Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА!

Арси:

Бракованный товар, низкий уровень обслуживания. Обман и неуважение к клиенту. Хамоватая продавщица.

В салоне "Дверная ярмарка" (Екатеринбург, Вильгельма де Геннина, 45) мы заказали дверь от ВФД (Владимирская фабрика дверей) в конце июля (модель двери Рондо-триплекс, отделка - натуральный шпон цвета "беленый дуб"). Обещали, что дверь привезут с завода через неделю. Мы внесли предоплату 50%. Через неделю нам никто не перезвонил. Мы позвонили сами, обещали, что к выходным дверь точно будет. В выходные мы приехали в салон, чтобы осмотреть дверь перед покупкой. Дверь мы хотели забрать самовывозом, чтобы сэкономить на доставке. Салон "Дверная ярмарка" находится на цокольном этаже многоэтажного дома, а наша дверь стояла в каком-то подсобном помещении, с очень плохим освещением, в полутьме. Я сказала продавщице, что хотелось бы осмотреть дверь на предмет брака, прежде чем увозить ее. На что она с недовольной гримасой ответила: "Как хотите, в случае отказа - будете сами дверь упаковывать, как было"... Мы согласились, вытащили с мужем дверь в более освещенное место. Осмотрели - дверное полотно было упаковано в плотную пленку, в картонной обвязке - вроде бы нормально. С наличниками - хуже. Наличники, доборы и дверная коробка были чуть прихвачены стрейч-пленкой, по краям отбитые и грязные. Причем на досках такой толстый слой грязи - ну явно они очень долго лежали на каком-то складе. Хотя при оформлении заказа нам обещали, что дверь по нашему заказу будут изготавливать новую. Такое ощущение, как будто их до салона по земле волокли, причем с самого Владимира до Екатеринбурга) Я стала спрашивать, почему дверь упакована, а наличники и коробка - нет? И почему они такие грязные? Продавщица, оглядев меня, усмехнулась и съязвила: "Ну а вы как хотите? Это же дверь эконом-класса. Если бы вы у нас купили двери "Океан" - они и стоят дороже и упаковывать мы их будем лучше". Цена двери, которую мы хотели купить - Рондо-триплекс - 9300 руб. В общем, стал и осматривать дальше. Наличники с браком. На сгибах почти во всю длину наличника шпон треснул и расслоился. А на некоторых он вообще не приклеен. То есть по краям он приклеен к доске, а в центре пузырем торчит. Дверная коробка тоже расцарапана, я насчитала несколько сколов и трещин... В общем, ничего хорошего... Стали разбираться: то ли отказываться от заказа, то ли нам будут менять. В общем, судились-рядились. В конце концов, нам пообещали поменять несколько бракованных наличников в течение недели (!). Дверь-образец в выставочном уголке стояла красивая, блестящая, с наличниками - все как положено. А материал, который привезли нам, был вообще без намека на лак. Просто ошкуренная доска. Я спрашиваю продавщицу - из-за чего такая разница? Ну то, что разница в тоне - это понятно. Натуральное дерево допускает разнотон. Но где лак-то? Продавщица оправдывается: "Это просто у нас в салоне она хорошо полиролью затерта. Будете дома почаще полиролью протирать - и у вас также заблестит" Как же так? Если дерево покрыто лаком хотя бы в один слой - будет хоть какой-то блеск. А производитель нам обещал три слоя лака). Саму дверь мы решили взять, вроде она нам показалась нормальной. Приезжаем домой, распаковываем, я решила протереть ее от пыли. А тряпка прилипает. Приглядываюсь - в нескольких местах дверь замазана герметиком, идеально подобранным в тон шпона. Конечно, в полутьме магазина я этого и не увидела сразу. Отчистили от герметика - под ним дыры и трещины в нескольких местах. К сожалению, я успела сфотографировать только одну трещину - потом батарейка в телефоне села. Да и если честно, расстроилась - уже не до фотографий было... Сразу же мы позвонили в салон, с просьбой вернуть деньги и забрать бракованную дверь. Продавщица отказалась забирать дверь сразу - якобы уже под конец рабочего дня, времени мало и т. п. Короче, приходите завтра и все такое... На следующий день мы отвезли дверь обратно и забрали свои деньги. Продавщица даже не потрудилась извиниться за брак. Она сказала: "Мне все равно - я эту дверь обратно отправлю, я про брак ничего не знала и вообще я ни при чем". Вот такой продавец, который сам не знает, что продает) Сами делайте выводы о его профессионализме. Даже если это заводской брак или повреждения произошли во время транспортировки, продавец же должен знать, что он продает людям. Ну даже если и не знали, могли бы хоть извиниться за причиненные неудобства) В общем, салон "Дверная ярмарка" я теперь буду обходить стороной... P.S. Спасибо всем, кто дочитал рассказ до конца:)

К сожалению, не нашла.

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - Ужасный салон дверей!

Отсутствует организация процесса установки и доставки товара,хамское,неуважительное отношение к клиенту, Подробнее>>

13.12.2014 | отрицательный отзыв
Салон дверей "Дверная ярмарка" (Россия, Екатеринбург) - сказать плохо-значит ничего не сказать-просто отвратительно

очень безответственно, о репутации не заботятся-да и в принципе не скрывают этого Подробнее>>