Международный центр въездного туризма (Россия, Санкт-Петербург) - Хороший вариант, если сам не готов вникать в процесс получения виз. Но придется хорошо заплатить!

Kroshanosha:

быстрое оформление документов в офисе, фото на месте, смс-оповещение о готовности визы, советуют какую визу лучше делать

Решила оставить отзыв о месте, где можно сделать шенгенскую визу (финскую, эстонскую, итальянскую и т. д.) в СПб. Эта компания уже не один год помогает мне в получении шенгенских виз. Я обращалась сюда уже раз пять точно (каждый раз оформляла Шенген). Порядок обращения в центр довольно простой: приходишь к ним в офис со своими паспортами (действующим и старым если есть), тебя на месте фотографируют, задают некоторые вопросы о работе, телефонах и т. д. (узнают информацию, которая им нужна для оформления документов), ты платишь установленную сумму и... раньше было легче - не надо было сдавать отпечатки пальцев. Поэтому раньше ты приходил через какое-то время обратно в их офис уже за готовой визой. Сейчас же они сначала назначают время, когда ты должен подойти в консульство. Там снимают твои биометрические данные. Дальше порядок действий такой же как и был прежде: ты уходишь и ждешь от центра смс-сообщение. Когда смс приходит, идешь к ним (в удобное для тебя время) и забираешь свой паспорт с визой. Дополнительно они оформляют годовую страховку на 30 дней бесплатно. Паспорт после оформления документов у них в центре возвращается к вам в прозрачной обложке с логотипом центра (с одной стороны указан номер телефона, с другой - предоставляемые услуги компании и вся контактная информация): Страховка тоже вложена в фирменную папочку, удобно брать в дорогу, туда же и паспорт потом можно положить, чтобы все документы были в одном месте: Мой опыт обращения в международный центр въездного туризма положительный: раза 4 делала финскую визу, один раз получала эстонский Шенген. Центр оказывает и консультационную помощь в получении визы: девушки смотрят историю выездов и дают рекомендации в случае каких-то неоднозначных моментов. Так они, например, посоветовали моей знакомой не сдавать документы на финскую визу, посмотрев её историю поездок, а получить эстонскую - и та получила визу аж сразу на три года. Но это, конечно, ей повезло, что сразу на три года дали. Цены на визы здесь зависят от нескольких моментов: от величины консульского и визового сбора отдельной страны и от стоимости услуг компании. За последние пару лет цены очень сильно выросли. Конечно, это связано с курсом рубля, ведь все взносы платятся в евро. Оформление виз через их компанию теперь выливается в очень приличную сумму. В прошлом году за оформление эстонского Шенгена я отдала порядка 7 тысяч рублей. На сегодняшний момент оформление эстонской визы уже обойдется в 135 евро - очень дорого, конечно... Финская виза ( а она самая дешевая!) теперь обойдется не меньше 5 тысяч. В эти цены входит полное сопровождение центра: они сами заполняют анкету, в случае необходимости бронируют отели, идут в консульство отдают-получаю паспорт. Для людей, которые не готовы самостоятельно стоять в очередях в консульствах, но готовы заплатить за такие услуги - очень хороший вариант. Для тех, кто хочет немного сэкономить, но не хочет заполнять анкеты сам, в этом центре есть возможность заказать только подготовку документов, а на сдачу и получение паспорта в консульство потом идти самому - это выгоднее, но потребует вашего времени и, возможно, нервов. Я такой услугой ни разу не пользовалась, т. к. всегда отдавала бразды правления им полностью, поэтому платила много. Сразу оговорюсь, эти девушки не сотворят чуда - если история выездов плохая, они сразу предупреждают, что есть шанс не получить визу! Никаких гарантий, что вы получите визу, обратившись именно через этот центр - нет. Здесь оказывают именно посреднические услуги между вами и консульством. А уж решение остается за консульством. Сам офис представляет собой небольшой кабинет с несколькими столами, компьютерами и плакатами на стенах. Как правило работает там параллельно 2-3 человека. Работают девушки очень быстро, на посещение центра уходит не более 10 минут. У них там как конвеер: девушки на опыте уже, они эти анкеты заполняют как роботы - быстро и четко. Из недостатка, который всегда меня напрягал - не знаю как сейчас, а ещё в прошлом году, когда я оформляла визу, они не принимали к оплате банковские карты. Вообще хочу сказать, что Международный Центр Въездного Туризма (находится он на улице Восстания 7) - это очень многопрофильное место. Здесь можно и визу оформить, и подобрать тур по России или заграницу (в том числе и горящие туры), и снять коттедж в Финляндии, и путешествие в Албанию или Прибалтику организовать. Так же у них в центре есть возможность выслать приглашение и услуги бронирования мини-гостиниц в Петербурге, то есть в этот центр удобно обращаться не только жителям Северной столицы, но и гостям города. К тому же в этот центр могут обратиться и иностранные граждане для оформления регистрации в Санкт-Петербурге. Я планирую, не смотря на цены, и в дальнейшем сюда обращаться. Потому что на данный момент я не готова самостоятельно готовить пакет документов: фотографироваться отдельно, снимать кучу копий, получать выписки с банковских карт и визировать справки, бронировать отели, ездить в консульство, переделывать анкеты по сорок раз, отпрашиваться несколько раз с работы в случае если с первого раза не удастся сдать документы на визу и стоять в очередях. Может сейчас на самом деле всё не так и страшно, но в памяти ещё сидят воспоминания, как раньше приходилось по несколько дней стоять в очередях и трястись над этими анкетами. Время-деньги в любом случае, заплатить им или отпроситься с работы и потратить своё личное время - тут каждый решает сам, конечно. Таким ленивцам как я - рекомендую. Меня эта контора не подводила ни разу.

не дешево, не гарантируют получение визы если история въездов страну плохая, не принимают карты

26.01.2020
МБУДО "ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ" Г.БРЯНСКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ" Г. БРЯНСКА

Работу в ЦДИЮТИЭ г. Брянска, проще сравнить с добровольной каторгой. Кто смог те давно ушли. Кто готов терпеть выходки чудаковатого директора Белова, тот ещё работает. К сведению тех, кто хочет там потрудится, полезно знать, что Трудовой кодекс там не действует. Зато действуют правила придуманные руководителем центра, которые он сам же меняет в зависимости от настроения. К тому же Вам предстоит Подробнее>>

27.01.2022
Международный центр миграции и туризма (ICMT)

Уехал в Германию на вакансию плиточника с обещанной зарплатой 10 евро/час. По приезду оказалось что эта вакансия неактуальная. Вместо этого предложили вакансию на внешние работы и с зарплатой в 8 евро. Работодатель на мои возражения ответил, что если не нравится, то можешь уезжать обратно. Вместо 10 часового рабочего дня с зп в 10 евро и 6 рабочих дней в неделю, Подробнее>>

05.10.2023 | отрицательный отзыв
Городской Центр Бронирования и Туризма

Отработала в данной организации около трех лет. В данной организации принято спихивать свою работу на других. Карьерного роста нет, повышения зп нет. Работать будите на кучу организаций, а также и по личным делам руководства, их друзей, родственников и друзей родственников за одну зарплату, а если будите отказываться, то Вам будут говорить, что Вы нарушаете условия трудового договора, а именно, что Вы обязаны исполнять поручения и приказы руководства. В этой организации за хороший людей не держатся, большая текучка сотрудников. Руководство считает, что не заменимых нет. Очень по долгу ищут сотрудников (по ...
Коллектив хороший, но есть паршивые овцы, которые не работают, а собирают сплетни

22.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ричард 3й о компании Городской Центр Бронирования и Туризма

Некомпетентность руководства на всех уровнях, отсутствие карьерного роста. В целом, неплохое место для выпускника, но не более. Скотсткое отношение к сотрудникам во время пандемии
Шикарный коллектив

17.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дед Борис о компании Городской Центр Бронирования и Туризма

Не рекомендую устраиваться туда курьером

25.01.2023
Центр развития туризма Свердловской области

Я бывший сотрудник, выполнявший добросовестно и очень ответственно свои трудовые обязанности, но пришлось "вынуждено" уволится с этой работы, что принесло немало сильных страданий. Мною написаны отзывы о негативной работе в этой компании. Я хочу сообщить всем, кто читает их это правда! но Я всем все прощаю! И прошу прощение, если кого то они (отзывы) обидели! простите. бог сам всех нас Подробнее>>

17.04.2022
Городской Центр Бронирования и Туризма

Был два раза на интервью, с разрывом в три года.Впечатления о встрече оба раза отвратительные. Не знаю, зачем повторно потратил на них свое время. Наверное, от нечего делать.При первом телефонном разговоре называешь свои зарплатные ожидания, приглашают зачем то. Потом оказывается, что больше 60к у них мало кто получает. Свято верят, что это очень хорошая зп для МСК.Кадровички недалёкие, вопросы из Подробнее>>

15.01.2018
Отзыв сотрудника Бывший работник. о компании Центр развития туризма Свердловской области

Жестокое отношение в людям. Как к рабам. Большая текучка кадров. Маленькая зарплата, неинтересная работа, нет карьерного роста, нельзя общаться между собой коллегам. Тюрьма, надзор, обиды, крики, оскорбления руководства. Особенно текучка постоянная в отделе выставок и еще большая в юридическом отделе. Все убирают быстро. Все разваливается, хуже чем в частной конторе. В выходные работа на инфостойках , которая почти не оплачивается. Полная обдираловка. Подробнее>>

15.01.2018
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник юридического отдела. о компании Центр развития туризма Свердловской области

Да, помню работу в этом аду юристом. Давненько правда, но ужасн трудно забыть. Так называемый начальник Бокий Андрей Викторович от которого все бегом убегают. Он сидит и боится что его выгонит директор. Боится юристов, которые умнее и перспективнее его. Если это почувствует, то выживит быстренько. У него все под контролем. Врагу не пожелаю там работать. Нервы, утопия, деградация. Обходите стороной, если хотите себе счастья. Выходных нет. Работа на Вокзале и Аэропорту. Сплошной негатив, контроль, надзор Бокия А.В. Пожалейте себя и своих родных людей. Если не верите,

Верхняя Пышма