Виктор Сотников ([email protected]), ООО "Нептун"

Пишу отзыв об этом "работодателе", цель которого не просто не заплатить вам, а развести на деньги. Суть вот в чем: на сайтах о работе (типа Авито - на нем я собственно и нашел эту "вакансию") размещаются вакансии типа "менеджер по работе с клиентами", "оператор по обработке сообщений" итп. Откликаешься, он тебе отвечает на е-мэйл (кстати, почты могут быть разные, необязательно именно эта, но суть будет одна - он тебе уже отправит на почту описание вакансии: "Мы занимаемся спортивными ставками. Но, мы не являемся прогнозистами, или как еще их называют - капперами. Мы имеем множество каналов получения информации и работаем мы исключительно по матчам, в результате которых мы уверены, иными словами- «договорняки», это матчи исход которых предопределен, а инсайдеры в свою очередь информируют нас об исходах заранее. Мы работаем с той клиентской базой, которая у нас сложилась более чем за год нашей работы. Мы не занимаемся рекламой и поиском новых клиентов, нам это не требуется!!! Схема нашей работы: Мы не озвучиваем матчи на которые делаем ставки, так как данная информация предоставлена нам в строгом секрете, мы ею не раскидываемся и дорожим положением наших инсайдеров и не рискуем ими. Наши клиенты передают нам свои финансы в управление, так как мы не озвучиваем объекты ставок. Мы берем финансы в управление и делаем ставку именно на ту сумму которую озвучивает клиент. Средний коэффициент одной ставки - 4,1. Получаем мы комиссионные в размере 30% от чистой прибыли. Вывод средств в течение одного рабочего дня с момента запроса. Ваши обязанности: Общение с клиентами: ответы на вопросы, информирование о намеченной ставке, прием информации о сумме ставки от клиента. Вся ваша работа выполняется по электронной почте, никаких звонков, встреч и так далее. Подробный алгоритм тем и сообщений будет Вам предоставлен. Условия: График- пн-птн с 10:00 до 18:00. Работу осуществляете исключительно по мере поступления в течение дня. Никакой территориальной привязки - Вы работаете там, где Вам удобно. Главное- наличие компьютера и интернета. Заработная плата - 35 тыс.р. Выплачивается 1 раз в месяц (каждого 12 числа месяца). Также возможны доп.бонусы. Требования: Общительность, коммуникабельность, ответственность, свободное владение ПК. Если Ваш интерес к данной вакансии не остыл, прошу сообщить мне о Вашем намерении начать работать и о дате, когда Вы готовы приступить к обязанностям. Спасибо за внимание! Всего доброго!" Само сообщение, естественно может быть срерайтено, но суть будет одна." Далее, в моем случае он написал, что работу начнем со следующей недели (когда уже был понедельник, но именно со следующего понедельника). "Отлично. Вы сделали правильное решение. Работать начнем с понедельника следующей недели, 24 июля. В понедельник к 10.00 я отправлю подробную инструкцию, рабочую таблицу, список клиентов и предупрежу клиентов, что с ними теперь работать будете вы. После сразу приступите к работе. Подтвердите готовность приступить к работе с понедельника." (кстати, если обратить внимание, то это и предыдущее сообщение (об описании вакансии написано другим шрифтом - явно видно, что это было скопировано из шаблона и тупо вставлено) К 24 июля он отправил мне следующее сообщение, из которого видно как складывается работа (сам пример таблицы я приложил): "Доброе утро! Итак давайте начнем нашу плодотворную работу. Работаем мы понедельник-пятница с 10.00-18.00. К 10.00 я буду отправлять вам информацию. Сразу после ее получения необходимо сделать рассылку клиентам. Клиенты отвечают в разное время, но чаще всего во вторую половину дня. Скидываю, как обещал, список клиентов с их почтами и актуальными суммами, которые у них на счету. На сегодня есть договорной матч с коэффициентом 4,1, минимальная сумма для ставки 20 000, максимальная 50 000 рублей. Ваша первая задача – направить каждому клиенту письмо (не ленитесь, направляйте каждому клиенту отдельное письмо). Поздоровайтесь, представьтесь (я, в принципе, уже предупредил их, что сегодня вы им напишите). Я им уже написал, но можете и вы написать, что последняя ставка сыграла, денежные средства на их счетах. Сообщите информацию о сегодняшнем матче и напишите актуальный баланс. Попросите скинуть информацию о желании сделать ставку и вывести средства. Далее ждите ответных писем от клиентов и как получите, заполняйте таблицу с актуальными данными на сегодня. К 18:00 скидывайте вашу таблицу мне. Если будут возникать вопросы – задавайте, буду, оперативно отвечать." Как видно, сама работа занимает не более 10 минут, ну и в течение дня отвечаешь на "сообщения" и скидываешь таблицу "работодателю" В чем собственно развод состоит? Да в том, что, во-первых, тебе [censored] заплатят 12 числа (когда ты честно "проработал"). А главная западня в том, что когда общаешься с "клиентами" (которые наверняка липовы, сам Сотников сидит и за них отвечает, в общем театр полный:)) они пишут, что "вау, деньги переведены, хочу выразить вам благодарность, все офигенно" итд, и буквально через неделю тебе тоже уже самому хочется поставить ставку и быстренько обогатиться. Так и со мной случилось, я поставил 15000 руб, все отлично, а на следующий день выясняется, что "из за пункта 1.4 правил (тоже приложил их, могут изменятся), вам необходимо сделать минимум 2 ставки". Уже понятно, что развод, но мне решили, в "качестве исключения, т.к я сотрудник этой компании" сделать меньше минимальной ставки. Отдал свои последние лишние 5000 руб и все, ни ответа, ни привета, 20000 руб просраны, и работы даже больше нет:) В общем, как я думаю, эти работники набираются, чтобы в будушем эти работники сами захотели делать ставки (которых нет), из-за этого этот Сотников (или граждане под другими именами) и обогащаются. Ну а если Вы проработали до 12 числа, то Вам просто ничего и не заплатят и Вас кинут и будут искать других доверчивых людей, которые уже захотят свои кровные деньги отдать этому мошеннику (или мошенникам, я не знаю). P.S да и бредово все-таки платить по 35 т.р за 10 минутную рассылку по утрам и заполнению таблицы, что в совокупности будет максимум мин 20-30 в день.. На халявщиков короче и расчитано.

Александр 2017-08-07 05:32:04

www.avito.ru/chelyabinsk/vakansii/konsultant_po_rabote_s_klientami_1147683352 Новое объявление, но в той же обертке:)

Александр 2017-08-07 02:35:55

Забыл добавить, киви кошелек этого мошенника - +79067364995. Мало ли:)

24.09.2014 | положительный отзыв
0778, платная мобильная справочная - отзыв работника «Михаил Сотников» о работе в компании

Работаю в Martex уже больше года. Устраивает все от графика до оплаты. Даже клиентов тут как будто специально отбирают – большинство люди приятные, общительные. Операторы на приеме заказов нормальные, типичных косяков не делают. Не было такого, чтобы меня не по адресу или не в то время куда-то отправили. В других конторах такое сплошь и рядом бывает.
Иногда работы много, что некогда перекусить. Но это сущий пустяк!

23.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена Б. о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Отличная команда и возможность роста, комфортные условия работы и достойная зарплата. Супер Руководители и Огонь-Команда! Подробнее>>

29.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника данияр о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

все гуд, руководители молодцы

Йоханнесбург

29.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Профессиональный коллектив, дружная обстановка, интересные задачи, приятные бонусы

Краснодар

28.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Работаю удаленно, самозанятый. - З/П в зависимости от задач, спрашивают готов ли взять, что-то еще и добавляют сумму. Не обвешивают бесплатными задачами, ценят время - Классные руководители, не оставляют с проблемой 1 на 1, а приходят на помощь - Очень дружный открытый коллектив, открытый, отзывчивый - Дополнительная денежная мотивация по праздникам (очень приятно) - Понятны цели и путь достижения

28.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Прекрасное руководство Возможность карьерного роста Возможность удалённой работы

Нижний Новгород

23.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Айгуль о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Нравится помогать людям, в нашем магазине сотрудников всего несколько человек, но мы уже как семья. Стараемся помочь и поддержать друг друга!)

22.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Прекрасная, растущая и развивающаяся школа, во главе которой стоит достойный человек! Искала работу, где продают действительно качественный продукт и не разу не ошиблась! В школе работаю второй год, лучше руководства и коллектива я еще не встречала. Достойная з/п, здесь слышат мои идеи, помогают их реализовывать. Мы вместе растем и развиваемся. В школе каждому относятся с уважением и пониманием, всегда помогаем друг другу, нет сплетен, сор и негатива. Компания вдохновляет меня своими целями помочь каждому нашему студенту реализовать себя, также и каждому сотрудику. Здесь можно не бояться совершить ошибку, так

Воронеж

22.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Альбина о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Удаленная работа Прозрачность процессов Оплата всегда вовремя Система мотивации Душевный коллектив Развитие и рост, можно расти в доходе и в профессии

Испания

20.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ИП Сотников Алексей Сергеевич

Удаленная работа, адекватное и позитивное руководство, есть реальные возможности и для карьерного роста, и роста доходов. ЗП платят вовремя.

Бишкек