КЛИНИКА МАРШАКА - Проходил лечение

Сэм:

Я проходил лечение в клинике Маршака, поскольку понял, что алкоголь для меня реально стал проблемой. Во время реабилитации главное - это работа над собой, за тебя врачи и психологи сами всё не решат, надо самому потрудиться. В итоге я очень доволен своим результатом, чувствую себя сейчас прекрасно, давно уже такого не было. Без алкоголя ты становишься свободным, начинаешь дышать полной грудью и жить насыщенной, правильной жизнью, от которой получаешь заряд положительной энергии, который помогает бороться с душевными демонами.

Московская область, Апрелевка г., (Щорса ул., 29)

Отрицательные отзывы

13.07.2021 | отрицательный отзыв
Клиника Маршака - отрицательный отзыв

Гость Ирина:
У сына в ДТП потерял жену  дочь и начал после этого сильно пить. Я не хотела потерять еще и его и стала искать клинику, где лечат людей с его зависимостью. В первый раз пошли туда вдвоем. Сейчас постепенно возвращается к былой жизни, вернее начинает новую. За бутылку не берется. Помог психолог, гормоны и препараты, которые ему назначил врач.

21.01.2015
Компания КЛИНИКА МАРШАКА

Татиана:
В 2005 году была пациентом клиники Маршака как созависимая. Жизнь поменялась на 180 до и после. Я и мои три дочери выжили в алкогольном кошмаре моего мужа. Я поверила в свои силы! Закончила второй вуз, дети выросли. Кто не хочет лечиться или уступает просьбам родных - пишут негативные отзывы. Кто хочет получить помощь - получает помощь высшего качества! Алкоголизм - болезнь смертельная и неизлечимая. Можно только выздоравливать. Если сильно хотеть.

Москва, Златоустинский Б. пер., д. 3/5, стр. 1,

10.04.2019 | положительный отзыв

Влада:
Долго и нудно изучала статистику, но из всех клиник по России, стойкий результат в лечении наркомании есть только у центра Маршака. Так случилось, что и самой пришлось обращаться. Невинное курение травки и амфетамины переросли в зависимость, которая реально мешала жить. Курс лечения в стационаре закончился, сейчас хожу на занятия к психологу Засыпкиной Жанне Викторовне. Очень нравится.

05.12.2019 | положительный отзыв

С.:
Мать уговорила лечиться в клинике Маршака. Я только здесь по настоящему осознал, что со мной происходит, что меня ждет. И захотел соскочить. Это оказалось очень сложно. Работать пришлось и над физическим состоянием, и над психологическим и моральным. Спасибо врачам за помощь. Я держать себя в руках научился. Жить без наркоты  - это счастье.

06.02.2015 | положительный отзыв
Компания КЛИНИКА МАРШАКА

Лариса:
Гость 20.11.2014, зачем вы так говорите? Если вам не помогло, то не значит у всех так же. В моем случае совсем наоборот именно благодаря этой клинике ко мне вернулся вполне адекватный муж, а детям отец. Раньше я даже не надеялась, что можно что то сделать. Запои стали настолько частые, что я уже думала подать на развод. Отправила его на лечение, хоть непросто было уговорить. И у нас получилось, поэтому мы клинике очень благодарна клинике и нашему лечащему врачу Анастасии Валерьевне.

Москва, Златоустинский Б. пер., д. 3/5, стр. 1,

28.08.2018 | положительный отзыв

Илья Буслаев:
Работал на севере, получал хорошо, но изза морозов пить престрастился за годы проведенные там. Денег я конечно заработал, но здоровье подсадил изрядно. Пришлось лечение проходить в клинике Маршака. От зависимости меня там избавили, организм в норму привели, а психолог мне еще и помог снова в жизнь вклиниться. Сейчас с женщиной хорошей живу. Она и не догадывается, что у меня когдато проблемы с алкоголем были.

23.04.2019 | положительный отзыв

Евгения Б.:
Конечно в клинике все профессионалы, действительно видно результат лечения. Но хотелось бы поблагодарить и посоветовать нарколога центра Маршака доктора Покровскую. Не ожидала такой усердной работы с моим братом. Пока месяц не пьет, но после запоя почти в 4 месяца это успех.

27.06.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Хочу оставить отзыв о Клинике Маршака в Москве. Лечение стоит не дёшево, но уже 2 года после комплексного лечения мой муж не пьёт. Здесь индивидуальный подход, и хорошие результаты – заслуга генетических исследований и опытных врачей.

20.06.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Решила проверить свою генетику. Я вообще люблю алкоголь, он меня расслабляет, но в зависимость впадать, конечно, не хочется. Сейчас я жду результатов и у меня будет экспертная консультация, где будут определены мои патологии, генетические предрасположенности и риски. Могу ли я позволить себе иногда выпивать без вреда для здоровья и чтоб не попасть в зависимость? Или мне лучше вообще к алкоголю не прикасаться?))

19.06.2020 | положительный отзыв

Мика:
Спустя 3 месяца после клиники Маршака нет страха что будут срывы, мне не только помогли справится с зависимостью, но и подготовили психологи к обычной жизни. Некоторое время работала еще с психологом Вашуковой, но сейчас справляюсь сама.

17.12.2021 | положительный отзыв

Макарова С:
Женский алкоголизм самый тяжелый. В этом я убедилась столкнувшись с зависимостью свекрови. Я росла в благополучной семье, у нас царил сухой закон и я никогда не сталкивалась с агрессией пьяного человека. А тут свекровь сорвалась, оказывается она бросила пить самостоятельно за год до моей свадьбы с ее сыном, а после рождения внука решила это отменить и понеслось. Я долго терпела, но после того, как она чуть не уронила ребенка поставила вопрос ребром, либо лечение, либо я ухожу. Муж определил ее в клинику Маршака, она очень старается, я вижу это и надеюсь на нормальную жизнь в дальнейшем.

21.10.2021 | положительный отзыв

Алла:
Может и неправильно оценивать медицинское учреждения с точки зрения комфортности, но обстановка влияет на психику, а значит и на ход лечения. Дочь и думать не хотела о стационаре, пока мы не приехали в Апрелевку, в клинику Маршака. Да, она привыкла к хорошим условиям, ощутив себя в привычной обстановке, согласилась там лечиться. Лечением я осталась довольна. дочь помолодела даже. Про бутылки не вспоминает, но психолог предупредила меня, что надо держать ухо востро. Подробнее>>

16.07.2019 | положительный отзыв

Гость Иван:
Когда жена меня кодировала, постоянно себя сдерживал чтобы не запить. В итоге срывался, пил еще сильнее. Так же жена и нашла клинику Маршака. Да, не все было там так радужно как кажется, ведь первое время хочется выпить, потом ты злишься и хочешь уехать. Потом просто становится легче, в этом помогают наркологи и психологи, даже те, кто также проходит через это и конечно родные.

22.03.2021 | положительный отзыв

Кира:
Уговорила маму лечь в Маршака с помощью доктора этой клиники. Она сильно пила последнее время, я очень боялась ее потерять. Лечение пошло ей на пользу, хорошо что там не только нарколог ведет пациента, но и психолог у каждого личный. Групповая терапия тоже проводится, маме она особенно понравилась. Подробнее>>

13.09.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Здесь лечился мой муж. После службы в горячей точке подсел на травку. Говорил, что балуется просто, а потом дошло до крайностей. В Маршака ему сначала провели тест ДНК, который выявил первопричину зависимости, и его лечили уже основательно, и не только лекарствами, но было много терапии, направленной на восстановлении его как личности, так как сами понимаете, наркотики заставляют людей деградировать. Сейчас у нас все в норме. Деньги потрачены не зря. Второй год муж даже сигареты не курит, и кстати пить тоже бросил.

18.03.2020 | положительный отзыв

Никита:
Третий год без спиртных напитков, я живу и радуюсь жизни, у меня семья, увлечения, любимая работа. Спасибо клинике Маршака за лечение и психологическую поддержку после курса. Этот центр дал мне новую жизнь.

13.08.2019 | положительный отзыв

Алекс:
Раз наркоман – навсегда зависимый. Это неутешительная но правда. Я не употребляю уже четыре года, но мыслишки мучают постоянно. Приходится с собой работать. А еще чувство вины и стыда. С ними мне помогает работать психолог клиники Маршака Вашукова Екатерина Юрьевна, я к ней прикрепился после выписки. Но главное что я сохранил человеческий облик, работу, любимую женщину которая была напугана моим поведением и не знала что делать.

04.08.2020 | положительный отзыв

Зинаида:
Мужа вылечили в клинике Маршака. Пил страшно после потери работы. 3 года запойно. Здесь и интоксикацию провели, и психолог с ним работал. Конечно не легко было ему, здесь условия не как в пятизвездочной гостинице. Но именно встряска и помогает. Не пьет два года уже.

17.05.2019 | положительный отзыв

Гость Вера:
В какой то момент я уже была готова опустить руки. Дочь ни в какую не соглашалась лечить зависимость, угрожала покончить с собой если я ее заставлю. Стала воровать у меня деньги, ценные вещи из дома. Вероятно в какой то особенно тяжелый момент она поняла что не справляется и сказала что поедет. Я уже знала что доверюсь только клинике Маршака и не прогадала. Ей помогли снова обрести себя, поверить в свои силы. Спасибо!

15.06.2021 | положительный отзыв

Артем:
От булимии жена лечилась в центре Маршака. Я долго не понимал в чем дело, хорошо что позвонил туда сначала. Оказалось что этим многие страдают просто близкие таких людей не замечают проблемы. Вовремя я обратился, жена вернулась к нормальной жизни, но терапия у нее все еще продолжается. Здорово что там есть амбулаторка.

10.12.2021 | положительный отзыв

Ксения:
Лет пять после ухода мужа провела в алкогольном угаре. Работе не мешало, я фрилансер-иллюстратор. Опустилась так, что по два месяца не разговаривала с мамой. Она же и заставила меня пойти в клинику Маршака. Это спасло меня, но никто не вернет мне потерянные годы. Подробнее>>

18.07.2018 | положительный отзыв

Светлана:
Алкоголь чуть не разрушил мою семью, но благо я нашла в себе силы лечь в наркологию самостоятельно. Не хотелось терять мужа с сыном. Подкупили отзывы о клинике Маршака, там особый подход к пациентам и нет пустых обещаний. Лечение меня сильно изменило, теперь воспринимаю жизнь как подарок судьбы, радуюсь малому. Докторам безмерно благодарна, Анастасию Валерьевну Покровскую буду помнить всегда, она великолепный психолог. Себе дала обещание, что повторный курс мне не понадобится.

18.05.2018 | положительный отзыв

Искандер:
О центре Маршака по отзывам узнал когда искал где лечат от алкогольной зависимости. Друг детства совсем скатился. Приехал в Москву родню повидать и случайно на улице встретил Димана. Я его не узнал. А был такой перспективный пацан. Что-то щёлкнуло и я подумал что кроме меня ему никто не поможет, не родители же его которым уже под 70 – поздний он ребёнок. Нашёл в интернете о центре Маршака информацию и туда Димку и отвёз. Лечился он долго, я регулярно справлялся о его успехах, всё оплатил. И труды мои и врачей не зря! Опомнился друг!

15.10.2019 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Я слышала от многих, что пока наркоман не захочет сам завязать, лечить его бесполезно. Не знаю, так ли это, но сын не хотел даже слушать о лечении. Каким чудом его смогли уговорить в клинике Маршака, не знаю. Сейчас он в клинике, лечится, надеюсь, все получится.

москва

18.05.2023 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

Лечила в наркологической клинике Маршака своего мужа. Устала наблюдать, как он гробит свою жизнь и жизнь всей нашей семьи пьянством. Хотела развестись, но решила дать последний шанс. Он согласился на лечение.  Попросил найти клинику, я выбрала центр Маршака в Апрелевке. Через год муж стал другим человеком. Уже 6 лет прошло, как он не пьет вообще. Мне порой страшно, что это закончится. Но вижу по мужу, у него теперь другие интересы. Спасибо клинике Маршака!

15.02.2018 | положительный отзыв

Дмитрий:
Проходил лечение в наркологическом центре доктора Маршака около двух лет назад. Были проблемы с алкоголем. Может быть не такие серьезные как могло бы показаться со стороны, но… Лечение прошло успешно. Результатом доволен. Тяги к спиртному не испытываю. Как будто ее никогда и не было вовсе!

13.12.2017 | положительный отзыв

Света:
Алкоголизм – это страшная болезнь, которая забирает лучших. Сколько выдающихся людей она утянула на самое дно жизни? Моя семья лицом к лицу столкнулась с проблемой алкоголизма (пил брат). Клиника доктора Маршака была нашей последней надеждой. Специалисты там действительно отличные, в особенности психолог Кротов Олег. Его помощь была ценной, до сих пор вспоминаем добрым словом.

16.11.2017 | положительный отзыв

Света:
Слышала много хороших отзывов о клинике »Маршака».Я убедилась в том, что у меня есть проблема. Алкоголизм. Нет, я не пью запоями, но всё же потреблять каждый день это ненормально. В клинике Маршака во время первого визита к Халяпину А. Ю. я рассказала свою проблему. Он сказал, что то что я понимаю, что зависима и хочу от этого избавиться – уже первый шаг на пути к исцелению. Я пока в процессе работы над собой и в борьбе с зависимостью мне помогает Анатолий Юрьевич и психолог Яна Евгеньевна.Результаты есть и они потрясающие!

17.06.2019 | положительный отзыв

Тарас:
Вообще не думал что в центре Маршака помогают реально. Думал там только деньги выкачивают. Жена настояла на лечении, пригрозила разводом. Первые несколько дней какие то ДНК анализы, разговоры с наркологом. Вообще не воспринимал всерьез. Через некоторое время понял что чувствую себя лучше, а главное не тянуло к выпивке. Когда вышел из стационара понял что пить не буду. ну вот уже год и не пью. Подробнее>>

19.08.2020 | положительный отзыв

Наталия:
Сыну 30 лет, и вот так получилось, что в таком молодом возрасте, а уже алкоголик.  Лечиться категорически не соглашался, только после того как съездили в клинику Маршака, показали условия проживания. Обговорили лечение, согласился. Проходил лечение, потом кодировку еще в конце 2019 года. По сей день не пьет, правда пришлось и сменить место жительства, чтобы не было соблазна видеться со «старыми друзьями».