Елена:

Меня сюда приглашали, но я решила отправить маму, она как раз хотела на массаж походить. Первая процедура ей досталась бесплатно. Сказала, что понравилось, поэтому приобрела еще несколько сеансов. Особенно на спину хорошо делают, периодически нудно снимать напряжение с мышц, пока не защемило. Условия тут хорошие все чисто и стерильно, я и сама хочу сюда сходить.

Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Шарташская улица, 13

02.09.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Врачи помогли

У меня постоянно возникает одна и та же проблема. Пока я хожу в спорт зал (с регулярностью 2-3 раза в неделю) - мой вес держится в пределах нормы, как только я бросаю заниматься, то через месяц набираю вес. А скинуть вес с помощью спорта не удается совсем. К сожалению ходить в спорт зал у меня сейчас нет времени, а быть толстой не хочется. Я обратилась с этой проблемой клинику Борменталь. Во время прохождения курса меня многому научили. Как правильно составлять меню, как избавиться от тяги к сладкому, как Подробнее>>

01.09.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Долго выбирала центр для похудения

Долго выбирала центр для похудения, мне почти ни один не подходил, так как живу в области, и не могу тратить много времени на дорогу. А этот оказался у Киевского вокзала - лучше не придумаешь! На цену тоже смотрела, и она не самая высокая в Москве. К тому же, деньги тут тоже немалую роль играют, уже нет такого соблазна все бросить и слопать пол торта за раз, поскольку "все уплачено" и жаба давит испортить это дело.Прошла комплексную программу снижения веса трехмесячную. Потеряла не скажу, что оно легко далось, но Подробнее>>

31.08.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Качество

До прихода в клинику я весил 104 килограмма! Дошло до того, что стало тяжело подниматься по лестнице или просто поиграть на улице с ребенком. О спорте и речи не было: минутку подбегу до автобуса - и уже задыхаюсь. Диеты не работали: три дня голодаю, пять - наедаю. Готов был отдать любые деньги, лишь бы сбросить хотя бы 10 килограммов за любой срок, пусть даже за полгода. А похудел на 7 кг. ВСЕГО за месяц! Поэтому я даже не думал идти ли на 2-ой этап программы. Еще за месяца Подробнее>>

29.08.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Превосходный результат

Не верила во все эти методики, считала это все шарлатанством и выкачкой денег, пока сама не прошла через это в "Доктор Борменталь". Все мыслимые и немыслимые способы похудения просто уже были испробованы, но вес не уходил. Более того, после 30 он стал стремительно прибавляться. Доктора сказали в государственной клинике, что нарушен обмен веществ, а что делать с этим никто не знал. Вот, что значит бесплатная медицина.Здесь оказалось, что все знают и готовы научить каждого, и правильным пищевым привычкам, и здоровому питанию, и самооценку поднять и помочь поверить, что Подробнее>>

28.08.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Мое лучшее решение за последние годы

Я всегда была полным ребенком, в школе и университете особо не дразнили, но и внимания от парней не получала. Одиночество обычно заедала и от этого становилось еще хуже. Когда появилась сильная отдышка и стали малы все вещи, то решила обратиться за помощью. Сейчас хожу в клинику “Доктор Борменталь” уже третий месяц и это было моим лучшим решением за последние годы. Успела скинуть 11 кг, познакомилась с парнем, двигаться стало легче. Буду заниматься дальше, пока не добьюсь идеального тела! Подробнее>>

20.06.2018 | положительный отзыв
Доктор Борменталь

Слышала только хорошие отзывы о Докторе Борментале у нас в Бийске. Сама после обследования выбрала программу с велнес-процедурами и посещением Школы стройности. Как только начала заниматься, весила 85 килограммов при моем росте 155 см. Дают качественную программу, начинаешь думать головой - как и что есть. Сами занятия организованы толково. Похудела на 12 кг за 2 месяца.

15.08.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Вес убавился

Всегда мечтала иметь стройную фигуру, но перепробованные мной разные методы похудения не давали никаких результатов. Только благодаря посещению этой клиники, за 2 месяца у меня убавился вес на 11 кг, это конечно стоило мне определенных усилий, но зато толк есть. Я себе уже джинсы фирменные купила, как похудею еще на 12-15 кг, так носить их буду. Раньше ведь я только в платьях ходила, а теперь наконец-то мое давнее желание уже скоро исполнится. Подробнее>>

19.06.2018 | положительный отзыв
Доктор Борменталь - Эффективное лечение

Недавно закончилось мое лечение в Борментале в Бийске. Проходила я лечение здесь в течение календарного года. Этот, можно сказать, марафон я прошла совсем не зря, потому что получила много полезных рекомендаций по вырабатыванию полезных привычек. Также я теперь знаю, какого рациона придерживаться в питании. И, конечно, самое главное очень хорошо похудела, на 28 кг.

12.08.2019 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Я худею в Борментале

С лишним весом борюсь давно, даже два раза в больницу попадала после своих строгих бесконтрольных диет. На счёт клиники сперва побаивалась, но мама настояла и записала меня на лечение в "Доктор Борменталь", потому уже не могла смотреть на мои эксперименты над собой. Теперь я худею в Борментале, вот уже уже 7,5 месяцев. Познакомилась со многими специалистами и пациентами клиники. Боролась со своими пищевыми привычками, научилась наедаться порциями меньшего размера, ловить состояние сытости, не употреблять еду когда я на самом деле сыта. Да, много ещё разных фишек и полезных Подробнее>>

17.06.2018 | положительный отзыв
Доктор Борменталь - Программа мне понравилась

Мне тоже звонили из центра Доктора Борменталя 2 раза. Отзывы весьма противоречивые, поэтому поехала после второго приглашения. Программа мне понравилась - есть групповые занятия и есть - индивидуальные. В группе единомышленников достигать поставленную цель проще. Хотя и ездить мне далеко - двумя транспортами добираюсь, но не жалею - похудела уже на 7 кг.

21.08.2018 | положительный отзыв
Центр снижения веса "Доктор Борменталь" (Россия, Самара) - Восторг! Снижаю вес без проблем и заморочек!

Постоянная поддержка тех, кто снижает вес. Удобный план питания. Было легко и комфортно. Подробнее>>

Доктор борменталь - Отличный центр

Сейчас в процессе похудения в центре! Уже похудела на 13, 5 килограмм. Научилась составлять рацион питания из правильных продуктов, подбирать выгодные десерты и находить полезные блюда даже среди казалось бы вредной еды. Умею теперь вовремя "ловить" чувство насыщения, и стараюсь различать голод от аппетита. Еще, я стала подвижней, чувствую семя намного лучше. Да и холестерин в крови начал снижаться и давление гораздо реже повышается! Подробнее>>

14.06.2018 | положительный отзыв
Доктор Борменталь - Избыточного веса теперь нет

Причина моего обращения в медицинский центр Доктора Борменталя был избыточный вес. Я о нём узнала в социальных сетях, где предлагалось бесплатно пройти у них консультацию специалиста по снижению веса. После этой консультации я записалась на курс, где мне составили индивидуальную программу похудения. Собственно, благодаря данному курсу я избавилась от избыточного веса!

Доктор борменталь - Хорошо, что обратилась в этот центр

Не могу передать как я рада тому, что обратилась в этот центр. После проведенных занятий по формированию правильных привычек питания и их психологических аспектов мой вес стал постепенно уменьшаться. Сейчас я уже почти достигла своего идеального веса и очень этому рада. Подробнее>>

13.06.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Мне центр Доктор Борменталь за два с половиной месяца доказал свою состоятельность. До прихода сюда я ничего не знала о нем, даже то, что есть такой центр. Но теперь я благодарна, что они мне позвонили и пригласили сюда попробовать их услуги. Сейчас я уже похудела на 10 килограмм и, как говорится, мне есть куда еще расти) Надеюсь, и дальше сохранится такой прогресс.

Российская Федерация, Иркутская область, Иркутск г., Софьи Перовской улица, 39-А

Доктор борменталь - Очень довольна результатом

В клинику Борменталь я попала после развода, болезни и смерти сестры. На работе были трудности, все беды пришли в один день. Знаете, некоторые начинают пить, когда плохо, а я начала есть. И так привыкла к этому способу утешения себя, что не заметила как набрала лишних 23 кг. А потом, путем долгих экспериментов и исканий я добралась до клиники Борменталь. Мне понравилась программа, которая включает в себя в том числе и психологию. Я сильно похудела, а главное, научилась контролировать свою зависимость. Спасибо всем докторам, которые помогли изменить мою жизнь Подробнее>>

13.06.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Спасибо центру Борменталя

Я лично вот в восторге от сброшенных килограмм в медицинском центре Борменталя. Сбросить мне там за 14 месяцев удалось ровно 35 килограмм, тем самым полностью избавилась я от своих лишних килограмм. По этой причине не могу не выразить благодарность этому профессиональному центру и работающим там опытным специалистам. Именно благодаря им это случилось. Спасибо большое!

12.06.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Могу похвалить их

Мы стали ходить в Борменталь вместе с подругой, у нас был разный изначальный вес, и конечная цель тоже отличалась. Она хотела похудеть после беременности, а я просто избавиться от лишнего веса, но их курс и групповые занятия подошли нам обоим. Ничего не пропускали, ходили еще на консультации к диетологу и психологу, это тоже весомо повлияло на процесс похудания.

09.06.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Признательна им

Я только с начале своего курса похудания, но уже получила результат, за первый месяц ушло 4 кг, это при том, что метаболизм у мня не самый быстрый. Очень рада посещать их школу стройности в Борментале. Отношение поучила замечательное, на групповых занятиях много с кем познакомилась, много мотивации, знаний и все то прод присмотром специалистов, которые направляют!

Доктор борменталь

Узнала о клинике сравнительно недавно. Отзывы о докторе Борментале были довольно противоречивые. Я привыкла доверять собственному мнению. Поэтому, когда меня пригласили приехать, сразу же согласилась. После осмотра меня определили в группу таких же толстушек. Прослушала специальный курс и прошла собеседование с психологом. За месяц сбросила 4 кг.

Доктор борменталь - Неплохо похудела

Я ещё одна женщина, которая похудела в центре Борменталя)) Там и моя подруга и две мои знакомые тоже похудели. Центр на самом деле очень профессионален в плане снижения веса. Их комплексная методика позволяет худеть без побочных эффектом, а этого мало кто может гарантировать. За весь годовой курс я сбросила 32 килограмма, полностью избавившись от лишнего веса.

Доктор борменталь - Похудела, я молодец

Решила тоже от себя оставить отзыв о Докторе Борменталь. Всё-таки тут целый курс снижения веса прошла, как-никак. Впечатлений у меня конечно масса огромная, так как занятия мне тут нелегко давались, учитывая мою нехватку времени, всё-таки работа, семья и так далее, но ничего, чем тяжелее, тем лучше. В итоге ведь результата добилась и похудела значительно, в чем конечно я очень сомневалась изначально. Точнее, сомневалась в том, что смогу всё успевать, а в том, что похудею, никаких сомнений не было, только твёрдая уверенность! Такие дела. Центру и персоналу его, я безумно

Доктор борменталь - Благодарна им

Я уже несколько лет не могу вернуть свою прежнюю фигуру, которая была у меня до беременности, меня перестало это устраивать. Записалась в Борменталь сознательно, хотела скинуть вес, улучшить обмен веществ и свое общее самочувствие. Стала ходить именно на их групповые занятия, мне понравилось, как именно и в каком формате все проходит. Хожу по удобному для себя расписанию и худею.

Доктор борменталь

Хочу рассказать свою историю похудения в Борментале. Кто хочет худеть и ничего не делать при этом - вам однозначно не в этот центр. Тут придется работать над собой под руководством местных специалистов. И спуска вам не дадут. Хочешь похудеть - трудись. Причем трудиться придется очень сильно. Но это дает результат в долгосрочной перспективе, а это самое важное!

Доктор борменталь - Отличный центр

В центр Доктор Борменталь сначала меня пригласили на бесплатную консультацию и диагностику состава тела. А потом я решила пройти индивидуальную программу по снижению веса и ни секунды не жалею. Я осталась очень довольна и результатом, и тем, что именно в этом центре я проходила! Всем огромное спасибо, особенно моему куратору за мотивацию и поддержку!)

01.06.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Удивили

В последнее время все больше рекламируют медицинский центр Доктор Борменталь и он того стоит. А я знаю о чем говорю, так как хожу сюда уже на протяжении нескольких месяцев и за это время я добилась много. Во-первых, похудела на 10 килограмм. Во-вторых, это только начало, так как курс рассчитан на один год. Так что я смогу добиться своей идеальной формы в этом году)

01.06.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Минус 6 уже есть

Я про программы центра Доктора Борменталя узнала от своей хорошей знакомой. Она преобразилась полностью за те пару месяцев, что мы с ней не виделись. Решилась поехать и я сразу же, как только мне поступил телефонный звонок. Процедур делаю сразу несколько и вижу, что от них есть толк. Консультации с диетологом заставили пересмотреть рацион. Все это и дало минус 6 кг.

06.07.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Мои возмущения на придуманные отговорки предыдущего отрицательного отзыва! Что за чушь?! Когда что-то не устраивает каждый норовит придумать любую отмазку, чтобы не худеть. Я обратилась в центр Борменталь, когда наела 7 кг, меня выслушали, спросили точно я считаю, что эти 7 кг мне лишние? Наверное потому что мой вес был 62 кг. Я сбросила свой вес до 55 кг! Единственные люди задававшие мне вопрос: зачем - были другие клиентки, со 100 кг весом! А я в свою очередь задавала вопрос, конечно не в лицо, почему женщины так себя не

Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону г., Максима Горького улица, 123

17.04.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Сотрудничаем

Медицинский центр Борменталь уже давно привлекал мое внимание, но посетить его решилась только не так давно. Мне позвонила девушка, которая представилась сотрудницей центра. Рассказала мне много интересного о нем, рассказала какие услуги, и процедуры тут проводятся. А так же пригласила меня на бесплатную процедуру диагностики состояния тела. Я не стала откладывать и уже спустя два дня решила посетить. Предварительно позвонила в центр. Все прошло хорошо, и я приобрела сертификат на посещение групповых занятий, которые тут проходят. Каждое занятие мне помогает привести фигуру и организм в порядок.

31.03.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Огромное спасибо

Хочу сказать спасибо всем специалистам центра! Я похудела только благодаря Вам! Раньше ничего не получалось, хотя перепробовала все. Отдельную благодарность хочется выразить психотерапевтам-диетологам - Наталье и Виктории. Вы - потрясающие женщины! На вас хочется смотреть и с вас брать пример. Спасибо вам огромное за знания, мотивацию и достижение цели! Прекрасный коллектив, отличные профессионалы.