МОГТОРЭР №4 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Александр:

Услуги: - государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, - государственный технический осмотр транспортных средств, - предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, - прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Александр
Сегодня, т.е. 17.07.2015 ставил машинку на учет, заветный квиток взял загодя, без проблем, пришел 15-го ночью, спокойно без всяких очередей подошел к терминалу, выбрал удобное мне время, правда на 16-е все уже было забронировано, и выбрал удобное мне время на 17-е.Приехал за 20мин. до указанного на талончике времени, и стал ожидать вызова, подходит мое время, вызова нет, проходит еще 10мин. вызова нет, работает одно окно, я начинаю нервничать, проходит еще 10мин, открывается еще одно окно, и звучит призыв пройти к нему обладателя моего номера, радостно подаю в окно все заранее приготовленные доки, жду мин. 5, получаю их обратно с указаниями ехать площадку осмотра.Площадка заняла у меня мин. 15, после чего я радостный и полный уверенности в том, что почти с номерами бегу оплачивать квитанции, по моему там только одно место, где можно сделать это ночью, в общем проблем с оплатой не было, девушка находящаяся там любезно показала как и куда нажимать что получить оплаченный квиток, пара мин. и я опять в основном здании торчу у терминала, думая что далать дальше.Рядом находящийся сотрудник сказал, что надо отмтиться в терминале, и даже показал как, после чего я пошел в комнату где должен был ждать вызова по своему талончику. И вот этот момент настал, я подхожу к окошку, протягиваю документы и думаю все, свершилось! ХРЕН я угадал, сначоло у меня попросили копию страховки, кст. копию птс, которую я к слову сделал зарание, никто ниразу не спросил, побежал делать копию, влетаю обратно в комнату к тому же окну, ну думаю, теперь то все!Хрен я угадал, из за просроченного ДКП меня отправляют в 210 кабинет, где мне должны выдать квиток на оплату штрафа, без которого я не могу поставить машину на учет. Иду на второй этаж, опять таки в надежде что все это закончится очень быстро, и.....нарываюсь на закрытую дверь, слегка постучав и убедившись что дверь закрыта сажусь на стул напротив двери и начинаю ждать, проходит 10мин. - тишина, я иду вниз с целью узнать, где тот человек, что отвечает за этот кабинет, на что получаю ответ: видимо он отошел, продолжайте ждать.Проходит еще 10мин. нас становится уже двое, на вопрос что никого? я утвердительно киваю и мы продолжаем ждать уже вдвоем. Проходит еще 10мин. мой сосед по очереди тоже решает пойти поинтересоваться где данный сотрудник и как долго его еще ждать......возвращается с указанием спросить в соседнем кабинете, мы туда, там на нас смотрят как на дебилов и говорят, что надо постучать, на возражения типа: мы уже стучались, следует ответ: стучите сильнее.Возвращаемся к 210 кабинету и я что есть дури начинаю долбить в дверь, спустя секунд 15 неприрывной долбешки кабинет 210 подал признаки жизни, я не буду говорить почему инспектор не открывал столько времени, скажу так: все мы люди, все мы человеки. 5мин. и я сново в комнате ожидания. Подхожу к своему окошку, к той девушке которая принимала у меня документы в первый раз, кст. не помню фамилию, но зовут ее Н..жда В..димировна, очень милая и очаровательная девушка которой я хочу сказать отдельное спасибо, что приняла повторно без очереди, повторно отдаю все документы и сажусь ждать, пока не вызывут.Ждал честно говоря не долго мин. 10-15, после чего получил все доки обратно и был отправлен на второй этаж получать номера. Итог: вся процедура постановки машины на учет, заняла у меня примерно 1.5 часа, из которых можно смело вычесть около 40мин. за собственный косяк (просроченный ДКП), т.е. поставить машину на учет, на Перерва, можно реально мин. за 40 - 50.
Владимир
Списывал авто в утиль без документов.Работой инспекторов гибдд приятно впечатлен сдержанные терпеливые граммотные ответы и действия все на мой взгляд организованы отлично.За всю процедуру ничего не плотил только ставил подписи желаю им в дальнейем таких же успехов.
Алексей
Полный беспредел, талоны ( свой не пришел скинем на терминал, и увы талоны кто то успевает схватить без денег) цена вопроса 5000 тыров. 2 этаж кабинеты 209, 207. есть видео. на камерах кто берет, кому несет. Но вы не уведите ( камеры не работают сбой системы) Есть бегунки до 14 00 в куртке, после обеда 15 00 в Аляске, предложение 10000 тыров без талона и очереди. Номера 101 - 10000, со словами посиди для приличия в очереди. В 27 окне мл Лейтенант девушка без бейджика. Решает все.. Ну такая су - а ,штрафами вас замучает , иди туда, иди опять ,( а то мне работать ) .???
Сергей Иванович
Я прочитал предыдущие отзывы и понял лишь одно: много отзывов написано обиженными жизнью людьми, но ни как не сотрудниками и органами ГИБДД. Я был на Перерве 21 и регистрировал авто на себя - все организовано на уровне, на высшем уровне !!!!! спасибо сотрудникам и руководству МО ГИБДД ТНРЭР 4 !!!!
Александр
Сегодня ставил на учёт новую машину. До этого почитал отзывы, был готов к всевозможным препонам и гадостям, но к счастью ничего подобного не увидел. Приехал в 8:00 утра, в информате взял талон (очереди не было) на 8:20 (заявление) и на 9:15 оформление. Практически всё прошло согласно времени. Инспекторы доброжелательные, то, с чем мне приходилось сталкиваться раньше (в часности на Варшавке) нет и в помине.  Короче, вся процедура заняла 1 час 35 минут !P.S. Лишний раз убеждаюсь, что большинству негативных отзывов верить нельзя, скорее всего  их пишут по жизни проблемные люди...
Аноним
Зашли оставить отзыв, были крайне удивлены ужасном отзыве о этой сотруднице! Решили продать машину через автосалон, приехали, нам объяснили что криминалистов нет, езжайте в ГАИ меняйте ПТС, заодно для нас будет гарантия что ваше авто чистое, поехали на Перерву так как мы местные. Народу много, подошли к терминалам, взяли талон, они кстати теперь другие, прошли в 1 зал, дали заявление, оплатили квитанцию, прошли по талону в 4 зал. На талон ямке сейчас не указано окно, как в банке и многих других гос. Учреждениях увидели экран с номерами, нашли место в зале и стали ждать, тут началось самое интересное, граждане кто оставляет такие отзывы, Вы сами себя со стороны видели, хамите, оскорбляете не только друг друга, но и сотрудников, не слышите, либо ни хотите слушать что вам отвечают, когда вас со штрафами отправляют на второй этаж злитесь, орете что не обязаны их оплачивать, потом прибегая отпихиваете людей кто стоит уже у окна, орете что срочно вас должны принять и не понимаете что сотрудник работает уже с другими людьми, не делая ждать когда они освободятся!! Когда загорелся наш номер, подошли к окну 27, приятно были удивлены, эта же девушка год назад оформляла нашу машинку, сдали документы, попросили уточнить вопрос по типу кузова, так как ПТС будет новый, она предложила нам проехать на линию, ребята осмотрели, поправили в заявлении, подошли к окну, дождались пока освободится, она приняла документы, все проверила, исправила кузов, и через 10 минут мы получили новый ПТС, И..на сама нас оформила, пока мы ставили подписи, какая-то интересная штука уже печатала наш новый документ, и как год назад все быстро и с улыбкой! Спасибо Вам ребята огромное, и кстати с праздником, Ирине Дмитриевне отдельное спасибо, держитесь, у вас тяжелая работа!!
И
Ужасное отношение сотрудников к посетителям!!!!! Кругом хамство, крики и не адекватная реакция на вопросы. Ужасная хамка и грубиянка С..йлова ИД.
Аноним
Очень долго ставил машину на учёт. Взял талон задолго до обеда, и уже на площадке осмотра, в 13. 50 всем объявили, что наступил обеденный перерыв.. Ну что поделать, к хамству не привыкать, ждём. Дождались ( явно к неудовольствию сотрудников, которое было продемонстрировано вполне наглядно). итак, с 10 утра к 15.30 осмотр на площадке пройден.  И тут началось самое интересное. дальше, после сдачи документов в окошко пришлось отстоять два часа!. Итог: с 10 утра процедура окончена в 17.30. Как в "старые добрые", короче. Сколько новшеств не внедряй, а люди те же.
Владелец авто
Для всех, кто оформляет авто на себя без смены гос. номера:Я записался через сайт госуслуг на понедельник 19:00Никаких напоминалок, указаний и пр. не пришло. Поехал к 18:00, удалось взять талон на 18:06 - повезло, подумал я и не стал ждать 19:00.Обратился в указанное в талоне окно в назначенное время и сначала всё шло как по маслу. Приняли документы, проехал на линию осмотра, прошел осмотр и началось...1. надо открутить номера и показать их в отдельном кабинете, где их просто сфотографировал сотрудник. Назвать это бредом (показ номеров после осмотра авто, где рассекает сотрудник с надписью ЭКЦ ГУВД Москвы и Тех. инспектор) - не поворачивается язык. Это уже не бред, а вся система МВД как есть. Обидно за наши органы в этот момент2. Все печати получены, номер разрешили оставить. Идем оплачивать квиточек на 500 р. полученный в первом окне. Терминал оплаты находится через стоянку, в ларьке "ксерокопия". Начинаем мучать терминал, потому что графы оплаты "смена собственника без изменения (выдачи) гос. рег. номеров" там просто нет и наугад начинаем выбирать все пункты и смотреть что подходит по конечной цифре. Что, кстати, тоже осложнено тем, что терминал выдает конечную цифру уже с комиссией и в моем случае он прописывал 600р. вместо указанных в квитанции 500р., а о комиссии в сто рублей написал только во время оплаты. К сотрудникам ларька с вопросами лучше не обращаться - ответ у них один "За терминалы не отвечаем" - логично, правда? )) Здесь становиться уже обидно за нашу коммерцию и отношение к потребителям каких-либо услуг...3. Идем с оплаченным квиточком в последнее окно, указанное в изначально полученном талоне, предвкушая скорую поездку домой с новыми документами. Попадаем в очередь и... зависаемВ окна стоит много людей с документами и номерами. Потом выходит майор и говорит: "Время нашей работы заканчивается в 19:30, получайте новые талоны и проходите без очереди". Народ ломится за талонами на ночь, а там уже висят списки под сотню человек в каждом. С горем пополам к 20:30 получаем заветный второй талон (хорошо, что хватило), идем "без очереди", хотя там уже большая вереница собралась, таких как я. Занимаем очередь и долго ждем. Примерно в 21:30 сдаю документы, оказывается надо сдать копию ПТС, о чем не на одном окне не написано, зато везде красуются плакаты, что документы принимаются без файлов и обложек. Снова бежим в ларек ксерокопии, делаем копию ПТС за 50 рублей, возвращаемся. Инспектор начинает грозно так спрашивать почему я не ставлю авто на учет по месту жительства. (какое его дело? - не знаю, но пришлось объяснять с виноватым видом, что по понедельникам другие отделы не работают, да и живу я в километре именно от Перервы вот уже последние дцать лет, хоть и прописан в МО). Сдал в итоге документы и после ещё получаса-часа ожидания получил всё что необходимо.Итого 5-ть часов счастья:- приезд в МОТОРЭР 17:30- уезд с документами из МОТОРЭР: 22:30
Аноним
Мне понравилось. Поставил авто на учет без проблем.Еще есть над чер работать, но вполне достойно работают.
Ирина
Внимание всем кто хочет оставить за собой регистрационный номер! Хотела оставить Рег. номер со старого авто чтоб поставить новое авто на учет не меняя номер. Во первых две процедуры в один день совершить не возможно так как нужно сначало брать талон на "Получение дубликатов гос номера" Процедура такая: берете талон, подходите ко времени указанном в талоне, вам дают квитанцию на оплату госпошлины 2000 (оплата в терминале 2000 + 300 руб камиссия) чтоб поставить новые номера на авто с которого снимаете номер для сохранения его за собой, дают бланк заявления на сохранение номера, оплатили, заполнили и подходите в окно указанное так же в талоне. Тут самое интересное. Чтоб оставить номер за собой надо заплатить 2000+(300 комиссия) за хранение максимум 180 дней. Инспектор оценивает сдаваемый номер на пригодность к использованию, если номер потерт погнут и т.д. сразу идете делаете дубликат (днем 1600 руб. ночью 3200 руб.) Оплатили квитанцию за хранение, сдали номер, получили новый номер на старое авто. Транзиты теперь больше не выдают!!! Только если машина выезжает с территории РФ. Тут еще интересней: Когда вы решили ставить новое авто на учет со своими номерами (которые вы сдали на хранение) вы должны заплатить еще 2000+ (300 комиссия) за постановку на учет. Итого получается чтоб сохранить за собой номер вы потратите минимум 8500 руб.  Удачи!!!
НаталияЮсова
Хочу поделиться своим опытом постановки на учет ТС в ГИБДД на ул. Перерва, д. 21.Я воспользовалась электронной записью через сайт www.gos....gi.ru , что всем очень рекомендую. Пришла ровно к назначенному времени с необходимыми доками в кабинет 209, на втором этаже главного здания, тут же приняли доки вместе с заранее оплаченной квитанцией, через 15 минут ожидания – доки возвращают и можно идти на ТО. Вот тут внимание! Если вы идете вечером (после работы) регистрировать ТС, то лучше это делать вдвоем. Один сдает доки, другой занимает очередь на ТО. Опыт показал, что в очереди на ТО вы потеряете около 40 минут (а может и больше). Остальное время минимально. Прошли ТО, и возвращаетесь обратно, куда изначально сдавали доки. Заходите сразу (не нужно занимать очередь) опять сдаете доки с отметками, и в коридоре ждете, пока вас вызовут, время ожидания – примерно 20-30 мин. Вас вызывают, отдают вам доки и направляют в следующий кабинет для получения номеров. К сожалению, с очередью за номерами рассказать не могу, т.к. у меня была другая ситуация. При покупке нового авто в салоне, менеджер не поставил серию и номер ПТС, а только дату и кем выдано. Пришлой вернуться в автосалон (благо он находился рядом) для внесений данных. Поэтому когда получаете доки для ГИБДД, проверяйте каждую букву, особенно, что касается авто, что бы не пришлось кататься лишний раз. Вернувшись в ГИБДД, мы уже сдали почти готовые доки без очереди в 12 окно на 1-м этаже – это можно спросить у доброго дядечки, который находится около терминалов с электронными талонами, он ставит там какую-то свою отметку в заявлении и отдает его вам. Держите наготове заявление и электронный билет для того кто принимает у вас доки в 12 окне (сначала они его просят). Остальные стоят в общих очередях и ждут когда скажут их номер очереди. Доки сдали и 30 мин. можете погулять на улице, там тоже вызывают по фамилии и через громкоговоритель, что даже на улице слышно. И всё. Номера получили – приляпывайте куда положено и вперед! Удачи на дорогах!Скажу точно – не парьтесь и не пытайтесь взять талон через терминал, т.к. их выделяют на дневной прием 700 штук – начало раздачи эл. талонов через терминал в 7.30; 300 штук на ночной прием – начало раздачи около 17.45 (точно не помню). Соответственно, народ у нас умный, приходит раньше и занимает «живую» очередь, составляя список фамилий, только для того что бы взять этот билетик. Согласитесь бред! И не у каждого есть такая возможность!Поэтому подробно рассказываю, вы спокойно заходите на сайт www.gos....gi.ru , и так же спокойно регистрируетесь там (если еще не зарегистрированы). Приготовьте ваше пенсионное страховое свидетельство – его номер и будет вашим логиным, пароль придумываете сами. Когда зашли на сайт выбираете меню «Информация об услугах», дальше выбираете «Министерство внутренних дел РФ», дальше меню справа «Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», дальше вы можете изучить разные меню на тему регистрации ТС, какие доки нужны, что для этого надо сделать и т.д. (по желанию), далее нажимаете на ярко-синюю «кнопку» «получить услугу» - вы попадаете в заявление на регистрацию ТС. Примечание -ничего не пишете, нажимаете чуть ниже продолжить, ставите «галочку» в «квадратике» около слов «Я ознакомлен с порядком подачи заявления в электронном виде», нажимаете далее. А дальше вы просто спокойно заполняете все строки, там всё просто, ясно и понятно. В самом конце вы выбираете дату и время удобное для вас! Вы можете посмотреть там все открытые даты, и там будет указано свободное время, соответственно выбрать для себя максимально удобное! Тем самым сохранив время, а главное нервы и свое здоровье, не стояв в «живой» очереди, для получения заветного электронного билетика. Дальше, на этом же сайте, после сформирования услуги и получения уведомления на вашу электронную почту, которую вы указали при регистрации, вы должны распечатать, получившийся электронный билет, сформированную квитанцию, которую вы оплатите заранее, через Сбер без комиссии и заявление (на всякий случай), но в ГИБДД все равно его сами делают на основании поданных вами доков. Поверьте, так вы экономите время, нервы и свой комфорт! Всем удачи и красивых номеров!
нина
В субботу,12 апреля в 17.00 получила машину в салоне и приехала в гибдд... это просто комната ужасов. В списке 92 человека,вся очередь толпится вокруг терминала ,который работает раз в час. Ведутся какие-то рукописные списки, перекличка... это измывательство. Народ стоит второй день, т.к. в первый ещё и талонов не хватило. Очень хотелось придумщику этой 'инновации'оторвать гениталии. Надеюсь он всю жизнь проведёт в очередях и всегда будет последним.
Максим
Полезная информация!Тем кто решает проблему побыстрее поставить на учёт авто:Работа терминалов На Перерве:Талоны на электронных терминалах выдаются два раза в день. Тем кто успел к 7-45 утра - талоны на текущий  день! Тем кто успел к 19-45 вечера - талоны на текущую ночь!Есть списки на доступ к терминалам, но это не серьёзно! Их вешают на терминалы и каждый проходящий пишется. Потом, приходит хулиган, и срывает это "фиговый листок!дальше - как получится!:о)) ГАИ СССР - всё для народа!!!
Дарья
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам данного отделения. Получала свои первые номера 03.04.2014. Все очень добры и приветливы, готовы помочь и самое главное это время... Зарегистрировала машину менее чем за 3 часа, особо не где не чего не ждали.Очень удобная электронная очередь, приехали взяли талончик, в первое окно попали ровно по указанному времени в остальных был не большой сбой но из-за задержки на осмотре. Все быстро , четко и грамотно. Сотрудники очень квалифицированные.
Светлана и Борис.
Ставили автомобиль на учет 17.03.2014 я в восторге от профессионализма гибдд на перерва 21. В понедельник взяли я и муж выходной на работе и решили снять и поставить на учет машину. Не торопясь выспались 16.03.2014 и поехали в гибдд не торопясь (все равно нужно ставить было, времени у нас в обрез).Приехали в 10-30 и были в шоке... талончик был уже на 10-47. Пока мы сняли номера нас уже позвали в окно № 7 для подачи документов. Сотрудница полиции все четно объяснила и времени на все заняло 5 минут. После этого она нас отправила на линию для проверки машины. Там вообще никого не было, мы сразу заехали. Открыто было 4 линии на осмотр. Опять же вся проверка заняла 5-7 минут. Нам сказали оплатить квитанцию 2000 рублей и ехать в 21 окно. Не успели мы оплатить квитанцию решили покурить как услышали с улицы, что нас по фамилии уже вызывают. Мы подошли к окну 21 сотрудник полиции по фамилии М..нтов (не запомнила инициалы) нам все проверил, объяснил и сказал подождать, нас вызовут для получении номеров к 110 окну.Подождали мы еще 7-10 минут нам отдали новые документы и мы получили свой номерок 777. Весь процесс занял у нас 45 минут. Благодарность огромная.... спасибо осталось очень много времени для всего другого(рассчитывали на 4-6 часов минимум) день прошел и успели еще кучу дел сделать..С уважением П..кин Б.Н и С.В.
ёШКИн_кОТ
Ставили новую машину на учет 07.03.14. Взяли на вечерней "раздаче" талонов в терминалах (19:45) талон на 23 40, т.к. были 32 в списке. В назначенное время были приняты в 7 окне, куда подали документы. Все окно заняло где то 5 минут, после чего нам сказали ехать на площадку. И вот тут нас ждела "засада". Наверное днем там работают все 4-ре линии, где осматривают авто, в  нашем случае работала только одна и все машины в ночь вставали там надолго. Площадка заняла у нас чуть больше часа. После нее ломанулись на сдачу доков - и попали в тех.обед с 01 до 02. После обеда сдали доки и буквально же сразу получили номера на 777 регионе. Итого: начали в 23 40, а закончили в 02 30. Целый час потеряли из за обеда. Но все равно, считаю что данное МРЭО вразы лучше чем скажем МРЭО на Липецкой ул. - там вообще протолкнутся нельзя и об электронных очередях там поди еще и не знают.Всем удачи на дороге!
Владимир
Ставил в феврале 2014 на учет машину. Записывался через госуслуги. Заранее оплатил пошлины, распечатал заявление и с опозданием в 50мин (были сложности с оформлением ОСАГО) заявился в нужный кабинет.Формально меня могли бы не принимать, а услать в общую очередь, но отнеслись по человечески, документы приняли и минут через 50 я уже получил номера. Большое спасибо девчонкам из МРЭО 4 с Перерва 21!
Никита
Ставили автомобиль на учет (новый) во вторник 24.12.2013 г. В начале приехали в МРЭО 5 (Бутово) в 17:00, там талонов не было, но в терминале взяли талон на 18:12 в МОГТОРЭО 4 на Перерва 21. Приехали точь-в-точь к назначеному времени. Документы приняли быстро, сразу поехали на линию осмотра - не более чем за 1 минуту инспектор проверил VIN и мы пошли на сдачу документов - минут 5, уже через 10 минут у нас были "номера". В общей сложности на постанову на учет мы потратили не более 50 минут. Остались положительные впечатления о ГАИ. Спасибо инспекторам.
кнопка
Всем доброго времени суток!Ставили авто 21.12.2013г(суббота) на учет На Перева д 21.Живем рядом с этим отделением,решили в пятницу поехать на разведку.Были готовы взять талон на ночь,но ничего не было.Утром подъехали к 7-30 к началу выдачи талонов на дневную смену, народу было много(терминалы стоят в двух залах,мы встали в очередь где меньше было народу) в 7-40 уже были с талоном.Талон на 18-30(о чем потом пожалели,он был самый последний на дневную смену.В Окошко номер 7-подходит наша очередь,за 3 минуты инспектор собирается и уходит как поняли на перекур.Ну думаем начинается!.Проговорили наш номер ,подходим к окошку 7,а рядом 8 просим принять нас.Приняли из 8 окошка.Написали заявление,проверили документы.На 18-48 осмотр т/с.Не успеваем.на линиях очереди.Осмотр проходим в начале 8 го часа. Бежим в 13 е окошко сдавть документы.Неприятная инспекторша,проверяя документы,потеряла СТС нашу,и тут у нас начинается паника,как так давали вам вместе  с СТС,-она ничего не знаю ищите.Потом сама лезит между окошком и принтером и достает СТС нашу.Дальше еще интреснее- обнаруживает штраф не оплаченый-отправляет в 210 каб.Время 19-20(в 20-00тех. перерыв).Упрашиваем нас принять в 210 м каб.- принимают- В итоге зависла база.Ну все думаем преплыли,больше половины пути прошли и все коту под хвост.Спрашиваем ,а нас поставят на учет со штрафами- да поставят.Отсылает нас обратно в 13 окошко.Подходим к окошку 13- у них пересменок.Ладно дождались пересменки- инспекторша подошла,вроде как приготовилась к работе,сидела копошилась.Потом ,.раз и стала все по ящикам прятать.Спрашиваем -вы будете работать-Она нет не буду.В ночную смену начинается самое интресное.Те кто не успел оформить в дневную надо брать в термилале еще один талон - на продолжениие оформления.Без этого талона не примут. Номера и окшки в динамик не объявляют.И тут уже получается живая очередь.Скачем зайцами брать талон на продолжение.Занимаем очередь в окошко 12.-подаем документы- объясняем  что у нас за проблема.Инспектор выслушал- берет листок со штрафом и бросает в мусорку.Далее проверяет документы и забирает на оформление.Спаибо ему большое,очень спокойный ,без лишних слов- фамилия его Ут...ий Але....др Мих.....ич.В 21-20 получаем документы иномера.Почти 3 часа ,но столько нервотрепки!!!В помещении жарко,народу много,особенно когда выдача талонов идет.Но тем не мение люди спокойные,конфликтов в очереди меду людми не было.Для сранения ставили другую машину неделю назад на учет в Тульской области(г.Алексин)- 3.5 часа и никоой нервотрепки.и процес намного проще.Теперь расскажу о конфликтных ситуациях какие наблюдались мной с другими людьми..1- Девушка как и мы не успела пройти днем все- обратилась она в 11 окошко- 5 минут переговоров что ее не примут-потом инспектор сжалился ,сказал пойти взять талон.Зачем спрашивается нервы человеку мотал,когда можно было сразу сказать пойти взять другой талон.2- случай ошибка в документах(с маленьким ребенокм были) окошко 14- завернули домой их.,но они сами не очень то настаивали о отстаивали свои права.Так что с инспектами надо быть самим понастойчивее и доказывать свою правоту,и если отказ ,тогда просить письменного подтверждения и обоснования мотивации.Утя...й А,М-вот это настоящий человек,спасибо ему большое человеческое! Подведем итог-  дело в везенье,к кому попадашь. Но я считаю что в этой структуре беспредел как был так и есть.И  если есть возможность езжайте ставить на учет в провинцию,там проще и без нервов(2 окошка ,живая очередь,инспектро между делом ходит проверяет номера на площадке).Всем желаю удачи в постановке на учет!!
kamser70.70
Был в МРЭО№4  22.12.13 в воскресенье. Выдача а/м в салоне в 15.00 поэтому талон решил взять на 17.00. Приехал в МРЭО к 09.00 народу за талонами нет, талоны на любое время. Я взял на 17.00 и поехал домой. С а/м был в МРЭО в 16.50 дождался когда над заветным окном загорится мой номер и тут выяснилось, что в это окно (№6) живая очередь из-за того, что инспектор не успевает и талон сейчас идет на 16.00 рядом в окне скучала другая девушка ( видно быстро оформила и есть время передохнуть) я к ней. Прошу помочь соседке и принять  меня т.к. горит моя очередь на что она ответила, что менять окна нельзя - запрещает начальник. Я к начальнику в 206 каб. Объясняю , что специально приезжал с утра за талоном на 17.00 и не могу попасть в окно, хотя мой номер горит над окном, в соседнем окне девушка скучает, но меня принять отказываются. Начальник  берет мой талон и ставит резолюцию " принять в любом свободном окне с 1-6". Спустившись в низ вижу свободное окно №5 и к нему. Приняли без разговора. Минуты 3 занял прием. Краем глаза смотрю в окно №6. Там женщина печатает на компьютере ну примерно одна буква в секунд 10 да еще с ошибками, исправляет , путается поэтому такая задержка. И других девушек понять можно, зачем делать чужую работу, зарплата одинаковая, а работать придется за двоих. Если Начальник ГИБДД читает отзыв, то просьба более качественно подходить к подбору кадров, либо учить их перед работой с людьми. Поехал на линию №2 (указанную в талоне). Очередь - машин 25. На линию №3 очередь машин 5. Поняв, что порядка в этом МРЭО нет встаю на третью линию. Приняли минут через 15 и на талон не посмотрели. Говорят иди в окно№29. Подходя к окну я уже спрашиваю кто последний. Я оказался четвертым, как я и предполагал, очередь живая и на номер талона никто не смотрит. Соседнее окно №28 свободно,  но девушка категорически отказалась помогать соседке( и понять ее можно т.к. соседка не выпускала мобильный телефон из рук и это очень влияло на скорость приема), но уже к начальнику не пошел, просто ждал своей очереди и смотрел на девушку в соседнем окне мучающуюся от безделья( посетитель к ней так и не пришел, наверное застрял на линии) потом она, чтобы не смущать нас, просто ушла пить кофе. Прием в 29 окно занял минут 30-40 сказали посидеть в зале через10-15 минут назвали мою фамилию и выдали номера и документы. Люблю  этот бардак. А другие, у кого талон был более ранним чем мой, еще остались в очереди. Хорошо бы руководство прочитало мой отзыв и сделало надлежащие выводы - электронная очередь очень хорошая идея, но при плохом контроле превращается в цирк-шапито. Нужно организовать доп. окно, которое работало бы при завалах в других окнах(пример - кассы магазина пятерочка). В талонах не указывать номер конкретного окна а  писать окна с 1-6 (пример сбербанк) в общем есть над чем поработать было бы желание . А так на регистрацию потратил чуть более 2-х часов.
Ольга
10/11/13/ воскресенье. Постановка авто на учет. Приехала к 8-30. Талончик на 9-00. Приняли ровно в 9-00. 9-20 уже на линии. 9-30 уехала с номерами. Народу много, но очередь так налажена и достаточно много окошек работает, что очень быстро все действия происходят. Молодые специалисты в окошках. Вежливые. помогают, разъясняют. Спасибо!
Екатерина
Вчера ночью была приятно удивлена работой сотрудников ГИБДД в Перерве.У меня подмосковная прописка, живу в Москве. Купила машину, хозяин которой решил не заморачиваться самостоятельным снятием с учета. Ну, думаю, приплыли: сначала проходить семь кругов ада в Москве, потом тащиться в подмосковье и снова здорово. Ну делать нечего, надо вопрос решать.Выбрала Перерву из-за круглосуточной работы. Приехала туда в 19.40, в 19.45 начинается выдача талонов на ночную смену. Вот тут было несколько неприятных моментов, связанных с поведением населения, стоящего в очереди: друг другу хамят, орут, всем рассказывают, что надо срочно прорваться к аппаратам с талонами, так как "их туда загрузили всего 200 штук, кончатся и привет"Скажу сразу - талоны никто не загружает. Просто когда регистрируется очередной человек ему в какой-то момент предлагают выбрать время, из оставшегося свободным, для прохождения процедуры регистрации. Так как время в сутках огранчено, а заявления заполняются с интервалом в 5 минут,соответственно, как только заканчивается свободное время, аппараты не выдают талоны.В общем когда дошла до получения номера очереди, выяснилось, что первое свободное время 23.00. Ну совсем неудобно. Три часа скакать рядом, чем себя занимать не ясно, а живу я на другом конце Москвы, так что домой не доедешь. Взяла талон на 2 утра. Посмотрела еще раз на ругающююся очередь и приготовилась к ночному аду.В 2.00 была снова в ГИБДД и тут начались чудеса в решете. Подхожу к окошку, сдаю документы. Девушка смотрит на них несколько недоуменно и спрашивает: "А Вы дальше с машиной что делать собираетесь?", я говорю, что поеду по месту прописки ставить на учет. А она мне такая "А зачем, чего не хотите сейчас поставить, зачем два раза кататься". Я так удивилась, говорю "А можно?", она отвечает, что без проблем. Спрашивает страховку, страховки, конечно, пока нет, я ж не собиралась ставить на учет тем же днем. Она говорит - бегом бегите, делайте страховку, за 20 минут управитесь и прибегайте ко мне. Удивительно: ни раздраженного тона, ни выражения вековой скорби на лице, приятная, вежливая, улыбающаяся девушка. Когда такие появились в инстанциях?Соответственно я прибежала со страховкой, она приняла документы, заполнила заявление, отправила на осмотр. Заполнение завления реально - 55 минут, осмотр с учетом небольшой очереди занял минут 15. Криминалист тоже вежливый, улыбается. Давно такого не было.Дальше иду по указаниям талона в зал №2, там окон восемь, за каждым сидит сотрудник и все работают. Никто не распивает чаи, не хамит. Люди постоянно подходят к инспекторам, вопросы задают разные, в том числе и глупые. Ребята на все вопросы отвечают. Даже помогают. Мой инспектор взял документы, все тщательно проверил. Потом говорит: "Копия ПТС есть?". Я про себя думаю, что я идиотка, копии не сделала, теперь опять бежать куда-то. Говорю ему, что нет и спрашиваю, мол сбегать сделать? И тут очередное чудо: он говорит "Да не надо, я сделаю". Встает, идет делает копию, тут же ее заверяет, печатает мне СТС и отправляет в соседнее окошко ламинировать и забирать номера. еще 5 минут и номера у меня на руках.Вся процедура с учетом страховки заняла  1.20. И никакого негатива. Никто даже не пытался нахамить или послать ( не считая граждан в очереди).Приятно удивлена. В нашем доме что-то поменялось. Наши госслужащие наконец выросли! Осталось дождаться, когда же население подтянется до уровля служащих.Очень и очень благодарна всем ребятам ночной смены. Не просто не испортили ночь, а подарили великолепное настроение еще и на весь день!
Николай
08.08.2013 (пятница) ставили на учет новую машину SKODA. В 13-20 взял талончик. подача документов 13-22. осмотр 13-36. Все прошло минуту в минуту, за исключением того, что ждали сотрудника на стенде осмотра минут 5. тут -же оплата (но терминал сдачу дает на телефон, и комиссия за оплату и перевод сдачи на телефон процентов 10). В 13-55 весь комплект документов сдали в окно и пошли на обед с 14 до 15. В 15-10 номера и свидетельство было на руках. Фантастика! Спасибо  всем сотрудникам с Перервы, 21! Вот доступность - и туда и обратно пробка на Марьинском мосту (ремонт).
Алексей
Начитавшись о том, что, регистрируя машину, можно провести в гибдд сутки, решил попробовать чудо техники - "онлайн регистрацию". Везде пишут, что если ей воспользоваться, то процедура пройдет гораздо быстрее.По времени скажу сразу: записался на 15 часов в понедельник, приехал на всякий случай пораньше, за полтора часа. Где-то в 5 часов был с номерами. Т.е., если не считать раннего приезда, то управился за 2 часа. В целом неплохо, могло быть гораздо хуже:)А теперь подробности и советы:1. Электронную регистрацию проходил на pgu.mos.ru (нашел через сайт гибдд Москвы: gibddmoscow.ru/instruction.php)2. После регистрации мне дали "номер", который надо было запомнить, а также ссылки на квитанцию и заявление, которые надо было распечатать. И еще пошаговую инструкцию - как действовать.Оказалось, эта инструкция была немного не правильной. Там написано: "Не позже xx часов прибыть в подразделение и обратиться на линию N". Сказано - сделано:). Прибыл, обратился (т.е. заехал в ангар для технического осмотра на ту самую линию N). Осмотр прошел за 5 минут (сверили VIN, наставили кучу печатей в заявление). Удивились, что я приехал сразу к ним. Оказывается, я должен был сначала зайти в здание мототрэр, там в терминале ввести свой "номер" (помните, мне дали его вместе со ссылками на квитанцию и заявление) и получить талон. В этом талоне было бы написано, на какую линию мне обратиться для осмотра:)Итог: за то, что такая несогласованность между инструкцией на сайте и реальной последовательностью - минус. За то, что несмотря на это меня не заставили проходить еще раз осмотр после получения талона - плюс.Это был первый нюанс. Теперь второй:В здание зашел, номер ввел, талон распечатал. В талоне мой "номер посетителя". В здании много окон и непрерывно раздается голос из динамика "посетитель номер К123 пройдите окно 25". Как я понял, если смирно сидеть и ждать, когда объявят твой номер, то можно просидеть очень долго. Т.к. один из тех, кто в очереди перед тобой, мог не пройти осмотр на линии или вообще уехать - мало ли что бывает. При этом очередь будет стоять на месте (хотя, думаю, через какое-то время они все-таки должны "перескочить" к следующему посетителю, иначе это был бы верх жестокости:).Я посидел 10 минут, за это время никто не подошел к моему окну. Спросил - можно ли пока мне сдать документы, пока никто не подходит. На удивление меня не послали:) Попросили подождать еще пару минут и приняли документы. Небольшое отступление.Отмечу, что все сотрудники, с которыми приходилось общаться, были очень вежливыми. Хотя иногда казалось, что они сдерживают себя, чтобы не сказать мне пару ласковых:)) ну и ладно -  главное, что им удавалось себя сдерживать:). Серьезно - общение приятно удивило. Может мне просто повезло. Думаю, что если позволить себе говорить грубо или на повышенных тонах, то и они сдерживаться перестанут:)  После расставания с документами мне сказали подождать. Вот тут уже пришлось подождать больше часа. С одной стороны, для гос. учреждения это смешное время, с другой стороны, если бы меня предупредили - я бы успел пообедать, а не слушал в течение часа то урчание своего живота, то неутомимую "Посетитель номер А123 пройдите окно 22". Если бы я там поработал полдня - честное слово, разбил бы нафиг этот динамик. Это ж крыша поехать может. А сотрудники еще и вежливыми остаются:) Отличная выдержка. Ну а в целом все очень неплохо. (Еще, учитывайте, что онлайн р

2018-10-07  dima34527

Сдавал госэкзамен на права в ГИБДД ТНРЭР № 4 ( Марьино, Нижние поля 35с) совсем недавно в- 6.10 2018-го. Отстоял в очереди час, хотя приехал, практически первый. Стою на улице, жду когда назовут мою фамилию. Вызывают по 5 человек, через висящий на стене фасада здания хриплый динамик. Едва слышно. Многие переспрашивают, не расслышав, что через этот динамик только что прогнусавили. Смех, да и только))) Кабинет №3. Захожу - сидят два бритых и толстых гибдд-шника не обременённые интеллектом. Тому, кто ближе сидел от входа в класс - предъявил паспорт.(Он же указывает на номер компьютера, где вы будете отвечать на вопросы, а после он же и выдаёт документы об успешной сдачи экзамена). Далее, мне этот бритоголовый указывает на место за компьютером. Сажусь за компьютер...инструктаж,сдаю экзамен... Экзамен успешно сдан, на экране соответствующее уведомление.Поднял молча руку, мол - сдал. При этом смотрю в экран. Реакции - ноль! Я поворачиваю голову и смотрю на этого дебиловатого чудика, который мне начинает орать - 'СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В СВОЙ ЭКРАН!' Я в ответ - 'я сдал'. Этот ожиревший и,видимо, страдающий от геморроя клоун прямым текстом стал мне угрожать: "Ща сделаю так, что ты не сдашь, вмиг подправлю на 'неуд'!". То есть, мало того, что он мне ты-кает, несмотря на то, что мне не 18 лет и мы с ним примерно одного возраста, так ещё и угрожает! То есть, я должен был даже после сдачи сидеть, не дышать и смотреть в одну точку в свой экран, хоть 5 минут, хоть час, пока этот чудак меня не вызовет! Представляете? Причём такое отношение было ко многим людям. Как к быдлу. Люди оплатили госпошлину и этот бритый и недалёкий боров, которого никуда не берут работать, кроме как в гибдд( да ещё и вся работа заключается, как выдавать документы и сверять паспортные данные, говоря при этом заученные фразы) существует сугубо только за наши деньги. А вместо оказания соответствующих госуслуг, мы получаем хамское поведение! После , поговорив с людьми из нашей группы и другими ребятами из разных автошкол, пришёл к выводу, что этот 'кадр' уголовной наружности неоднократно грубил людям, показывая своё хамское поведение. Поставить на место такого гопника в погонах и я хотел и многие другие люди. Проблема в том, что когда вы сдаёте экзамен, вам не до этого. Вы немного нервничаете и вам бы очень не хотелось из-за такого быдла не сдать экзамен по факту, тем более, если вы хорошо подготовились и его сдали. Лично я, после написал обращение в гибдд, чтобы с этим хамлом хотя бы провели разъяснительную беседу.Короче, всё в 'лучших' традициях нашей страны)))