ООО "Маяк" Слата

Проработала в Слате почти 4 месяца, впечатления просто ужасные. Но обо всём попорядку. При трудоустройстве обещали зп от 17 000 рублей, график как мне удобно (заманчиво, не правда ли?). По итогу первые 3 смены спрашивали как мне будет удобно работать (по сколько часов, со скольки и до скольки) потом начали ставить смены то с 8 утра до 11 вечера, то с 10 утра до 12 ночи, потом уже поставили в график с 12 дня до 2 ночи. Изначально устраивалась на 12-ти часовой график, работала по 14 часов. Теперь о зп. Считая по договору за 7 смен (первый месяц) я должна была получить около 5 тыс, получила 3150, подошла к директору с вопросом " а где остатки?" на что директор ответила "Сколько часов отработала столько и получила, ничего не знаю!". К слову отмечаться на приход/уход с работы надо на биотаймере (приложить палец к специальному устройству и так тыкать пальцем пока не появится на экране твои ФИО). Бывали такие ситуации что люди приходили на работу, отрабатывали 14 часов, отмечались на уход, а в конце месяца обнаруживали что смены просто не проставились, как итог у кого 14, у кого 50 часов были потеряны и не оплачены. Теперь о недостачах. На кассах за день могут стоять все кому не лень, по итогу когда в конце дня считаешь кассу и выявляется минус по кассе например 500 руб, его моментально вешают на тебя со словами "Ну а какого х** ты деньги с кассы пиз***?!" на просьбы посмотреть камеры и проверить кто допустил этот минус замдиректора отвечает всегда одну и ту же фразу "нам некогда!Чтобы завтра деньги утром были у меня, не принесёшь значит из зарплаты вычтем!".Так за почти 4 месяца работы на каждого нового кассира было повешанно от 3 до 20 долгов!! Некоторые сразу испугавшись выплачивали. Один раз на кассе на которой я не стояла вообще, просто в конце дня меня попросила замдиректора посчитать кассу образовался минус 3 тыс., его сразу повешали на меня, я попросила охранника просмотреть камеру и показать видеозапись директору и замдиректора, по итогу на видеозаписи все было без ошибок, через 2 дня выяснилось что просто в программе был сбой и никакой недостачи по кассе не было. Теперь о покупателях. Покупатели могут на вас кричать, обзывать вас дебилками, разговаривать с вами на одних матах, но вы не должны грубить или как-то защищать себя, должны всегда мило улыбаться и сдавать сдачу копейку в копейку (ибо многие покупатели следят за ценами в кассе и если не дай Бог кассир не сдал 10 или 50 копеек сдачи, то начинается грандиозный скандал на который прибегает замдиректора, встаёт на сторону хамящего покупателя и ставит кассиру категорию минус что потом может отразиться на зп). В кассах постоянно нету мелких денег, ЗДМ просят мелочь копить самим (ибо размен не хотят они заказывать из банка).На обед и кушать ходить строго когда нету покупателей.Хочешь кушать? поешь когда будет возможность! Хочешь в туалет? Извини, но кассиров не хватает, стой на кассе пока, потом сходишь! Так же у каждого кассира есть свой отдел который надо затарить, проверить просроки и в это же время нужно быть на кассе. Не успеваешь делать 2 дела одновременно? значит ты плохой работник! Нашли на твоём отделе просрок? значит весь просрок который снимут будет за твой счёт из твоей зп! Не прошла тайника или аудит? отработаешь в свой выходной или будешь без премии. Не советую вообще идти работать в эту Срату!!! получать 9 тысяч в месяц за 14-часовую смену это просто унижение. Хотя график 3/3 удобный, но не за 9 тыс. и с таким отношением!!

26.12.2014 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Маяк" (Россия, Санкт-Петербург) - СК Маяк ( ИП Матяш С.А. ) - Мошенники! Будьте осторожны, потерянные деньги, нервы, время

Некачественная работа и потерянные деньги! Не выдерживают сроки Не выходят на контакт когда их вина выявлена Подробнее>>

30.06.2024 | отрицательный отзыв
ОАО Маяк: отзыв сотрудника

Без каких либо нарушений трудовой и производственной дисциплины поработав месяц и более можно остаться совсем без зарплаты если так захочет начальство, ему всe равно, что у людей семьи, кредиты у кого то иподтеки, вот так оно показывает свой характер и делает экономию на работниках. График работы двенадцати часовой, а по факту постоянно выходит четырнаднадцатичасовой и более, включая ночные смены они такие же.Часто нет регламентированных и обеденных перерывов, если оформить больничный то он оплачивается копейки (чтобы не брали больничный) Условия труда тяжeлые, вредные и опасные с риском для своей жизни. ...

02.12.2023 | отрицательный отзыв
Центр для пожилых людей Маяк Раменское - отзыв работника «Яшина» о работе в компании

Коллектив у нас подобрался хороший. Никогда не видела склоков или хамства. Админ адекватный, лишний раз не беспокоит, даёт выполнять свои обязанности. Работа нравится, хотя не из лёгких.

01.12.2023 | отрицательный отзыв
Центр для пожилых людей Маяк Химки - отзыв работника «Сотрудница» о работе в компании

После психоневрологического диспансера, где я работала санитаркой здесь все старички - ангелы! В отличие от прошлой работы здесь почти все ходячие. И самое главное нет буйных! А так в любой работе свои плюсы свои минусы. Обидно что кто-то пишет про плохой уход, не знаю кто их так обидел из девочек что бы такое написать. У нас же посты и накосячить с уходом тяжело, все равно заметят. Девчонки работающие молодцы. Стараются все.

20.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центр для пожилых людей Маяк Раменское

Хороший пансионат! Очень хороший уход за лежачими больными. Девочкам большое спасибо за заботу и уход своих подопечных, наших родных и близких! Дай бог вам терпения и сил для такой нужной и тяжелой работы.

05.09.2013 | отрицательный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Инженер Инженер» о работе в компании

Да , чуть не забыл , офис у них приличный , вопросов нет ! Подробнее>>

03.03.2015 | положительный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Работала три года в отделе недвижимости Корпорации Маяк. руководитель отдела более чем адекватный мужчина. всегда защищал нас перед вышестоящим руководством. вообще в нашем отделе была отличная атмосфера, никто никого не ел. Ушла сама, так как выросла из продажника. Кстате! Забыла сказать, жила в общежитии Корпорации вместе с дочкой. Нормальные были условия, только добираться до офиса долго. Подробнее>>

06.03.2015 | положительный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Можно разные вещи говорить про стиль управления в компании, он во многом авторитарный и во многом устарел уже. Но что объективно говорит нам о том, что Маяк хорошая и стабильная компания – никаких сокращений, не смотря на кризис, ни в численности персонала, ни в зп нет. Подробнее>>

23.03.2015 | положительный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Работал сис.админом в главном офисе на Радищева, 28. Отдел пять человек. Руководитель Два программиста 1С Сис.админ Эникейщик. Только хорошие воспоминания о работе в Маяке. Коллектив лично в нашем отделе был отличный и дружный. Руководитель вменяемый. Много разъездной работы у маяка много коммерческой недвижимости по городу и работа сети была тоже нашей обязанностью. Приходилось много ездить, зато не скучно. Своему бывшему отделу - приветы! :-) Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «паша паштетов» о работе в компании

СРОЧНО ДАЙТЕ ВСЕМ СПЕЦ ОДЕЖДУ ПЕРЧАТКИ И ЗАРПЛАТУ А ТО БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ БЕ БЕ БЕ !!! Подробнее>>