Страховая компания "СервисРезерв" (Россия, Владимирская область) - Пока всё корректно

Kovrov:

Корректная работа

Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели сайта «Отзовик»! Очередной мой отзыв посвящен страховой компании «СЕРВИСРЕЗЕРВ». Как и многие другие владельцы автомобилей я ежегодно оформляю полис ОСАГО. До 2014 года по этому поводу я всегда обращался в страховую компанию «Росгосстрах», но весной 2013 года эта компания неожиданно повернулась практически ко всем клиентам спиной. Именно тогда Российский союз автостраховщиков приступил к формированию единой базы, в которую заносились данные о безаварийном стаже водителей, исходя из которого определялся коэффициент «бонус-малус» (КБМ), напрямую влияющий на стоимость полиса ОСАГО. Страховая компания «Росгосстрах», которая должна была выгрузить в эту базу честную информацию о своих клиентах, безо всяких угрызений совести стала выкладывать туда информацию о них как о водителях, не имеющих страховой истории. Одновременно она стала навязывать дополнительные платные страховые услуги. Пострадал от таких действий «Росгосстраха» и я. При оформлении полиса ОСАГО в этой компании в апреле 2013 года коэффициент «бонус-малус» вместо того, чтобы быть уменьшенным на 0,05, безо всяких оснований был увеличен на 0,2. Деваться тогда мне было некуда. Срок действия предыдущего полиса истекал через пару дней. Если бы я стал оформлять полис ОСАГО в другой страховой компании в тот момент, моя страховая история вообще началась бы сначала, так как сведения о моем предыдущем полисе «Росгосстрах» в базу Российского союза автостраховщиков вообще не выгрузил. Здесь же по какой-то причине «Росгосстрах» в отличие от многих других пострадавших клиентов «простил» мне не всю страховую историю, а всего лишь пять лет. Получив своеобразную пощечину от «Росгосстраха», я буквально сразу же обратился с жалобой на действия страховой компании «Росгосстрах» в Российский союз автостраховщиков через его официальный сайт. В результате последовавшего разбирательства «Росгосстрах» вынужден был вернуть мне излишне выплаченную часть страховой премии, но после всего произошедшего иметь какие-то дела с этой компанией я уже больше не хотел. Весной 2014 года для оформления нового полиса ОСАГО я обратился в компанию «СЕРВИСРЕЗЕРВ», центральный офис которой расположен в нашем городе. При оформлении полиса опять напомнила о себе история с некорректными действиями компании «Росгосстрах», рассказанная выше. Вернув мне излишне выплаченную часть страховой премии, они забыли исправить сведения о моем последнем оформленном у них полисе в базе Российского союза автостраховщиков, в связи с чем компания «СЕРВИСРЕЗЕРВ» на момент моего обращения могла оформить полис только опять же с увеличенным КБМ. В этой ситуации сотрудники страховой компании «СЕРВИСРЕЗЕРВ» повели себя очень корректно. Они предложили мне оформить полис в соответствии с имеющими сведениями в базе Российского союза автостраховщиков, обратиться в «Росгосстрах» для уточнения сведений в вышеуказанной базе, и после проведения этого уточнения ещё раз зайти в компанию «СЕРВИСРЕЗЕРВ» для оформления дополнительного соглашения к договору страхования и возврата компанией излишне уплаченных мною денежных средств. Так я и поступил. После моего звонка директору филиала компании «Росгосстрах» сведения в базе Российского союза автостраховщиков были откорректированы в течение двух рабочих дней, после чего в компании «СЕРВИСРЕЗЕРВ» оформили дополнительное соглашение к договору страхования и вернули излишне уплаченные мною денежные средства. После этой истории я стал постоянным клиентом компании «СЕРВИСРЕЗЕРВ». Полис ОСАГО оформляю весной. Одновременно в этой компании страхую свою ответственность как владельца квартиры перед соседями от возможного пролива по причине коммунальной аварии в квартире. К сожалению, в наше время стала реальностью возможность приобретения некачественной сантехники и радиаторов отопления. Весной по субботам, когда я обращаюсь в компанию, обычно бывает очень много посетителей, в связи с чем для оформления полиса приходится тратить довольно много времени. Во многом этому способствует не удобный для клиентов режим работы компании. По будням они работают до 17 часов, и чтобы попасть к ним в это время приходится отпрашиваться с работы. В целом компания «СЕРВИСРЕЗЕРВ» корректно ведет мою историю как владельца автомобиля, дополнительных услуг не навязывает, в связи с чем однозначно могу рекомендовать её для сотрудничества.

Неудобный режим работы, бывает приходится посидеть, а то и постоять в очереди

25.10.2017 | положительный отзыв
Страховая компания "СервисРезерв" (Россия, Владимирская область) - вполне нормально

Быстро застраховала не вставая с дивана Подробнее>>