Автозаправки Statoil (Россия, Мурманская область) - Заправка Статойл привлекает только выпечкой

Jasminka:

Плохой бензин, высокие цены, большие очереди, хамоватый персонал

Норвежская заправка Статойл (Statoil) уже не первый год работает в моем городе, да и во всей Мурманской области. По началу сервис, качество обслуживания и топлива были просто на высоте. Скандинавская АЗС была новинкой даже для северян, постоянно живущих бок о бок с финнами, норвежцами и шведами. Однако несколько лет тому назад все резко изменилось. То ли причина была в смене кадрового состава, то ли то, в том, что у руля российского филиала встали русские руководители, до конца не ясно. Но все же уровень заправок Statoil заметно упал во всех смыслах. Причем это резкое снижение мы с моей второй половиной как потребители прочувствовали (и продолжаем чувствовать) на себе. Так, перед новогодними праздниками в прошлом 2010 – 2011 году мы заправили нашу не такую уж старенькую иномарку вроде бы качественным Статойловским бензином, а в канун Рождества в -30 градусов наша ласточка встала под окнами дома, отказываясь даже заводиться. Перебрали массу причин, грешили на свечи и аккумулятор, а виновником нашей проблемы оказалось все же топливо. Как мы через пару дней впоследствии узнали, стояла у дома бесхозно не только наша машина, но и машины некоторых моих знакомых и коллег, заправлявшихся аккурат на Статойле перед праздниками. От заправки на АЗС Statoil мы, конечно же, после того случая отказались, жалко было машину. Но все же на заправку изредка, но заезжали, чтобы кофе выпить, хот-дог или выпечку вкусную съесть. Через некоторое время стали замечать грубое и иногда хамское поведение работников Статойла обслуживающих на кассе, а совсем недавно после смены терминалов для карт постоянных клиентов вообще случился конфликт. Первый раз нам не предложили считать карту и отпустили нам заказ хот-догов без скидки. Причем виноватых сделали нас, клиентов, дескать, мы долго думали и не вставляли карту. А во второй раз все оказалось более курьезно и, наоборот, на нас наорали за то, что рано карту считывать стали. После такого отношения к нам, клиентам, даже за хот-догами, которые к слову тоже в последнее время испортились, заезжать лишний раз не хочется. Цены в Статойле кстати говоря так же не маленькие, как на бензин, так и в магазине, буфете. Бывали в других АЗС этой сети (Мурманске и Мончегорске), почему-то вежливое и хорошее обслуживание встречалось довольно редко. Сейчас эта Скандинавская фирма открывает свои АЗС по всему Северо-Западному региону. Правда не думаю я, что с таким сервисом и бензином, Statoil долго продержится в том же Питере, где конкуренция между АЗС просто бешенная.

Вкусная выпечка, магазин самообслуживания, наличие автомойки

23.02.2013 | отрицательный отзыв
Автозаправки Statoil (Россия, Мурманская область) - качество бензина Аи - 95 ужасное!

Организация и качество топлива

Мурманск

29.02.2016 | положительный отзыв
Автозаправки Statoil (Россия, Мурманская область) - заправка с вкусным кофе и ...

Вкусное кофе, выпечка, различные акции

Мончегорск