ПАВЕГАТУР - Мнение клиента о компании

Gelt:

После поездки в Хельсинки 25 августа с турфирмой Павега не могу удержаться от написания отзыва. Принципиальными для выбора тура были три вещи - забронировать место в автобусе недалеко от двери (ребенок плохо переносит поездки), уехать из Хельсинки не ранее 16.00 по местному времени и возможность провезти с собой велосипеды.
Место в автобусе. Несмотря на то, что возможность забронировать конкретное место предлагается на сайте, девушка по телефону сообщила, что места они не бронируют, и все, что могут сделать - это поставить отметку в документах для гида о наших пожеланиях. Также посоветовала прибыть ко времени подачи автобуса, чтобы первыми занять нужные места. Во время оформления поездки в офисе мы повторили все о необходимости нужных мест, несколько раз переспросив - "точно ли вы все отметили по поводу мест?" - конечно, девушка все подтвердила. Время подачи автобуса было назначено на 23.00, и в 23.03 мы были у автобуса. Встречала нас гид Галина. Небольшим сюрпризом оказалось то, что сотрудницы турфирмы не сумели правильно расслышать фамилию, а переспросить не посчитали нужным, и записали ее в списке неправильно. Разобравшись с фамилией, попали в автобус - очень удивившись тому, что почти на всех местах в передней части автобуса лежали бумажки "не садиться - забронировано" (как же все-таки их удалось забронировать?), и почти все оставшиеся места заняты - всего несколько одиночных свободных мест в хвосте автобуса (представилась картина, как толпа туристов три минуты назад штурмовала автобус, занимая места). Обратились к гиду: "Куда садиться-то?" "На свободные места", махнула она рукой в конец автобуса. О том, что мы просили о местах недалеко от дверей, она не знала и никаких отметок об этом не получала. До сих пор остается загадкой, к кому и с какой стороны подходили эти счастливые обладатели забронированных мест. Несколько раз попытавшись объяснить гиду, что ребенок не может ехать в конце автобуса, и, что это неоднократно указывалось при обращении в турфирму, и, что пришли мы через 3 мин. после подачи автобуса. В итоге встретившись с нежеланием что-либо слушать, пришлось повышать голос, практически на грани скандала, что завершилось громким пересаживанием людей с места на место, и, наконец, получением нормальных мест.
Отъезд из Хельсинки. На сайте турфирмы указана информация о поездке - отъезд из Хельсинки в 16.00. Московское это время или местное, нигде не указано. Первым вопросом при обращении в турфирму был вопрос - "Какое это время?" "Мы всегда указываем местное" - отвечает девушка. Если бы она сказала, что это московское время, дальнейший разговор не состоялся бы вовсе - в нашем случае один час был принципиально важным. Для уверенности спросив еще раз - "точно раньше 4 по хельсинскому автобус не уедет?" "Да, отправление в 4 по хельсинскому, в 5 по московскому." Какие могут еще возникнуть сомнения? Едем себе спокойно, уже подъезжаем к вокзалу, и вдруг гид выдает: "На сайте указано, что время отъезда может отличаться в зависимости от ситуации на границе, а мне сейчас позвонили из турфирмы, и перенесли отъезд на 2 по московскому. Но мне тут говорят, что не все согласны, а голосовать мы не можем, потому, что одним одного хочется, а другим другого, поэтому предлагаю компромисс - в 3 часа." Я даже не поверил своим ушам - как можно так нагло обманывать? "А вы вообще-то знаете, что в турфирме говорили, что отъезд в 5, и путевку мы покупали с отъездом в 5, и это принципиальным условием было?" "Да вы что, мы всегда только московским временем пользуемся, а девушка, которая вам отвечала, просто не знала этого."
Вообще, возникло сначала подозрение, а потом и уверенность в том, что гид очень спешит попасть пораньше домой, и данном случае никаких звонков и не было, просто решила проверить - прокатит или нет. Убедить ее, что время отъезда - 5 по московскому, так и не удалось. Кто в данном случае обманул - гид или девушка из турфирмы, выяснять уже не хочется.
Велосипеды. Какая песня! "Можно с ними?" - "А почему нет, багажник огромный, в пол. автобуса, тур однодневный, мешочники у нас не ездят, никаких проблем!" Несколько минут расспрашивал, точно ли не возникнет с ними никаких проблем - все ок, пожалуйста! (Отличная турфирма! Вообще, когда обращаешься к ним за туром, что по телефону, что в офисе, - почти всегда слышишь то, что хочется, - ну просто сказка. Но как это отличается от реальности!) В итоге договорились, что нужно перезвонить, они свяжутся с водителем, и уточнят, можно или нет. Перезвонил через несколько часов. "Да, пожалуйста, какие проблемы! Все, точно с великами можно?" - "Да, приезжайте, гида и водителя предупредим!" Видимо, интуиция сработала - за два часа до автобуса, когда собирались уже из дома на велосипедах выезжать, решил напрямую гиду позвонить, не будет лишним еще раз самому все проверить. "С велосипедами нельзя!" - "Да вы в своем уме, посмотрите на время, где вы раньше-то были?" - "Они у вас весь багажник займут" - и трубку швырнула. Как повезло-то, что решил позвонить.

Санкт-Петербург г., Пестеля улица, 25

| положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - ПАВЕГАТУР

Информация об организации подтверждена 2010-09-16 17:56:09 Подробнее>>

29.10.2014 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Отношение к клиентам

Сколько это будет продолжаться? Я заплатил ту же сумму. Ездил 25.10.2014 отправление в 06-15 опоздал на одну минуту садился уже на ходу выслушал в свой адрес не печатных выражений воз и маленькую тележку гид Наталья водитель Олег. Да я опоздал виноват, но давайте разберёмся. Информация была номер автобуса 120 и цвет коричневый. Я пробежал по всему ряду из автобусов в поиске коричневого, когда на ходу садился в так называемый, коричневый в нем были все цвета только не коричневый. Дальше народу много, но наши гиды занимают места в начале салона Подробнее>>

06.12.2010 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Не поддающееся объяснению отношение гида

Гид Людмила - непрофессиональный гид, а обычная челночница, которая до центов знает где, что и почем купить, которой наплевать на свою группу. С ней же и Лариса, уж не знаю, гид ли она. Про проволочки на границе даже рассказывать не хочется. Подробнее>>

02.09.2012 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

Ездила в Лаппеенранту на один день. С утра в автобусе было катастрофически холодно, но на все просьбы включить печку или выключить кондиционер не происходило ровным счётом ничего, видимо, печь была сломана. На обратном пути на таможне автобус перестал заводиться, в итоге, поехали после того как толкнули его сзади. На полпути до Санкт-Петербурга автобус сломался.((( Никаких комментариев, объявлений или даже просто элементарной попытки сообщить пассажирам, что случилось и, что будет дальше гид (Людмила Борисовна, кажется) предпринимать и не собиралась. Вела, в целом, себя просто по-хамски. Аварийный знак, что поставили сзади Подробнее>>

29.04.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Получение финской визы

НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращать в эту фирму (Павегатур) на изготовление финской визы. Потратите кучу нервных клеток, не надейтесь, что за 2 недели получите здесь визу, для этой фирмы минимальный срок это месяц! Моя ситуация: делала финскую визу через фирму Павегатур (офис на Пестеля). Документы отдала 02 марта 2013 г., после неоднократных звонков и попыток узнать о готовности паспорта (отмечу, что мне никто так и не позвонил из фирмы, что моя виза готова, хотя при подаче документов они утверждают, что всем отзваниваются), 29 марта 2013 г. узнала, что паспорт лежит у Подробнее>>

28.06.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Не обращайтесь в эту контору

В середине мая сдала документы на финскую визу. Вылет 02 июля в Испанию. До вылета в Испанию, планировала съездить в Финляндию, чтоб потом без проблем. Через 2 недели позвонила им, а мне в хамской форме ответили, что виз моих нет и когда будут неизвестно и вообще может мне даже от тура отказаться придется. Я попросила у них пик-код, чтоб отслеживать готовность визы, но мне сказали, что это очень сложно. Моим переживаниям не было предела. Поэтому, чтоб поберечь свои нервы и время не обращайтесь к ним! Подробнее>>

22.09.2013 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

Добрый день! Ездила вчера (21.09.2013) в Котку с фирмой Павегатур. Это второй и последний раз, когда я сотрудничала с этой фирмой. Первый раз я ездила в Лаппеенранту с друзьями. В этом путешествии экскурсовод был не плохой, зато водитель ужас. Он автобус-то вел не очень, так и при общении с людьми либо мог демонстративно молчать, либо постоянно огрызаться и хамить. При посадке гид, правда, в этот раз корректно, попросил меня пересесть на другое место, что бы посадить пару, но, как оказалось, что я сижу рядом с друзьями, вроде отстал. К Подробнее>>

13.03.2014 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Поездка не удалась

Вчера 12.03.14 года была поездка в Лаппеенранту (до этого момента проблем с этой турфирмой у нас не было), заявку на поездку я отправила через сайт, т. к. мне это очень удобно, при посадке выяснилось, что нас в списках нет!? Водитель нам сказал, что бы мы проходили, а гид Людмила ответила ему, что автобус полный 51 человек! Тем не менее мы заняли свободные места, но настроения было уже на нуле, думали, что нас просто высадят из автобуса. ( ( ( Лучше бы мы никуда не поехали. Пройдя финскую границу, выяснилось, Подробнее>>

25.02.2015 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Не дай бог кому поехать с этой компанией

21.02.2014 г. я отправилась с турфирмой «ПАВЕГА–тур» в 1-ю поездку в Лааппенранту. Гид - Екатерина. Девушка милая, но весьма загадочная. В чем загадка? А в том, что интересы туристов ее не интересуют. Впрочем, турфирму тоже, наверно. В Финляндию я езжу почти 10 лет, так, что маршрут весьма знакомый. Как выяснилось позднее обманывать начали сразу. Итак: 1. Звоню, спрашиваю про маршрут. Отвечает турфирма: Да, однодневный тур в Лаппеенранту, что-то вы, что-то вы – отмены туров нет, на границе пробок нет, в Лаппеенранте по городу гулять 4 часа, обратно приедете часов в 19…. Ну, Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Поездка в Нарву

Съездили мы в Нарву очень неплохо, за исключением сопровождающей нас Элины! Хотелось бы более корректного отношения и терпения к туристам, а не выяснения отношения на весь автобус с женщиной, которая догоняла нас на границе. Если ей вопросы задаёшь, не отвечая на них, говорит "слишком много вопросов задаёте"! Не выдержанная девушка! Подробнее>>

31.03.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

У меня остались очень плохие воспоминания о поездке с "Павегой", так как у автобуса были явные проблемы с вентиляционной системой. Сначала водитель не включал вентиляция вообще (а окна все закрыты, как теперь это постоянно). Когда пассажиры стали просить включить вентиляцию, ее включили. В результате в конце (во 2 половине авто) в воздухе появился какой-то химический запах В Финляндии водитель на длительных стоянках закрывал дверь, салон не проветривался. Во время обратного пути у меня и у некоторых других пассажиров стала болеть голова, появилось чувство тошноты. Короче, газовая камера, а не Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Наплевательское отношение к клиентам

Хочется предупредить всех потенциальных клиентов Павегатур и Ирис-тур быть готовым к очень неприятным неожиданностям. Руководителям этих фирм совершенно наплевать на своих клиентов и на свою деловую репутацию. Ничего, кроме сиюминутной прибыли их не интересует. И сейчас я это докажу. Раньше я много раз пользовался услугами Павега-тур, и все в целом было нормально, поэтому не обратил особого внимания на отрицательные отзывы, где клиенты этой фирмы описывали ситуации со сломанными автобусами и возникшими в связи с этим проблемами. А зря. Я заказал в этой фирме поездку на 14 августа 2016 августа под названием Подробнее>>

08.09.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Печальное отношение к клиентам

Однодневная поездка в Лаппеэнранту в понедельник. Казалось бы, как что-то подобное можно испортить? Павега может! 1. Гид Элла искренне не любит свою работу и этим, к сожалению, отравляет жизнь ничего не подозревающим туристам. Отношение "презрительно-высокомерное" в течение всей поездки. 2. Разница в оплате поездки - при оплате на месте стоимость варьировалась с разницей в 100-200 руб. Общее впечатление на дохлую "троечку". Остался только один (риторический?) вопрос - как можно так печально относиться к клиентам при достаточно высокой конкуренции в этой области? Подробнее>>

22.10.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР - Неуважительное отношение к клиентам

Записалась на тур на 23 октября 2016 года "Финляндия на 2 часа". Ждала накануне звонка или sms с номером и цветом автобуса. Не дождалась. В 16 часов позвонила в фирму. Мне было сказано, что мне звонили и я не подходила по домашнему телефону, номер которого я оставила. Из-за этого меня сняли с поездки. Надо было оставить номер мобильника. Так а почему же вы не сказали об этом, когда я записывалась. Что же у вас за неквалифицированные сотрудники. которые не подсказывают какой номер оставить, а потом не понятно на каком Подробнее>>

09.12.2016 | отрицательный отзыв
ПАВЕГАТУР

07.12.2016 мы вместе с несовершеннолетней дочерью ездили в 1-ю поездку в Лаппеенранту. Автобус 120 серого цвета, гид Екатерина. Садились мы на Черной речке, места были свободные только последние пять. Спинки и сиденья кресел были мокрыми, особенно три кресла посередине. На отказ садиться на такие места, гид заявила, что мы можем покинуть автобус и никуда не ехать, так как других мест у нее нет. Водитель к нам не подошел и не проверил свое транспортное средство. У меня единственный выходной и были планы на поездку, поэтому мы приняли решение разложить свои Подробнее>>

13.02.2012 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Хвалю организацию

Съездили на 2 дня в Таллин. Все было нормально организовано. Гид - Римма и молодой стажер - Анна. Если не считать форс-мажорных обстоятельств - мороз -20, в отеле бассейн холодный, гас свет, в дороге загорелась проводка в автобусе, все получили удовольствие. Лицо фирмы определяют сотрудники, в нашем случае, Римма и Анна были на высоте. Отзывчивые, приветливые, эрудированные. Желаю им дальнейших успехов! Будет возможность - поеду еще. Подробнее>>

14.08.2013 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Оформление финской визы

Я оформляла визу своему папе и его знакомой в июле 2013 года. Очень удобно, что компания работает до 21:00. Нам сказали, что наши документы подадут только через день, так как мы пришли поздно вечером и о сроках оформления 3 недели предупредили. Цена супер 2750 рублей со страховкой и фотографией. Предупредили, чтоб мы заранее путевки не покупали. По готовности виз нам позвонили. Спасибо огромное. Подробнее>>

08.11.2014 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Благодарность сотрудникам

Неоднократно обращались в данную фирму. Совершали поездки в Финляндию, а так же в Таллинн. Все всегда четко, грамотно, профессионально. Спасибо сотрудникам турфирмы за доброжелательное отношение к туристам. Желаем дальнейшего процветания и успехов во всем! С уважением, Фильштинская. Подробнее>>

21.01.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР

Ездили с мамой в Порвоо на 1 день. Гид Эля и водитель Вячеслав. Вячеслав вел очень аккуратно, одно удовольствие от поездки! Выехали вовремя, на обратном пути тоже без задержек. В Порвоо была пешеходная экскурсия - было интересно, узнала новую информацию о Финляндии. В автобусе по дороге к Порвоо Эля тоже рассказывала много интересных фактов о Суоми. Было очень приятно и интересно ее слушать! Обращусь еще не один раз в Павегу тур! Большое спасибо, за экскурсию! Юлия Я. и Елена Я. Подробнее>>

10.04.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Хорошая работа

Благодаря этой турфирме, поехал в Финляндию без проблем. Шенген оформили за две недели! Хотя перед этим многие мои друзья говорили, что с получением финской визы придется попотеть! Подробнее>>

25.08.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Благодарность гиду Наталье

23.08.2016 г. мы с подругой ездили в Лаппеенранту, на один день. Сразу хочу выразить благодарность и уважение к профессионализму гида-Наталье, а также отметить водителя- Антона, за выдержку, самообладание и чувство юмора. Правда, всё, что происходило вчера для меня останется как страшный сон… В силу кризиса туристические компании пытаются объединяться и выживать и поэтому, вчера в автобусе встретились Павегатур, гид Наталья и туристическая компания Ирис, с гидом Еленой. Пассажиры достаточно быстро собрались и к 6.50 были готовы уехать, но оказалось, что не хватает одного пассажира компании Ирис. Гид Елена позвонила ему не Подробнее>>

28.09.2016 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР - Поездка прошла безукоризненно

Савонлинна 24.09.2016 г. Поездка прошла безукоризненно. Знакомство с новым регионом Финляндии впечатлило. В этом прежде всего заслуга гида Кати. Может, нам просто повезло. Но пусть всем так везёт. Даже с границей всё вышло чётко. Посетите город, понравится. Аркадий Меркушев. Подробнее>>

02.03.2017 | положительный отзыв
ПАВЕГАТУР

24.02 первый раз ездила с Павегой в Лаперанту. Спасибо водителям автобуса 978 и гиду Наталье. Всё было замечательно. Масса полезной информации и заботы о пассажирах. Подробнее>>