Гостиннично-ресторанный комплекс "Татарская усадьба" (Россия, Казань) - хорошо, наверное, здесь расположиться, но постороннему туристу к посещению необязательно.

Ася Знаменская:

место, оформление.

Когда нам сказали, что повезут в Татарскую усадьбу, я как-то по-другому это себе представляла. Зайдя в ворота с забавной надписью, мы почему-то оказались во дворе грузинского ресторана. Спору нет, место атмосферное, но реально больше похоже на Грузию, чем на Татарстан. А вот пройдя через внутреннюю арку, в которой развешены фотографии этого места до и после реставрации (весьма впечатляет), мы оказались в просторном дворе, который, видимо, должен имитировать двор татарской усадьбы. Во всяком случае, здесь находится минизоопарк с обычными для сельского хозяйства животными, которых из-за снежно-вьюжной погоды было не так-то просто разглядеть, больше таблички, скульптурная группа с теми же самыми животными, полузаваленная снегом, кое-какие сельско-хозяйственные приспособления. Самое необычное в этом дворе - это граффити. Я таких никогда не встречала. Вошли в здание. Ничего особенного: туалеты, сувенирные лавки. Вышли с другой стороны, в большой двор, нарядно украшенный к Новому году. Справа рестораны, слева отель. Вот и все. Смотреть особо нечего. Очень функциональный, хорошо оформленный центр для проживания туристов в прекрасном историческом месте, не более того. Не думаю, что имеет смысл тратить время на его осмотр, а вот пожить бы там я не отказалась. Поэтому ставлю ему положительную оценку, но не как достопримечательности, а как предприятию сферв обслуживания.

не достопримечательность.

22.05.2017 | положительный отзыв
Гостиннично-ресторанный комплекс "Татарская усадьба" (Россия, Казань) - Подарил приятные воспоминания на всю жизнь

месторасположение, историческая ценность, вид из окна, отличное обслуживание, большое количество национальных блюд в меню, много разных залов

Казань