Компания "Компьютерная помощь на дому" (Россия, Санкт-Петербург) - Мошенники - будьте осторожны! Пишите заявления в полицию. Надо их наказывать!

Rata-rata:

Мошенничество наглое и циничное

Сейчас эта компания маскируется под объявления, развешивающиеся у подъездов домов, типа "Ремонт компьютеров и ноутбуков. Мастер Сергей. Живу рядом. Работаю честно. Опыт 10 лет". Приходит молодой человек с честными глазами, очень вежливый и культурный. После осмотра компьютера - он заявляет "Вам нужно переустановить Виндовс. Это будет очень недорого". (проблема в компе была мизерная). Я категорическии отказалась - говорю, что мне придется переустанавливать кучу программ (Виндовс у меня стояла лицензионная). Тогда посидев пять минут за компом, он заявил, что у Виндовс в моем компьютере кончается активация - якобы через 3 дня и нужно пристегнуть новый лицензионный номер, который будет стоить намного дешевле, чем в магазинах. На мои вопросы - а почему же мне не приходили никакие предупреждающие сообщения, он заявил с абсолютно честно недоумевающим видом, что для него это какая-то необычная загадка! После этого он также решил установить "лицензионный" антивирусник, хотя у меня уже стоял лицензионный Доктор Веб, но по какой-то причине он его не устроил, заявив, что у меня полностью завирусован компьютер. Что-то еще и в итоге через полтора часа работы выставляет мне счет в 12 тыс. руб. Когда у меня вылезли глаза на лоб и я сказала, что не готова к такому счету, он начал давить на меня, что якобы он на свои деньги покупает этот лицензионный номер Виндовс за 8 тыс р. и прочее, что я просто его кину на деньги и все-такое. Но квитанцию он мне почему-то так и не выписал, "случайно" оставив пустой бланк с печатью "Компьютерная помощь на дому". В итоге я выгребла свои последние деньги. После того, как этот "мастер Сергей" ушел, я решила разобраться, что же он все-таки сделал. Итог - бесплатный антивирусник, доступный всем и каждому в интернете, и пиратский "активационный" номер Виндовс, скопированный на первом же по поиску сайте, объясняющем, как активировать пиратскую версию Виндовс. Также у меня слетели мои лицензионные программы, а проблема в компе, из-за которой я и обратилась к мастеру, "живущему рядом и работающему честно" не решена. Написала заявление в полицию, где мне сказали, что хорошо бы заявлений на эту компанию было побольше. Поэтому обращаюсь ко всем жертвам этой "компании"- обращайтесь с заявлениями в полицию - можно и не ходить никуда, просто позвоните 911 и по телефону оставьте свое заявление - это отнимет у вас 5 минут, но возможно, спасет будущих "жертв" этих циничных наглых мошенников!

Супер вежливость и супер честные глаза

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Компьютерная помощь на дому" (Россия, Санкт-Петербург) - [цензура], разводилово

наглые циничные [цензура], пользующиеся доверчивостью простых людей Подробнее>>

12.11.2017 | отрицательный отзыв
02.11.2017 | положительный отзыв
Компания "Компьютерная помощь на дому" (Россия, Нижний Новгород) - Единственный сервис с хорошим обслуживанием

Качество, обслуживание, доброжелательность, отзывчивость мастеров

Нижний Новгород