Московский Третейский суд

Piunova_l:

Услуги:- Разрешение экономических и гражданских споров.     Третейский суд строительных организаций города Москвы - это специализированный негосударственный орган по разрешению споров, основанных на принципе выбора профессиональных судей сторонами - участниками третейского разбирательства.  Целью Третейского суда является обеспечение справедливого и независимого рассмотрения судебных споров, возникающих между строительными, инвестиционными и иными организациями и объединениями, ведущими хозяйственную деятельность, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями в сроки, не превышающие 3 месяцев.

Piunova_l
Пишу о своем опыте работы с Третейским судом строительных организаций города: в сентябре 2014 г. обратились с иском к Мосинжстрою (они, кстати, учредители данного третейского суда). Дело у нас было сложное, был вопрос о применении сроков исковой давности по нашим требованиям (договор подряда 2007 г.).... В общем, дело мы выиграли! Пошли на консультацию к председателю суда (достаточно молодая женщина, очень доброжелательная) рассазали суть, объяснили, что если не выиграем - сами попадем под банкротство, принесли в суд все доки которые у нас были и судебную практику (положительную). С нас ничего никто не просил кроме оплаченного третейского сбора. Нам помогли. В общем, идите, не стесняйтесь и не бойтесь задавать вопросы. А по поводу "продажности" и "карманности" - все когда проигрывают дело, считают что суд плохой))) готовьтесь лучше, господа и удачи всем!
Мария
Из всех третейских судов с которыми сталкивались - один из самых положительных опытов. Дело рассмотрели быстро и грамотно (на наш взгляд). Проигравшие ессно были не довольны. Пробуйте) Рекомендуем.
Давид
П...ный суд . Принципы право кое как соблюдают, а ват номы процессуального права и материального в силу п...ности не соблюдают. Проблема в том, что вы не можете оспорить решения третейского суда по существу, законодательством не предусмотрено. По этому решения данного суда на 90% не справедливые и обращаются туда те, кто не сможет реально выиграть в Арбитраже.  По сути, деятельность третейских судов не кто не контролирует принятое не законное решение обжалованию не подлежит в отличие от арбитража и судов общей юрисдикции. Это лазейка (отмычка) для недобросовестных фирм и не компетентных ... не чистых п...жных судей.
Клиент
АНО "Третейский суд строительных организаций города"Обычный карманный суд. Судом не пахнет, документов для них нет. что хотят, то и пушут. Для них интересы постоянных клиентов, что естественно приносит доход,  выше истины. Остерегайтесь прописывать их в контрактах.
Андрей
Отличный Третейский суд! Грамотные специалисты. Рассмотрели дело в одно заседание, и госпошлина меньше арбитража, на четверть.Мы приняли решение о включении их оговорки во все наши контракты.Рекомендуем!!!
Юлия
Да, спасибо, нам тоже понравилось.Какая практика обжалования, кто знает? Какая процедура исполнения решений Третейского суда строительных организаций г. Москвы?
Сергей
В подтверждение РАЗОБЛАЧЕНИЯ АНО "Третейский суд строительных организаций города" публикуем выписки из ЕГРЮЛ на сам суд и на двух из пяти его учредителей, 100% принадлежащих Департаменту имущества Москвы: Главмосстрой и Моспромстройматериалы.И даже помещение по адресу: Москва, Гиляровского, д.7, где располагается АНО "Третейский суд строительных организаций города", также принадлежит Департаменту имущества Москвы, что подтверждается выпиской из ЕГРП. Размер третейского сбора (70% от гос. пошлины) также говорит о "карманности третейского суда". Любой предприниматель сможет посчитать: сколько стоит содержать организацию по оказанию таких услуг? Суммы сборов явно не хватит даже оплатить и половины арендуемого помещения, не говоря уж о зарплате и др. расходах. Значит финансирование идет от учредителей. А, кто платит, тот и заказывает музыку! "Карман"?Номера дел по отмене решений этого "карманного" суда А40-117536/2012 и А40-117524/2012.
mister.slava201
Рекомендуем! Квалифицированный строительный суд. Учредил его по-видимому городской Департамент строительства, так у них и на сайте написано, серьезный судебный состав.Мы в качестве арбитра по нашему делу выбрали К..дакову В.В., взрослая серьезная дама, вдумчивая, очень адекватная.Решением довольны, правда по нашему мнению, они немного уменьшили проценты, но это в принципе соответствует практике арбитража.Вячеслав
Мария
Мы региональная строительная компания. Обратились в июле с иском к Департаменту строительства г. Москвы в АНО "Третейский суд строительных организаций города". Наш иск рассмотрели за месяц, денежки наши взыскали с госзаказчика (дело 64 2012). Спасибо огромное! Рекомендуем.Отызв Сергей почитали - дело они конкретное не указывают, информацию взяли, похоже с сайта суда. У нас впечатления об афиллированности не сложилось, наоборот все было очень корректно.Отзыв Сергея кстати копия с сайта другого третейского суда Арбитражного третейского суда. Похоже, троллят ребята конкурентов.
Мария
Мы истцы, обратились в Третейский суд строительных организаций с иском к Государственному заказчику Департаменту строительства г. Москвы о взыскании денег и обязании исполнить оборудования. И данный третейский суд - АНО Третейский суд стролительных организаций города в течении 2 месяцев со дня подачи дело рассмотрел и денежки наши взыскал. Председательствующим по делу, кстати, была судья В..бицкая и еще 2 арбитра (так у них по регламенту положено) И номер дела, кстати в отличии от предыдущего оратора можем сказать 06 4/2012. Так что суду спасибо огромное! И обращаться дальше будем и сами оговорочку именно этого суда-то повключаем. А вот предыдущий оратор нас немного удивил, по-моему это какой-то другой конкурирующий третейский суд пытается таким образом своих более успешных конкурентов очернить, смешно даже!!! Вот и сделал этому Строительному третейскому негосударственному суду большой ПИАР ))))
Сергей
 РАЗОБЛАЧЕНИЕ АНО «Третейский суд строительных организаций города».Этот третейский суд и большинство его Истцов (ГУП, ОАО, Департаменты) учреждены одним и темже лицом - Департаментом имущества Москвы.Люди, незаконно проигравшие в этом третейском суде!! Спешим поделиться нашим расследованием, которое мы провели, т.к. в отношении нашей компании -Ответчика в этом третейском суде судья В..бицкая вынесла абсолютно незаконное и необоснованное решение по иску одного ОАО, учредителем которого является Департамент имущества Москвы.Получив выписки из ЕГРЮЛ мы выяснили, что двое (ОАО "Компания "Главмосстрой" и ОАО "Моспромстройматериалы") из пяти учредителей АНО "Третейский суд строительных организаций города" на 100 % принадлежат Департаменту имущества Москвы. На сайте этого суда видно, что 90% исков  им рассматривается от компаний, учрежденных также Департаментом имущества г. Москвы, к числу которых относится и наш Истец. Угадайте: кто выигрывает? Налицо прямая зависимость (аффилированность) третейского суда от одной из сторон спора.  Председательствующий судья во многих разбирательствах с участием организаций, учрежденных Департаментом имущества Москвы, В..бицкая Ю..я В..димировна является также Председателем этого третейского суда, назначаемым и подчиняющимся все тем же учредителям (в число которых входит и Департамент имущества Москвы). Где же независимость судьи? Согласно выпискам из ЕГРЮЛ, учредителями  АНО «Третейский суд строительных организаций города» являются- ОАО «Компания «Главмосстрой» (учредитель Департамент имущества Москвы - 100%).- ОАО «Моспромстройматериалы» (учредитель- Департамент имущества Москвы- 100%).- ОАО «Мосинжстрой"- ОАО «Монтажспецстрой- ОАО «Москапстрой»а истцами по делу являются (о чудо)???: - ОАО "Мосинжпроект" (учредитель-  Департамент имущества Москвы)- ГУП "Мосгортранс" (учредитель - Департамент имущества Москвы)- ГКУ г. Москвы "Управление капитального строительства" (учредитель  - Департамент имущества Москвы)- ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации обьектов гаражного назначения города Москвы" (учредитель - Департамент имущества Москвы)- ГКУ "Дирекция" (учредитель - Департамент имущества Москвы)- ГБУК Москвы "Музейно-выставочное обьединение Столица" (учредитель - угадайте!)- ГУП "Моспроект 3" (учредитель - тот же)- ГУП "Моспромпроект" (учредитель - тот же)- ОАО "Москапстрой" (учредитель АНО "Третейский суд строительных организаций")-Департамент строительства Москвы (вместе с Департаментом имущества Москвы учреждены и финансируются одним органом - Правительством Москвы)и т.д. по ссылке www.mostretsud.ru/index.php/2010-07-01-13-24-31.htmlИ даже помещение по адресу: Москва, Гиляровского, д.7, где располагается АНО "Третейский суд строительных организаций города", принадлежит Департаменту имущества Москвы, что подтвержается выпиской из ЕГРП.Размер третейского сбора (70% от гос. пошлины) также говорит о "карманности третейского суда". Любой предприниматель сможет посчитать: сколько стоит содержать организацию по оказанию таких услуг? Суммы сборов явно не хватит даже оплатить и половины арендуемого помещения, не говоря уж о зарплате и др. расходах. Значит финансирование идет от учредителей. А, кто платит, тот и заказывает музыку! "Карман"?Что мы сделали? Проанализировав вышеизложенные "чудесные совпадения" мы подали заявление об отмене решения этого "карманного" третейского суда. Позже мы узнали, что нашему примеру последовали и другие проигравшие гос. учреждениям, добросовестные компании.Основаниями для отмены решений такого третейского суда или отказа в выдаче исполнительного листа по п.4 ч.2 и  п.2 ч.3 ст. 233 АПК РФ, и п.4 ч.2 и п.2 ч.3 ст. 239 АПК РФ являются нарушения третейским судом принципов: - беспристрастности третейского разбирательства (ст.18 ФЗ -102), - независимости от сторон и беспристрастности судьи В..бицкой Ю.В. (ч.1 ст.8 ФЗ-102), - конфиденциальности третейского разбирательства, в части разглашения (опубликования на сайте суда) наименования участников споров и дат разбирательств, без их согласия (ч.1 ст.22 ФЗ-102)Удачи всем! Прокуратура не спи!Сергей.
Мария
Газета Ведомости статья "Правосудие по-третейский""Споры между московскими строителями и городскими властями уже 14 лет рассматривает третейский суд, созданный по предложению бывшего руководителя строительного комплекса Владимира Ресина. Сейчас он называется Третейский суд строительных организаций. Ссылку на него можно найти почти во всех строительных контрактах. Например,в договорах казенного предприятия "Управление гражданского строительства" (УГС). В прошлом году оно разместило госзаказов почти на 65 млрд.рублей, а в ближайшие 3 года намерено раздарь подряды на 187 млрд.руб. "Это быстро и удобно. Мы получаем на руки решение суда меньше чем за месяц", - объяснил гендиректор УГС Андрей Белюченко. Никакой предвзятости у суда нет, уверен он, там работают профессионалы, а с Департаментом строительства он не аффилирован. Действительно. город из числа учредителей третейского суда вышел. По регистрационным данным, ими сейчас являются "Главмосстрой" Олега Дерипаски, "Мосинжстрой" Ильи Карпова и "Москапстрой", который купила АФС "Система". Кстати, пошлина в таких судах может быть существенно ниже государственной".
Мария
Мы истцы, обратились в Третейский суд строительных организаций с иском к Государственному заказчику Департаменту строительства г. Москвы о взыскании денег и обязании исполнить оборудования. И данный третейский суд - АНО Третейский суд стролительных организаций города в течении 2 месяцев со дня подачи дело рассмотрел и денежки наши взыскал. Председательствующим по делу, кстати, была судья Вербицкая и еще 2 арбитра (так у них по регламенту положено) И номер дела, кстати в отличии от предыдущего оратора можем сказать 06 4/2012. Так что суду спасибо огромное! И обращаться дальше будем и сами оговорочку именно этого суда-то повключаем. А вот предыдущий оратор нас немного удивил, по-моему это какой-то другой конкурирующий третейский суд пытается таким образом своих более успешных конкурентов очернить, смешно даже!!! Вот и сделал этому Строительному третейскому негосударственному суду большой ПИАР ))))
Сергей
 РАЗОБЛАЧЕНИЕ АНО «Третейский суд строительных организаций города».Этот третейский суд и большинство его Истцов (ГУП, ОАО, Департаменты) учреждены одним и темже лицом - Департаментом имущества Москвы.Люди, незаконно проигравшие в этом третейском суде!! Спешим поделиться нашим расследованием, которое мы провели, т.к. в отношении нашей компании -Ответчика в этом третейском суде судья Вербицкая вынесла абсолютно незаконное и необоснованное решение по иску одного ОАО, учредителем которого является Департамент имущества Москвы.Получив выписки из ЕГРЮЛ мы выяснили, что двое (ОАО "Компания "Главмосстрой" и ОАО "Моспромстройматериалы") из пяти учредителей АНО "Третейский суд строительных организаций города" на 100 % принадлежат Департаменту имущества Москвы. На сайте этого суда видно, что 90% исков  им рассматривается от компаний, учрежденных также Департаментом имущества г. Москвы, к числу которых относится и наш Истец. Угадайте: кто выигрывает? Налицо прямая зависимость (аффилированность) третейского суда от одной из сторон спора.  Председательствующий судья во многих разбирательствах с участием организаций, учрежденных Департаментом имущества Москвы, Вербицкая Юлия Владимировна является также Председателем этого третейского суда, назначаемым и подчиняющимся все тем же учредителям (в число которых входит и Департамент имущества Москвы). Где же независимость судьи? Согласно выпискам из ЕГРЮЛ, учредителями  АНО «Третейский суд строительных организаций города» являются- ОАО «Компания «Главмосстрой» (учредитель Департамент имущества Москвы - 100%).- ОАО «Моспромстройматериалы» (учредитель- Департамент имущества Москвы- 100%).- ОАО «Мосинжстрой"- ОАО «Монтажспецстрой- ОАО «Москапстрой»а истцами по делу являются (о чудо)???: - ОАО "Мосинжпроект" (учредитель-  Департамент имущества Москвы)- ГУП "Мосгортранс" (учредитель - Департамент имущества Москвы)- ГКУ г. Москвы "Управление капитального строительства" (учредитель  - Департамент имущества Москвы)- ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации обьектов гаражного назначения города Москвы" (учредитель - Департамент имущества Москвы)- ГКУ "Дирекция" (учредитель - Департамент имущества Москвы)- ГБУК Москвы "Музейно-выставочное обьединение Столица" (учредитель - угадайте!)- ГУП "Моспроект 3" (учредитель - тот же)- ГУП "Моспромпроект" (учредитель - тот же)- ОАО "Москапстрой" (учредитель АНО "Третейский суд строительных организаций")-Департамент строительства Москвы (вместе с Департаментом имущества Москвы учреждены и финансируются одним органом - Правительством Москвы)и т.д. по ссылке www.mostretsud.ru/index.php/2010-07-01-13-24-31.htmlИ даже помещение по адресу: Москва, Гиляровского, д.7, где располагается АНО "Третейский суд строительных организаций города", принадлежит Департаменту имущества Москвы, что подтвержается выпиской из ЕГРП.Размер третейского сбора (70% от гос. пошлины) также говорит о "карманности третейского суда". Любой предприниматель сможет посчитать: сколько стоит содержать организацию по оказанию таких услуг? Суммы сборов явно не хватит даже оплатить и половины арендуемого помещения, не говоря уж о зарплате и др. расходах. Значит финансирование идет от учредителей. А, кто платит, тот и заказывает музыку! "Карман"?Что мы сделали? Проанализировав вышеизложенные "чудесные совпадения" мы подали заявление об отмене решения этого "карманного" третейского суда. Позже мы узнали, что нашему примеру последовали и другие проигравшие гос. учреждениям, добросовестные компании.Основаниями для отмены решений такого третейского суда или отказа в выдаче исполнительного листа по п.4 ч.2 и  п.2 ч.3 ст. 233 АПК РФ, и п.4 ч.2 и п.2 ч.3 ст. 239 АПК РФ являются нарушения третейским судом принципов: - беспристрастности третейского разбирательства (ст.18 ФЗ -102), - независимости от сторон и беспристрастности судьи Вербицкой Ю.В. (ч.1 ст.8 ФЗ-102), - конфиденциальности третейского разбирательства, в части разглашения (опубликования на сайте суда) наименования участников споров и дат разбирательств, без их согласия (ч.1 ст.22 ФЗ-102)Удачи всем! Прокуратура не спи!Сергей.

19.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Первый Арбитражный третейский Суд

Работаю в Первом Арбитражном третейском Суде с августа 2015 года в должности секретаря судебногозаседания. На первых парах понравилась отзавчивость к "новичку". Но вот, теперь я точно знаю, что такое команда проффесианалов в своём деле. Сразу хочу отметить организованность рабочего процесса. Чётко выстроен порядок документоборота и отработан каждый нюанс до мелочей. В ходе работы я многому научилась, а именно осуществлять подготовительные мероприятия к судебному заседанию, ведения журнала регистрации дел, подлежащих рассмотрению, оформление материалов дела и их хранение. Хочу отдельно поблагодарить руковоство Первого Арбитражного третейского суда за постоянный профессиональный рост в

Белгород

22.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Первый Арбитражный третейский Суд

Работать в Первом Арбитражном Учреждении достаточно интересно. Устроилась совсем недавно, всего пару месяцев назад, но уже получила значительный и ценный опыт в юридической сфере. Коллектив небольшой, но очень сплоченный. Считаю, что эту компанию можно рекомендовать для трудоустройства.

22.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Первый Арбитражный третейский Суд

В Первом Арбитражном Учреждении г. Екатеринбурга я приходила на собеседование. Мне очень понравился коллектив, добродушное отношение. Интервью было проведено очень грамотно, беседуя чувствовала себя комфортно. Видно, что здесь работают профессионалы в своем деле. К сожалению, меня не взяли на работу, потому что я еще студент, но я бы рекомендовала данную компанию другим соискателям.

24.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Первый Арбитражный третейский Суд

Я являюсь арбитром в ПАУ г. Екатеринбурге уже долгое время, с момента, когда Учреждение только начинало свою работу. Приятно видеть, как оно развивается, профессионализм и опыт сотрудников растет. В целом, в суде очень приятная и уютная атмосфера, отзывчивые сотрудники. Тем не менее, все таки есть замечания к работе.

20.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Первый Арбитражный третейский Суд

Искала работу, по образованию юрист. Была на собеседовании в Первом Арбитражном Учреждении. Мою кандидатуру хоть и не одобрили, но сложилось приятное впечатление об этой организации. Грамотные специалисты, четкая работа, уважительное отношение ко всем. Нашла потом работу в другом месте, но стала использовать в своей работе этот третейский суд.

Краснодар

23.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Первый Арбитражный третейский Суд

Грамотный и профессиональный коллектив. Рост профессиональных знаний и опыта. Размер гонорара устраивает.

Краснодар

18.09.2019 | отрицательный отзыв
Третейский суд Красноярского края отзывы сотрудников

Мария Красноярск:
Мошенник. Председатель - Илютин Александр Валентинович. Приглашает на собеседование. Обещает вознаграждение за участие в качестве коллегиального арбитра. За ПРАВО на это участие нужно заплатить Илютину 55 тысяч рублей, если единоличным - еще больше (150т р). А затем вручает картоночку с громким названием «мандат" и уходит в подполье. На вопрос, а когда начнутся заседания и соответственно вознаграждения, отправляет в секретариат. На требование вернуть деньги отвечает, право я вам продал.

Красноярск.

25.11.2020 | отрицательный отзыв
Третейский суд Красноярского края отзывы

Андрей Фитисенко:
Илютин А.В. чистой воды мошейнник! Уважаемые граждане г. Красноярска не надо обращаться к данному гражданину ни с какими вопросами! Если он своих сотрудников обманывает с деньгами, то представте как он к посторонним относится! На лицо все признаки мошенничества ст. Уголовного кодекса. (подскажите, возможно ли вернуть свои деньги)

Красноярск.

04.12.2018
Отзыв о работодателе «первый арбитражный третейский суд»

Большая загруженность, много дел на рассмотрении, но это того стоит
Окончила институт и решила работать по специальности. Было очень сложно найти работу по специальности. Познакомилась с новым видом суда - третейский суд. Сначала была настроена скептично, однако позже я втянулась в работу. Это такой же суд, только по размерам чуть меньше, но также следующий букве закона. Руководитель оказался очень отзывчивым и на первых этапах контролировал мою работу, помогал ... Подробнее>>

29.10.2018
Отзыв о работодателе «первый арбитражный третейский суд»

Все устраивает
Мне нравится работать в стабильной компании, мне есть с чем сравнивать... Очень ощутимо, когда компания может дать тебе уверенность в завтрашнем дне. Когда нет никаких "подводных камней" и ты можешь просто спокойно и результативно работать. Все мои идеи всегда принимаю к вниманию.. НЕ важно работаю я здесь неделю ли год. Сразу видно, что они хотят развиваться и расти ... Подробнее>>