Золотой Колос

Еlizaвета:

Товары: - Торты; - Пирожные; - Пироги; - Выпечка; - Мороженое; - Печень, пряники, кексы, пахлава; - Пицца.        Свою историю кондитерская «Золотой Колос» начинает с 50-годов прошлого столетия. До середины 80 годов ХХ века кафе-кондитерская была излюбленным местом ростовчан и гостей города, а затем наметился значительный ее спад. Свое второе рождение кондитерская получила в декабре 1992 года с приходом новых учредителей в лице семьи Абачараевых.        Кондитерская фирма «Золотой Колос» — это сложный и многоступенчатый комплекс: производственные территории, оснащенные по последнему слову техники, развитая фирменная торговая сеть, оптовая торговля, а также франчайзинг. Продукция кондитерской «Золотой Колос» на сегодняшний день реализуется во многих торговых предприятиях города, в Ростовской области и соседних регионах. В настоящее время кондитерская «Золотой Колос» является одним из крупнейших производств на Северном Кавказе и по праву считается визитной карточкой г. Ростова-на-Дону.        В кондитерской меются четыре зала. Режим работы залов:        голубой зал – режим работы: с 10.00 до 23.00      вишневый зал – режим работы: с 10.00 до 23.00      зеленый зал – режим работы: с 10.00 до 6.00 (утра)      ореховый зал (магазин) – режим работы: с 8.00 до 20.00

344037, Ростов-на-Дону, р-н Ленинский, Большая Садовая улица, 43

Еlizaвета
Очень очень вкусно! Чувствуются старания кондитеров, как они вкладываются в каждый продукт. Мама всегда покупает сладости и торт к праздникам у вас))) Не собираемся менять вас на другой магазин. Проблема все-таки есть - цена. Но пока мы не бедствуем мы будем платить за такое удовольствие)))
Аноним
купила сегодня пирожное - трубочка из слоеного теста с белковым кремом (киоск "Золотого колоса" на углу Крепостного и улицы Горького), пришла домой, разрезала его вдоль. Результат - на фото, кремом в количестве примерно чайной ложки любовно заделали широкий край трубочки, куда дели остальной крем - мне неизвестно. Может, об этом знают люди, которые готовят такие "сюрпризы"? Интересно, знает ли об этом фокусе руководители предприятия (это началось не очень давно, прежде картинка была гораздо лучше), или это их прямое указание об экономии?
LADA
Цены в "Золотом Колосе" демократичные, а вот продавцы встречаются неприветливые. Частенько захожу в "Колос" на 40-летия Победы. Выбор большой, покупателей много и к концу дня витрина частенько оказывается пустой.Я не хочу думать из чего все это разнообразие делается, но цена пирожного по 27 руб., сами понимаете, более чем доступна. Не заходить тоже не могу:), у меня прямые ассоциации с беззаботным университетским временем и этой кондитерской."Золотой колос" - доступная кондитерская с большим ассортиментом и небольшими огрехами в виде обслуживаещего персонала (что касается кафешки на 40-лет Победы).
Сергей
Заказал торт 4 кг на Золотую свадьбу, в большом магазине на 40-летия Победы. Оплатил полную стоимость 1800 рублей + 300 рублей залог за фанерку под торт. Спустя полтора месяца звонят из магазина и говорят: "Не хотите вернуть фанерку?" Отвечаю: "Не имею возможности. Фанерку оставили в ресторане в котором праздновали." Мне: "Тогда приходите и заплатите еще 130 рублей, потому что торт получился не 4 кг, а 4 кг 300 гр. и соответственно стоит 1930 рублей. Немножко поспорил конечно, но сильно накалять обстановку не стал. Бросил работу, поехал и заплатил. Вывод: немедленно прекращаю любые отношения с этой организацией ввиду непорядочного и наплевательского отношения к постоянным клиентам.
zero04
Ростов –один из городов россии , где в избытке ещё остались заведения формата «советский общепит». Вообще- это торговые точки «кулинария». Но есть ещё и кафе , невероятно популярное у жителей, так как располагается в самом центре города и «ностальгическо-советским». Есть несколько залов с некрасивым дизайном интерьера и большим , но невкусным меню с горячими, холодными и сладкими блюдами. Подходит заведение для тех, кто , видимо приехал из станиц в город на выходной погулять в парке и по магазинам . Толпа , очереди, дети носятся. Есть места получше и поприличнее. Заходил один или два раза , водя делегацию в рамках делового визита и . заодно , выпить кофе. Но в другой раз пойду в другое место.
milawe4ka69
Золотой Колос - в их магазинах всегда относительно свежая выпечка ,вкусные пироги с капустой, очень нравиться кексы просто супер. Персонал какой-то странный в частности продавец там где я покупала , с недовольным взглядом как бут то я ему что та сделала , немного повышенный голос, я не обратила внимания только хотела поскорей купить свежих кексов и уйти. Цены стандартные.Личное мнение - не плохая марка с хорошей выпечкой , но персонал немного расстроил своей не профессионализмом.
aliantor
Так себе кафешка, еда "никакая", более-менее вкусненькие пироженки, и то не все. Всякие там пиццы брать не советую - пустая трата денег. А вот тортики собственной выпечки и правда ничего. Брали на праздник тортик "пражский", стоил приблизительно 200 рублей и оказался очень вкусным, все назваливали.
Raldor
В эпоху моей школьной юности, считалось особым шиком "пойти посидеть где-нибудь в кафешке". Одна из первых кондитерских, появившихся в Ростове - Золотой Колос - была рассчитана именно на массовую доступность и готова была удовлетворить пожелания как школьников, так и контингент постарше. Сколько я себя помню, народу там было всегда много.Привлекало не только расположение кондитерской (в центре города у Городского Сада), но и широченный ассортимент блюд и кондитерских изделий.Однако, времена изменились, а Золотой Колос практически нет. Меню, если и изменилось, то незначительно, атмосфера, пожалуй, нет. Сюда можно прийти поностальгировать о юности, посидеть -посмотреть из окна на поток жизни, текущий за окном, помечтать...Цены остались невысокими, ниже средних по городу, что не может не радовать, качество хуже не стало. Обслуживание на хорошем уровне. Общее впечатление - положительное.В общем, кафе Золотой Колос - место довольно уютное, приятное, но не выдающееся. Кондитерская "держит марку" и предлагает достойный выбор потребителю.Моя оценка - 4.

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Золотой колос

Обычно я заранее планирую отдых ,но тут так случилось ,что в силу некоторых обстоятельств отменилась поездка за границу, поэтому по совету мамы (страстной поклонницы Крыма) решила посетить ,тогда еще берег заморский. Проштудировав кучу сайтов с отзывами , остановилась на Голдене (тогда он назывался Золотым Колосом) ,позвонила в отель, забронировала номер ,получила скидку 10% (т.к успела забронировать по спец. Предложению, которые в нем бывают нередки),заказала трансфер от отеля. Отдых в октябре 2012(2 недели) и на майские 2013 года Схема оплаты :.Вариант 1 звоните ,бронируете номер и вам на электронку высылают квиток, вы оплачиваете только первые сутки, остальную сумму - Подробнее>>