На этот отзыв меня вдохновил отзыв парня, который проработал всего 3 дня грузчиком в похожей компании Мария РА antijob.net/black_list/mariya_ra3753163/ Сначала я прочитал все отзывы о компании Камелот, она же сеть магазинов Ярче, и теперь пишу свой. Пришёл работать продавцом. Прошёл собеседование с администратором сети, тогда их было 4 администратора на весь Новосибирск. Помню эта дама была с серёжками в виде огромных колец. Мне предложили стажировку в магазине, чтобы я понял моя эта работа или нет. Дали на выбор несколько адресов магазинов. Я наивно выбрал магазин на Красном проспекте 102/4. В 17,00 часов вышел на работу. Сначала выставлял товары. Потом правил ценники. Потом стоял за кассой обслуживал покупателей. И так по кругу. Работа на кассе не простая. Нужно не просто считать деньги быть внимательным. Но ещё и делать это с высокой скоростью. Минут через 20-30 уже реально едет голова. Хочется переключится на другой вид деятельности. Самое что утомляет, это искать сигареты. Как оказалось, люди давно уже не спрашивают винстон синий или кент 4. Какие только марки и виды сигарет мне не называли. Я диву давался. В 23,00 магазин закрылся. Меня оставили с худощавой дамой лет 20-25-ти. Я перебирал молочные продукты, овощи, и прочее, тоже ничего особо сложного. Далее начались более сложные операции. Работа со сканером штрих-кодов. Формирование приходов и возвратов. Ручной пересчёт каждой позиции товара. Взвешивание и т.д. И тут надо сказать я уже немного поплыл. Ладно думаю, привыкну. Но это всё лирика. К такой работе можно привыкнуть. Её можно выполнять. В 1,00 приезжает машина с продуктами. 4 или 5 поддонов, гружённых под 2 метра высотой. Это примерно 2/3 большой грузовой машины. Ладно думаю, справлюсь. Но не тут то было. В нормальных компаниях для разгрузки поддонов используются рохли(тележки). Тут же никакой автоматизации. Длинная скользкая крутая лестница в подвал. Ходить с 20-25-тью килограммами в руках по такой лестнице это больше спорт или экстрим. Спускать товары на тележке - тоже не вариант, она разгоняется так, что товары бы разлетались в клочья. В общем с горем попалим я начал разгружать. Таскал по одной коробке, по лотку. И тут подошли два пьяных парня, в холл магазина, чтобы погреться. Один был в пиджаке, несмотря на зиму. Я их выпроводить не смог. Подошёл к своей напарнице, попросил вызвать ГБР. На что она ответила, что мол, это твои проблемы, я тут в тепле расставляю товары, а твои проблемы меня не интересуют. Я был просто в шоке от такого оскорбительно-хамского ответа. В итоге мне пришлось проявить гибкость характера. Словно я охранник, а не продавец. Я убедил этих товарищей вызвать такси. Через 20-ть минут они уехали. Сил на разгрузку мне хватило только на 99% объёма. 1% разгрузил водитель. По пути в квартиру. Я упал 2 раза на лестнице от усталости. 2 дня просто приходил в себя. На этом моя работа закончилась. Прошёл месяц. Я гулял по городу. Было ближе к 12-ти ночи. Увидел как к магазину Ярче (Титова, 17)подъехала машина с продуктами. Два парня взяли рохли и при мне буквально за несколько минут спустили несколько поддонов из машины и завезли в торговый зал. В торговом зале работала ещё одна девушка. Всё ок. Шустрили, на позитиве работали. На вид не работа, а сказка. А я опешил и понял, что меня обманули. Через 2 года прочитал другие отзывы и понял что обманули меня не просто так, а самым циничным образом. Воспользовались моим доверием, чтобы использовать как раба. Правильно пишут бывшие сотрудники. В Ярче мужчин не уважают. Ни коллеги, ни начальство. Как можно на сложный магазин в ночь оставить одного стажёра и девчонку-продавщицу? Минимум 2 человека на разгрузку. И минимум 2 человека на выкладку товара. Чтобы получать на этой работе 25-30 т.р. нужно работать на износ за двоих или даже за троих. Хитрецы не работают сами, а привлекают стажёров. Буду благодарен за комментарии.
нет
Ярче еще одна помойка 2017-12-19 22:35:08
Доверчивый:
Отрицательные стороны:
Ужасные магазины. Хабалки-продаваны. Постоянно попадается кислятина. Овощи часто гнилые. Ассортимент никакой , да и выбора нет. Цены , кстати, уже не очень то и низкие! Даже мясо, порой, отсутствует в продаже. Дикси и та же Пятерка лучше
Москва
Подробнее>>
Иван:
Отрицательные стороны:
Не рекомендую покупать в данной сети - торгуют некачественными продуктами, при попытке вернуть/обменять будите посланы, Посланы к производителю, далее цитата сотрудника магазина: " мы не отвечаем за качество продуктов, за это отвечает производитель ". Написал жалобу в рос потреб надзор - надеюсь будет проверка и сотрудникам данной сети объяснят за что они отвечают.
Москва
Подробнее>>
Варвара:
Отрицательные стороны:
Всегда любила сеть Ярче. Продукты почти все браои у них. Качественно и недорого. Молоко вообще исключительно в этой сети брали самое вкусное из всех представленных на рынке. Но к сожалению, последний месяц качество резко ухудшилось, молоко быстро киснет. А недавно ДВЕ упаковки выкинули, из-за плесени и непонятного запаха. Заметила, что наш маганищ сменил поставщика, раньше молоко их марки производили в Томске, а теперь производит некая "Алтайская бурёнка". Очень жаль потерянного качества. Придётся переходить на другие марки.
Москва
Подробнее>>
Владимир:
Отрицательные стороны:
21.11.20 утром посетил магазин Ярче, Сергиев посад. На кассе никогда нет сдачи, администратор Светлана сказала, что её это совсем не волнует, ужасное отношение к покупателям. Почему покупатель должен думать за вас.
Москва
Подробнее>>
Ирина:
Отрицательные стороны:
Здравствуйте,уважаемые управленцы данной кампании. Как объяснить ваше наплевательское отношение у людям ,,за счёт которых вы получаете прибыль мне непонятно !!!в г.одинцово в магазине Любы Новоселовой твориться ужас!!!ужас!!!ужас!!!Кто прикрывает сие особу (директора)совсем непонятно ,но я буду всячески что этот магазин закрыли .Стадо женщин Кавказской национальности ,абсолютно неуправляемых ,которые нападают на покупатеоей(а на них написаны заявления в отделениЯ),абсолютно неадекватный директор вечно орущая ,и да!!!!!!В этом магазине имеются две !!!!книги для покупатеоей и одна для проверок ,сайт завален жалобами а вы дорогие не обращаете внимания ,а значит поощряете этот бардак!!Значит прибыль и вообще имя вам не так важно !!
Москва
Подробнее>>
Марина:
Отрицательные стороны:
Магазин по адресу Красная горка, отношение директора ужасное, она просто орёт на покупателей, в зале, и ходит там без маски
Москва
Подробнее>>
Сергей:
Отрицательные стороны:
Вчера 28.10.2020 г. Жена с сыном купили по йогурту в 17.00, поели, в 19.20 начало тошнить и рвать сперва сына 6 лет потом жену, дозвониться до КДВ групп невозможно всю ночь не спали, сейчас лежат в тяжёлом состоянии, самое неприятное в этой ситуации рутина действий чтобы доказать что ты не ежик!!!
Москва
Подробнее>>
Ольга:
Отрицательные стороны:
Почему работник Кныш Наталья рассказывает дома конфиденциальную,секретную информацию,а потом ее родители понесли дальше .Жилмассив маленькие и все про эту узнали...
Москва
Подробнее>>
Жанна:
Отрицательные стороны:
В микрорайоне Кузнечики на улице Варенникова, 2 (магазин находится ближе к бульвару 65-летия Победы) покупатели не нужны, выручка тоже. поэтому нечего к ним ходить, так сказала продавец Анастасия
Москва
Подробнее>>
Руководитель на д Ковальчук 260:
Отрицательные стороны:
Руководитель на на дуси Ковальчук 260 г Новосибирск так орала на сотрудника 10.07.2020г. в 10.30, при покупателях: «Поставь так , разбери то» так некрасиво ,стремно, позорно прямо смотрелось, надо наверно держать марку, уважение соблюдать????
Москва
Подробнее>>
Алексей 2017-12-20 01:12:44