Отзыв о работодателе «H&M»

Я уволилась, потому что не прошла талантскую программу. Не хотелось возвращаться к старой зп, которая была бы раза в 2 меньше. Сейчас очень жестко в маленьких магазинах сокращают часы, все уходит на работу манагеров и декоратов. Доходит то того, что в утро работает манагер. Могут так же отпустить со смены, потому что опять же экономия часов. Часов много в праздники, 1 сентября и перед летом.

Белая зп, без задержек. ДМС, гибкий график, скидочная карта для сотрудников, можно попасть на 13 зп.Проработав там 2,5 года, могу сказать, что все зависит от коллектива. На собеседовании подбирают человека под коллектив и работу. В основном нытики и халявщики быстро увольняются. Да и сами сотрудники не очень их любят, потому что ты на закрытии рвешь одно место, а твой коллега в аксах спит. В итоге все задерживаются, что бы помочь. Конкурсы внутри магазина и по России с реальными призами. Расписание составляют с учетом всех пожеланий, иногда манагеры забывают или что нибудь еще ставят тебе по 7 раб дней подряд или вых твой закрывают сменой, но к счастью все обговариваемо. Есть возможность подняться по карьерной лестнице. Раньше с этим было проще. Сейчас же 1 магазин открывается в 1,5 - 2 года, а талантских программ за это время 4. Предлагают переехать в другой город, но как правило не все хотят. Есть возможность переводится из магазина в магазин. Командировки за счет компании. Народу в магазине всегда много, не беру в расчет утренние часы. Посидеть в зале конечно не дадут, потому что всегда есть чем заняться. До 12 на работе не оставят, потому что сокращают бюджет и такси никто не вызовет.
Есть конечно и покупатели больные на голову, но в общем то если не принимать все близко к сердцу, то можно забить на все сказанное в свой адрес. Очень критично относятся к работе на кассе, если ты вечно косячишь, то с тобой будут говорить изо дня в день. В конце концов могут и отстранить, что значительно повлияет на часы. Повышают зп на фидбэках, которые проходят после 2 недель работы, 3 месяцев и года. Есть и корпораты 2 раза в год. Да и с ребятами с работы можно сходить куда нибудь.

Россия, г. Санкт-Петербург

Отрицательные отзывы

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
H&M

Много было слов о рабстве в отзывах, но кажется вы не знаете что это такое. Попал я в эту ж.пу через кадровую компанию Man Power, при этом я был уверен что под работой в Н&М подразумевается продавец-консультант, так как мы прошли яркое и всё такое весёлое групповое собеседование, но это оказалось не так. Они набирали складских рабочих, точнее батраков. После собеседования нас раскидали Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Мурманск Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Продавец-кассир Дата собеседования: Сентябрь 2015 г. Подробнее>>

03.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в H&M отзывы о работодателе

Ольга:
Пригласили на Собеседование .много говорили . ну на деле даже не позвонили . хотя сказали .зачем тогда обещать ?)не ходите туда и не тратьте свое время . Подробнее>>

14.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в H&M отзыв сотрудника Аноним

Хотела устроиться на должность Продавец-Консультант , в итоге на собеседование , проверяли как я развешаю одежду по магазину на время с другой девочкой ( это бред ) . После все этого пригласили на индивидуальное собеседование , начали спрашивать совершено странные вопросы не относиться к работе в итоге водили просто в ступор . Сказали что все супер и я большая молодец , в итоге ждала ответа неделю и сказали что я им не подхожу и не могут взять меня на работу . Зарплата и график это отдельная тема , графики могут меняться каждую неделю , зарплата зависит как часто вас будут выводить на работу менеджер . В итоге прождала столько время что бы узнать что я им не подхожу , наверное плохо раскладываю и складываю одежду ( хоть с эти справиться любой дурак ) и за 7 тис грн в месяц зарплату и такое собеседование такое ощущение что вас не продавцам берут на работу а директором магазина ( Боже аж смешно ) Работу не рекомендую Подробнее>>

08.01.2018 | отрицательный отзыв
h&m

Ужасное место. Директор Юлия Литвинова приходит на работу в 15 00. И то чтобы взять деньги из сейфа. Оформляет как на орг. Нужды. Менеджер Зоя Аминова вечно орет на всех с утра потом сидит в менеджерской пьет пиво. С зарплата фиксирована есть только штрафы. Все премии забирает директор Литвинова. Написала на увольнение не подписывают. Сказали жди пока новый придет новый Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,38/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 38 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2013 г. Дата увольнения: 2014 г. Подробнее>>

18.10.2015 | отрицательный отзыв
H&M - Ужасная работа охраны

Мы с подругой работаем в ТРК Европолис. Вчера 09.10.2015 на перерыве (примерно 17:20), мы решили пойти в магазин H&M (прошу заметить, что мы шли не просто пройтись по этому магазину, а целенаправленно за покупками). Не успели мы зайти в магазин, как за нами тут же стал ходить охранник, при этом он видел, что пришли мы явно не с улицы, и на Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва, Ленинградское ш 16А стр 14 ТЦ Метрополис Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 9 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Инкогнито Jou (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Продавец консультант кассир Дата начала работы: Сентябрь 2013 г. Дата увольнения: Декабрь 0201 г. Стартовая зарплата: $250 Финальная зарплата: $350 Полезность отзыва: 5 - 3 = +2 Всего комментариев: 8 Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
ужас , а не работа.. для тупых, ходи раскладывай футболки и развешивай вещи, бей на кассе и следи за примерочными.. низко интеллектуальная работа, а еще смотрят образование какое.. если вы ничего не умеете делать и абсолютно недееспособны, идите в HM, деградируете окончательно.. Политика двойных стандартов и лицемерные улыбки отдела по персоналу и руководство, аж тошнит... тупая работа, перспективы нулевые, условия работы так себе

19.03.2015 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

девка мелкая менеджер в афимолле ужасна!!!приходила делать возврат,никто из персонала не мог ее дозваться!!простояла около часа!в итоге утерянный чек не искали и конечно же не перезвонили!и с таким выражением лица,кто вообще выпустил ее в зал!!

16.02.2015 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пришла узнавать о наличии вакансий на склад на новорязанском шоссе, мне нахамили и сказали что такой типаж нам неподходит. А у меня 48 размер. А сотрудники которые курили на улице сообщили то, что товар приличного качества, поэтому сотрудники (грузчики и работницы склада) воруют вещи. Выносят в бюстгалтерах, в сумках делают двойное дно. Коллектив друг друга подсиживает и стучит друг на друга. Очень хотела работать на складе в этой фирме, но увы как то не хочется платить за тех кто ворует.

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Продавец-кассир Дата начала работы: Апрель 2014 г. Стартовая зарплата: $210 Текущая зарплата: $440 Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
H&M

как оказалось сплошное лицемерие. насчет зарплаты ничего не говорят толком, по их мнению чем меньше платить они будут тем лучше. а так называемые менеджеры любят чтобы им жопу лизали.
... Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
H&M

В нашем магазине развозка видимо не предусмотрена,за пол часа до закрытия метро несешься как угорелый!(в других магазинах по рассказам присутствует(особенно повезло МЕГЕ) В нашем магазине все поменялось с того момента, когда они пересортировали директоров Нам попалась совершенно бездарная девушка, спустя буквально 4 месяца мы все включая весь менеджерский состав просто воем от ее руководства. В итоге впахивают менеджеры. С ... Подробнее>>

22.10.2014 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны есть только в магазине по адресу Пресненская набережная д2 трц " афимолл". У директора щербаковой Татьяны нет не корпоративной этики, не компетентности. Заставляет работать обманным способ за 5 , проводит махинации (урезание часов без уведомления сотрудников) , препятствует продвижению персонала по карьерной лестнице. Из-за этого не один стоящий менеджер надолго не задерживается.

07.10.2014 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Проходила совебесование. Понравилась, обещали взять. Но, когда узнали, что хочу работать у них по совместительству, отказали, хотя на первой работе я работаю на полставки и удаленно. Считаю, что это неправомерно.

05.09.2014 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Сам характер работы. Ты и на кассе, и в примерке, и разносишь вещи, и принимаешь поставки. Может быть так, что покупателей куча, а продавцов почти нет и ты разрываешься. Очень выматывает такое количество народа. Остаются работать на несколько лет действительно фанаты компании, потом начинает ехать крыша. Нет личных продаж, казалось бы ок, но если низкие продажи в магазине, то и привет, урезание смен,и ты просто выпрашиваешь их. Частенько дают пинка за низкую скорость работы во всем, хотя у всех свой темп, и кто-то банально не может быстрее. Очень часто меняется расписание, и по сути планов можно не строить, ибо в один прекрасный вечер могут позвонить с просьбой выйти. Но можно и отказаться. Вечерние смены. Вечерняя смена почти всегда задерживается как минимум на пол часа. Если не заладились отношения с менеджером, то дела плохи. Ты будешь никто. Тренинги, на которые явка обязательна и не важно, что это твой первый выходной за неделю и ты хочешь отдохнуть или выспаться.

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Продавец-консультант Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

16.05.2014 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

позвонили и сказали что пока вакансий нет. Ну это значит что не взяли. Как проходит собеседование. Оно проходит в 3 этапа. 1 этап-- дают листки с буквами и рисунками надо сделать всем коллективом рекламу. на это дается 10 минут. потом рассказать про эту рекламу. 2 этап--- нужно собрать домик из конструктора LEGO и одновременно кидать мячик друг другу и еще построить самую большую башню у себя на стуле. на это дается 15 минут.а потом нужно рассказать что это за башня. ну и 3 этап--- дается листок с проблемами и нужно их решить всем вместе без помощи менеджера. Ну и потом дают листочек вы пишите фамилию и номер телефона. Ну и вам говорят что позвонят в течении 5 дней и скажут результат. Ну мне позвонили в этот день и сказали что пака вакансий нет

17.04.2014 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Была на собеседовании 3 раза. Первый раз, отправила свою анкету, через сайт, перезвонили из москвы, пригласили в стокман на собеседование, пришла за 10 минут до начала, сказали погулять, собеседование провели ровно в 11. Спрашивали обычные вопросы на собеседованиях, где учитесь, где работали, какие ваши +/- стороны, потом я начала задавать вопросы, про з/п и скидку, ну и все, сказали что перезвонят, не взяв у меня номер телефона, сразу все стало понятно. Потом пригласили на собеседование через к/а menpower, сказали, что набирают в питерлэнд, и если у меня есть друзья, которые хотят работать в h&m, то чтобы я их приводила, я прошла первый этап, но на второй не было возможности попасть. Через пол года, h&m нашли мое резюме на суперджобе, пригласили в стокман к 12, приехала, а мне сказали, что на 12, больше никто не согласился приехать, кроме меня и собеседование будет в час. На собеседовании было человек 10, дали конструктор лего, сказали стоить дом и правила постоянно менялись, то дом с окнами, то с башнями, то нельзя красный цвет использовать, то зеленый и т.д потом дали конструктор, чтобы каждый на стуле, сам собрал что

31.07.2015 | отрицательный отзыв
H&M - Продают бракованный товар

20 августа 2014 года приобрели вещи в данном магазине. Среди них были джинсы, на которых оказалось белое пятно. При покупке это пятно не заметили. Вышли примерно в 21. 30. 21 августа 2014 года пришел (примерно в 16. 15) в этот магазин чтобы обменять товар, на что мне пояснили, что это не брак, а следствие того, что пятно образовалось в результате Подробнее>>

24.02.2014 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Анонимно» о работе в компании

Анонимно:
1.Работа в выходные обязательна. 2.Старички , давят на новеньких,из кожи вон лезут,что бы показать,какие они классные.У нас даже ,когда я работала там,чуть война между новенькими и старенькими не началась. 3.Есть менеджеры,которые тебя не любят,и будут судить о тебе со всей строгостью 4.Если в кассе нет каких то монет или купюр,то тогда главное правило кассира - "Проси!" 5.если у вас выходной,то вам могут позвонить и просто уговаривать выйти,при этом не вернуть потом выходной в другой день. 6.Хоть расписание и выставляется,но то ,что оно может резко поменяться - шанс 80 процентов

25.10.2013 | отрицательный отзыв
H&M - отзыв работника «Анонима Анонимная» о работе в компании

Анонима Анонимная:
Много чего плохого. Когда я приходила на собеседование я спрашивала во сколько буду уходить с работы,потому что далеко ехать обратно,на что мне ответили(если магазин работает до 22.00 до в 22.30 максимум будешь уходить)чему безусловно я была рада .Отрабртала я 3 месяца и за эти 3 месяца я уходила в пол одиннадцатого раза 4,остальное время мы могли уйти в 12 ночи,в час ночи ,а как ехать домой это не их проблемы ,а наши. Все администраторы неплохие кроме одной ,зовут Лиана(маленькие глаза у нее)этой девушке просто на все пофиг.конда нам надо было домой она скидывала все вещи на пол,оскорбляла нас и на сколько помню она общалась с двумя моими коллегами хорошо,и обсуждала всех сотрудников как только можно и нельзя.Ужасная,стервозная,противная девка по-другому не назовешь.Просишь за неделю за две,выходной в какой нибудь день,на что она отвечает (ты не просила ,в если не выйдешь на работу то уволю по статье.) Живот у меня болел как то ,безумно болел,эта Лиана даже не дала мне таблетку,а про то чтобы отпустить домой хотя бы пораньше речи не шло.я загибалась,а ей на столько пофиг было. Вообщем если работает дам

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Саратов Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: продавец-кассир Дата начала работы: Ноябрь 2014 г. Дата увольнения: Июнь 2015 г. Подробнее>>

04.11.2016 | отрицательный отзыв

markvasilenko:

Я какое-то время жил в Европе. Как только познакомился с маркой НМ, тут же стал ее постоянным поклонником. За очень бюджетные деньги, можно подобрать стильную вещь, нормального качества. А когда вещь выйдет из строя, просто обновлять гардероб. Магазин совсем не отстойный - там пасутся многие менеджеры среднего звена и молодые специалисты. НМ - брэнд оптимального соотношения цена-качество! Самое интересное, что НМ регулярно сотрудничает с именитыми дизайнерами, которые создают лимитированные коллекции для магазинов. А как приятно прикоснуться к недосягаемому! Радуют постоянные акции и распродажи, а так же огромный выбор стилей. Бесподобная детская одежда, великолепного качества. Столько раз привозил в подарок племяннику, все думали, что вещи из очень дорогого магазина. А как сам стал отцом, заказываю одежду этой марки в соц. сетях на распродажах и ооооооооочень довольн!  ... Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва, Атриум Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: продавец Дата начала работы: 2013 г. Дата увольнения: 2014 г. Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,38/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 38 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2016 г. Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «H&M»

Основное название: H&M Другие названия: H&M/RU Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва, Мытищи Рейтинг компании: Рейтинг 3,37/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 36 Описание деятельности: Продажа одежды, аксессуаров Автор: Олежик Олежик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Продавец кассир Дата собеседования: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в H&M отзыв сотрудника Anna

Anna:
Я работала в 721 магазине Тверская 16. Коллектив очень хороший ,но на этом все. Менеджерский состав решает все через постель (мужской пол). Все кто спит с менеджерами ,а их там два Гулбидин и Вадим ,тот и развивается . На корпоративах перебирают девочек , и те кто понравился хорошо относятся и делают поблажки в работе . Все остальные не в приоритете . Пашешь как лошадь до двух часов ночи ,никто спасибо не скажет . Подробнее>>