеду еще. Подробнее>>

14.08.2013 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Оформление финской визы

Я оформляла визу своему папе и его знакомой в июле 2013 года. Очень удобно, что компания работает до 21:00. Нам сказали, что наши документы подадут только через день, так как мы пришли поздно вечером и о сроках оформления 3 недели предупредили. Цена супер 2750 рублей со страховкой и фотографией. Предупредили, чтоб мы заранее путевки не покупали. По готовности виз нам позвонили. Спасибо огромное. Подробнее>>

08.11.2014 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Благодарность сотрудникам

Неоднократно обращались в данную фирму. Совершали поездки в Финляндию, а так же в Таллинн. Все всегда четко, грамотно, профессионально. Спасибо сотрудникам турфирмы за доброжелательное отношение к туристам. Желаем дальнейшего процветания и успехов во всем! С уважением, Фильштинская. Подробнее>>

21.01.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР

Ездили с мамой в Порвоо на 1 день. Гид Эля и водитель Вячеслав. Вячеслав вел очень аккуратно, одно удовольствие от поездки! Выехали вовремя, на обратном пути тоже без задержек. В Порвоо была пешеходная экскурсия - было интересно, узнала новую информацию о Финляндии. В автобусе по дороге к Порвоо Эля тоже рассказывала много интересных фактов о Суоми. Было очень приятно и интересно ее слушать! Обращусь еще не один раз в Павегу тур! Большое спасибо, за экскурсию! Юлия Я. и Елена Я. Подробнее>>

10.04.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Хорошая работа

Благодаря этой турфирме, поехал в Финляндию без проблем. Шенген оформили за две недели! Хотя перед этим многие мои друзья говорили, что с получением финской визы придется попотеть! Подробнее>>

28.09.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Поездка прошла безукоризненно

Савонлинна 24.09.2016 г. Поездка прошла безукоризненно. Знакомство с новым регионом Финляндии впечатлило. В этом прежде всего заслуга гида Кати. Может, нам просто повезло. Но пусть всем так везёт. Даже с границей всё вышло чётко. Посетите город, понравится. Аркадий Меркушев. Подробнее>>

02.03.2017 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР

24.02 первый раз ездила с Павегой в Лаперанту. Спасибо водителям автобуса 978 и гиду Наталье. Всё было замечательно. Масса полезной информации и заботы о пассажирах. Подробнее>>