Федеральная миграционная служба России

Основными задачами ФМС России являются:- реализация общей стратегии государственной политики в установленной сфере деятельности;- осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации;- оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда в Российскую Федерацию, проживания и временного пребывания в Российской Федерации;- осуществление контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных правил проживания и временного пребывания в Российской Федерации;- разработка и реализация во взаимодействии с иными государственными органами мер по предупреждению и пресечению незаконной миграции;- исполнение законодательства Российской Федерации по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, участие в установленном порядке в предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства;- осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации контроля и надзора в сфере внешней трудовой миграции, привлечения иностранных работников в Российскую Федерацию и трудоустройства граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации;- управление территориальными органами ФМС России, ее загранаппаратом, а также иными организациями и подразделениями, созданными для решения возложенных на ФМС России задач.    Федеральная миграционная служба (ФМС России) является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.   ФМС России подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.По данному адресу располагаются:    Директор ФМС России;    Правовое управление;    Управление иммиграционного контроля;    Управление организации визовой и регистрационной работы;    Управление внешней трудовой миграции;    Управление паспортной работы и регистрационного учета населения;    Управление содействия интеграции;    Управление кадрового обеспечения;    Организационно-аналитическое управление;    Управление делами;    Инспекционно-контрольное управление.Как добраться:- Проезд общественным транспортомДоехать до станции метро Чистые пруды, выйти на Чистопрудный бульвар. Идти по правой стороне в сторону площади Покровские Ворота 600 м. Справа будет дом 12А.- Проезд на автомобилеЕсли ехать по внутренней стороне Садового кольца, то на Садово-Спасской улице необходимо съехать направо на проспект Академика Сахарова. Через 600 м. свернуть налево через Тургеневскую площадь и площадь Мясницкие ворота на Чистопрудный бульвар. Через 500 м. справа будет дом 12А. Если ехать по внешней стороне Садового кольца, то необходимо съехать направо на проспект Академика Сахарова, проехать 300 м. до Докучаева переулка и на нем развернуться. Далее ехать как описано выше.

Галина Киреева
Очень хорошее впечатление от работы отдела ФМС Химки. Большое спасибо С...ой И...е В...не, а также её сотруднице в кабинете #3, имени которой, к сожалению, я забыла. Была принята точно в назначенное время, получила необходимые разъяснения и помощь в заполнение заявлений на восстановление паспорта. Подача документов и оформление заняло несколько минут,очень быстро и доброжелательно. Хорошо поставленная работа. Можно брать пример.nln
Роза.
Сплошное безобразие...Так много народу стоят в очереди и чтоб взять квитанцию или уточнить вопрос нужно выстоять весь день, при том, что рабочий день два раза в неделю, а порой вообще неясно работают ли вообще. Что за сервис, на такое количество населения два рабочих дня, безобразие. Можно простоять весь день и не попасть, и каждый раз что-то не так с бумагами или документами. Примите меры...
Добрый вечер! Хотелось бы подчеркнуть отличную работу руководителя ВГ Консульского отдела Посольства России  в Узбекистане( город Ташкент)  Н..льи Ф..нцевны С..цкой. Я подавала документы по программе переселения 20.02.15г  и попала  к удивительному человеку . Она поразило  своим отношением, это настолько внимательный,добрый,отзывчивый и вежливый человек.Хотелось бы,чтоб таких работников было больше и больше. Хочу от всей души  выразить ей благодарность и пожелать Н..лье удачи во всём.С уважением семья А..вых (город Навои)
Аноним
Хочу записаться на 9число что-бы отдать документы на оформление загранпаспорта , но ничего не выходит пишет что записи нет хотя через раз есть свободное время ...а без записи не принимают .как записаться ?
маруся
ужасно там одни з...тые и наглые морды сидят нечего не добьешся даже сына как граждонина россии не записать ужас,куда прокуратура смотрит
елена
Прошу обратить внимание вышестоящих органов на работу УФМС г. Королёв, на ул. Болдырева, дом 14.А именно работу по выдаче РВП и ВНЖ! Очередь уже почти сто человек. При этом инспектор очень грубо разговаривает и четких объяснений, из-за чего не приняты документы, не дает! В следствии чего работа идет медленно, а очередь растет, а с ней истекают сроки для подачи документов! Из чего делаю вывод, всегда требуйте письменного разъяснения, на каком основании не приняли! Иначе потом вообще не докажите что ходили и пытались подавать! Не сидите на месте! Вам не то что не помогут, вам скорей будут палки в колеса вставлять! Пишите заявления начальнику местного ФМС, или сразу в г.Котельники, в УФМС по МО! Все заказным письмом, а надо и в прокуратуру идите. Иначе у вас всех истекут сроки, а оправдаться будет тяжело! Ведь дело может дойти до суда.
Ольга
Это просто ужас!!отдала паспорт на замену,сказали в течение 10 рабочих дней все сделают.Прошло три недели,иду получать паспорт:)в очереди я была 16,очередь двигалась безумно медленно!в 15:30 я попала к ним в кабинет,мне отвечают что паспорт еще не готов!!!!что за жесть???!сидите ждите,проходит еще час,меня вызывают,захожу...они еще и ошибку сделали в прописке!!!сказали снова ждать:(прошло минут 40,выносят..рядом с ошибкой поставили штамп,но так якобы делать нельзя!а отдали мне его со словами-"Все равно же скоро замуж выйдешь,придешь еще поменяешь!!!!"я больше не хочу идти к вам!тратить свой день и нервы на вас!
максим
Хочу поделиться хорошими впечатлениями, после посещения ФМС в Химках. Приходил 27.05.2014 на подачу документов на загранпаспорт. Пришел в 12:00, был очень удивлен от того, что в коридоре посетителей не было, я подумал, что пришел в не приемный день, но когда вошёл в кабинет №7, там сидели две очень очаровательные девушки, которые были очень приветливы и сразу приняли у меня документы. Время, проведенное у меня в здании на все про все заняло 10 минут. А все то о чем пишут жизнью обиженные люди, все неправда.
Аноним
Я тоже два дня пытаюсь дозвониться.. никто не отвечает.... только срабатывает факс. Видимо не судьба.
Саруханян Константин Давидович
Хочу выразить благодарность инспекторам ФМС отделение "Печатники" Г...овой Н...лье В...льевне, Д...нтьевой С...лане А...ертовне и Л...овой А...е С...еевне. Спасибо вам за вашу работу.
Наталия
В УФМС отправились с супругом для получения загнранпаспортов) Проживаем в Мичуринске. Столкнулись с хамским и предвзятым отношением персонала, мужу было отказано в выдаче паспорта в связи с тем, что мы оформляли заявки на портале "Госуслуги" и не указали 2-ую воинскую часть, где он служил. В данном случае виноваты сами, но дама в 8 кабинете, выдававшая паспорта ехидно ухмыльнулась и даже не предложила варианты для скорейшего получения паспорта уже внутри УФМС ( оформление заявки там). Что удивило еще? В приемном кабинете посетители стоят, так как напротив стола этой дамы стоит стул, на котором набросаны сумки от ноутбуков и т.д. Отношение господства-подчинения явно прослеживается! так вот, выслушав в свой адрес пару колкостей, мы отправились домой) На следующий день, подключив добрых людей, и сделав пару звонков, мы отправились вновь покорять УФМС, и пошли, непосредственно, к начальнику) нам дали бланки заявления, которые мы удачно заполнили) правда, супруг пошел к даме в 8 кабинет спросить старую анкету с портала"Госуслуги", на что она, даже не выслушав вопроса, прдекламировала" Вам отказано еще вчера") на что супруг ответил, что нас направила к ней начальница, ну дама соответственно "голову в песок".... в общем неприятная ситуация, отвратительное обращение) без знакомств на Тамбовщине лучше никуда не соваться) Извините за столь критичный отзыв, накипело) Я надеюсь, что после прочтения отзыва, обращение персонала к простому люду будет гораздо корректнее!!!
Татьяна
2 дня вишу на телефоне в надежде дозвониться до паспортного отдела, а конкретнее до отдела по приему документов на загранпаспорта. Наверное, уних штук 200 пропущенных от меня. Бесполезно! Как получить консультацию, если ни слова по интересующему меня вопросу на сайте нет, а нахожусь я в другом городе???? Причем в соседнем кабинете по гражданству ответили, а там (номер 44 15 61) нет.
пенсионер
Постоянные нескончаемые очереди, можно потерять целый день и не попасть на прием
Аноним
Очереди ужасные, с первого раза попасть нереально!
светлана
ужасное обращение, очереди, ободранные стены, хамские лица в кабинетах приема документов, нежелание работать,
Ромул
Все как в стандартной гос. Структуре районного масштаба по обслуживанию обычного населения. Сегодня вроде народу немного. А обычно для подачи документов на загранпаспорт приходится ждать часами.
Типа пользователь
Оказывается именно в этом отделении делают загранпаспорта для жителей Коньково. В остальном как обычно - очереди никакого ремонта и соответствующее отношение. Как же хорошо что не приходится появлятся в таких местах слишком часто.
TiHox
Хочу поделиться своим наблюдением по поводу введения электронной системы очереди для получения услуг. Не понимаю, почему многие критикуют её, ведь теперь всё стало в разу удобнее. Если раньше приходишиь в надежде на то, что будет мало людей и ты по скорей пройдешь к окошку, то сейчас всё на много проще. Из дома берёшь в интернете номерок на определённое время и день. Всё !Приходишь и ждешь максимум 10 минут, нет халявщиков, которые прорываются без очереди или умоляют пропустить их, потому что очень опаздывают. Да, теперь взять номерок стало в какой-то мере сложнее, потому что 70% выдаётся за 2 недели надо успеть в первый час-два подать заявку на номерок, потому что места очень быстро разбирают. Но с другой стороны, не нужно никуда идти, налил себе чая и спокойно перед сном потратил 10 минут всю операцию (обновление в 0:00 часов происходит) и всё. Плюс оставшиеся 25% номерков можно брать в 9 часов утра каждый день на этот же день, что очень удобно, если вам вдруг надо срочно получить или подать документы. Наверное старшее поколение ещё не очень приспособилось к получению услуг через интернет, поэтому всячески противится новому, но ничего, пройдёт со временем.
вася
если кратко - кавказкая мафия зарабатывает на мигрантах. бардак полнейший
Глеб
Возьмите трубку!!! Хрен дозвонишься до этих ленивых тва*ей!
Аноним
Ужасно !!! Дозвониться не возможно.
Светлана
Здравствуйте,хочу пожаловаться я живу в Казани посёлок Пестрецы,у меня саседи,один из них гр.Узбекистана.Ба...ев Б...р,он устроил нарко притон он живёт по адресу ул.Дружбы дом 7.ни какого покоя нет,я слышала что у него даже ни каких документов нет для работы,просто временная регистрация,прошу вас,таких имигрантов надо депортировать на родину,они портят наших граждан.и тем более можете проверить его машину он ни давно сбил людей и скрылся с место происшедствия,он говорил что был под наркотическом опьянении,а сейчас машина спрятана в гараже его дядьки.Перед битый,ни какого протакола с Д.П.С.не было.Ном. о..6..1..rus Ne..a
prohorov1960
 Я , пенсионерка. Обратилась к начальнику отделения УФМС России по Волгоградской области в Ворошиловском районе г.Волгограда С..товой Р..ме А..ксандровне. Р..ма А..ксандровна спасибо Вам за внимание и помощь.  Вот такие люди должны работать в этой службе - чуткие, неравнодушные . Г..на В..льевна.
myslivaya
Хочу выразить благодарность начальнику отделения УФМС России по Волгоградской области в Ворошиловском районе г.Волгограда С...товой Р..ме А..ксандровне за чуткость , понимание в решении наших вопросов. Спасибо Вам за вашу работу. Т..яна.
Алексей Тюрин
Алексей ТюринЗарегистрировался на ГОС услуги. Все сделал, так как обещали сервис без контакта с чиновниками. Был удивлен когда прислали список документов которые надо иметь при себе - все тоже самое как при обычном обращении за паспортом - выписка из трудовой книги( хотя я это заполнил на сайте гос услуги и все это делается по номеру пенсионного страхования где и так вся информация есть) + копия моего паспорта. Непонятно в чем суть электронного регистрирования. Казалось что только у УМФС не хватает моей свежей фото. В отделении увидел классическую картину с очередью на несколько дней с талончиками без времени с усталыми гражданами в одной очереди и те кто электронно зарегистрировался и те кто пришел сдавать документу без Интернета. Очень жаль как всегда хотели как лучше...
ejik007_35
ejik007_35
Паспортных столов больше нет! Паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел преобразованы в соответствующие структурные подразделения УФМС России по Вологодской области.