ООО Реал моторс

Не видел я раньше этого сайта, жаль. Ну начну по порядку, не забыть бы и не упустить бы ничего. Все кто пишет матоми и защитники и активисты не далекие люди, верить им или нет решать вам, но вот что интересно, защитники Реала то работают там... и получается что работаю там до сих пор недалекие люди...))) 1. Текучка кадров действительно огромная. И ладно бы это были только продавцы, нет это и руководители отдела продаж (РОП), и call центр, и касса, и бухгалтерия, и программисты, и рецепшен, и сотрудницы кредитно кассового, и сервис центр, и рекламщики ВСЕ!!! А это означает именно то что отношение руководства такое. 2. По зарплате, сколько они обещают, ты можещь получить только если вдруг все твои продажи и выдачи выпадут на один месяц...и то....если повезет, с зарплатой часто накалывают, потому что НИ ОДИН ПРОДАВЕЦ не сможет точно высчитать до рубля сколько он получит, благодаря их очень часто меняющейся мотивации, с хитрыми просчетом. По идее каждая последующая изменяющаяся мотивация должна повышать доход трудящихся, но нет, как только они видят что при данной мотивации продавцы начинают хорошо получать, они тут же ее через пару месяцев меняют, в худшую сторону, привязывая МОТИВАЦИЮ сотрудника ПРОДАЖ, к продажи и количества проданных авто в кредит( при условии что есть кредитный специалист), зависит твой бонус от продаж страховок КАСКО, (при условии что это всегда продавал кредитный специалист), от ТРЕЙД ИН, уломал ты за бесценок отдать отдать свой авто в обмен на новый, тебе еще плюс бонус и т.д. Обязанности продавца, проконсультировать и продать авто клиенту и хорошо, дополнительное оборудование, хотя опять же, есть отдельно конкретный человек человек, в прямые обязанности которого входит продажа этого дополнительного оборудования, а не когда клиент тебя спрашивает о сигнализациях или о предпусковом прогреве аля вебасто и ты толком не можешь ничего ответить, и начинаешь что то врать и придумываь....лишь бы продать это ДО так как у тебя стоит план по этому пункту, при невыполнении которого директор говорит что ты ........(нехороший человек). При условии что многих именно ходовых товаров ДО просто нет в наличии месяцами именно потому что как уже озвучивалось раньше, большие долги перед поставщиками, просто огромные систематические долги, а как их может не быть когда директор и его жена тратят их как они считают на нужное для развития дело. Замена своей предыдущей модели порш каена на новую модель того же бренда. Вспомните одну только рекламу, 64 авто и никакого сыра....над ней стегали как все сотрудники реала так и тех кого я знал. Да ладно, буду прямым текстом писать без каких либо пунктов. Отношение директора к подчиненным просто скотское. Нет они их не бью слава богу, хотя знаю лично ситуацию что чуть не сцепились директор и сотрудник который по факту ничего не нарушил, просто директор был не в духе. Сам директор считает что все кто ездят на авто ниже чем крузер 2014 года или как минимум порш каен 2014 это рабы, и не важно покупатели ли это, которые приносят ему прибыль и повышают его доход либо сотрудники. Почему происходит небольшая задержка зарплат, потому что офигенное рациональное распределение финансовых потоков и распределение фин планирования. Чтобы более менее успивать иногда вовремя выплачивать зарплату, они пользуются деньгами покупателей, когда покупатель не очень охотно не видя авто даже в ближайший месяц вносит полную оплату, к чему постоянно агитируют начальство, они обязаны выкупать клиентский авто у представительства, чтобы клиент как можно скорее получил свой долгожданный и заветный авто, но эти деньги идут на нужды, долги и зарплаты, в итоге МЫ продавцы врем как можем клиенту о том что с его авто происходят необычайные вещи....и почему клиент уже не получает свой авто из всех давно обещанных сроков..... Сервис это отдельная тема, так как негатив вызывает у покупателя не продавцы а именно сервис центр. С его высокими ценами на обслуживание и невероятными долгими сроками по ТО или устранением причин поломок, все в сервисе настолько профисиональны, что ищут впятером причину поломки или обычного скрипа на который жалуется клиент. Объясните мне, как может так быть. Берем Новосибирск и Банаул, один и тот же официальный бренд, проходит клиент плановое ТО в барнауле и потом узнает сколько оно стоит в Новосибирске и разница колосальная, при одном и том же регламенте на километраж, как так???? И кто бы удивлялся потом что клиен едет в Новосиб делать остальные последующие ТО так как там дешевле и обслуживание лучше. Мы же все прекрастно понимаем, ЧТО КОМПАНИЯ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ОБСЛУЖИВАНИИ проданных ими авто, директор и его свита, так вы занимайтесь повышением квалификации и дрюкайте сервис ценрт, это ваша основная кормушка. Ели бы в сервисе села табличка, если вы чем то недовольны по сервису, позвоните по телефону такому то, телефон бы не смолкал.  Ну по РОПам это уже до этого говорили, что берут с улицы и есть такие, которые 3 месяца у продавцов спрашивают что и как делать отвлекая их. Но есть и вполне достойные, некоторых они и вернули, так как поняли что потеряли, а привлечение РОПов из других городов, они говорили такого бардака как тут еще не видели, а они РОПы именно с опытом очень большим именно в сфере управления автобизнеса. По контролю за персоналом, это конечно жесть. Они считают что их оклад который они платят, от 6 до 12 т.р. это огромные бабки, и продавцы должны просто ни шагу в сторону сделать, понавешали камер чуть ли не над каждым продавцом, и когда видят что планы у всех отделов идут неплохо, начинают штрафовать за все, не там бейдж, развалился в кресле, перекинулся парой слов с коллегами, клиенты в зале а ты сидишь на своем кресле больше чем 30 секунда, вышел покурить утром(штраф), часто ходишь курить, штраф. Интересно почему они в своей компании считают что федеральные законы там не действую.И особенно законы трудового кодекса. По нормативам у меня есть час отдыха в моем 9 часовом рабочем дне, почему я должен тратить на обед 20 минут, у меня по закону час, я хоть ем час, хоть гуляю по улице, хоть сплю, но час мой законный, ЗАКОННЫЙ. Причем есть ты рано не можешь пойти и когда по статистике самый ход народный. ни на перерыв ни на обед ты не идешь, и зарабатывай ты свой гастрит и другие проблемы пищевой системы. Контролируют все, тайный покупатель каждый месяц на качество обслуживания, входящие звонки, ладно это норма, но исходящие звонки, это что то....никаких своих почтовых ящиков, никаких исходящих звонков со своего сотового телефона клиенту, даже если он уже ненавидит телефон 200 555 и не отвечает на него, так как уже 100 раз за месяц ему позвонили все менеджеры всех брендов реал моторса. Ну и дальше понемножку, чтоб вы имели представление о компании. Конечно писать тут фамилии не буду, но если кто скажет что я тут вру в три короба, в ответах напишу более точно. Хотелось бы конечно чтоб эту статью прочитал человек обладающий большим контрольным пакетом компании Реал Моторс, который до конца и не ведает всего что тут происходит. Компания не смотря на свое расширение по брендам плавает на очень шатком плотике, под названием, финансовая стабильность и основа. НЕТ денег для выкупа авто клиентов, нет денег для нормального сотрудничества с фирмами поставщиками дополнительного оборудования, свернули бренд ОПЕЛЬ, не справились.....,большинство авто в наличии находятся в залоге в банке, так как своих денег нет, и они постоянно берут во всех банках кредиты, и гасят кредитами одного банка свои кредиты в другом, чтобы не попасть в плохую ситуацию, с нарушениями законов. Хотя эта компания уже попадала на налоговые укрывательства, после чего было описано практически все имущество Реал Моторса.Что уж говорить, и каен то оформлен не на директора, чтоб не платить налоги...)))) Постоянно подделывают отчетные документы человеку обладающему большим пакетом Реал Моторса, и он думает что все тут прекрасно. Кредитный портфель у компании такой, что даже при самом массовой продаже....они его не выплатят долгие годы, удивляет что они еще держутся...)))) А вообще складывается впечатление что у директора есть свой какой то бизнес и он прям валит бизнес Реал Моторса, разными не понятными действиями и отношением. И еще, как бы кто не говорил, компания находиться за пределами города за что надо отдельно доплачивать, так как НИ ОДИН ГОРОДСКОЙ ВИД ТРАНСПОРТА НЕ ХОДИТ ТУДА, только рейсовые междугородние автобусы, и если вы считаете что черта города это табличка перечеркивающая город Барнаул, то вы ошибаетесь...хотя проводимые тест драйвы постоянно требуют как раз пересечение этой таблички, так что, мы работаем за пределами города, как не крути. Так что решать вам, желающие работать в этой компании. Все кто хоть что то напишут в оправдание, это сотрудники компании, и скорее даже те кто имеет управленческий статус.....так что....это змеи защищающие свое гнездо шипением....)))) Удачи вам с выбором правильного и главное грамотного подхода к тому, кому вы будете пасвещать большую часть своей жизни, работе!!!

х 2014-09-22 00:00:46

про сервис такое говоришь,сам кем работал

все тот же 2015-01-15 22:21:38

дворником...)))), читай отзыв и угадай, я уверен что ты и половины не понимаешь о чем я тут писал, даже не пытайся спорить со мной, все что написал это факты, а не желание наговорить сказок.

Стас 2014-07-12 17:34:33

Вот как раз кстати попался мне этот отзыв, ищу сейчас работу, есть вариант пойти как раз в Реал в отдел продаж:-) Одно не могу понять, а в чем именно суть претензии все-таки? Ну обида там какая-то у тебя, сюда не обиженные не пишут) Читаю по тексту выуживаю: з-п там платят, по крайней мере про кидалово с баблом на пару-тройку месяцев, как у меня случай был веселый на последней работенке, ни слова

ответ 2014-07-13 12:41:58

смотри, я подписал же, вам выбирать где проводить большую часть своего времени....если ты где то попал на такие фазенды, работая с утра до ночи без зарплаты по три месяца и отсутствия трудового кодекса, ну тогда ты просто вообще не выбираешь работу и не ценишь свое время. Да нет, я не отговариваю никого....поработайте, сравните..... Но читая твое....так понимаю тебе надоело пахать....ты решил тут

Стас 2014-07-14 19:53:45

А есть разница на какой? Пока только отбор прошел, играли продавца-клиента в киа, обещали перезвонить на этой неделе с конкретикой по датам стажировки. А то что пахать придется, так меня этим не напугать, поверь! меня им удивить будет сложно:-) Ты-то с какой марки ушел или у вас тут у всех конспирация и все такое?..

Аноним 2014-07-16 22:03:37

Знал бы ты какие они войны ведут с продавцами на кого они (руководство, самое верхнее...))) обиженны. И судебные тяжбы и если узнают что сотрудник ушел к конкурентам, а им сказал что в другой город переезжает типа или просто в другую сферу..... Вобщем те еще людишки.... Так что, ну его от греха подальше, война никому не нужна, тем более война от отсутствия совести и здравого ума. Ладно, поработай

#### 2014-08-21 16:25:07

Работаю в Реале на сервисе, с продаванами тесно общаюсь почти со всех марок. Одну могу от себя сказать - как работаешь, так и ешь:-) как везде, короче. Есть кто на пятнахе ныкается, есть кто по полтиннику регулярно снимает. Точно знаю, что кроме зп у них сверху бонусы есть за лучшие продажи и раз в квартал им еще на 50тыщ и 25 карты подарочные по бытовухе или турфирме дают. А вот приемщикам сколь

вопрос 2014-06-15 10:51:46

Так это лазерко тут отжигает? Тот самый, которого сначала выпнули из продаж шевроле, перевели, видимо, только из жалости в мазду и оттуда тоже поперли за проф. импотенцию на фоне прогрессирующей мании величия? Ну тогда вопросов нет - на ересь и хамство ума много не надо, особенно, когда заняться человеку особо по жизни нечем, а фантазия при этом бурная. Одно непонятно: зачем анонимом-то подписыват

ответ 2014-06-16 20:48:49

да не суть, лазерко или кто либо еще, очередная писанина не о чем сейчас была от "вопроса". Здесь ни одного хамного слова в этом посте нет, это раз. Во вторых если у вас нет красивых сказок что бы оправдать реальные факты в посте выше....тогда слово яд для вас это явный аргумент. ЕРЕСЬ - это то что делает компания в отношении персонала. Суды то еще не на всех завели? За те копейки, которые вы якоб

Гость 2014-07-06 17:28:24

В ваш спор лезть не собираюсь. Могу только подтвердить, знаю от коллег-юристов, что реал и правда уже несколько судов выиграл по взысканию затрат на обучение. обычно работадателю достаточно предъявить просто командировочные расходы на перелеты и проживание сотрудника. Так же должен быть какой-либо договор с обучаемым сотрудником, им же подписанный с согласием на возмещение этих средств в случае до

Потребитель 2014-06-10 03:21:10

То есть ты впаривал нам то что нам не нужно а теперь тут плачешся нам же? Тебя кто то заставлял на такую работу идти???

Аноним 2014-06-11 11:24:14

Человек, где логика в твоих словах? Если тебе впаривают, ну тогда ты даже не парься не о чем.... Это раз. Во вторых, только поработав на работе ты понимаешь ее изнутри, и всю правду о деятельности компании и отношения к тебе вышестоящего руководства.... В третьих, плачутся когда ноют, а я рассказал по факту что там и как чтобы в дальнейшем предупредить желающих потратить свое жизненное время напра

Лазерке 2014-06-08 11:36:50

Чушь полная. Сиди дома и все будет ок!

Аноним 2014-06-10 01:56:19

чушь это ты и весь твой короткий необоснованный фрагмент мозга, который издал данную фразу. Не умеешь формировать мысли, сиди дома....если такое там работает...тогда понятно..на таких лохах там и ездят.....

ХЗ 2014-03-28 23:59:45

К сожалению, все это правда от начала до конца

Покупатель 2015-05-12 11:17:42

А я соглашусь,что конторка ужасная! И про сервис все в точку!Купили у них машину,так за два года уже раз 20 у них побывали,а причину так и не нашли(((. А знакомые хотели взять в Реале машину,так им сказали,что обязательно нужно купить коврики и еще всякой хрени на 50000 рублей!!!! и без этого они машину не продадут (а мы то знаем,что цены у них на доп.оборудование конские!!!! в 2-3 раза выше рыно

23.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Реал моторс

1. Не из всех отделов сотрудников отправляют обучаться за счет компании. 2. Дважды задержали на два зарплату. 3. Вырасти карьерно реально только через полгода. 4. Уволить могут даже старожилов за "нелояльность к компании" типа, проверят сотрудников на полиграфе. 5. С рабочего места свалить не реально даже на 30мин., по мобильному лишний рвз не поговорить ни с кем.. Подробнее>>

19.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО Реал моторс

1. Огромная текучка - даже не успеваешь толком с новыми сотрудниками познакомиться.2. Зарплаты хрен дождешься - постоянные задержки.3. Директор и его подстилка (дир по развитию) самодуры, постоянно пытаются оштрафовать - то за углом пасут или по камерам куришь или нет, постоянные придирки и штрафы - такое ощущение что штрафы идут им на премию. Подробнее>>