Няня мечты от Ксении Рощенко

Юлия:

Хочу поделиться печальным опытом работы с агентством по подбору нянь "Няня мечты" в лице ее основательницы Ксении Рощенко. Сразу хочу акцентировать внимание на том, что целью этого отзыва является предостережение и рекомендация семьям более пристально уделить внимание при работе с этим человеком и ее агентством. И да, справедливости ради хочу отметить, в результате работы с Ксенией Рощенко, можно подобрать няню. Но вот будет ли она "няней мечты" — исключительно дело случая и везения. Лично мне довелось увидеть обратную, негативную сторону работы ее агенства "Няня мечты". Обратилась я к Ксении Рощенко также, по хорошей рекомендации и не задумываясь оплатила круглую сумму наперед — это условие ее работы. После оплаты она начинает предоставлять вам резюме нянь и вы назначаете собеседования. Потом, исходя из общения с кандидатами, отбираете понравившуюся няню. Собственно на этом основная часть услуги и заканчивается. А дальше, как повезет. Мне, к сожалению, очень не повезло. Первая няня, уже приступив к работе, оказалась абсолютно без обратной связи. Она настойчиво поступала только как сама считала нужным и не хотела прислушиваться к моим пожеланиям. Уже позже, я узнала у соседей, что она работала у них и они расстались с ней по этой же причине. Я попросила Ксению помочь с заменой няни, теперь то у меня уже появился опыт. Уже на этом этапе я встретила достаточно явное ее сопротивление в помощи. Но мне все-таки удалось упросить Ксению организовать еще собеседование. На нем меня просто покорило резюме одной из нянь. Она, исходя из ее слов, была бывшей сотрудницей детсада, учительницей в школе, имела мед. образование и умела профессионально делать детский массаж. Кроме этого, знала несколько методик развития ребенка. Я без раздумий выбрала ее. Но на этот раз попросила мужа установить официальные камеры. Сразу скажу, в них даже не смотрела, и зря! Оказалось она за один день работы несколько раз уронила ребенка головой об пол! И даже после этого я решила поговорить с ней, допуская, что это дурацкое стечение обстоятельств. Знаете что я услышала? Наглейшее вранье, ее оправдания абсолютно не соответствовали тому что сняла камера. На что человек расчитывал? Я конечно сразу же написала Ксении Рощенко об этих инцидентах в вайбер. И была в ужасе от полученных ответов. Смысл их заключался в том, что я усугубляю, и это естественно, ведь все дети падают… Тогда я отправила ей видео. Справедливости ради, она сама была в шоке от увиденного! Помимо запечатленных падений дочери, там были примеры ее воспитательной работы, в которых она по пол часа лежит на полу и машет своими носками перед лицом ребенка, а та естественно принимает это за игру. Выхода не было, нужно было продолжать поиски няни. Хочу заметить, если кто сталкивался — знает, а если новичок — столкнется с выматывающим процессом повторной адаптации новой няни, введением ее в курс дела, привыканием ребенка к ней и т.д. В итоге нам была предложена третья няня, которая была преподнесена Ксенией как специалист которого стоит взять без всяких раздумий. Якобы она только освободилась и можно ее срочно брать. Что ж, так и поступила. Прошли все заново. И на несколько месяцев мы обрели долгожданную няню. Конечно возникали незначительные (по сравнению с предыдущими) недочеты. Но уже даже допустить мысль о выборе новой няни не приходило в голову, да и сил уже просто не было. Как говориться, лучше синица в руке. И поверьте, это оказалась самой фатальной и страшной ошибкой! Весь ужас в том, что мы замечали некоторые странности в ее поведении… Это и странная манера одеваться на работу, и некоторые нюансы в поведении и внешности. Мне было стыдно и неловко задавать вопросы по этой теме, тем более, что с работой своей она справлялась хорошо. До определенного момента. В канун Нового года, когда количество хлопот возрастает у всех, и помощь няни, как никогда кстати, она просто не вышла на работу. Без всяких объяснений и предупреждений. Телефон отключен, связи никакой. Пришлось опять беспокоить Ксению. Ее реакцию можно себе только представить. Няня объявилась через несколько дней, с душераздирающей историей о падении по пути на работу с сильнейшим растяжением сухожилий в результате. Падение произошло на телефон, который разбился. На связь выйти не могла, была госпитализирована. Я поступила, как любой думаю в этом случае, нормальный человек — пожелала скорейшего выздоровления и выхода на работу. После всех праздников она вышла, странным образом без явных признаков травмы. Общалась с ребенком, приседала, садилась на корточки… Было еще множество моментов, на которые закрывала уже глаза, так как они не представляли особых поводов для беспокойства. Пока не наступил тот роковой день. С самого утра она начала вести себя странно. Я позвонила мужу, сказала что с няней что-то происходит. Она подолгу застывает в одной позе, взгляд отрешенный. Когда одевала ребенка, ручки не засунула в рукава, шапку одела с перчатками в ней, так что одна перчатка свисала с шапки на ухо. Тут уж я спросила, что с ней??? Она ответила что ей плохо. Не буду описывать весть этот день, страшно и неприятно вспоминать. Оказалось наша няня алкоголик. Как она сама же и призналась, имеет проблемы с алкоголем… Могу только сказать, что земля ушла у меня из-под ног и было страшно теперь на все взглянуть и проанализировать все моменты с этого ракурса, с ракурса осознания, что доверила ребенка няне-алкоголику. Очень обидно, что Ксения Рощенко, человек который привел ее в наш дом, абсолютно хладнокровно отказалась вообще что-либо предпринимать, мотивируя истечением срока гарантийных обязательств. После вмешательства моего мужа она соизволила мне ответить, нехотя предложив еще кого-нибудь поискать уже с поправкой, что все на мой страх и риск. Конечно же, думаю меня поймет каждый, желания искать няню с ее "помощью" желания нет уже никакого, да и сил, честно говоря. Девчонки, мамы, искренне желаю вам не попасть в такую ситуацию. Будьте предельно бдительны и внимательны в работе с такими "профессиональными" агентами по подбору нянь как Ксения Рощенко. Заключайте и подписывайте договор. Оплачивайте услуги только убедившись что работаете с зарегистрированным юр.лицом или хотя бы ФОПом. А тем кому повезло получить достойную няню с ее помощью, знайте — вам действительно повезло.

13.03.2018
Няня мечты от Ксении Рощенко

Гость:
делюсь своим печальным опытом сотрудничества с агентством Няня мечты. увидела их на фейсбуке, почитала, вроде бы все нормально и рекомендации есть. Но как оказалось все, что написано на странице в фейсбуке,- это «пыль в глаза» для клиентов-работодателей. Итак- как такового агентства у нее нет, нет офиса! Со всеми нянями встречается в кафе! Берет всех нянь из интернета на сайтах работы. Ксения Рощенко- это и есть агентство «няня мечты» в одном лице, она же директор, она же администратор, она же HR, она же менеджер. Ксения » Великий» HR, даже разработала супер авторскую методику как подобрать няню. Авторская методика сводится к одному- выбрать няню из интернета, поговорить с ней 5 мин по телефону, затем 15 минутная встреча в кафе и Няня готова для следующего работодателя. А если бы Вы слышали как она этих нянь пиарит, такое впечатление, что всю жизнь их знает или эта няня только освободилась , прям для меня. Итог такой, что деньги за подбор няни она взяла, няня эта от нас ушла через 3 дня работы. Замену няни нам Ксения не дала и деньги не вернула. Телефон мой она Подробнее>>