Байк Лига

Пришел устраиваться на работу исходя из объявления "Продавец - консультант, з/п 20000 р., график 5/2". На собеседовании меня спросили: "Сколько бы Вы хотели зарабатывать?", на что я ответил: "С графиком работы 5/2, меня устраивает 20000 р. которые указаны в объявлении." На мое предложение заключить сразу трудовой договор, мне предложили сделать это через неделю или хотя бы пару дней, вроде, сначала посмотреть друг на друга, может еще не понравится. В отличие от многих предприятий, которые хотят заключать договор после 1-го, 2-х или 3-х месяцев испытательного срока, предложение о нескольких днях выглядело вменяемым и я поверил работодателю в этом вопросе. Вечером мне позвонили и предложили с завтрашнего дня попробовать себя на рабочем месте. Я согласился. Поскольку я не был знаком с ассортиментом магазина и выкладкой, я занялся максимально полезным делом - учетом и переоценкой товара. Давая остальным работникам магазина, не отвлекаться на этот процесс и оказывать покупателям качественный подбор товара, при этом я слушал, что рассказывают о том или ином товаре, запоминая на будущее. На четвертый день, от сотрудника магазина я узнал, что испытательный срок для продавца оплачивается из расчета 10000 р. в месяц. Это показалось мне странным, т.к. на собеседовании, оговаривая мою работу на испытательном периоде, мне такую цифру не озвучивали, и разговора о том, что на испытательном сроке заработная плата будет меньше, не было. Вооружившись новой информацией я обратился к одному из владельцев организации, желая уточнить подробности своей мотивации. И да, оказалось что действительно моя з/п на первый месяц составляет 10000 р. На мой вопрос "Почему мне не сообщили об этом еще на собеседовании?", мне ответили "Так получилось, извини, но у нас такие условия, и они не меняются." Я сказал, что на таких условиях я работать не согласен и мы решили в конце дня рассчитаться. Вечером мне сказали, что владельцы не приедут, но было дано распоряжение выдать мне 1000 р. за работу. Я снова удивился, и стал звонить работодателю. Предложив оплатить мой труд из расчета тех условий на которые я согласился. Т.е. пятидневка (22 рабочих дня), з/п 20000 р., 4 дня работы составляло (20000/22*4) 3600 р. Мне отказали, руководствуясь аргументом "Мы решили заплатить тебе столько и решение менять не намерены." Тут я уже не удивился а обиделся, мало того что меня обманули, так еще и не потрудились придумать хорошее объяснение тому, почему мне нужно платить 1000 р. Второй руководитель организации, отказался вести со мной разговор, сказав что я отвлекаю его от еды. После повторного звонка первому руководителю с вопросом "ОК, 10000 р. в месяц, почему всего 1000 р. за 4 дня? Если должно быть (10000/22*4) 1800 р." мне выделили еще 500 р. Хочу посоветовать людям желающим там работать, заранее уточнять любые вопросы оплаты и подписывать трудовой договор в первый день, предложив если и не понравится кому-то, то договоры можно будет вернуть после расчета, а запись в трудовой делать в день подписания договора не обязательно, можно и подождать пару дней. Всем удачи.

Александр 2015-04-27 13:33:56

Хотел у них экип и расходники купить, но чет желание пропало. Пусть с таким обращением с людьми, пиво без клиентов в соседнем магазине бухают!

Станислав 2015-02-04 17:42:52

Какие нынче подкованные продавцы пошли, ничего в этой жизни не умеем, а зп считать умеем

Алана 2015-02-06 12:49:30

Очевидно комментарий оставил один из руководителей сего предприятия ))) А отзыв отличный без эмоций, оскорблений, сухо и по делу.

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Лига - ЮК Лига

Подтверждаю! Обманщики. Сделали адрес, гарантийное письмо от собственника поддельное, учредитель Базылева Мария Сергеевна (ИНН 772076065189). Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
ТД Лига, раньше ТК Лига

К сожалению, делая результаты в этой компании (выполнение плана, и принос прибыли), не факт, что вы останетесь в ней. Проработав полгода, с почти регулярным выполнением плана (на уровне 85-95 %) меня уволили, так как по регламенту компании требуется: делать 400 визитов в месяц, отсекать мелкие заявки (до 6 т.р.), отчитываться о каждом совершенном действии, также торговым представителям можно находится в Подробнее>>

10.10.2023 | отрицательный отзыв
Байк Центр

Работа с 8:30 до 20:00 выходные попросить можешь, но чаще всего %удалено% тебе, а не выходной. 5/2 в основном, у кого то будет меньше смен. Раунд 1. Условия труда как на стройке бери больше кидай дальше. И действительно, велосипеды крутить будут все, и не думайте, что это будут отличные итальянцы или немцы. а, ну да, немецкий бренд хорх, в котором от немца только украденное название, которое к велоспорту абсолютно не относится. Про товар продолжу кучи китайского [censored] которые закупщики будут слать и слать, потому что их абсолютно не волнуют ...
Что касается достоинств или плюсов. Много их вы не найдете или совсем не найдете, предупреждаю сразу. Если вы действительно хотите работать в велоиндустрии, то можно рассмотреть компанию как последний вариант. Да, некоторым сотрудникам удается повыситься с обычных продавцов до экспертов. Так называемых знатоков. Коллектив, если повезет, то будет не душный и с юмором.

08.06.2022 | положительный отзыв
Байк Центр

Вы будете здесь рабом, работать 5/2 по 11 часов в сутки на ногах, также часто бывает что график 6/1-7/1. Будете приходить где-то за час до открытия магазина . Магазин открывается в 9:00. Этот час у вас будет выделен на игры итд, планирование рабочего дня, распределение задач . А так же начальство магазина может вас погнобить, чтобы разогреть ваше отверстие на весь день ( чтобы не расслаблялись). Если не дай бог опоздаете на 5 мин, управляющий заставит вас отжиматься 20 раз или около этого. И это чистая правда. Это просто … ну вы поняли . Зп в месяц при выполнении 100% плана около 40-50 тыс
Их нет ...

Краснодар, Челябинск, Анапа

26.04.2022 | положительный отзыв
байк центр: Для тех у кого нет лично жизни

Говорят зп высокая, но правда никто не думает о том, что за 40 50к вы будете работать по 220 240 часов в месяц.На некотором магазине начальство конченное, относится к людям как к грязи, вы тут будете рабами, которых будут дёргать с выходных, а если вы не вышли с выходного, вам всё мозги отымеют.Вас будут гонять на работу с 8 утра, Подробнее>>

14.04.2022
байк центр: Отличный опыт

Дружный коллектив, хорошее обучение. Некогда скучать, поток клиентов не сильно большой, но работа по залу, либо обучение не дадут задуматься о позалипать в телефон. Коллеги все не курят, большинство и не пьют, выезжают вместе в выходные покататься на велосипедах, а то и утром до работы. Тем самым помогают завязывать с вредными привычками. Подробнее>>

07.03.2022
Байк-прогресс

Достаточно хамоватые ребята. Кирилл так вообще эталон хамского общения с людьми. Остальная команда тоже оставляет желать лучшего. Гонора очень много ну и конечно все самые лучшие специалисты в своём деле (складывается такое ощущение, что общение происходит на лавочке у подъезда). Ваше мнение учитываться не будет так как они и без вас всё прекрасно знают и понимают, но вот почему то Подробнее>>

02.10.2021 | положительный отзыв
Байк Центр

Отсутствие удаленки, сотрудники им нужны в штат, но это и понятно, работать удаленно в этой сфере не получится, нужен регулярный контент, а делать его удаленно нельзя. Ушла из компании из-за переезда, если бы не он, так бы и работала.
Интересные задачи, пришла с общими знаниями в SMM, за время работы (6 месяцев) прокачала свои знания в фотосъемке, в поиске блогеров, таргете. Зарплата в срок, за все время не разу не задерживали. Иногда даже 9, а не 10 числа давали. Работала с реально большими бюджетами, это не ведение проектов за 15 тыс. в месяц. Начальство ...

Краснодар, Челябинск, Анапа

17.06.2021
Отзыв сотрудника Игорь о компании Байк Центр

Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ, карьерный рост, дружный коллектив, конкурирующая ЗП по рунку труда, проведение обучающих тренингов для персонала совершенно бесплатно, культурно-массовые мероприятия для сотрудников, грамотные руководители в магазинах.

Краснодар

28.06.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании Байк Центр

Очень много проверок со стороны руководства,бывает так что по приезду одного,делаешь работу ту которую он сказал,приезжает следующий а оказывается ты сделал все не правильно. Летом в отпуск не отпускают

Краснодар