Bork - Попала на деньги с этой фирмой

Светлана:

Купила кофеварку модели С700. После введения в эксплуатацию сразу появился сильно выраженный металлический запах в воде. Отвезла в сервисный центр. Признали, поменяли рожок. Со вторым рожком происходит то же самое: при нагревании он начинает выделать какие-то сильные посторонние запахи в воду. Отвезла опять в сервисный центр. Написала заявление на возврат денег. Произвели "проверку" и ответили - ваша машина исправна, забирайте. То есть пока я была согласна на обмен - мне меняли, признавали поломку, а как дело дошло до возврата денег - так признавать перестали. Теперь надо подавать на независимую экспертизу. Причем каждый раз эту почти 8-ми килограммовую машину я таскала по метро в сервисный центр, потому, что подъехать к ним сейчас пока на машине нельзя из-за ремонта дорог.
В общем, я в шоке. Такая дорогая фирма и такое отношение к клиентам. Теперь понятно - фирма "BORK" - это мошенническая организация, развод и кидалово.

Московская область, Одинцовский район, Барвиха дер., (Рублёво-Успенское шоссе, 85/1, ТЦ "Dream House")

Ирина 2016-11-16
Господи, ну, чего только уже не придумают! Сколько хейтерских перлов читаю о Борке, но мошенниками в первый раз их называют! Чтобы вы понимали, нигде я еще не встречала такого ответственного и комфортного сервиса, как у Борк, это касается и замены деталей в том числе! По поводу кофеварки, то C 700 стояла у нас дома, сейчас отдали дочери, т. к. любит капучино, а в домашних условиях, вкуснее, чем на этой модели, приготовить не удавалось! На вооружении остался пылесос, которому 5-й год и заварник 810-й, и поверьте, ни разу еще головной боли не было при эксплуатации!
Максим 2017-06-08
Полностью согласен со Светланой! По сервисному центру можно судить о компании. У Bork это полное г. Его просто нет. Обращался с чайником, у которого треснуло ЗАКАЛЕННОЕ стекло при кипячении воды! В сервисе на Маяковке отнесли в соседнюю комнату, через две минуты приносят, заключение: механическое повреждение! По тому, как себя ведет женщина в сервисном центре, уже было понятно, что это лохотрон. Советую никому не связываться с этим китайским BORK! Бизнес модель компании оценил! Продавать китайское дорого!
Пока в России работает! Берегите свои деньги и нервы! Макс.

21.06.2017 | положительный отзыв
Bork

Стильный корпус и отличный дизайн у 6060 модели увлажнителя, за счёт этого он нам как-то и приглянулся сразу. По функциям тоже вполне устраивает, самое главное, что быстро влажность в комнате поднимает, особенно в отопительный сезон это очень актуально. Для себя отмечу только один недостаток, лично для меня не очень удобно воду в резервуар заливать. А в остальном без нареканий, хороший и качественный увлажнитель.

14.06.2017 | положительный отзыв
Bork - Мощный блендер

Мощный блендер 9960, не нарадуюсь всё им никак, хотя уже больше года прошло со дня покупки. В принципе, всё, что мне необходимо от кухонного помощника он выполняет. Единственное только, шумит сильно, но это же блендер, как иначе) Сделан достаточно качественно, работает исправно, лично у меня с ним никаких проблем нет.

08.06.2017 | положительный отзыв
Bork - Мясорубка хорошего качества

Мясорубка 401 хорошего качества, мощная. Фарш получается сочный. В комплект входит три насадки для разного помола фарша и три вида насадок для терки овощей. С помощью насадки для терки овощи натираются легко и быстро. Легка в уходе.

07.06.2017 | положительный отзыв
Bork - Отличная техника

Пользуюсь Борковским блендером, приобретала в их бутике на Кутузовском проспекте. Спасибо консультанту, помог определиться с моделью, ассортимент большой соответственно и цены разные, выбрала оптимальный вариант по функциональности, цене и качеству. Пока довольна, работает отлично, детские пюрешки и смузи делает без проблем.

07.05.2017 | положительный отзыв
Bork

Взяли тостер этой марки. Очень выигрывает за счет дизайна, потому и выбрала его, но пользуемся уже год и без нареканий. Поджаривает быстро и каждый режим действительно соответствует своей степени прожарки. Удобен в чистке.

25.04.2017 | положительный отзыв
Bork - Покупкой мы довольны

Хотелось бы поблагодарить Веронику из бутика в ТРК «Кaлейдоскоп» за помощь в выборе мясорубки и оформление покупки! Подкованная в технических вопросах девушка, обслуживание грамотное и вежливое, правильная речь, опрятный внешний вид. Очень приятное впечатление сложилось! Покупкой мы довольны, удобная, достаточно тихая, но мощная модель.

18.04.2017 | положительный отзыв
Bork - Несколько лет пользуюсь техникой этого бренда

Я уже несколько лет пользуюсь техникой этого бренда, у нас пылесос и блендер. Отличные надежные приборы, пускай техника не самая дешевая, но ее качество того стоит. Сейчас думаю о приобретении кофеварки, уже была в бутике и консультировалась с продавцом, буду покупать.:)

13.04.2017 | положительный отзыв
Bork - Чайник нравится

Купили чайник К800, довольны. Работает хорошо, очень нравится, что он тихо работает, его вообще не слышно. А когда отключается, то срабатывает сигнал. С помощью пяти температурных режимов можно регулировать температуру нагрева воды. И главное, что фильтр снимается и его можно почистить без проблем.

31.03.2017 | положительный отзыв
Bork

Блендер оч. удобный В781, работает безупречно и с минимальным уровнем шума. Приглянулась мне техника Борк в последнее время. Муж говорит, цены высоковаты, но если посмотреть на качество и сравнить с более дешевыми, то эта однозначно лучше. Ребенок маленький, я каждый день им пользуюсь, советую.

19.01.2017 | положительный отзыв
Bork - Блендер

Пользуюсь блендером Bork B700 уже почти год. Никаких проблемы при использовании не возникало. Блендер мощный, малошумный, справляется с любой задачей. Использую его практически каждый день, готовлю коктейли, соус, тесто, рубленый фарш, овощное пюре. Стеклянный стакан. Автоматические режимы работы. Несколько скоростей. Чаша со временем не мутнеет и не царапается. Его очень удобно мыть - просто заливаешь воду и включаешь любой режим. Место занимает мало, выглядит классно, делает много.

29.12.2016 | положительный отзыв
Bork - Благодарность

Получила в подарок от мужа ко дню рождения сокоблендер Борк S810, таким образом реализовались мои две давние мечты, о смене блендера, так как старый давным давно и довольно быстро отработал своё, и о приобретении соковыжималки. Пользуюсь почти год, моему восторгу нет предела, количество наворотов, всевозможных режимов и удобств действительно впечатляет. Все продумано до мелочей. Агрегат очень мощный, но при этом предусмотрены 5 разных скоростей соковыжималки, чтобы каждый продукт подвергался необходимой именно ему интенсивности обработки, и блендер, в котором аж 8 различных режимов, включая отдельный для смузи (это вообще находка!)

26.12.2016 | положительный отзыв
Bork - Чайником наша семья довольна

У нас производства "Борк" только чайник K810. Его можно использовать как для кипячения, так и для заваривания чая. Есть несколько режимов заваривания чая по крепости и по температуре, что дает возможность правильно заварить любой чай, хоть белый, хоть зеленый. Кроме того, чайник оснащен защитой от перегрева или отсутствия воды. В общем, чайником наша семья очень довольна, подумываем над покупкой мультиварки производства "Борк", если уж чайник такой сделали, что мультиварка, наверное, будет настоящим чудом техники.

23.12.2016 | положительный отзыв
Bork

Для меня Блендер B802 от Bork настоящая находка и незаменимый помощник. Я уже долгое время придерживаюсь правильного питания, в том числе часто готовлю смузи, спортивные коктейли и диетические супы-пюре. При том, что прибор имеет 5 программ и 12 скоростей он очень прост и удобен в использовании. Любой фрукт, овощ и даже лед измельчается ровно до необходимой вам степени. Также отмечу отменное качество сборки и материалов - чаша блендера за пол года использования выглядит как новая - на ней нет никаких царапин, она не помутнела. Да и в остальном блендер

22.12.2016 | положительный отзыв
Bork - Отличная техника

Пользуясь чайником BORK K810, я очередной раз убедилась, что эта техника хороша и цена абсолютно оправдана. Знаете, электрические чайники довольно давно вошли в нашу жизнь, но я не понимала, зачем он нужен. Польза от них была только в условиях отсутствия газа, а в остальном подогреть можно и на плите. Только после приобретения этого чайника я поняла, что эта техника создана для того, чтобы облегчить жизнь современной женщины. Это чудо инженерной мысли не только греет воду, как большинство подобной кухонной утвари, но еще и самостоятельно заваривает чай. Не знаю как

22.12.2016 | положительный отзыв
Bork - Умный чайник

До приобретения чайника Борк К810 я и представить не могла, что он может сам заваривать чай. Так мало того, в зависимости от вида чая на панели есть разные температурные режимы для сохранения и раскрытия максимальных вкусовых качеств напитка. Удобно выставлять на утро отсроченный режим заварки, проснулся, зубы почистил, а теплый чаек уже ожидает тебя на кухне. Еще, что меня подкупило, это стеклянный корпус. Ну как ни крути, а стильно и красиво смотрится все-таки среди остальных моделей. Если пьем кофе, то воду чайник кипятит на ура и максимально быстро и,

21.12.2016 | положительный отзыв
Bork - Качественный гриль

Гриль Борк G802 в нашем доме почти год, муж смеется и говорит, что с таким аппаратом дома и в рестораны ходить не захочется и я с ним от части согласна. Вкуснее мяса я еще не ела и это при том, что готовить его максимально просто. По типу мяса и прожарки гриль автоматически выставляет температуру. Первые разы, когда еще не понимала толком как и, что работает, заглядывала по ходу готовки и поднимала гриль и при всем при этом целостность мяса ни разу не нарушилась, даже если кусочек мяса был тоненький.

17.08.2015 | положительный отзыв
Bork

Перестал варить кофе фильтр на 2 чашки, на 1 работает, что делать? Т.: +79104181966. Татьяна.

23.05.2013 | положительный отзыв
Bork - Заказ аксессуаров

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где и как можно заказать фильтры для пылесоса c аквафильтром марки BORK W1800.

28.03.2012 | положительный отзыв
Bork - Запчасть к блендеру

В Самаре не могу отремонтировать блендер bork модель sb san 9955 bk - нет пластмасового блока ножей в нижней части стакана. Мой e-m: grandvit..[]..mail.ru.

15.01.2012 | положительный отзыв
Bork - Бракованный товар

У меня у самого есть и чайник, и кофемашина, и тостер, и кофемолка БОРК, но вот скажите-ка, друзья из Технопарка. Если фирма Dyson, Zepter, Breville, Henckell известны во всём мире, то почему БОРК не присутствует в этом списке, как Витек и аналогичные фирмы непонятного содержания и качества! P.S. Всё ужасно работает в технике БОРК, словно при покупке кому повезёт, а кому нет, и как тогда относиться к фирме, если большая часть товара является браком!

07.11.2011 | положительный отзыв
Bork

Работа этой техники, жалобы и положительные отзывы. Что лучше кофе машину: кофеварку с кофемолкой или по отдельности?

02.11.2010 | положительный отзыв
Bork - Лучшая техника

А мне очень нравится техника "Борк", работает безотказно, а поломки случаются со всей техникой, что теперь, вообще ничего не покупать?

08.11.2016 | положительный отзыв
Bork - Не заботятся о верных компании

Много лет верен "Борк". Любая нормальная компания ценит тех, кто ей привержен, но только не Борк. Никаких приятных моментов, очень разочарован.

04.07.2016 | положительный отзыв
Bork - Работники сервиса

Написала в сервис о проблеме с мультиваркой. Очень шумно выпускает пар. Поставить на утро еду невозможно - проснется весь дом. задала вопрос - можно ли технически заменить клапан выпуска или заменить мультиварку? В ответ получила сервис по-русски: ничего невозможно. Ни сожаления о том, что мне не нравиться техника, ни спасибо, что выбрали борк. сервис по-русски, а ведь 20 000 рублей отдала (если вы понабрали по объявлению сотрудников, которых больше никто никуда не возил, так инструктируйте лучше).

02.02.2013 | положительный отзыв
Bork

В России продают мойку воздуха Bork Q710 как ноу-хау Российско-Германской мысли со сборкой в Корее. Новинка 2012 г. На самом деле это старая шведская модель 2009 г. Air Washer AIR-O-SWISS W520. Только малек материалы похуже.

01.02.2013 | положительный отзыв
Bork - Некачественный товар

Купил мультиварку "BORK u700", заплатил 33900 рублей и через три недели отошло золотое напыление на наружной части чаши. Вот это качество! Продавец нам представил данную мультиварку, как производство Германия, а оказалось, республика Беларусь. Обратились в магазин по замене чаши, но нам отказали. Отправили в мастерскую, но и там нам дали отказ, т.к. они ответили, что это не влияет на качество приготовления пищи. Вот это сервис по-Белорусски! В итоге: техника "BORK" БАРАХЛО! Это по-русски.

08.04.2012 | положительный отзыв
Bork - Инструкция не помогла

Купили кофемашину Bork C801 за 30 с лишним тысяч рублей! Внутри обнаружили инструкцию больше похожую на рекламный проспект, с кучей картинок других приборов марки Bork вместо нормальной пошаговой инструкции. В результате, после следования инструкции по перепрограммированию, кроме пара, машина ничего не делает! Видимо впереди ремонт!

20.02.2012 | положительный отзыв
Bork - Вышел из строя блендер

Отработал блендер всего год и вышел из строя хотя очень редко эксплуатировался все основные детали пластик. Вот я попала и сервиса в Тамбове нет. Больше никогда не куплю эту фирму.

24.09.2011 | положительный отзыв
Bork

Купил пылесос за 18000, порвался шланг через полгода. Воняет гарью какой-то.

06.02.2011 | положительный отзыв
Bork - Техника и сервис

Повелся на рекламу, купил чайник. Он проработал 3 месяца и сломался, в месте продажи, в обмене и консультации отказали. Обратился в Сервисный центр по адресу, указанному в гарантийном талоне, сказали, чтобы привозил. На данный момент уже 2 месяца жду ремонта, нет запасных частей. Что делать? Подскажите! А в целом, обман за такие деньги.