Отзыв пользователя Евгений о компании Know How Marketing Group

Евгений:

Все описал в поле недостатки.

Раотал в должности супервайзера мерчендайзеров на протяжении года. Имею что сказать о компании. В руководстве малоопытные менеджеры. Никакого управления, обучения, проффесионального роста. Никакой обратной связи. Плохо ты работаешь? Хорошо ты работаешь? Фиг его знает. Вывод один: платят - значит все ок. Но не тут то было. Расскажу сначала. Досталась мне территория - не паханное поле. Мерчей не было, текучка огромная, удаленность от места проживания до 400км. Правило одно - по итогам каждых 2 недель должны быть фото отчеты о проделанной работе со всех точек. Если нет - страдает зарплата. Первые пол года моей работы были адовыми. Подъем в 4:00 в 5:00 уже едешь из Коаснодара в Ростов 350км, там сам мерчишь, попутно отвечая на звонки от мерчей и из офиса, попутно ищешь сотрудника на данную точку, что бы не ехать сюда через неделю, зп мерча порою была смешной, 400-500р в мес. Само собой, на такую оплату никто не пойдет. В общем, пашешь в Ростове часов до 19-20, поехал домой. 350км. Около 4-5ч пути. Дома около полуночи, в 4:00 снова подъем и снова за руль, все повторяется. Стал опасаться уснуть за рулем, подумывал о страховке жизни, что бы семья в случае чего не нуждалась хотя бы первое время. 3 месяца работы в таком режиме начали приносить плоды. Текучка замедлилась, качество отчетов повысилось. Вроде бы начал выдыхать. Но не тут то было. С сайта о поиске работы приходит письмо о том что занимаемая мною должность вакантна. Звоню руководству, спрашиваю в чем дело? В ответ чушь о том, что HR выложила вакансию случайно. Ну-ну. Через несколько дней я таки добился правды, вакансия была открыта, т.к. Руководство не довольно результатами моей работы. Мне озвучивают, что уже есть кандидат на мое место, но мне дадут шанс. Мы будем вместе работать на одной территории и кто покажет лучший результат, тот и получает место. Ок, подумал я. Напрягся, забыл о сне и начал вкалывать как (даже сравнение на ум не приходит) Через 2 недели другой кандидат сбегает сам, конечно, поищи таких дураков как я. Мне наконец то говорят, что готовы прекратить мой испытательный срок и зачислить в штат по ТК РФ. Мой испытальный срок затянулся с 3 до 5 мес. В последующие несколько месяцев увольняют 2 моих руководителей поочередно. Я наконец выправляю свою территорию до такой степени, что мне самому практически не приходится мерчить. Текучки почти нет, на места уходящих мерчей быстренько сам нахожу замену, в общем все гладко. Тут приходят новости о том, что наша должность немного меняется. Теперь вообще не будет командировок. Работа только дома, удаленно. - сказка, а не работа. Ну думаю, воздалось мне за мои труды. Мои коллеги уже начали проходить стажировку по новым правилам работы, а со мной все тянут и тянут. Начинаю задавать вопросы, в ответ слышу: все ок, подожди очереди. И тут снова сайт о поиске работы присылает мне весточку, что должность моя вакантна. Звоню руководству, задаю прямой вопрос, снова слышу ложь о случайном открытии вакансии. Добиваюсь правды, говорят: у нас сокращение. Проведут объединение территорий и на общую большую территорию поставят 1 сотрудника. Ну что ж, обидно. Но отношусь с пониманием, в стране кризис. Оптимизация расходов компании на первом месте. Пишу заявление, перездаю территорию. Стараюсь успеть закрыть все дыры, что бы на моей территории все было ок. Позже узнаю правду. На моем месте оказался не тот сотрудник о котором мне говорили, а просто посадили своего человека. Я не зная отдха, в поте лица в свое время все отладил и настроил, а мое место отдали "своему". Вот так меня отблагодарили. Отдам должное, расчитали меня нормально. Правда перечисления в пенсионный фонд составили около 30т.р. За год работы. На других местах мне за 1 месяц работы больше начисляли. По поводу комментов мерчей ниже, соглашусь отчасти. Работаешь хорошо - платят. Работаешь плохо - останешься без зп. Мерчей кстати увольняют только так. Без предупреждения. Чаще всего сотрудник узнает о том, что его увольняют, когда на точку приходит его замена. В целом, работать можно. Но в любой момент жди предательства со стороны компании. Зарплаты ниже рынка. Управленцы - не проффесиональные. Только последнего HR руководителя путевого взяли. Хотя она и дает мне отрицательные рекомендации для будущих работодателей.

Краснодар

Ольга 2016-10-12
Добрый день.
Евгений, просьба связаться с мной по вопросу рекомендаций для будущего работодателя (если еще имеется необходимость). Мне лично запросов по Вам не поступало.
Отдельно благодарю за отзыв, нам важно Ваше мнение.
Компания сейчас находится в стадии активного роста. Мы растем и меняемся, стремясь найти консенсус для всех задействованных в процессе сторон.
Все Ваши заметки обязательно учту и приму соответствующие меры.

09.09.2022
Know How Marketing Group

работала с этой компанией почти 10 лет, Оплата всегда была низковата по сравнению с другими агентствами,но в качестве подработки вполне подходила. За все это время индексации оплаты ни разу не было,требования и обьемы работы возросли в разы,демпингуют по страшному,привлекая клиентов,мерчам платят копейки! Поставщикам здорово=экономят,но это пока, Сначала мерчи работают какое то время по инерции жалко вроде бросить,но потом приходит осознание,что Подробнее>>

19.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Know How Marketing Group отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Своевременная зарплата, возможно постоянно увеличивать доход, поддержка руководства и быстрое решение проблем, свободный график, удобное расположение места работы Подробнее>>

07.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Know How Marketing Group отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
Пришла в компанию на должность "Специалиста по мерчандайзингу" в 2017 году. На данный момент нахожусь в должности менеджера. После продолжительной работы в продажах, здесь оказался рай на земле! Но, отмечу, работа не для всех. Многим будет тяжело находится в офисе 5/2. Характер работы очень интересный и разносторонний. Режим многозадачности нон-стоп (опять же, не для всех). Иногда приходиться работать сверхурочно. Если вы категорически против переработок, то вам не в эту компанию. Мотивация довольно прозрачная. Оклад+kpi. Выполнил поставленный план - получил оплату в полном объеме. В течение 4-х лет работы, план всегда выполнялся. Что касается карьерного роста, он есть, но только если кто-то уволится с должности выше. Если такое происходит, главное, как можно скорее, проявить желание и инициативу в повышении. Подробнее>>

08.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Know How Marketing Group отзыв сотрудника Антонина

Антонина:
Не рекомендую работать. Я Ушла на больничный и менеджер Людмила дала штраф, то что я не могу подтвердить что у меня будет больничный, больничный всегда выдают в конце. Но штраф мне дала. Попросила номер руководителя , его не предоставляют. Подробнее>>

28.03.2022 | положительный отзыв
Работа в Know How Marketing Group отзывы о компании

Александр:
Работаю мерчендайзером 4 месяца, работа не сложная, ЗП выполачивают 1 раз в месяц как и обещали, без задержек. К плюсам могу отнести оформление как самозанятого сотрудника, так налог всего 6%. Подробнее>>

31.03.2022 | положительный отзыв
Работа в Know How Marketing Group отзывы сотрудников

Людмила:
Искала подработку на выходные рядом с домом , есть основная работа и имею дополнительный заработок в компании Ноу Хау, очень удобно совмещать , все вполне устраивает, всегда вовремя приходит ЗП. В будущем планирую вырасти в данной компании до должности менеджера. Подробнее>>

15.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Know How Marketing Group отзывы

Ольга:
Свободный график, легко совмещать с учебой, ребенком и другими жизненными обстоятельствами. Лояльное руководство, всегда поддерживают и помогают решить возникающие вопросы. Зарплата зависит от обьема работы и растет с появлением новых проектов. Фактически получается выше, чем в других подобных вакансиях. Премии есть, а штрафов нет. Разнообразная и динамичная работа: новые места, новые люди, новые товары. Подробнее>>

24.05.2021 | положительный отзыв
Стабильная компания

Я в компании уже 10 лет, начиная со стартовой позиции мерчандайзера прошла путь до Директора по развитию. Да, признаться работы здесь никогда не было мало. Режим многозадачности - это норма, но... Подробнее>>

25.12.2019
KNOW HOW MARKETING GROUP

Не советую работать в этой конторе. Как ранее писали, действительно, работает там женщина, постоянно орёт, может матом выражаться, нет никаких чётких действий, всем вечно недовольна, постоянно урезает заработную плату, хочешь работать - работой в это компании, бесплатно! Зарплата чёрная, в конвертах. Предлагают оформление , якобы официальное , когда ЗП составляет 1 100 руб или 11 000 за 5/2 график. Подробнее>>

28.08.2019
KNOW HOW MARKETING GROUP

Длительное время работал в компании, весь офис в Краснодаре сидит. За свой опыт работы в этой фирме ничего положительного и доброго не могу сказать, заработная вся черная и с каждым годом урезали всё больше и больше. Отношение как к рабам, никакого уважения. Директор вообще бешеная и нервозная женщина, которая так и хочет только в карман денег забрать , а своим Подробнее>>

09.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя ольга о компании Know How Marketing Group

12.05.2015 | отрицательный отзыв
Know How Marketing Group

Не пытайтесь там работать. Я работала мерчандайзером, продержалась 7,5 месяцев. Штрафуют за плохого качества фото (как будто я профессиональный фотоаппарат должна с собой таскать), за помарки в отчетах. Оператор, который проверяет отчеты на сайте, может за тебя отчет добавить или удалить, а потом невнятно объяснить, почему тебе не заплатят за рабочий день. За последние 2 недели мне вообще не заплатили. И ничего не докажешь - договора-то нет. Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
KNOW HOW MARKETING GROUP

Ужасная компания, которая что бы не выплачивать зп начинает придумывать, что идет подделка фотоотчетов и прочую ерунду, которая пока работаешь не появляется но как только подходит день ЗП - появляется неприятный сюрприз. С офисов разговаривать бесполезно они уверенны, что только их мнение правильным. Хотите потратить время и не заработать денег - это как раз та компания: KNOW HOW MARKETING Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
KNOW HOW MARKETING GROUP

KNOW HOW MARKETING GROUP: Набирают мерчендайзеров, они на них работают, какое-то время, а затем увольняют и не выплачивают им деньги под любыми предлогами. Компания НОУ-ХАУ. В которой проработали очень много людей таким же образом были уволены без выплаты з/п, и я не исключение. Потратила свое время зря в тот момент когда могла работать в хорошей компании. Подробнее>>