Клининговая компания "Чистый Ежик" (Россия, Москва) - Ужасно

Аноним1281346:

Непрофессионализм

Обратился в эту компанию в надежде сделать генеральную уборку перед сдачей квартиры. Оставил заявку на сайте, ждал несколько часов, по заявке со мной так и не связывались. Т. к. уборка нужна была очень срочно перезвонил сам. Менеджер спросил мое имя и телефон и не принимая заказ сказал что перезвонит через 10 минут (видимо был очень занят или былне готов разговаривать с потенциальным клиентом). Появилось нехорошее ощущение, что не к тем людям я обращаюсь за услугой. Но через 10 минут мне перезвонил менеджер ( уже с мобильного телефона) и уточнил всю информацию. Решив, что не стоит обращать внимания на всякие мелочи и почитав отзывы о компании я немного успокоился. Менеджер уточнил какой тип уборки мне нужен и какие еще работы необходимо провести на объекте. Заранее ознакомившись с ценами на сайте заказал генеральную уборку в квартире площадью 37 квадратов, из дополнительных услуг заказал пылесос и мытье трех окон. Менеджер, сделав все необходимые расчеты, озвучил сумму 3790 рублей. В голове промелькнула мысль, что цены достаточно лояльные, но имея опыт общения с различными недобросовестными компаниями решил уточнить наличие подводных камней. Менеджер заверил, что доплачивать придется только в случае мытья внутренних поверхностей микроволновки/плиты/холодильника. Я сообщил, что меня интересует усиленная уборка кухни и ванной, но менеджер сказал проблем не будет все уберем цена окончательная. Доверившись профессионализму сотрудников я назначил день и время, стал ждать. Сегодня, в 9:47, мне позвонила вежливая женщина Светлана, сказала, что заблудилась (от метро до дома дорога занимает 7 минут, возник вопрос почему в век интернета нельзя заранее посмотреть как добраться до дома заказчика?) и возможно опоздает. Я подумал, что не беда, все мы человеки, с каждым может случиться, тем более мой брат, который должен был открыть квартиру, тоже задерживался. Светлана с братом встретились, осмотрели квартиру и перезвонили мне. Со слов Светланы квартира слишком грязная (Серьезно? Наверно именно по этой причине я заказал полную ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку квартиры) и необходимо будет доплатить 40% от первоначальной стоимости. Я конечно же немного удивился и доплачивать я не собирался, о чем и сообщил Светлане. Она ответила, что ей одной это не убрать ( тогда почему компания прислала бригаду состоящую из одного человека ?), ей жалко свое здоровье. Я понял, что продолжать дальше разговор не стоит, принял отказ и попрощался. Итог: из-за отсутствия уборки срывается показ квартиры потенциальным квартиросъемщикам, потраченное время и негативный остаток от общения с сотрудниками компании. Очень непрофессиональный подход к делу. Не рекомендую обращаться в эту организацию.

13.12.2016 | положительный отзыв
Клининговая компания "Чистый Ежик" (Россия, Москва) - Очень довольна, рекомендую!

Быстро, профессионально, какой-то у них другой взгляд на порядок, небытовой.

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Клининговая компания "Чистый Ежик" (Россия, Москва) - Плохое впечатление, Уборка некачественная

Непрофессионально, низкокачественно, плохо.