Кировский филиал МФЮА, МУГУ

Егор:

Среднее профессиональное образование: Колледж МФЮА Высшее профессиональное образование: Высшее образование Второе высшее образование Параллельное образование Дополнительное образование: MBA MPA Дополнительное образование Институт дополнительного образования Центр детского развития Послевузовское образование Аспирантура

610002, Киров, Ленина улица, 104

Егор
 Проучился на заочном 4,5 года. Ругать ВУЗ сильно не стану, хотя очень хочется. Сам выбрал, сам учился, пенять не на кого. Мне был нужен диплом, вот и всё. Корочки синие. В общем, пошёл туда, где имел опыт 20 летней работы - финансы и кредит. Так вот сам себя спросил - научился ли ты чему-то, чего раньше не знал. Сам и ответил честно - НЕТ, не научился. Не потому, что тупой и ленивый. Учился я на пятёрки, память отличная, большой опыт работы, но ничего нового мне не дали. Ничему новому не научили. Всё с грустью вспоминаю преподавателя финансовой математики, всё время у него бумажки столетней давности выпадали из старой тетрадки, пожелтевшие от времени и засаленные. Грустно, господа, грустно. И преподаватели толковые, и процесс организован неплохо, но что-то есть такое, что всю картину портит. Ложка дёгтя, немаленькая довольно. Небольшой штрих. Вся Россия работает в 1С, но в академии (тогда ещё в академии), про неё даже не заикнулись на информатике. А ЗАЧЕМ?!!! Пустяк, о котором не стоит говорить. Это нормально, как Вы считаете? Но самая большая "плюха" ждала меня на защите. Служил я тогда в Чечне, учился заочно. Сажусь в вертолёт, летим до Моздока, оттуда до Москвы, и затем в Киров. Прибываю на защиту, готовый диплом в рюкзаке. Среда, 17 часов. Прихожу весь в мыле в деканат, а мне говорят, цитирую дословно, пристегните ремни: "...Вам тему диплома изменили... " Да, да, это не опечатка! Еле скрывая желание разгромить деканат, спрашиваю - Какая с...ка поменяла, когда, зачем?!!! - Это в Москве так решили, все вопросы к ним... Время - 17.30. Спрашиваю, что делать? - Не знаем, завтра до 12.00. приносите переработанный вариант, не успеете - не защититесь (милая улыбка, занавес опускается). 17.45. Начинаю сходить с ума. Ничего не соображая, набираю номер брата, он кандидат наук, доцент. Через пять минут у меня телефон человека, который ВЗЯЛСЯ мне помочь. Встречаемся, объясняю ситуацию. 19.30. Он к 11.00. четверга (за ночь) переделывает и распечатывает мне диплом, который я в 11.55 сдаю в деканат. Коробку с дипломами запечатывают и увозят в главный корпус. На следующий день защита, и я с блеском защищаюсь. Но тот день, когда я стоял на крыльце академии и не знал, что делать, я запомню на всю жизнь. Как я справился с желанием обматерить всех подряд и погром устроить - сам не пойму. Очень хотелось, если честно. Были, конечно, другие мелкие пакости за время учёбы, да бог с ними, прошло. Это сейчас вспоминаю с грустью, а в тот день реально перепугался. Вот осадок и остался. Так и не узнал фамилию того урода, который якобы «тему поменял». Зайти бы, поблагодарить пару раз… Сейчас бы, зная все эти мерзости руководства, не пошёл бы и даром учиться. Насчёт денег, действительно правда, главное для них – чтобы задолженностей по оплате не было, за этим бдительно следят, молодцы, так держать! Хотел зайти на прощание к декану, секретарша не хотела пускать, но я заглянул– сидит в кабинете божественное создание, собой любуется, видимо, картинно так сидит, ручки сложила, понял я тогда, что разговаривать с этой куклой – только время и нервы портить. Она на другой планете живёт, в другом мире. «Особа, приближённая к императору…» Забрал свой диплом, застегнул куртку, и полетел обратно в Чечню. Готовиться к увольнению в запас. А диплом мне всё же помог, устроился я на хорошую работу после армии (голова и без диплома ничего варит), и руководство мною довольно. Да и я тоже. А диплом так и пролежал 6 лет в коробке для дипломов (у меня их уже 4), пока я в аспирантуру не поступил и не сдал его на хранение. В заключение - речь шла о Кировском филиале МФЮА, на Ленина, 104, академией она тогда называлась. Один из этапов моей интересной жизни, далеко не самый плохой, если честно.

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ВНИМАНИЕ КИДАЛЫ! ООО СТМ Санкт-Петербург, м. Кировский завод, пр. Стачек д.47, метро "Кировский завод",г.Тихвин

ООО «СТМ» они же ООО «АльфаТех». Проработал в данной шараге около года, экскаваторщиком. В первые 2 месяца платили. Потом начались задержки, а затем одни только «завтраки» и обещания «светлой жизни». Кинули кучу механизаторов, создали текучку, на чем собственно и наживаются. Директор(точнее один из..)-ДЕМИДОВ (имени его так и не запомнил)-редкостный упырь, постоянно уходил от контактов с работягами, избегая «ненужных вопрсов»ну и Подробнее>>

12.11.2019 | положительный отзыв
Ульяновский филиал МФЮА

Dobryi-boss:

Нормальный вуз. Да, коммерческий, но имеет государственную аккредитацию до 2019 года! Интересно, автор Ан...й, когда поступал учредительные документы вуза смотрел? Не нравиться, ошибся, иди учиться в другой вуз, будет возможность сравнить, в т.ч. какое к тебе будет отношение в деканате. А может ты после школы сразу на дистанционку, юристом или таможенником? - тогда твои печали понятны, но смотри ядом можно... А вообще хочу сказать, что такой отзыв почти один в один я встречал про другой вуз. Сдается мне, что Ан...й просто конкурент нашего МФЮА. Делайте вывод сами.  ...

432029, Ульяновск, Фруктовая улица, 4

04.12.2017 | положительный отзыв
Ульяновский филиал МФЮА

Dobryi-boss:

Ульяновск, Фруктовая улица, 4

21.05.2024 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Надёжный работодатель, медстраховка, бюджетная столовая на территории.
Работы не мало!

01.03.2024 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Поступил на работу после института. В начале, конечно, было тяжело привыкнуть. Но коллектив попался хороший. Кто долго работает, помогали во всем. Сейчас уже все отлично, приработался. Зп хорошая, вовремя.
Строгость по ТБ

01.03.2024 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Знакомый трудился до меня в фосагро, рассказал что зп тут индексируют ежегодно, как положено. На наш город стабильность в этой части — редкость. Уже работаю сантехником больше года, реально подняли на 15% за год зп. Отношение руководство неплохое, но требовательное. Остальное – выплаты, премии все по договору, все есть.
С соблюдением ТБ замучают.

15.12.2023 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Пришел временно, потом мастер уволился, я на должность выше встал. И чет временно в постоянно перешло. Работа понятная и безопасная, если руки из нужного места. Деньгами окупается, ДМС бонусом опять же.

08.10.2023 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Работать здесь можно, я вот устроился электрослесарем. УСЛОВИЯ ОГОНЬ. есть столовка. Плюс. могут дать путевку на лето детям

18.09.2023 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Я мастер по ремонту оборудования, работой своей доволен. У нас есть своя столовая, поликлиника, для работников условия неплохие, пожаловаться не могу.

26.07.2023 | положительный отзыв
Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Полгода работаю, поначалу привыкал, постепенно начал замечать на себе всю мощь социалки от компании. Коллектив нормальный подобрался, работать можно. Видно, что руководство старается думать о сотрудниках, по крайней мере это замечаешь даже на себе.
В любом большом коллективе бывают какие то непонятки...Но тут их быстро решают!