Страховая компания "Северная казна" (Россия, Екатеринбург) - Вот тебе и страховка

я-Котя:

много

Строил дачу в коллективном саду, строил четыре года. Делал это очень основательно, не торопясь, каждый гвоздик, каждую дощечку подгонял, как родную. Осталось только довести до ума веранду. Дом получился добротный: 6 Х 8метров, высота потолков 3,5 метра. Баня с домом под одной крышей, очень удобно зимой, да и летом тоже. Купил весной печь. Печь купил банную. Поэтому, отапливая дом, всегда имел горячую воду. Наступила осень. К супруге, чтобы продлить КАСКО и ОСАГО приехал представитель страховой компании "Северная Казна". Увидев, что мы почти достроили/во всех комнатах ремонт закончился, кроме веранды, на которой необходимо было закончить отделку потолка/, предложил застраховать дом-баню. Мы как-то не особо задумывались на счет страховки, ну раз уж представитель страховой компании рядом, деньги тоже были свободные, согласились. Дом застраховали на 150 000 рублей, а баню на 70 000, хотя, сейчас не понимаю, почему нам в голову пришла мысль застраховать все имущество по минимуму. Наверное, потому что мы не представляли, сколько подводных камней в страховании. Все документы получили, наступило 25 октября. Приехал на участок, чтобы завершить уборку мусора с грядок, затопил печь в бане/это я делал на протяжении полу года через день, так как саовый участок в черте города/, через час увидел дым над домом. Вбежав, обнаружил, что баня объята пламенем, стал суетиться, отключил электроэнергию, чтобы не ударило током, ничего не спас, кроме телевизор и документов, с которыми приехал. Пожарные приехали, когда тушить было уже нечего. Получил ожоги обеих кистей. Дома уже вспомнил, что, когда супруга оформляла КАСКО и ОСАГО, ей подарили страхование от несчастных случаев на мое имя на 50 000 рублей. Началось хождение по кругу. Сначала дознаватели выписали мне, затопившему печь, штраф в размере 1000 рублей. МЧС нам открыто сказали: "У нас "палочная система", я не могу не признать Вас не виновным, меня накажут! Вы ведь на рынке купили строительные материалы? И печь купили на рынке? Вот видите?! Значит Вы сами виноваты!" Потом, собрав пакет документов для "Северной Казны", мы услышали коронную фразу: "В МЧС Вас признали виновными, поэтому выплаты Вам не положены!" Я им говорю:" В правилах четко указано, что "пожар" оплачивается, если ущерб страхователю нанесен третьем лицом. Я- третье лицо, жена- собственник, она застраховала свое имущество, я-третье лицо, я причинил ей ущерб, за это меня оштрафовали, мне не понятно, о чем вы говорите? Моя жена говорит, что она не присутствовала на пожаре, ей причинен ущерб третьим лицом", - но все наши слова не были услышаны... Через 10 дней после пожара, когда уже все документы мы предоставили, приехал наконец-то эксперт. Уже все снегом занесло, он полез в эпицентр пожара, хотя я его предупреждал, что не стоит этого делать, тем более что в момент обследования начался настоящий снегопад. Но он не послушал меня, полез, подскользнулся и упал весьма неудачно. Я ему сразу сказал, что мог бы и на гвозди упасть, хорошо, что падение закончилось без серьезных последствий. После того, как он составил акт, он тоже мне стал рассказывать о том, что мы сами виноваты в пожаре. После пожара, я обратился в поликлинику, где мне выдали больничный лист, я сдал все документы в "Северную Казну", но когда будут выплаты по ожогам, не известно. И будут ли вообще, мне врач-эксперт долго объясняла, что это не несчастный случай, а следствия пожара, виновным в котором признан я сам. В свете вышеизложенного хочу спросить: а что тогда несчастный случай: это когда "ничей" кирпич упадет на голову средь бела дня с "ничьей" крыши на голову? А представитель страховой сказал, что о выплатах может идти речь, если страхователь "лояльный", то есть: пять лет исправно платил, а выплат никаких не получал! Друзья мои, прежде чем оформить страховой полис, читайте внимательно "правила", которые прилагаются к полюсу! Желаю вам не попадаться на уловки страховых компаний!

не обнаружено;

18.09.2012 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Северная казна" (Россия, Екатеринбург) - Я не довольна работой этой компании

наплевательское отношение к клиентам до сих пор нет страховых выплат Подробнее>>

27.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Страховая компания "Северная Казна"

Тяжба по поводу ДТП с северной казной. Моя машина была 3-й в ДТП. Столкнулись два автомобиля, мой был припаркован. В результате удара, одна из машин врезалась в мою. Год судились, делали экспертизы, в декабре вынесено решение. Добровольно, по решению суда, страховая даже не пошевелилась произвести выплату. В апреле сдали исполнительный лист в ФССП, выплаты и по сей день нет. Это учитывая, что по закону, с момента вынесения постановления судебным приставом, ущерб должен быть возмещен добровольно в течении 5 дней!!! Далеко не милая оператор горячей линии сообщила, что в северной казне выплаты по страховым случаям производятся с задержкой в три месяца. Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Северная казна

Очень неадекватное руководство, да и персонал в целом. За копеечную ЗП заставят делать десять дел одновременно - бухгалтерия, убытки, работа с договорами. Система работы дурацкая - каждый шаг должен быть согласован с головной компанией в г. Екатеринбург. Постоянно нужно звонить в главный офис и спрашивать разрешения, а дела-то накапливаются, в итоге ничего не успеваешь. Обеда нет. Не успел доделать дела - Подробнее>>