Компания по установке дверей MATADOORS (Россия, Москва) - Полный отстой и катастрофа

alalone:

Установщики криворукие, дорого и плохо, опасно пускать установщиков в сделанный ремонт, невозможно связаться с руководством.

Нет времени писать подробно, но всё же…делаю третий ремонт в своей жизни и раньше двери всегда ставили гастарбайтеры, те же что и ремонт делали…Но всегда были косячки…на этот раз решил заплатить отдельные деньги и доверить установку ПРОФЕССИОНАЛАМ!!! Так советовали в магазинах. И вот в запрошенный неделю назад день, без предварительного звонка на телефон (звонок уже был когда они стояли у подъезда) появляются 2 установщика от матадорз. Дом новостройка, там пока не живу, но чудом оказался на месте, так как за полчаса до этого была доставка кухни и я НЕ УСПЕЛ уехать… Ок! отлично! Двери ставим, чтобы не мешали лёжа на полу!. Время где то 10.30. Всё деловито распаковали, расставили, посмотрели и периодически успокаивая, что сейчас они всё сделают в лучшем виде, уже 5 лет на рынке и бла-бла-бла стали ставить. Ставили поэтапно, стоять над душой не хотелось, поэтому я лишь иногда подходил и смотрел что и как делается ненадолго. По деньгам кстати сразу озвучили цифру 12400 за стандартную установку 4 дверей с ручками и с защелками, доборы до 5 см, которые надо распускать, петли, наличники, запенивание. Дороговато, но согласился, пока ждал связался через интернет с их же сайтом и мне озвучивали цифру по 2850 руб, т. е. 11400 за 4 двери, что на 1000 руб в сумме меньше. Работали долго… и к 20.30 когда они закончили я уже умирал без обеда и ужина и от скуки. Посмотрев двери, показалось что всё терпимо, кое что конечно сразу не понравилось, но…. Ладно... поставили! И я умчался в ночь на дачу. На след день вечером приехал убираться, стал пылесосить двери, предварительно выбросив весь прежде скопившийся мусор от дверей. И тут при детальном рассмотрении стали обнаруживаться интересные моменты ( см фотки ) Ставить начали с самой дорогой двери Аура… и поставили криво коробку – при включенном свете в комнате и выключенном в коридоре внизу видна яркая вертикальная полоса. Фотки можно посмотреть на Яндекс Фотках, поиск по ключевым словам "Матадорз, косяки". Кому лень - вот ссылка, надеюсь администратор не удалит её, ведь она в тему: fotki.yandex.ru/users/alalone2/view/1176081/?page=0 . С другой стороны двери на торце обнаружился маленький скол. Потом нашелся не забитый гвоздик на наличнике двери ванной. Острый и очень тонкий. Пораниться весьма несложно... Пылесос высосал опилки из углов и обнажил неровно нарезанные в углах наличники, точнее немного не под тем углом. И в другом углу тоже. ( если неудобно смотреть фотки на яндекс-фотках, то можно найти мой отзыв на Форуме жильцов комплекса Лайф Волжская в разделе "Строительство, обустройство и ремонт" - здесь видимо фотки приложить нельзя). На наличнике в ванной образовалось какое то пятно, скорее всего от пены и оно не оттирается. Обои в корридоре рядом с дверью в туалет поцарапаны, видимо задели пару раз острым углом зарезанного наличника. В одном месте опилки не стал выдувать пылесосом из стыка наличников (в другом месте во время установки видел что специально горстью опилок такой стык замазывали, но я не думал что в ТАКОМ количестве стыков ВЫСОКОКЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ от Matadoors накосячат... ). Не знаю что и делать... Ведь всё равно рано или поздно обсыпятся. На последней четвертой двери обнаружилась какая то дырочка на торце (случайно не там просверлили?). И сколы на наличнике внизу (это кстати было сразу заметно но установщик сказал что его помощник коротковато отрезал наличник, вот потому так немного некрасиво внизу...). Кроме того доборами видимо не стали подравнивать ничего... Зазоров между стеной и наличником в углах много, хотя стены мне ровняли... Кое-где это объективно понятно (мешает выступающий декор внутри ванной и туалета), но кое-где как на последней двери на видном месте - непонятно... Точнее, при внимательном рассмотрении я заметил, что добор внизу по ширине отрезан на 6-7 мм более узко, чем наверху. А стены то мне по вертикали выровняли. Вот и получилась вверху "оттопырка" ... ... Итак, переспросив в 20.30 вечера не насчитали ли они мне чего то лишнего 2 раза, выяснилось что цены за установку на сайте www.matadoors.ru и у них не совпадают. Они просят больше. Заплатил сколько просили - 12400... За день своей жизни... А ведь гастарбайтеры ставили бы это сами, моё присутствие было бы не нужно. Они бы тоже что нибудь испортили, но это было бы за бесплатно (в общей цене работ установка почти ничего не стоит), а за косяки их можно было бы оштрафовать заплатив поменьше! Вы думаете это всё? НЕТ! Доблестные криворукие установщики дверей Матадорс отошли 2 метра от квартиры и... у них лопнул баллон с монтажной пеной. Видимо положили на мотор разогретого инструмента (Циркулярная пила) и баллон от него нагрелся. "Уделали" и свой инструмент, и одежду свою, и пол мне на лестничной площадке. ПЕНА не оттирается. Уборщики комплекса тёрли тёрли это место, но стало лишь менее заметно. ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ТАКИЕ УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛОВ? да ещё и еле-еле уговорил чтоб написали что устанавливали дверь они, а не я сам (для гарантии на двери). Нормальных актов выполненных работ не дают!... В-общем двери то хорошие, а работа - гаМно, особенно за такие деньги. С ужасом думаю, что было бы если бы пена у них растеклась по плитке в квартире... Если кто-то надумал пользоваться услугами Matadoors ( Я покупал двери в ТЦ "Метр квадратный" на Волгоградке), то рекомендую подумать обо всём ЕЩЁ РАЗ !

Сами двери симпатичные

29.06.2017 | отрицательный отзыв
Компания по установке дверей MATADOORS (Россия, Москва) - Эта фирма научила нас читать отзывы!

замеры не верные, установка долго не качестенно, отношение к клиента ужасное, затягивают сроки! Подробнее>>

24.11.2015 | положительный отзыв
Компания по установке дверей MATADOORS (Россия, Москва) - Все сделали как надо

Отработали качественно и профессионально. Подробнее>>

29.06.2014 | отрицательный отзыв
Компания по установке дверей MATADOORS (Россия, Москва) - УЖАС

обслуживание хамское не выдерживают срок врут Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Компания по установке дверей MATADOORS (Россия, Москва) - Ужасный менеджер

Отвратительная работа менеджера Подробнее>>

22.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания MATADOORS

Понравились двери matadoor, поэтому мой отзыв положительный. Что особенно хочется отметить, так это бережное обращение с дверьми. Установщики вмонтировали их очень аккуратно. Все ровно без перекосов. Сами двери по качеству надежные и добротные. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
MATADOORS

Светлана:

Мне понравилось сотрудничество с компанией матадорс. Менеджеры вежливые и приятные, хорошо обслуживают. Мастера - очень толковые и шустрые ребята. Покупала у них межкомнатные двери STATUS в цвете серого дуба. Недешево, но и качество отменное. Гарантия дается на 2-7 лет. Такие прочные, износостойкие. Воды и влаги не боятся. Не требуют особого ухода. ... Подробнее>>