Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Москва) - Сомневалась до последнего, но сервис хороший. Клинеры разные, как и результат работы.

onezone:

Удобный сервис, невысокие цены по акции

Заказала первый раз мойку окон и лоджии по акции 690+700 руб. Ну неохота мне было мыть в конце августа на прохладном ветру все окна. Честно говоря, все ждала в чем подвох, тк цена невысокая, а отмыть обещали все, включая подоконники. Но, переживания оказались напрасны. В назначенный день, а главное во время, пришел клинер (молодой человек). На помывку 1 большого окна, балконной двери с окном и 5 окон на лоджии ушло 4,5 часа. Из квартиры не отлучалась, занималась своими делами. Изредка заходила посмотреть как работа спорится. В общем и целом, могу сказать, что я довольна. Окна, рамы, резинки, все отмыто почти идеально, если не считать милиметровых труднодоступных мест (это уже из разряда придирок, конечно). Оплачивала наличными, после выполненной работы. В тот же день пришел код на скидку в 1000 руб. на уборку квартиры. Добавлю, что откосы у меня отшпатлеваны, поэтому их не мыли, конечно. Кстати, если есть вопросы - всегда можете написать по вайберу и вам сразу ответят. Очень удобно. P.S. Заказала маме также мытье окон за 690руб, но оказывается нельзя выбрать клинера (как для уборки квартиры). Вот ей повезло меньше. Девушка клинер плохо помыла углы рам и не стала перемывать, когда ее попросили, даже высказала свое "фи". В общем, пришлось потом самостоятельно тщательно помыть в углах. Так что с клинером по окнам не угадаешь. Оставила на сайте злобный отзыв о ее работе (с фото). Перезвонили через неделю где-то, извинились, приняли к сведению, как говорится и подарили скидку на уборку. В целом, сервисом довольны, а вот человеческий фактор никто не отменял, поэтому лучше выбрать себе постоянного клинера на уборку. Жаль, что на окна так нельзя.

На мытье окон нельзя заказывать понравившегося клинера (только на уборку квартиры). Как повезет, исполнители разные и результат работы разный.

Отрицательные отзывы

05.02.2021 | отрицательный отзыв
Qlean

Нет плюсов, одни минусы. Штрафы бесконечные, как не сторайся хорошим не будешь, говорят поддерживающая уборка на самом деле гениальная. Офис всегда на стороне клиента, доказать не возможно что ты права. Люди многие болеют короновирусом и вызывают на уборку, у меня зуб болел, флюс появился и температура поднялась, сообщила что температура от зуба, предоставила справку, они заблокировали меня и ещё говорят приезжай в офисам, на дезинфекцию. Отбили желание работать в этой компании. Так же квартиры разные есть трешки в хрущебках маленькие, а есть по 150 или даже больше. Тут не справишься и за 6 часов. Оплата такая же.

25.07.2020 | отрицательный отзыв
Qlean

В этой компании уборку мы выполняем поддерживающую, а по факту тоже самое в других компаниях называется генеральная уборка. Ну то есть в этой фирме минимальный выход клинера составляет копейки, я бы рекомендовала искать в интернете вариант получше, для тех кто хочет трудоустроиться. Во вторых для клиентов, тряпки для уборки выдаются по одной на уборок 40 примерно ! То есть вы должны понимать в каком они состоянии, так как квартиры на заказ разные, бывают засраные с шерстью, без пылесоса и тд, бывают квартиры с маленькими детьми. В нормальных фирмах всегда свежие мопы и чистые стираные тряпки хорошего качества, которые выдаются по мере надобности. Ну то есть мне бы например было противно если бы в моей квартире какой-то стираной перестираной тряпкой убирались, ещё не факт что она хорошо очищена и продизенфицирована. 3. Конкретно для клинера: трудности на заказе могут быть так как ...

19.05.2017 | отрицательный отзыв
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Санкт-Петербург) - Плохо, все очень плохо в нашей стране с сервисом

Куда дотягиваюсь и как получится

02.03.2017 | отрицательный отзыв
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Санкт-Петербург) - подвели!

необязательность

13.04.2017 | отрицательный отзыв
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Москва) - Отвратительно!

эта контора один сплошной минус

Королёв

01.06.2017 | отрицательный отзыв
Сервис по уборке "Qlean" (Россия, Москва) - До уборки так и не дошли

Сервис обработки заказов просто никакой

Екатеринбург

31.03.2014 | отрицательный отзыв
Qlean

Qlean — клининговая компания с интернет-сервисом, где предусмотрена возможность заказать и оплатить уборку квартиры в Москве. Подробнее>>

23.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Итак, сперва собеседование, где всех собирают в комнате, начало инструктажа не строго по времени, все зависит от очень молоденькой девушки, которая может выйти к аудитории с опозданием в полчаса. Инструктаж! Надменным тоном рассказывают, какая крутая компания, что у неё очень много клинкеров и много заказчиков. Но! Есть но! Сперва сообщают, что придётся заплатить за униформу и химию -3200 руб., по сути 3,5 дня работать будешь Бесплатно, проезд за свой счёт, если клиент пожалуется-20–30%, о том, что все.

02.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Поначалу вроде бы неплохо: система налажена — берёшь заказ, отрабатываешь, видишь, сколько тебе начислено, понимаешь, когда эта сумма придёт на карту. Потом, когда несколько увеличиваешь обороты, т. е. стараешься побольше взять заказов, чтобы заработать, обнаруживаешь ОТКАЗЫ КЛИЕНТОВ, ПЕРЕНОСЫ ЗАКАЗОВ, однажды из офиса позвонили и прямо спросили, взяла ли я заказ. Я очень удивлена была, что бы это значило? А через день меня заблокировали и намеренно лишили заработка: я себе набрала заказов на неделю по одному в день, более трудно выдержать. Настоятельно требовали почему-то приехать в офис. Я поняла одно — это обыкновенное мошенничество. ЛЮДИ, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБМАНУТ. эТО МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.

18.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Плюсов нет. Заработок минимальный, 40% получает клинер, компания забирает 60%. Получаешь мизер, заработать нормальнр невозможно. Штрафуют очень часто. Проезд за свои деньги… Не компания, а дурдом.

13.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Колл-центр работает ужасно. При устройстве на работу обещают от 60000 руб, по факту за месяц получилось 35000! это на своей машине. при этом отхватил "штраф" на 3000 руб. Т.к. свободных парковок рядом не было, а уже надо было идти за оплатой заказа и инвентарем. машину уже начали грузить на эвакуатор, но пошли на встречу и не увезли. Вообщем заказов нет, соответственно заработка тоже.

11.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Отвратительная работа менеджеров компании. Куча слетающих заказов и пустышек, которые никто не проверяет, если обращаешься с какой то просьбой или вопросом — от тебя просто отмахиваются и не перезванивают, с клиентами работают ужасно, система "штрафов" не соответствует никаким трудовым нормам и даже этическим понятиям. Каждый шаг компании говорит о том, что фирма находится на гране банкротства. Вот последний "штраф", который я получила от компании был за то, что я пела на заказе!

09.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Работала в компании Клин Лабс(Qlean)2 дня. То что обещали работу по 8-12ч такого нет,заказы бывают на 3 ч и бывают вообще нет девчонки сидят без работы,в общежитии и без денег. Потому что здесь оплата часовая. Кто собирается сюда приходить на работу лучше не стоит здесь не заработаете. Мне не заплатили за 2 дня , хотя там говорится можно уйти в любой момент. Ужасное впечатление,не благодарная работа. То что я выходила не могут даже заплатить.

17.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Компании по сути наплевать на своих работников.Трудности были не один раз.Включая не чем не оправданные "штрафы". Расскажу почему была уволена.Пришла на заказ.В доме алкаголик,который пьет не переставая,судя по квартире.Вонь прокуренная везде.Собака с признаками истощения,у которой извините,даже миски с водой нет.Шерсть клоками.Кухня бедлам с прожженной посудой.Вся прос...я постель в комнате.Туалет,что от унитаза можно молотком отбивать "добро "его.Все ужасы тут описыаать долго.Дозвониться в колл по этому вопросу не реально было.Убирала и чистила,давясь тошнотой.При этом пьяный хозяин продолжал бухать и ходить рядом с разговорами.Почистила все на сколько там вообще это реально.После заказа

10.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Заказ по ул.Авангардной 8,кв.99 - неплатежеспособный клиент,с загаженной квартирой, обгаженым унитазом,переполненным кошачьим лотком,которые не в состояние сами убраться и оплатить ваш труд. По уборке у этого клиента вопросов не было,а спустя сутки вкатали штраф 900 руб.Мол ,где-то оставленная гиря повредила ребенка( со слов клиента,без фото-видео доказательств)В штрафе обозначено:мелкая порча имущества,которой не было во время уборки.Штраф оспорить невозможно! Компания не заинтересована в длительном сотрудничестве!

05.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Сборище мошенников ,( сам заказ стоил 5037рублей из этих денег , вы получаете 1425 , а остальное кладёте им в карман). Хамское отношение некоторых операторов. Обман при начислении штрафов. Шаражкина контора все не прозрачно, с руководством не связаться, сидит на другом конце провода и отфуболивает всех фразой -я не владею данной информацией. Пустая трата нервов и своего времени.

04.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Когда устраивалась, выдали форму. Через неделю я узнала что форма платная, 2000к. Мне никто и ничего об этом не говорил. В итоге ушла в минус. Какие то заказы у меня появлялись которых я не брала и в итоге штраф за неявку. Постоянно какие то штрафы. Не ходите туда, правда. Договора подписала, два экземпляра. Оба забрали, сказали что оба им и мне ничего не дали. Отношение поганое

20.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Ничего не объяснив заблокировали приложение будто бы я работаю помимо кампании

23.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Моющие средства, которые предастовляет компания оставляют желать лучшего. Казалось бы, моющие средство должно улучшать и ускорять процесс уборки, но в компании так не считают. Нужно приложить максимум своих усилий, чтобы оттереть сложные загрязнения. Пылесосу не хватает мощности, чтобы справится с обычным мусором на коврах, не говоря уже о шерсти животных(шерсть приходилось иной раз вычищать в ручную щеткой). Отсюда и недовольные уборкой клиенты. Но эти проблемы не так значительны и с ними можно справиться. Но вот то, что ты планируешь свой рабочий график чуть ли не за неделю вперёд, не

21.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Qlean

Мало платят, но большое количество заказов в qlean. В клинозавре мало заказов, но много платят.

05.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании Qlean

не хватает развозки персонала или оплаты проезда

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании Qlean

Зарплата не вовремя. Проезд не оплачивается. Заказы дорогие забирают. Заказов мало. Рейтинг самостоятельно понижают, даже если клиент доволен. В колл-центре хамство. Заказы до 9утра выполнить не возможно, так как колл-центр не работает в это время. С руководством связаться не возможно.

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании Qlean

Нет предоставления жилья, нет корпоративного питания, не оплачивают проезд. Если бы это было, то было б все просто отлично!

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Антон о компании Qlean

работают не по тк, все сотрудники в этой гавноконторке работают без оформления и ,естественно, без больничных отпусков и прочего, меня просто удивляет куда смотрит трудовая инспекция и почему эти товарищи еще не мотают срок за незаконное предпринимательство на территории рф Подробнее>>

14.03.2017 | отрицательный отзыв
18.07.2023 | отрицательный отзыв
qlean: Обманывают с выплатами

Заставляют бесплатно убирать квартиры за инвентарь, каторый плохой, химия не отмывает, тряпки ужасные и самые дешёвые. Далее задним числом штрафуют за все что вздумается и не выплачивают деньги. Огромный поток клинером, нанимают всех подряд, работаете 5 или 6 квартир бесплатно, и потом ищут новых. Совершено им не нужны постоянные сотрудники, бизнес держится на обмане и обдираловки клиннеров. Не советую работать в этой компании.

26.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Ужаснейшая компания, не советую там вообще работать, работала в районе 2-х лет из-за нужды, вечно "штрафуют", никогда не станут на сторону клиннера, забирают чаевые, кол-ценр хамил раньше, подруге не выплатили зп, говорят, что уборка поддерживающая, а на самом деле генеральная, средства не отмывают много чего, клиенты жалуются, потом прилетает плохая оценка и "штраф". УЖАСНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ!

23.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Qlean

Ужасная компания. Слишком агрессивная политика продаж. На жалобы клиентов по этому поводу руководство не реагирует никак. Предлагают сотрудничество по самозанятости, отчего после расторжения договора просто не выплачивают последнею зарплату. Никаких отпускных, больничных. Требуют звонить клиентам без перерыва 5 дней в неделю по 9 часов и настаивают брать допы. Практически каждый месяц обманываю с выплатами. Руководство безграмотное. Ставят в руководители самых противных и токсичных людей с целью доставать сотрудников и заставлять их звонить без перерыва любыми способами, в том числе угрозами увольнения и реально большими штрафами. При этом всём текучка гигантская ...
Хорошая сп.

10.03.2020
Qlean

Бесконечные штрафы, компания только и пытается оштрафовать клинера забывая о том что всю грязную работу делает именно клинер за такие гроши. ты в компании раб который получит копейку если у компании будет хорошее настроение, или будешь работать бесплатно и те деньги которые ты заработаешь спишут у тебя в счёт компании и поверьте причина всегда найдётся. Пожалуйста берегите себя и свои силы и не теряйте время. Ищите что то другое.:(

06.12.2022
qlean

Коротенькая веселая история клинера из этой компании.в задании была однокомнатная квартира + доп опция помыть лоток 1 шт.в реальности: Двушка, с отдельной спальней, большой кухней в кухне 2 горы грязной посуды, невероятно грязные душевая и ванная и да, особенное лоток который не меняли наверное годик и 10 кило напонителя присохшего. Да, и еще лоток, который не перевернуть потому что это Подробнее>>