Сервисный центр "Fujitsu" (Россия, Санкт-Петербург) - Мошенники

Krismar:

обман

Обратились в данный сервисный центр с просьбой поменять шлейф на ноутбуке. На сайте центра есть информация, что диагностика бесплатная. При разговоре с сотрудником был задан неоднократно вопрос, не придется ли нам платить за диагностику, в случае, если мы отказываемся от дальнейшего ремонта ноутбука. На что был получен ответ, что заплатить нужно будет только за курьера, который заберет ноутбук из удобного для меня места (эта услуга также преподносится на сайте как бесплатная, ну да ладно). Где-то через недели полторы позвонил человек из центра и сообщил, что нужно менять матрицу в ноутбуке, что в наши планы не входило, так как это недешево. Мы решили отложить этот вопрос до лучших времен. Ноутбук нам отправили курьером, но забрать его не получилось. После неоднократных звонков в сервисный центр в течение недели с просьбой повторно отправить ноутбук был получен ответ, что с курьерами у них проблема и мне лучше приехать самой. Хотелось поскорее закрыть этот вопрос и я приехала сама. Ждать пришлось полчаса в холле бизнес-центра, так как видимо приглашать к себе клиентов не в правилах этой, с позволения сказать, компании. Подхожу к развязке: принесли наш ноутбук со словами, что за диагностику и курьера я должна заплатить 1450 руб. За курьера я готова была заплатить, но откуда взялась диагностика, о которой мы спрашивали по телефону и получили утвердительный ответ, что ни за что (кроме услуг курьера) платить не придется. Начались длительные выяснения: представитель центра уверял, что все разговоры диспетчера и клиентов записываются и что диспетчер всегда предупреждает, что диагностика бесплатная, только если мы оставляем ноутбук им на ремонт (в последствии я пыталась найти на сайте такую информацию, но тщетно. Либо очень глубоко зарыта), и при необходимости они могут прислать запись разговора. В итоге я заплатила 1450 руб, чтобы поскорее закончить этот бред. Но уходила с ощущением, что это просто какой-то развод. Уходя я позвонила еще раз в сервис и попросила прислать запись нашего разговора с этим диспетчером. А так же спросила, почему не была сделана диагностическая карта или какой-то другой документ, в котором будет написан результат так называемой диагностики. На сегодняшний день (прошло уже две недели)мы имеем: разговор с диспетчером мне никто так и не прислал, а диагностическая карта - это листок бумаги формата А4 с надписью от руки что нужна замена матрицы и подписью какого-то мастера. Может быть требовать ставить печать на таких документах и перебор, но на бланке как минимум должно быть название компании, которая произвела данные работы, а так я сама могу такую диагностическую карту слепить в ворде за 15 минут. Для тех кто думает обратиться в данный сервис, предлагаю десять раз подумать. Осталось полное ощущение, что компания просто обманывает людей.

09.03.2021
GDC (Fujitsu preferred supplier of Services)

Многие ит специалисты, находясь в поиске работы, наверняка уже видели сотни объявлений о работе, которые размещают "кадровухи" компании gdc (icl Services) на всевозможных рекрутинговых порталах и агрегаторах вакансий. Однако большинство объявлений о работе в компании gdc (icl Services) по факту не являются открытыми вакансиями. Такими способами они собирают базу персональных данных из резюме, а то, чем на деле занимаются "кадровухи"

Россия, Москва

26.09.2018 | положительный отзыв
GDC (Fujitsu preferred supplier of Services) отзывы

Филипп:
В GDC я проработал больше 2ух лет. Из положительных моментов могу отметить: - Возможность быстрого карьерного роста - Руководители всегда помогают в любых трудностях и вопросах - Бывают интересные проекты - Очень комфортный офис в Усадах - Ходят вахтовые автобусы по 4 маршрутам - Коллеги все адекватные и отзывчивые. Всегда помогут, если необходимо - ДМС, различные компенсации (к отпуску, занятия спортом и т.д.) - Возможность обучения, как языкового, так и профессионального. Подробнее>>

05.07.2018
GDC (Fujitsu preferred supplier of Services) отзывы сотрудников

Pavel:
Полностью белая зарплата. Отличный коллектив. Новый современный офис в Усадах. Возможности карьерного роста и обучения как на внутренних так и на внешних тренингах. Прекрасная возможность практиковать и изучать иностранный язык на работе. Очень много приятных бонусов от компании, таких как: годовые бонусы, материальная помощь к отпуску, квартальные премии, компенсация спорта, компенсация ипотечных процентов. Подробнее>>

06.08.2018
GDC (Fujitsu preferred supplier of Services) отзывы

GDC (ICL Services) — аккаунт компании:
Ответ на сообщение OldEmployee Спасибо за обратную связь. Ни одна компания не идеальна. Чтобы сохранить людей и доверие, надо исправлять обозначенные проблемы. Поэтому мы стараемся реагировать на фидбек, как бы его ни высказали: на ежегодном анонимном опросе, на "встрече без галстуков" сотрудников с директорами или на сайтах-отзовиках после увольнения. Но мы бы хотели показать и другую сторону вопроса. 0. Большинство описанных Вами минусов сводятся к проблемам с руководителем. Если Вы считаете, что Ваш менеджер предвзят, у Вас есть право поднять проблему вплоть до руководителя направления, исполнительного и генерального директора. Терять специалистов не хочет ни одна ИТ-компания, и это залог объективного рассмотрения Вашего случая "наверху". Теперь давайте посмотрим детали. 1. "Вас будут эксплуатировать сутками, в итоге все равно порезав часть честно заработанного (иногда ночами)." — Мы не скрываем, что иногда просим сотрудников выходить на работу по выходным и ночью. Когда у заказчика инфраструктура на десятки тысяч юзеров, вносить в нее изменения можно только в нерабочее время. Бывают и кризисы — например, как-то мы в очень сжатые сроки, работая по 20 часов в день, развернули для заказчика бизнес-критичную инфраструктуру вместо упавшей от Wannacry. Как правило, за такие задачи берутся самые ответственные и знающие инженеры. Они же и Подробнее>>

25.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Old Employee о компании GDC (Fujitsu preferred supplier of Services)

Если Вы ищете работу приносящую хорошие деньги, то это не о ICL(GDC). Вас будут эксплуатировать сутками, в итоге все равно порезав часть честно заработанного (иногда ночами). Если попал в немилость одного из тимлидеров, то пути развития и повышения грейда тебе отрезаны на очень долгое время. То же случилось и со мной, я не нашел эту собаку сутулую, которая тайно портила мне все аттестации, но надеюсь ему это троекратно вернется. Крайне высокая некомпетентность более 50% руководителей в подразделениях GDC. Поясню почему: есть 2 сотрудника, один из которых работает около 2

Казань