ОГАУЗ "Стоматологическая поликлиника №1 г. Белгорода

Всем читающим доброго времени суток! Прежде за свои 30 лет с подобным не сталкивался, поэтому в шоке ещё немного. Не буду особо затягивать со вступлением а сразу перейду к сути. В первых числах июня получил весьма интересное предложение по работе из ОГАУЗ "Стоматологическая поликлиника №1 г. Белгорода". На тот момент я работал юристом 3-й месяц с окладом выше среднего. Озвученное предложение более чем меня заинтересовало и я окрылённый отправился на собеседование. На моё удивление вопросов ко мне было немного, благо описанную работу я знаю более чем хорошо. Речь шла о должности экономиста в отделе закупок (электронные торги по 223-ФЗ). На тот момент на прежнем месте работы с 6-го меня должны были отправить на курсы по 44-ФЗ, которые проводилось на базе регионального отдела 1С: Консультант. О чём на собеседовании было озвучено. Как мне объяснили наличие подтверждающих такое обучение документов будет достаточно для того, чтобы оформить меня на эту должность не взирая на несоответствие образования (имею только В/о инженера пищевого производства и бакалавра юриспруденции). На тот момент всё выглядело что мой ответ их устроил. Через время мне перезвонили и сообщили что моя кандидатура согласована с главным врачом и вопрос лишь в том как скоро я смогу уволиться с работы. Сообщив новости своему руководству я начал готовить дела к передаче и написал заявление, благо (как мне казалось на тот момент) 2 недели отрабатывать не понадобилось. Но и оплачивать моё обучение в 1С тоже не стали, что в принципе и логично. Получив наконец-то все необходимые документы на руки я отправился на новое место трудовой деятельности. Ни сколько не огорчило что нужно было принести справку об отсутствии судимости и мед. комиссию пройти на получение паспорта здоровья. Огорчило другое. В отделе кадров мне задали вопрос: "А где же собственно документы о прохождении обучения по 44-ФЗ? " Я объяснил сложившуюся ситуацию но сказал что попробую уже с оплатой от себя вклиниться в группу, которая уже начала обучение. Заказав необходимые справки и втиснувшись всё таки в группу на обучение я вернулся в отдел кадров как я думал с хорошими новостями. Однако то что я услышал перечеркнуло просто весь мой день. Мне ответили что не будут ни ждать пока я закончу 2-недельное обучение (хотя изначально даже были готовы ждать пока я на прежнем месте отработаю 2 недели), ни уж тем более брать меня на работу. Своё заявление сторона работодателя мотивировала тем, что я якобы обманул их о степени готовности моих подтверждающих документов. Ответ: "Мы думали что необходимые документы уже у Вас на руках". "Как же так?! ", говорю я. "Ради Вашего предложения по работе я уволился а теперь вы мне заявляете такое. Это по-вашему нормально?! " На что мне ничего внятного не прозвучало в ответ, промямлили что-то и вежливо попросили удалиться из кабинета. Не удивился бы услышать подобное от директора какой-нибудь "шарашкиной конторы", но вот столкнуться с подобным в государственном учреждении никак не рассчитывал ((( Как теперь быть ума не приложу (((.

Роман 2017-06-19 21:15:57

В следующий раз бери больничный на старой работе, устраивайся на новую и только после получения приказа о приёме увольняйся со старой.

18.07.2023 | отрицательный отзыв
ОГАУЗ "Ивано-матрёнинская детская клиническая больница": Там понравится работать только хирургам

У хирургов зарплата очень большая. На этом всё. Если вы не хирург, то рассчитывать на нормальный уровень оплаты труда не стоит. Подробнее>>

24.09.2022
ОГАУЗ Томская Клиническая Психиатрическая Больница( ИНН 7019012370) - негативный отзыв

Томская Клиническая Психиатрическая Больница, это организация которая сделает из вас своего клиента еще на этапе трудоустройства пробовалась на вакансию кладовщик, видела на сайтах что у них постоянно требуются люди, не придала этому значения, а следовало бы само трудоустройство проходит в несколько этапов, вначале собеседование, с директором, с начальником отдела и самой зав. складом, все они сидят в разных Подробнее>>

07.12.2019
ОГАУЗ " Иркутская МСЧ№2"

С приходом нового главного врача, началась ужасная текучка кадров, поликлиника некогда образцово-показательная, разваливается на глазах.. уходят ценные кадры, постоянные необоснованные лишения зарплаты, главный врач то в отпуске, то на больничном.. постоянные командировки главного врача за счет бюджета МСЧ, естественно не хватает денег на зарплату врачам ... при увольнении с вас снимают часть зп.. видимо за предательство..ужасное место, болото, не советую Подробнее>>

25.05.2017
ОГАУЗ "Детская городская больница #2"

При трудоустройства обещают ЗП намного выше, чем в итоге получите. ЗП состоит из оклада и надбавок. Ну а надбавок вас могут лишить и выплатить один оклад, причем об этом вы узнаете в последний момент. Также могут поручить выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, более того, даже не связанную с вашей специальностью, причем согласие ваше даже никто не спросит. Если же Подробнее>>

27.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОГАУЗ «РОДИЛЬНЫЙ ДОМ ИМ. Н.А. СЕМАШКО»

У меня были первые роды, попала сначала в стационар, в акушерское отделение при роддоме за 2,5 недели до родов, показания по которым меня туда отправили не подтвердились, но меня уже не выпустили. Сказали пока не родишь не уйдешь)) Пока там лежала - выпускали гулять днем, кормили вполне себе нормально, передачи не ограничивали.Когда начались схватки, перевели в соседнее здание, там отдельные родзалы для каждой роженицы. Моя мама никак не могла поверить, что сотовый телефон можно брать прямо туда, все переживала. Оказалось, зря.Врачи внимательные, я вполне довольна. Роды прошли без осложнений и нас перевели на этаж родивших в тот же день.Мужа пустили Подробнее>>