Визовый центр Бельгии TLScontact (Россия, Москва) - В итоге их "помощи и работы" понесла убыток в сумме около 300 ЕВРО!

MAGiCO:

некомпетентность, полная безответственность, материальный ущерб, испорченное настроение, общее впечатление очень плохое о этом месте

В итоге их "помощи и работы" понесла убыток в сумме около 300 ЕВРО! и 1.600 рублей ещё взяли как сервисный сбор!))))) за работу!!))) Не однократно, перед сбором нужных документов для поездки к мужу, чтобы остаться жить вместе на территории Бельгии, звонила в колл-центр, перезванивали и "консультировали". Все как один - Ваша виза "Воссоединение семьи (Долгосрочная виза). Для заявителей, чей супруг(а) является гражданином ЕС или ЕЭП, проживающий в Бельгии (Art. 40 Bis)" Собирайте документы, и приезжайте, мы Вам рады. ... доконсультировали до того, что мной и супругом были собраны документы, проставлены апостили, переводы, судебные подверждения, выписки из банков, с работы, мед страховки, регистрации, паспорта, карты и тд. присланы по DHL ОРИГИНАЛЫ НЕНУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ . На приёме уже в самом центре по записи началось: - А у Вас свидетельства о рождении нету... - Нету, потому что в списке по данной визе его нету ( 40bis), первое и последнее упоминание о свидетельстве о рождении есть только в списке, который выдается уже ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (если кто не поймёт и доверится основному списку на русском сильно потом пожалеет), к тому же я звонила и уточняла в ваш колл-центр, сказали, что МНЕ не надо. - Надо, и апостиль на него надо! - ??... - Ну давайте так сдадим документы, а Вы потом довезёте, как посольство затребует?) может и не потребуют)) но вообще надо... да. и апостиль. ... Где ставится апостиль на этот документ они не знают естественно... вроде как решили на том что я сдаю документы и ждём запроса от посольства, если он будет, то я делаю апостиль на свид. о рождении и отвожу ( чего там, три дня лесом, два дня полем, разве у меня свои дела ещё есть?))... Сотрудница отходит, разговаривает с кем-то по телефону, потом подходит, и говорит: - Подождите, пожалуйста, там у Вас наверно тип визы не тот, я в посольстве уточняю. -... Какой НЕ ТОТ? - Ну там документов надо меньше, оригиналов не надо, подтверждений. Мы Вам сейчас наверно краткосрочную выдадим!) - Мне зачем виза на 90 дней?? сюда потом надо приезжать или как? -" Ну да", говорит - " наверно сюда, или нет, я не знаю, это Вы там потом уточните. А мне в посольстве Бельгии сказали, что Вам надо не ту а эту. Вам надо: "Директиву 2004/38/EC. Для лиц, путешествующих вместе с членами семьи из ЕС и ЕЕА или присоединения к членам семьи из ЕС/ЕЕА ." -????? - Не переживайте, во всём есть положительные моменты! эта виза бесплатная! только сервисный сбор нашего центра!!! 1.600 рублей и всё! 12.000 экономии))) ... Честно говоря, тут я была более чем в состоянии недоразумения... Каждый апостиль мин. юстиции стоит 2.500 рублей, перевод и апостилировние только свидетельства о браке - 7.000 рублей... и они мной уже оплачены. документы собранные мужем - на рубли около 10.000, пересылка DHL ещё 3.500, если рублями, и дороги, и бензин, и нервы, и время... и это всё УЖЕ ПОТРАЧЕНО. А ОНО НЕ НАДО!! просто у нас тип визы не тот... ну не тот... а как ТОТ получить они не знают... что делать тоже... Знают только что надо сбор в их кассу оплатить, а то закроется скоро. Выяснить кто именно меня консультировал, естественно не удалось, потому что я не записала имена всех сотрудников, точные даты и время звонков в данную организацию ( оказывается что это тут лишним не будет). как итог: написала жалобу в их книгу "предложений и пожеланий", на самый последний лист, который остался ещё свободным... там есть и благодарности даже, мельком просмотрела, но наверно их вписывают, чтобы не выглядело всё как есть на самом деле... Заплатила 1.600 в кассу, за "работу", сотрудница собрала у меня документы на эту Директиву что надо и не надо, по принципу лишним не будет, список документов мне даже не показали (посмотрела дома его) и поехала я домой с кучей документов, которые мне никогда больше не потребуются и за которые нам пришлось изрядно понести материальные и моральные убытки. п. с. ВАЖНО! телефонами пользоваться на территории этого "центра" нельзя, совсем, ходит по кругу охранник и проверяет, так что возможности позвонить, проконсультироваться или обсудить что делать там просто нет как факт, это надо учитывать. Буду рада если кому то поможет мой опыт . но я бы теперь уже СТО раз подумала, как избежать эту компанию и при возможности воспользоваться или другими посредниками или самостоятельно подавать все документы в нужное Вам посольство. список документов что НАДО БЫЛО собрать: Оригинал действующего заграничного паспорта, Заявление на получение Шенгенской визы, Одна фотография, Подтверждение родства с гражданином ЕЕА Копия паспорта или национальная ID карта гражданина ЕЕА Доказательство совместной поездки, либо того, что гражданин ЕЕА находится в Бельгии Копия документа, подтверждающего легальное пребывание на территории Российской Федерации Копия внутреннего общегражданского паспорта Согласие на обработку персональных данных ЧТО БЫЛО СОБРАНО: Оригинал действующего заграничного паспорта Два заявления на получение долгосрочной визы Две идентичные фотографии Копия удостоверения личности супруга 2шт Подтверждение платёжеспособности супруга ОРИГИНАЛ + 2 КОПИИ Собственность супруга 2шт Свидетельство о браке ОРИГИНАЛ+АПОСТИЛЬ, ПЕРЕВОД+НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ+АПОСТИЛЬ НА ПЕРЕВОД Подтверждение отношений ОРИГИНАЛ+2КОПИИ Копия документа, подтверждающего легальное пребывание на территории Российской Федерации ОРИГИНАЛ+2КОПИИ Государственный бельгийский страховой полис ОРИГИНАЛ+2КОПИИ Копия внутреннего общегражданского паспорта 2шт Согласие на обработку персональных данных

для меня их нет

10.01.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Крымгазсети" (Россия, Симферополь) - Организация работы отдела работы с абонентами - врагу не пожелаешь.

Оставив эмоции в стороне, имею полное право сказать что организации никакой, Махновщина.

Симферополь

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Монолитные работы - Монолитные работы

Заказал постройку дома у бригады под руководством СМОЛЯ РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА. Не знаю какие материалы эта бригада использовала для фундамента, но бетон сох долго, а через некоторое время потрескался, потемнел и в нем образовались пустоты. К тому же фундамент был залит не ровно, волнообразно.Бригада работала долго, не организовано, не аккуратно, чем сорвали строки строительства. Количество постоянно "не хватающий" материалов ушли в Подробнее>>

02.03.2024 | отрицательный отзыв
ООО "ШНЭЛ": Много работы ради работы

Белая часть ~45 она же оклад и его надо тоже отработать, все что отработаешь сверх оклада всё твоё, в конверте, остальное сколько заработаешь, много работы ради работы, условно почти даром, зарплату из объявления получать можно начать месяца через 3. Средний заработок я так прикинул в районе 70 75 по году, по началу выше 45 на руки не будет, есть месяца когда голяк, есть когда в районе 90. Вводят материальную ответственность за неверные расчёты, заказал не ту деталь за много много денег, оплатишь сам. Заказы у которых вероятность выше, что ...

19.11.2018 | отрицательный отзыв
Региональный центр юридической помощи - Плохое отношение к клиентам и низкое качество работы

Скорость обслуживания при заключении договора, сумасшедшая, это единственное что они делают быстро (берут деньги). Работой адвоката не довольна, суд проиграли. Адвокат даже не провела правового анализа. При заключении договора меня заверили что адвокат опытный и дело выигрышное. Просто развели на деньги. Ну дай Бог им здоровья.

Российская Федерация, Волгоград город, Ткачёва улица, 30

18.11.2019 | отрицательный отзыв
Региональный центр юридической помощи отзывы - Пришлось отпрашиваться с работы

У нас появились новые соседи по площадке. Так вот, они постоянно шумели после 22. 00, вечные вечеринки, и это в будни! Ходила к участковому - бесполезно. Обратилась в юридическую компанию. Помогли составить грамотно жалобу. Теперь моя проблема и других жителей нашего сектора решена. Хотя попасть на прием к вам было тяжеловато, пришлось отпрашиваться с работы. Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Служба Скорой Помощи - Скорая помощь не оказывает помощи больным

Добрый день! Хочу пожаловаться на скорую помощь Апастовского района Республики Татарстан. У нас вот такая проблема- скорая не приезжает к больным. Отказывается ехать, даже если человек в предсмертном состоянии. Сейчас перечислю конкретные случаи: в 2013 году, мой брат, уехал в деревню к родителям, у него до 40 поднялась температура вызвали скорую помощь, к нам отказались приехать, сказав сами найдите машину Подробнее>>

15.02.2022 | отрицательный отзыв

13.02.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Багетные работы и фотография

Что много говорить, начальник ГОВНО, Д-фото по сути это та же пирамида ты работаеш на него а он не доволен чтобы ты не делал, чтоб не платить зарплату,Я когда увольнялся, он мне сказал мол,что я не сам увольняюсь а это он меня увольняет,при всех сказал что я придатель я всех их подставил.когда трудовую забирал парень меня спросил зачем я увольняюсь я ему сказал что мало платит,а он мне ответил а что я хотел тут же надо за идею работать. Вывод таков люди не идите туда работать если вам дороги нервы,
Нет ... Подробнее>>

20.02.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Багетные работы и фотография

лысый старый боцман - хрен никитинский, бабло бы лучше платил - скот усатый
нет и не будет ... Подробнее>>