Бани из Усвят

Елена:

Ручная рубка срубов бань и домов из бревна естественной влажности  Доставка срубов бань и домов на участок заказчика Сборка силового комплекта сруба под усадку Чистовая отделка бань и домов после усадки сруба Установка железный печей в бане Строительство ленточного и свайного фундаментов Покрытие крыши любым материалом: ондулином, металлочерепицей и прочееИзготовление беседок из срубов

Елена
Сборка того самого сруба, на который А..сеем оставлен отрицательный отзыв.
Николай
всем добрый день! хочу тоже поделиться отзывом о компании. Заказал я сруб бани 6х4+2 26.08.15(размеры внутренние).Надо отметить, что изготовление и доставка сруба по временным показателям на высоте,т.е. примерно 10.09.15 точно в указанное время прибыл мой сруб ко мне на участок.Разгружала этот сруб бригада из четырёх человек они же его и собирали. Про метод разгрузки сруба и строй материала повторятся не буду,это было рассказано в предыдущем отзыве.Сруб я заказал в самом простом варианте под усадку(фото) плюс к этому сдесь же купил вагонку для обшики потолка без установки. Так же я заказал через менеджера данной компании Е..ну, установку винтовых свай.Проект свайного  поля был составлен менеджером Е..ной под проект данного сруба и после его согласования он был передан в компанию по установке свай. Хочу,ещё раз поблагодарить за высочайшее качество работы бригаду из четырёх человек + бригадир, по установке свай. За 4часа 15свай под ключ! Правда без обвязки. Все размеры и уровень установки свай в идеале! Обвязочный брус 150х300 заказал вместе со срубом, т.к. со слов менеджера бригада сборщиков сама обвяжет сваи.На вопрос к бригадиру сборщиков  "как они крепят брус к сваям?", ответ был-гвоздями и иных способов мы незнаем и не собираемся вникать в данный процесс. Т.е. было дано понимание о том,что мы знаем как всё делать и ненуждаемся в чьём- либо вмешательстве. На том и порешили. Бригада работала я иногда наблюдал за процессом. Все прекрасно понимают, что когда "стоят над душой" работать не комфортно.Кстати хочу познакомить вас с данной бригадой  "профессионалов-сборщиков срубов" вдруг они будут на вашем участке собирать вашу заветную мечту. Бригадир С...ей лет 35 и трое ребят лет 20-25. Передвигается зта бригада на микроавтобусе вишнёвого цвета. Бригадир с виду такой суровый и не разговорчивый особенно с клиентами и молодняк так же себя ведёт, видимо есть такая установка от бригадира. Ну да бог с ними, лиж бы работа спорилась да глаз радовала,бригада вроде бы с виду серьёзная и деловая, а на поверку, в итоге оказалась простыми,мягко говоря, халтурщиками. Но молодняк здесь не причём.Их так учат работать  такие бригадиры с  11-летним стажем(со слов бригадира С...ея).И так после выгрузки сруба на кучки, которые растянулись метров на 30 по дороге от участка, я предложил ребятам перекусить после чего они преступили к сборке сруба.И работа закипела.За 4часа мой сруб подрос на 5 венцов.ну думаю,такими темпами сруб будет готов к завтрашнему дню.Надо отдать должное, бригадир ловко орудует бензопилой, видимо поэтому обвязочный брус размером150х300 и стоимостью 2000р. превратился в два 4х метровых половых переклада.(фото), а  обвязка под верандой,в связи с тем что нехватило бруса, состоит из кусков сколоченных гвоздями.(фото).Но на счёт завтрашнего дня,я не угадал.Ещё засветло бригада закончила работу,ребята помылись, поужинали, переоделись сели в микроавтобус со словами "завтра к обеду будем" уехали.В итоге; строительный материал, а именно вагонка, половой шпунт,руберойд,доска на обрешотку были оставлены на дороге в 30метрах от участка. Согласно договора бригадир несёт ответственность за сохранность стройматериалов, но прекрасно понимая,в случае кражи материала,со всеми разборками и выяснениями будет потяряно время и нервы. Поэтому мне пришлось весь материал переносить на участок кроме ,конечно, брёвен.Но вернёмся к бригаде. Ребята к обеду не появились, не появились и к ужину. Пришлось делать ночной звонок бригадиру который сообщил, что будут утром. Не обманул. В 8-00 приступили к работе. За время их отсутствия постарался оценить профессионализм бригады.Выложил некоторые фото их работы. Задал вопросы бригадиру почему так сделано, на что он ответил: переклады должны гулять поэтому они так выпилены, а обвязочного бруса не хватило т.к. он пилится в размер 6м. Я не знаю может я не прав, но я думал,что брус пилится согласно проекта.Спросил почему их небыло вчера, погода пока хорошая нельзя пропускать время. В ответ: мы работаем согласно договора в котором срок сборки 5-7дней, так что мы можем сейчас уехать, у нас в округе много таких объектов. Т.е. они работают один день у одного клиента, другой у другого и т.д. Так о каком качестве можно говорить. На этом вопросы мои кончились с мыслями о том чтобы они подвели сруб под крышу и убрались с моего участка.  итог деятельности этой бригады сборщиков;1.загублены 2 обвязочных бруса2.половые лаги3.согласно договора половые лаги и стропила- бревно 150мм.           бревна под стропилы распилины пополам по всей длинне бревна и установлены в стропильную конструкцию.причём никак не обязанную кроме как обрешоткой и по одному гвоздю в концы стропил.4.покрытие руберойдом  это картина маслом. Больше половины руберойда осталось не востребованно так же как и доска на обрешотку,которой осталось достаточное кол-во. руберойд провис между досок обрешотки, дыры сделанные в руберойде при монтаже, были заколочены обрезками вагонки оставшейся после устройства фронтона.5.сруб испортить им конечно не удалось.Достаточно качественное изделие загубить трудно,но всёже экономили на мхе. по поводу сруба.хотелось бы узнать ответ на вопрос у того кто отвечает на отзывы от banipskov. Я заказал сруб бани стены комнаты отдыха сделаны из кругляка. За это удовольствие я заплатил 10000р. Если я правильно понимаю то посути это плата за вид внутренних углов комнаты как будто рубка угла в чашу. А вместо этого по факту в углах зияют щели. В заключении хотелось бы оценить деятельность компании.            качество сруба я считаю приличным. Менеджеры работают достойно и грамотно. Качество поставленных материалов практически без притензий. Что касается сборки сруба,то тут "ложка дёгтя в бочке мёда"  Осадок остался
Надежда
Всем надеюсь добрый день!В прошлом году в августе начали эпопею строительства бани от компании"Бани из Усвят" Псков. В этой компании заказали все фундамент и отделку, дабы не было вопросов и сваливания вины на других, что вы сами сделали фундамент и он не правильный и т.д.Первое фундамент (бригадир А..сандр) хорошие ребята, но небольшой минус сначала считали заливку фундамента и под пятую стену, но потом решили ее заменить столбами, а стоимость работы не изменилась. Самое главное, что остатки бетона оплаченые почти 3 куба, (соответственно колличество заказывал бригадир) пришлось вылить за забор. Можно было заранее предупредить, чтоб мы подготовили куда можно слить в нужное место, типо дорожек и т.д.) Будьте готовы!Второе привезли сруб. К срубу нет никаких притензий чистинький, только сырой и тяжелый. Большое спасибо Сергею - водителю смог заехать на территорию с 7 метровыми бревнами!Дольше сборка (бригадир В..ра). Первое, дали чертеж показали где будет лестница, но он прям над лестницей установил несущую балку для крыши и ее никак не убрать! очень не приятно и столько это вызвало проблем! Заказали сразу и покрытие сруба металлочерепицей, чтоб зимой руберойд не порвало. Так В...ра на 9 метровую крышу заказал 10 метровых листов (они до сих пор лежат) и взял деньги за работу по листам с непонятным обоснованием, что на просто больше привезли поэтому осталось. ОБМАНУЛ!!! А спорить и ругаться  не очень хотелось, хотя за 5 тыс. Это на совести у человека! Будьте внимательны покрытие крыши считается не по размеру кровли, а по листам купленным!Ну и последнее отделка! Самый долгий и важный этап, но сил больше нет! Никогда не связывайтесь с предложеным в этой фирме бригадиром С..вой из Белоруссии. Может кому-то он все хорошо сделал, но у нас это ужас и все нервы вымотаны!1. Обещание сделать работу за 3 месяцу под ключ не выполнено!2. Качество работы ужасное! А на все претензии ответ, что это мы придираемся. Пол покрышен пятнами и не дотшкуренный, из щелей ветер, везде пятна от шпатклевки! Водоотливы просто наброшены на крюки. А самое главное, что вывод трубы из крыши не герметичен и от туда в первый дождь полилась вода, а ответ, что они делали на совесть (только какую???совесть) и во всем виноваты установщики крыши.3. За работу мы расплачивались вовремя по требованию и не дожидаясь 100% завершения и поплатились за это! С...ва не доделав ни водопровод, ни крыльцо потребовал оплаты, на отказ обиделся и уехал, что за отношение? Оставил доделывать 20 летнего сына! В итоге мы за все расплатились с обещанием, что они все доделают, а крыша течет, водопровод не работает, не докрашенно! И ждем когда приедут и доделают!А скоро осень и постоянные дожди. Никому не советую такие мучения!!! И не говорю про грязь оставленную после их проживания, а обещали все убрать! курение в доме где жили!И увезли наши вещи! Конечно обещали приехать и все доделать, исправить и убрать! Вот уже 3 неделю ждем!Кто собирается заказывать отделку у С..вы обращайтесь покажем (8-9..6-91..57)
СтроюДом
Я тоже оставлю здесь отзыв (и видимо много где еще оставлю, т.к. накипело). Поверьте, я лицо не заинтересованное. Мой договор, если его можно так назвать – 2607Е.Итак: Я обычный клиент, не строитель, не профи, есть небольшой опыт ремонта квартиры и все. Да, чего-то начитался на форумах, немного разобрался в теме и решил заказать себе сруб дом-бани. Провел небольшой мониторинг в инете, нашел сайт "компании" "Бани из Усвят" - сайт понравился - так все по уму расписано, особенно понравилась рубрика "почему мы" - расписано, про лапу "ласточкин хвост" (как потом оказалось - мало, кто делает сейчас по другому и это не такое уж великое преимущество:), про стыки бревен, подпиленные под 45 градусов при рубке в лапу (это да - красиво с виду), про то, что не занижают толщину пиломатериалов (как оказалось - брехня), про слаженную работу бригад и грамотное разделение труда (тоже брехня), про опытных и добросовестных рубщиков (тоже брехня). Короче, зацепили меня, написал, начал общаться.Менеджер Е...на - обходительная такая, молодец, умеет общаться - здесь нет вопросов - на своем месте человек. Да, не во всех тонкостях разбирается, но она и не должна - все же коммерсант, а не производственник. В общем - посчитали, по цене приемлемо. Дальше попросил учесть мои хотелки (полукруглый паз - здесь молодцы - сами предложили не экономить, а заказать, т.к. это очень важно для сруба, заменил стропила на 50х200, заказал частичный кругляк (собирался оставлять обработанное бревно в комнате), заменил половую доску 36 мм на 46 мм, заказал антисептирование половых лаг (сами почему то не предложили - странно для профи с опытом 15 лет), заказал козырьки под фронтонами (так понял, что редко такое делают, что тоже странно для профи с 15 летним оптом, т.к. такие козырьки обязательны, иначе вода с фронтонов будет течь по бревнам, что не есть гуд, заказал усиленные половые лаги, т.к. планировал лить стяжку, заказал усиленные потолочные балки из бревна 24 см - здесь НЕ молодцы, т.к. сами не предложили - лишь после того, как товарищ мой сказал, что у него потолочные балки на пролете 635 см прогнулись под собственным весом на 5 см (!!!), я сам попросил усилить, т.к. у меня 6 м пролет - на мой вопрос: "А разве на таком большой пролете не надо что то мудрить?", получил ответ: Да? Ну раз у товарища прогнулись, значит наверное надо ставить "матицу" или усиливать балки".Ответ озадачил, т.к. сруб стандартный и компания занимается этим 15 лет, как они пишут на сайте и этот вопрос, если он критичный не мог не вставать!!! Ну да ладно, подумал, что со всеми бывает...Поехали дальше. Поставил винтовой фундамент (заказал у их партнера - там тоже отдельная песня - качество работы на высоте, но вот сами сваи не бесшовные - не критично, но не приятно - не предупредили - ну здесь надо было самому не зевать) и дал отмашку на сруб.Делали 3,5 недели, за первые 3 недели даже не разу не позвонили, ну да ладно - вроде и не должны. Через почти 3 недели перезвонил сам. Начальник производства Сергей, после минутного раздумья сообразил, как сруб мой и сказал, что через несколько дней привезем. Прошло несколько дней - привезли. За день до этого заехала бригада - 7 молодцев - именно молодцев, т.к. самому старшему было лет 25-30. Особо не разговорчивые, ну да ладно, подумалось тогда - меньше слов - больше дела. Ан, не тут то было... Утром прибыл лесовоз - два кузова - в первом лежал мой сруб, во втором пиломатериалы и еще чей то сруб. Я пригласил опытных товарищей, которые 20 лет занимаются домами и попросил посмотреть качество сруба.И здесь начинается самое интересное. По договору бригадир должен мне сдать по накладной все материалы, я их принять и отдать деньги после разгрузки. Так получилось, что с бригадой приехал не только бригадир (его звали Н...лай), но и, как его представили, бригадир бригадиров И..я - т.е. товарищ, который должен быть очень опытен и профессионален. Я подхожу к И..е и говорю: "Ну, давайте, сдавайте мне материал, как указано в договоре, рассказывайте где что лежит и сколько". На что получаю ответ примерно такого содержания: "А моя не моя, я ваще не знаю проект и где то лежит..бе-меt...ыыы!". Это ответ Бригадира бригадиров.Ладно, думаю, зато, наверное, работящие молчуны:), сам буду искать свои материалы на лесовозе...Давайте, говорю, накладную. Нашли какую то бумажку помятую бумажку, где от руки написано кол-во материала (здесь не придираюсь - от руки, так от руки - лишь бы все грамотно). Беру бумажку - идем к лесовозу: читаем "доска 46 мм -столько то кв.м". Ищем, находим. Измеряем: разбег от 41 до 45 мм!!! Долго думаем..:). Читаем дальше: "Вагонка". Ищем. Видим какую то синюю доску с корой!!! Долго думаем.Читаем дальше: доска необрезная на обрешетку. Видим туже синюшную доску - что то смогли выбрать конечно, но не более 20-30%%. Звоню нач.производства С..ргею, говорю: "Я ЭТО брать не буду - вычитайте из стоимости"!!!. Говорит - ОК. Помните на сайте у них написано следующие - цитата: "А многие фирмы грешат тем, что экономят на расходных пиломатериалах. Половую доску, половые и потолочные лаги, вагонку делают чуть потоньше, чем необходимо. Цена вроде бы такая же, а материала расходуется меньше". Конец цитаты. Прикольно - про себя написали:))).Ладно, едем дальше.... Ок, говорю, разгружаемся... Начали разгружаться... Картина маслом - 5 стоят в сторонке курят. Двое на лесовозе пытаются поднять бревно 25 см. Еле-еле поднимают и ... сбрасывают на землю с высоты 4 метров (!) лапой вниз на мою же доску, которую потом будут на крышу класть. Я подхожу, говорю: "Вы что делаете то - лапа же сейчас отломится". Ответ: "А че, они же тяжелые, а если убьет кого - вы отвечать будете?". Немая сцена... Ну, думаю, наверное зато, сборщики они хорошие:)))...Еду за краном. Привожу кран. Оплачиваю его за свой счет (этого не было в договоре). Начинают разгружать краном. Брус, доску кладут на землю (!!!) ничего не подложив, пошел дождь - ничем не накрыли...Ладно...едем дальше. Начали снимать бревна. Бревно на 4-ку, где то толстое 26-28, даже где то 30 см, а где то до 22, даже 20 см доходит, морковки, короче. Вспоминаю, что на этапе заключение договора просил их прописать минимальный диаметр - отказались, прописывают только средний - теперь понял почему:)))...Само бревно обработано скобелем и плохо - не везде снята кора - той красоты, что на картинках на сайте нет и в помине. Подумал, что доскоблят на месте - ошибся - рубанка у бригады НЕТ!:))) Несколько потолочный лаг кривые - нормально так кривые - не критично, но все же - могли бы и отобрать...А теперь самое главное. Смотрим - на каждом 2-3 бревне ширина полукруглого паза сужается до 7-8 см на довольно широких участках - где то полметра, а где то и метр-два.. Звоню С..ргею. Ответ - да не может быть - я вроде проверял - все должно быть нормально, ну сам конечно постоянно над рубщиками не стоял, но вроде сделали хорошо (заметьте - сначала он даже не отрицает, что так не должно быть, а утверждает, что такого быть не может, т.к. он все проверял лично!) Говорю: "Сейчас пришлю фото и позову вашего Бригадира-бригадиров, чтоб он подтвердил". Зову. Подходит с рулеткой - померил паз один раз в самом широком месте - смотрю звонит, говорит - все ОК:))). Мне перезванивает С..ргей - говорит: И..ья все проверил - все ОК:). Я говорю - он что проверил? В самом широком месте замерил - это я и сам вижу, что там нормально. Подвожу И..ью - показываю ширину в узких местах, спрашиваю: "Видишь?". "Да, вижу". Говорю: "Звони - подтверждай". Звонит, подтверждает.Теперь начинается другая песня от С..ргея: "Ну, вы понимаете, это же ручная рубка, бревно же не оцилиндрованное, конечно в каких то местах уже в каких то шире". Я говорю: "Постойте, при чем тут рубка? если бы в каких то местах было 18 см, а в каких то 12 см - у меня вопросов бы не было, но у вас - 7-8 см, а сейчас мы вообще нашли пару-тройку бревен, где 5-6 см, это что? Нормально? Вы бы вообще кругляк на кругляк положили бы и сказали бы – проконопатите и будет нормально Просто, видимо, кто-то либо хотел сэкономить венец по высоте (хотя, сказали бы сразу – я бы оплатил и этот венец – 14 000 руб. – не великие деньги для сруба по уму)., либо влом было рубщикам подрубать весь венец до нормы, когда увидели, что в узким местах ниже нормы в 1,5-2 (!!!) раза.Хотя, думаю, даже не в лени дело - они же предварительно, как я понимаю делают разметку паза каким то инструментом и сразу видят, где идет сужение и на сколько еще ДО (!!!) вырубки паза... Т.е. - это просто пофигизм чистой воды - типа клиент-лох и так схавает... И хавают 99% - на этом и стоят такие вот "бани-из-усвят" - мы (клиенты) сами виноваты - мы сами формируем стандарты качества для них...Ну да ладно - это уже из другой оперы - за жизнь:)...Едем дальше... Говорю С..ргею: "Как вопрос будем решать? Меня такая халтура не устраивает. Вы же знали, что я не просто баню заказываю, где раз в неделю на два час можно при любых пазах до 100 градусов протопить печкой (хотя тоже не гуд) - у меня дом, где люди будут жить зимой при минус 30-40 град.". В ответ - ну вы же в договоре это не прописывали!!! Во, как запел...:) Помните сначала: "Да этого не может быть...!!!)?. Я говорю: "А при чем тут договор? Во первых, вы, как профи с 15-летним стажем работы должны были сами это прописать, как минимум предложить мне сделать выбор, во вторых - вы мне сейчас по сути говорите: ты сам - лох, и мы этим воспользовались, а в третьих - есть СНИПы, где написано, что МИНИМАЛЬНАЯ толщина паза для регионов с температурой воздуха -20 град должна быть 12 см (!!!) для - 30 град - 14 см, а для - 40 град - 16 см!!! Вы же не бревна мне по договору продаете, а сруб дома, а значит он должен удовлетворять СНИПам. Это все равно, что купить машину, а ее тебе привезут на 3 колесах и будут говорить - ну в договоре же не написан, что должно быть 4 колеса!!!:)))...Короче - в ответ: "Ладно, сейчас будем решать". Ок, решайте...Ждем. Через полчаса звонок: "ну, я тут посчитал, за половую доску, вагонку и обрешётку вычет 48 тыс - можете отпускать водителя!!!:)...Я говорю: "А вопрос то мой как решился?". "Какой вопрос?". "Ну, с толщиной паза". В ответ удивление - как будто и не было никакого разговора: "Ну, я же вам говорил, что это ручная рубка, что проконопатите и будет нормально, что вы же в договоре это не указывали ...".Короче, та же песня и все по новому кругу. И так раз 5!!! Я (заметьте – я, а не он) начинаю предлагать варианты: «Ну, давайте, пришлите рубщика, который на месте подрубит венцы с узкими пазами, оплатите мне утепление стен, которое мне придется теперь делать дополнительно, чего я не планировал и т.д». В ответ что-то не внятное, звоню Елене – продавцу – та тоже слилась через полчаса. Короче – клиент- лох. И тут я понимаю – как мудро я поступил, что заказал сруб в компании, которая не берет предоплату (теперь считаю, что это их единственное реальное преимущество), т.к. если бы заплатил – давно бы уже послали бы прямым текстом, что в итоге и сделали, но слава Богу не за мои же деньги!Короче, позвонил С..ргей: «Завтра приеду, заберу сруб!». Я: «Забирайте, только кран мне еще оплатите, тогда получите доступ на участок». Неделю уже лежит у меня на голой земле под дождем и без охраны, доски наполовину посинели, все в земле, как их побросали – так и лежат!!! …Но, самое смешное, что легко найдется покупатель и на такой товар (99% клиентов таких – на том и стоит армия халтурщиков). Примерно представляю, что будет с этим срубом. Его привезут обратно. Подскоблят, соберут, может даже подкрасят, красиво сфотографируют, выложат фото на сайт и впарят другому лоху, но уже по предоплате…Вот так! Будьте осторожны и помните: «МЫ сами ответственны за тех, кого воспитали – а Рынок (подрядчиков) «воспитываем» именно мы своим благостным и пофигистично-невнимательным отношением к чужой халтуре!»
Михаил
Я заказывал у них баню 4х4 с верандой 6 метров из зимнего леса. Сруб великолепный, ровный, качество рубки очень хорошее. Бригада собрала сруб под крышу всего за два дня. Работали без суеты, но четко и слажено. Очень доволен баней. Отделку тоже у них закажу.
Аноним
ставили баню в Рузе под усадку.Я не спец, но всё красиво и вроде по уму, дальше посмотрим.
СВЕТЛАНА
Огромное спасибо всем,кто рубил и отдельно ребятам которые собирали в ужасных условиях под дождем в грязи. Сруб отличный ,даже лучше чем представляли. И цена хорошая ничего лишнего. Огромное спасибо!!! С....лана-Д....ай.
Николай
Спасибо за сруб бани. Отдельное спасибо тем, кто его рубил.
banipskov
Спасибо большое, что дали возможность забрать сруб. Фото никак не могу прикрепить,  фото выложены на сайте в разделе Фотоальбомы- Сборка сруба.
Елена
Сборка того самого сруба, на который А...ем был оставлен отрицательный отзыв.

05.09.2020
Дилетанты

Не умеют рубить, хранить срубы Сруб прирублен так, что уже после того, как он отстоялся 2 года и, казалось бы, должен был правильно «сесть» на мох, зазоры между бревнами с палец а то и с пятерню, щели огромные. Как теперь их... Подробнее>>

03.07.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Никита

Качественная сборка,хорошие бревна,доставка в оговоренный срок Подробнее>>

27.08.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Бани из Усвят: рекомендую!

Качественно, быстро, учитывают пожелания заказчика в буквальном смысле дословно! Подробнее>>

29.11.2015 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Отличный сруб для баньки

Качественный сруб, отличная работа Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Сруб прекрасный! Только не заказывайте отделку Славе Бадюкову из Белоруссии

Строители ничего не умеют и сами говорят нанимайте профессионалов! Не связывайтесь со Славой Бадюковым! Подробнее>>

11.10.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - хорошая баня, минимум затрат

быстро качественно без предоплаты Подробнее>>

19.02.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Качественный сруб, от заказа до сборки ни каких проблем

Хороший лес, качественная рубка, доставка и сборка без проблем в самую глушь с плохой дорогой, аккуратная отделка Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
27.05.2016 | положительный отзыв