ИП Черных Д.А. Телефоника

РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Ряд минусов здесь просто огромный. Начнем с самого любимого пунктика этой организации - инвентаризации. Оповещать о них всех сотрудников салона, по их мнению, конечно же не надо. Искать пропавший товар, дать продавцам время, чтобы найти его - тоже не стоит, проверить косяки в 1С - да зачем? Все очень удобно можно вычесть из зарплаты продавца. На Вас так же могут навешать чужую недостачу. Выйдете на чужую точку на пару дней, и можете ждать минус в зарплату. Кстати о ней. Организация обещает совсем не те деньги, что выплачивает. Минималка по закону. Вот то, что Вы получите. Даже если будете очень стараться. И это вполне объяснимо. Все новички попадают на точки с низкой проходимостью. Вами просто затыкают дырки, ибо люди бегут отсюда и им некого ставить туда. Просто дешевая рабочая единица - вот кто Вы для этой организации. А это только начало минусов. Дальше - больше. Само обеспечение рабочего места. К примеру, обычной бумагой. На одной точке может лежать по две пачки, а другой если за 3 недели при постоянных напоминаниях привезут, и то спасибо. Вместо того, чтобы обеспечить новую точку всем необходимым новым сразу, они просто возьмут это с другой точки. Не важно что это: стул, сканер, чековый аппарат, принтер. Словно они первый раз точки открывают и не могут заранее подготовить все, что новой точке может понадобится. Разумеется, все нужно делать в последний момент и вдруг обнаружить, что того-то и того-то почему-то не хватает а открытие уже завтра. Еще один минус - обучение. Руководителей этой организации вообще не волнует компетентность их собственных работников, но при этом они предъявляют высокие требования. Большинство новичков здесь, вообще без опыта работы, ибо любой здравомыслящий человек при опыте работы и образовании в подобного рода салоны не сунется. Все, что может предложить организация, несколько стандартных листочков скачанных из интернета, где описан минимум терминов по мобильной связи и гаджетам. Ну и пожалуй, расскажут несколько запрещенных фраз при работе с клиентом. На этом собственно и все. Иногда, если сам директор соизволит что-то написать о новых технологиях, что-то и проскользнет до продавца. Порой проводилось тестирование. Но скорее, оно создавало видимость работы менеджера по персоналу, чем реально помогало продавцу. С Вас будут требовать оформление кредитов, но учить Вас как работать в программе никто не собирается. Вам дадут пароль, инструкцию, в которой черт ногу сломит, и вперед и с песней как говорится. Разбирайтесь как хотите, никто не будет Вам помогать. Еще одна прелестная тема этой организации - услуги, которые должен оказывать продавец. Здесь Вам тоже не грозит обучение. Вам дадут прайс и список услуг - умеете, не умеете - делайте и все. Не умеете клеить пленки? Ваша проблема, Вы обязаны это делать. И потренироваться Вам не на чем, не дадут. Директор жалеет денег даже на чайники, вентиляторы и обогреватели, что казалось бы, просто обязано быть на точке если это нужно. Ведь работодатель обязан предоставлять безопасные и комфортные условия труда. Но этим людям плевать на все. Потому, не надейтесь на их понимание. Есть точки душные, холодные. Постоянно нерабочее оборудование: то принтер, то сканер, то кабели и далее по списку. Сколько бы Вы не просили товар для пополнения витрины - не привезут. Только при заказе клиента, а то, что витрина пустая - им все равно. И только если сам директор приедет и увидит - да, действительно маловато - Вам что-то и будет в приходе. Не знаю, чей это косяк - внимательность директора или работа менеджеров - но факт имеет место быть быть. А это Ваша зарплата. Если нет ходовых гаджетов, нет возможности продать аксессуары и предложить услугу (например поклейку стекла). А услуги и аксессуары это и есть Ваша зп. А еще симкарты, которые никогда вовремя не пополняют ходовыми тарифами, сколько им не напоминай. (Очень много продаж на этом теряется.) И тут следующая проблема: взаимодействие офиса с салонами. Если возникает какая-то проблема: пополнить точку ходовым товаром, заменить лампочки витринные, починить замок в витрине, поменять принтер, привезти подменный аппарат. - оперативного ответа и решения Вашей проблемы вы не дождетесь. А шишки, все будут падать на Вас. К примеру, если у Вас не заберут вовремя товар, ответственность ляжет на Вас, хотя проблема была в отсутствии курьера. Им это не важно. Будет штраф. Еще одна любимая их тема, кстати. Штрафы есть за все. Есть по делу, есть абсурдные. Но штрафовать они очень любят. Если Вы пришли а фирменного галстука или бейджа нет, ну увез Ваш сменщик по ошибке, заплатите Вы. Хотя, если подумать, должен нести ответственность "забывчивый" сотрудник. Но законы логики для ИП Черных не существуют. Здесь каждый думает о себе, в первую очередь а не о сотруднике, который вообще не виноват. Крайний найден - детали не важны. Особенно это заметно в кругу сотрудников офиса. Они постоянно тычут друг на друга переводя стрелки, даже не вникая в суть вопроса работника, по одному слову, хотя загвоздка может быть в другом и Вас начнут гонять по кругу от одного менеджера к другому. Ну а сами сотрудники офиса просто поражают своим воспитанием, культурой и умением общаться с людьми. В ужасном смысле. Создается впечатление, что их вообще разговаривать с людьми не научили. Работа работой, но деловой рабочий этикет никто не отменял, а они общаются так словно их звери воспитывали. Свои проблемы и эмоции надо оставлять дома, на работе люди работают. А не показывают - какой я раздраженный а вы все бесите меня. - Если не умеешь работать напрямую с людьми, найди работу где это не требуется. Почему все это должны терпеть? Такой сотрудник вызывает лишь раздражение, никто не станет слушать такого человека. Ибо если он не уважает тебя, зачем тебе его уважать. Зачем навстречу идти? Собственно от этого вытекает и ряд других проблем связанных с продавцами. Как можно понять человека, который вообще не умеет разговаривать? Даже уточнять у такого ничего не хочется, потому что разговаривать с ним противно. И офис же потом жалуется на продавцов, это просто до смешного. И такие вот сотрудники представляют имидж компании. Не все в офисе такие конечно, но тем не менее. Если придете сюда знайте об Вас будут вытирать ножки, морально давить, и выказывать презрительное отношение. Еще одна прелесть ИП Черных это график. Не слушайте то, что Вам скажут. С ним полный бардак. Да, кто-то и выходит по обещанному, но очень часто Вас лишают выходного, ставят больше дней, меняют точки, или вообще затыкают Вами все дырки в графике. А могут и вовсе отправить в худшие монобрендовые точки и там Вы вообще ничего не заработаете. Скажу больше - вообще уснете. Данный отзыв можно было бы и продолжить, однако я думаю, что главное здесь схвачено. Подводя итог, всему сказанному добавлю вкратце: ЗДЕСЬ НЕ НУЖНО РАБОТАТЬ. Если совсем нет выхода или Вы просто кретин - добро пожаловать, но уж лучше подумайте хорошенько. Данное ИП приближается к уровню сетевых салонов, а все, что сеть - плохо.Эта работа того не стоит: завышенные планы, штрафы, вечное давление со стороны руководства,обилие отчетов и фотоотчетов, несвоевременное снабжение товаром и всем необходимым для работы,условия труда, низкая зарплата, отсутствие достижимых мотиваций, отсутствие обучения, тренингов продаж (что новичкам крайне необходимо), нормального отпуска(больше чем на 2 недели вы не вырветесь, а порой и меньше), отсутствие банального человеческого отношения к сотрудникам, мерзлые точки, отсутствие фиксированного места работы и длительное рабочее время. А самое главное - постоянные конфликты с клиентами. Все их крики, возмущения, матюки, посыпятся на Вас. Погашать их агрессию придется Вам. И таких клиентов в данном ИП много, потому что клиентам они идут навстречу еще реже чем продавцам. Вся работа продавца здесь в целом - сущий ад. И соваться в данный конвейер я вам настоятельно не рекомендую. Есть места куда лучше, чем данное ИП. А вот есть ли хуже, еще вопрос. Удачного Вам трудоустройства в другой организации. ОСТОРОЖНО! ДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ ПОД БРЕНДАМИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ. Вы можете столкнуться с ними не только в Барнауле, но и по некоторым пунктам Алтайского Края и Республике Алтай. Будьте очень внимательны.

Бывший работник 2017-09-10 20:29:43

Полностью согласен! Все, что написано чистая правда, а в офисе работать еще хлеще! Обходите стороной за 3 км. Берегите свои нервы, время и честь!

01.10.2018
Отзыв о работодателе «ИП Черных Телефоника»

Текучка страшная. График работы нестабильный.Гоняют с точки на точку. Обещают зп от 20000, по факту если 10000 будете получать, уже хорошо. При инвентаризациях постоянные недостачи, разбираться никто не хочет, списывают всё с продавцов. Не тратьте время на эту организацию. В добавок скажу безобразное отношение к подчиненным которых не ценят, хоть и выручку сверх плана делают. Постоянные недостачи, необоснованные. Даже не хотят разбираться, тупо высчитывают. Штрафы за все,зп получаешь в 2 раза меньше!!! А они все говорили в след месяце будет больше,а по факту в след. еще меньше получаешь!! Не ходите туда ,ни за что! Чтобы получать свою зарплату приходиться вставать часво в 6-7утра, так как в 8 утра выдают ЗП и пофиг что у тебя выходной или например на карту деньги приходят всёравно должен приехать в офис со всеми так как надо тебе на работу сразу после офиса, ... Подробнее>>

26.07.2017
Телефоника (ИП. Черных)

Здравствуйте, дорогие соискатели! Хочу отвадить Вас от работы в данной конторе, лучше не тратьте своего времени. Если все же Вы решили пойти туда работать, то если Вас возьмут в офис, то первое: Не стоит тратить свое внерабочее время на работу, этого никто не оценит. Второе: Не стоит там все же работать! Если Вы попали в продавцы то терпите! Вы сможете Подробнее>>

06.03.2017
Телефоника

Текучка страшная. График работы нестабильный.Гоняют с точки на точку. Обещают зп от 20000, по факту если 10000 будете получать, уже хорошо. При инвентаризациях постоянные недостачи, разбираться никто не хочет, списывают всё с продавцов. Не тратьте время на эту организацию. Подробнее>>

23.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Рублёвский МПЗ      отзыв сотрудника Юрий Черных

Помогли с оформлением медицинской книжки, за которую мне платить не пришлось. Кормят регулярно за свой счет. Причем вкусно и сытно. Условия труда нормальные. Никаких заоблачных и иллюзорных планов. Все по факту. Работай и все будет отлично! Подробнее>>

10.05.2012 | отрицательный отзыв
Инмарко, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Иван Черных» о работе в компании

Аня Чуйко Безграмотный и Бездарный РУКОВОДЯТЕЛ!!!Именно такие разваливают компанию и набивают свой корман за счет работников!!! Таджикам и Киргизам там самое место, Скоро там будут все друг другу говорить Салям))))
Вообще НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!

08.12.2022
ИП Черных Г.И. (MAX MARA, MARINA RINALDI, MAX&CO)

одно время была текучка
классные обучение, поддержкка со стороны директора, опыт в сфере люкс, график, белая зп ...

Красноярск

02.09.2022
Отзыв : ТрансМеталл - заготовка, переработка и реализация лома черных металлов

Компания "ТрансМеталл" занимается заготовкой, переработкой и реализацией лома черных металлов. Принимаем от населения и организаций металлолом (черный лом, цветной лом). Приём металла осуществляется в наших пунктах приема металлолома. Металл перерабатываем и отправляем на металлургические предприятия. Так же реализуем металлопрокат в г. Набережные Челны.

Россия, Набережные Челны, пр. Казанский, 155

01.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Черных О.Г. о компании Сиена-Мед

Пять лет меня мучил метеоризм. Все эти годы я соблюдала строгую диету, пила назначенные препараты, но метеоризм не прекращался, и к тому же появился запор. Из газеты я узнала о центре гастроэнтерологии и диетологии «Европейской клиники «Сиена-Мед», и решила обратиться. Врачи на консультации меня успокоили, внушили надежду, и я решила продолжить лечение в этом центре, и мое решение оказалось верным, врачи клиники вытащили меня из этих мучений. Ни когда бы, ни подумала, что за два месяца лечения у меня восстановится работа кишечника. Я теперь без опасения могу выходить на

Воронеж

08.07.2020
обувная фабрика ВИКИНГ Черных Михаил Михайлович

Обувная фабрика викинг, Черных Михаил Михайлович и Александр занимаются продажей мужской обуви лето/зима. Набирают менеджеров по продажам на холодные звонки без оклада и оформления. Процент с оформления сделки обуви, которая стоит оптом от 2500 рублей и на заработок в 50000 надо продать 500 пар обуви, причем оплата складывается из предоплаты и оплаты, которая пройдет через месяц как отошьют партию, сиди Подробнее>>