Козлов Евгений Викторович - Не доводит начатое дело до полного завершения

Лариса:

Мне, проживающей в другом городе, понадобился адвокат из г. Иркутск, т. к. ответчик тоже из Иркутска. Просмотрев сайты адвокатов г. Иркутск, обратилась к Е. В. Козлову. Заключила соглашение б/н на оказание юридической помощи от 26.11.2014 года, оформив на Козлова Е. В. соответствующую доверенность. Сумма вознаграждения по соглашению 50000 руб.
Иск адвокатом был составлен и предоставлен в суд, 26.03.2015 судом вынесено решение о частичном удовлетворении иска по моему делу № 2-1074/2015 ~ М-314/2015. По прошествии срока исковой давности, ответчик 31.07.2015 подал ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и было открыто дело № 2-3679/2015, о котором я узнала только на сайте Кировского районного суда. Далее все движение дела я черпала только с сайта, параллельно задавая вопросы относительно дела своему адвокату, Козлову Е. В. по эл. почте, на которые он, Козлов Е. В., давал мне некоторые ответы и советы. но, как выяснилось позже из решения суда по делу № 2-3679/2015, представитель истца, т. е. Козлов Е. В., действующий на основании доверенности, в судебное заседание ни разу не явился, несмотря на то, что о дате, времени и месте слушания дела извещался надлежащим образом. О вынесенном судом решении я узнала только в январе 2016 г., получив его (решение) в почтовый ящик посредством пересылки почтой России. В переписке г-н Козлов Е. В. убеждал меня, что решение по делу № 2-3679/2015 в мою, истца, пользу, но, прочитав постановление суда, поняла, что мой адвокат, Козлов Е. В. даже не в курсе о вынесенном судом решении.

Анна 2016-06-07
Ларисе успехов за честность!
Алексей 2016-12-19
Никому не советую такого адвоката, как Козлов.
Евгений 2017-03-27
Уважаемая Лариса, 2016-04-06 в 17:48 Вы оставили на данном сайте в отношении меня отрицательный отзыв под заголовком «Не доводит начатое дело до полного завершения». Отзыв наносит вред моей деловой репутации, является ложным и клеветническим. В нём обозначена сумма в 50 000 рублей, которую Вы, как я понял, оплатили за мои услуги. Исходя из содержания Вашего отзыва, я нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката и нормы Гражданского кодекса об обязательствах перед Вами. Единственным доказательством заключенного между нами соглашения является квитанция приходного ордера об оплате или платёжное поручение с отметкой банка, если Вы оплачивали мои услуги в безналичной форме.
На основании вышесказанного, убедительная просьба, направьте в 10-ти дневный срок через данный сайт в мой адрес копии следующих документов, заверенные нотариально:
1) Квитанцию приходного ордера об оплате моих услуг на сумму 50 000 рублей;
2) Платёжное (ые) поручение (я) с отметкой банка, с указанием Вашего и моего расчётных счетов;
4) Вашу фамилию, имя и отчество, а также адрес Вашего фактического проживания;
5) Копию жалобы в Адвокатскую палату Иркутской области с вынесением дисциплинарного взыскания в отношении меня;
6) Копию искового заявления в суд за невыполнение условий заключённого соглашения с отметкой суда (если есть решение - копию решения суда).
Если в 10-ти дневный срок вышеуказанные документы не будут предоставлены Вами на этом же сайте, значит, я столкнулся с чёрным пиаром (работой недобросовестных конкурентов, "творчеством" психически нездоровых людей, местью уволенных сотрудников и т. п.). Напоминаю, что если у Вас отсутствуют вышеупомянутые доказательства о заключенном соглашении, то Вы несёте гражданскую ответственность за нанесённый вред моей деловой репутации, моральный вред и, возможно, уголовную ответственность по ст. 128.1. «Клевета» Уголовного кодекса РФ.
С уважением, адвокат Е. В. Козлов.
Лариса 2017-03-28
В ответ на сообщение № 3 от Евгений: В ответ на сообщение № 3 от Евгений: Уважаемый Евгений Викторович!
Отвечаю Вам по пунктам:
1) Квитанцию приходного ордера я не имею, т. к. операция была расходной и переводилась на Вашу карту Сбербанка № 5489 1800 1303 5160 на основании и указанную в Соглашении на оказание юридической помощи от 26.11.2014 г.
2) Платежного поручения нет по причине, описанной в п.1, но есть чеки Сбербанка подтверждения взноса: от 04.12.2014 г. на сумму 20 000 рублей на номер Вашей карты, указанной также в п.1: screenshot.ru/upload/image/zxuj; (ссылка)
от 30.12.2014 г. на сумму 20 000 рублей: screenshot.ru/upload/image/zx2S; (ссылка)
от 16.01.2015 г. на сумму 19 000 рублей: screenshot.ru/upload/image/zx2a. (ссылка)
Пункт 3 отсутствует;
Пункт 4 - у Вас есть все мои данные.
Также во вложении и в ссылках прилагаю скриншоты 1-ой и последней страниц решения Кировского районного суда г. Иркутска от 29.10.2015 г., где четко прописано, что в судебное заседание истец Герасимова Л. А., ее представитель Козлоа Е. В., действующий на основании доверенности, не явились mepic.ru/view/?id=94919a9a60ae726d4127d8185e02ed9f (ссылка), т. е. заседание проводилось и решение принималось в отсутствие нанятого мною адвоката, который (адвокат) в переписке по эл. почте утверждал, что дело выиграно, а фактически, цитирую: в удовлетворении требований Герасимовой Л. А. к ответчику КотляревскомуА. С. - отказать.
mepic.ru/view/?id=eefca07865e88b99c1e04ec7cc7739f9 (ссылка).
Исходя из вышеописанного, чтобы не наносить вред Вашей деловой репутации, необходимо присутствовать на судебных заседаниях и давать достоверную информацию своим подзащитным.
Оставшиеся документы:
доверенность на предоставление моих интересов адвокатом Козловым Е. В. mepic.ru/view/?id=ce9c341564eed11561294707b9fac70e (ссылка);
соглашение на оказание юридической помощи: (ссылки)
mepic.ru/view/?id=99c132f5785024d73d5dc597b92f7199
mepic.ru/view/?id=f330c7d79126ef50eb619a6103bd2629
Евгений 2017-03-30
В ответ на сообщение № 4 от Лариса: Уважаемый аноним под именем «Лариса», из смысла Вашего комментария от 2017-03-28 02:59 понятно, что Вы помещаете отзыв и комментарии на сайте СПР (адрес: sfo.spr.ru) от имени Герасимовой Ларисы Александровны. Полагаю, что Вы каким-то образом завладели личными документами упомянутого Вами лица (т. к. Вы себя никак не называете, не идентифицируете). В рамках защиты своей деловой репутации, мои доводы носят предположительный характер.
Перейдём к фактам. Из предоставленных Вами документов, суд удовлетворил требования Герасимовой Л. А. по двум указанным Вами делам на сумму почти половины миллиона рублей (около 100 % от исковых требований). Это данные из открытых источников на сайте суда:
1)kirovsky--irk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=22108744&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
2)kirovsky--irk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=22108744&delo_id=1540005&new=0&text_number=1.
Таким образом, я выполнил свои обязательства, и пожелания Герасимовой Л. А. Решение вступило в законную силу. Герасимова Л. А. (если мы говорим об указанном Вами лице) неоднократно по телефону высказывала в связи с этим мне благодарность, т. к. я действовал в судах бесплатно: по её просьбе и по просьбе 2-х близких ей людей, в связи с её тяжёлым финансовым положением, проблем с сыном, со здоровьем. Соглашение с Герасимовой Л. А. не заключалось из-за отсутствия оплаты. Предоставленные Вами банковские квитанции обезличенные. Возможно подлинные, но ко мне они отношения не имеют: номер указанной в них банковской карты не мой.
Кроме того, Вы ловко манипулируете информацией о решении суда: в комментарии указаны лишь последний mepic.ru/view/?id=eefca07865e88b99c1e04ec7cc7739f9 и первый лист: mepic.ru/view/?id=94919a9a60ae726d4127d8185e02ed9f. В этой контекстной информации складывается впечатление, что в иске Герасимовой Л. А. отказано из-за того, что я не ходил в суд. Однако полный текст решения говорит совершенно об обратном. В решении сказано, что Герасимова Л. А. подписывала все заявления, составленные мною. Стороны были надлежащим образом извещены о судебных заседаниях. Присутствие Истицы судом было признано обязательным, но Герасимова Л. А. в суд не являлась. О ходе дела я регулярно её информировал, как только она перенесла операцию и лечение. Решение суда принято в её пользу. Я проконтролировал, чтобы мотивированное решение было направлено ей судом.
Для полноты картины поместите или дайте ссылку, пожалуйста, на предпоследний (7-й) лист решения суда по делу (дата и номер указаны Вами на mepic.ru/view/?id=94919a9a60ae726d4127d8185e02ed9f), чтобы можно было прочитать всё решение суда. И общая картина станет вполне законченной. Тогда владельцам сайта sfo.spr.ru станет понятным Ваш, возможно, корыстный замысел публикации. Равно как и то, что не довести дело до полного завершения я просто не мог.
С уважением, ждём вместе с владельцем сайта sfo.spr.ru 7-й (предпоследний) лист решения суда.
Герасимова Лариса Александровна 2017-04-01
В ответ на сообщение № 5 от Евгений: Я к Вашему сожалению, не аноним, под именем "Лариса", а та самая Лариса Александровна Герасимова, 26.12.1960 г. р., зарегистрированная по адресу: г. Тольятти, Самарской обл., д. 43, кв. 165, которая заключила Соглашение на оказание юридической помощи от 26.11.2014 г. (копирую из текста соглашения): "Адвокатский кабинет, именуемый в дальнейшем исполнитель, в лице Козлова Евгения Викторовича адвоката Адвокатской палаты Иркутской области, регистрационный №38/1234" с одной стороны Герасимова Лариса Александровна именуемый в дальнейшем - доверитель, с другой стороны, вместе именуемые стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
Раздел 1. Предмет соглашения.
1.1 Стороны пришли к соглашению, что исполнитель обязуется осуществлять юридическую помощь в форме в соответствии со ст.48 ГПК РФ, которая заключается в осуществлении в качестве представителя Герасимовой Ларисы Александровны гражданском деле на этапах в суде первой инстанции в деле о взыскании долга, неустойки в сумме 517123 рублей. А также, в форме консультаций в т. ч. по каналам Интернет и сотовой связи, изготовления жалоб, заявлений, писем, ходатайств, на основании полномочий указанных в доверенности.
Раздел 2. Порядок оплаты.
2.1 Доверитель обеспечивает оплату вознаграждения за юридическую помощь исполнителя в размере 50000 руб. Оплата производится наличными или безналичной форме.
Оплата в сумме 50 000 рублей по соглашению плюс 9 000 рублей госпошлина были произведены мной на карту Сбербанка №5469 1800 1303 5160, указанную в данном соглашении:
Раздел 5 Подписи сторон.
Доверитель: Герасимова Лариса Александровна.
Исполнитель: Козлов Евгений Викторович 5469 1800 1303 5160
Из Ваших слов: "номер указанной в них банковской карты не мой, предоставленные Вами банковские квитанции обезличенные" - кому принадлежит карта за указанным номером легко проверить, сделав официальный запрос в Сбербанк. К тому же прилагаю ссылки на скрины переписки по электронной почте, где есть моя (Герасимова Лариса) фотография, адрес эл. почты, домашний адрес и номера телефонов, а также адрес эл. почты получателя Евгений Козлов:
mepic.ru/view/?id=cf45bc9b5195d6819c32e272a499d203
mepic.ru/view/?id=91e1efec803c4e2c8283938379b19a37
mepic.ru/view/?id=9470db48e240a7199691048b668d858a
С Ваших слов: "Присутствие Истицы судом было признано обязательным, но Герасимова Л. А. в суд не являлась". На каком это основании мое присутствие на суде было обязательным, если я заключила соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом Козловым Е. В, ссылка на скрин из переписки об отправлении подписанного соглашения:
mepic.ru/view/?id=5e3edbbeb6e53ec2904c962321d1336d
и само соглашение:
mepic.ru/view/?id=c14ccb7ca15374cf271a470175b5deaa
mepic.ru/view/?id=f330c7d79126ef50eb619a6103bd2629
и оформила нотариальную доверенность на адвоката Адвокатской палаты Иркутской области, регистрационный №38/1234 Козлова Евгения Викторовича, ссылка на скрин доверенности: mepic.ru/view/?id=ba3bf908ff36cdada30c6d4566c453df
Далее, после того, как ответчик (Котляревский А. С.) подал дело на пересмотр, из Иркутского
суда мне стали приходить письма о новом слушании дела, о чем я Вам написала и Вы мне ответили, чтобы я не получала пока эти письма, ссылка на переписку:
mepic.ru/view/?id=5adb1e2273c712229bbb1e629f40af37.
По прошествии времени, не получая письма по Вашему же совету, мне в почтовый ящик пришло решение суда (на заседание которого Вы, как мой представитель, не явились), в котором и говорилось, что в удовлетворении исковых требований к ответчику Котляревскому отказать, об этом я Вам и сообщила, ссылка из переписки:
mepic.ru/view/?id=704dbe0c0f54c8351b24be84b9b49663
на, что Вы мне ответили: "Вы видимо, так заинтересованы в деле, что так часто смотрите электронную почту", ссылка на переписку:
mepic.ru/view/?id=82f7ccba8ecd3dc0b1523c714a9ab122
Но Вы же сами велели мне не получать письма из суда! А потом обвинили меня в моей незаинтересованности. Это Вы, как мой адвокат, должны были быть в курсе всех судебных дел и оповещать меня, а в результате даже не явились на заседание!
И в заключении: Вам, адвокату, не стыдно врать (теперь не побоюсь этого слова, другого Вы не достойны): "я действовал в судах бесплатно: по её просьбе и по просьбе 2-х близких ей людей". Это по просьбе, каких моих 2-х близких людей Вы действовали в суде бесплатно? Фамилии, имена назовите. 50 000 рублей - это Вы называете бесплатно??? Я всего лишь просила у Вас рассрочку на оплату заявленных Вами 10% от исковой суммы, которую и произвела Вам в виде перечислений на банковскую карту в три этапа:
04.12.2014 г. 20 000 т. р. mepic.ru/view/?id=8602be148adba47bb4b0b0048fe4a55e
30.12.2014 г. 20 000 т. р. mepic.ru/view/?id=e01a592d30a1487e7804b95522c720f0
16.01.2015 г. 19 000 т. р. mepic.ru/view/?id=289854c92603692ca45a7d972278dd0e
ссылка из переписки.
Евгений 2017-04-02
Уважаемый под именем «Герасимова Лариса Александровна», из смысла Ваших комментариев понятно, что Вы выполняете чьё-то задание. От имени Герасимовой Ларисы Александровны незаконно пользуясь состоянием её здоровья. Это не законно. Полагаю, что Вы каким-то образом завладели личными документами упомянутого Вами лица и открыто манипулируете её персональными данными в Интернете, распространяя про меня клеветнические высказывания о том, что я не завершил дело до конца. С моим участием Герасимовой Ларисе Александровне было присуждено около полумиллиона рублей. Герасимова Лариса Александровна неоднократно высказывала мне благодарность и была вполне удовлетворена результатами дела. Почему я говорю о здоровье доверительницы в мае–июне 2015 г она была помещена в НИИ им. Бурденко. Ей была выполнена нейрохирургическая операция на головном мозге. Возможно, позже она получила инвалидность и стала ограниченно дееспособной, а Вы пользуетесь её персональными данными. То, что Вы представляете в виде якобы копий документов можно легко сфабриковать и отредактировать. Нечестные лица решения судов подделывают и завладевают имуществом. А Вы какие-то скриншоты показываете которые редактируются ребёнком-смешно даже.
Если Вы сама Герасимова, то сообщите свой диагноз, подтвердите факт операции и всё встанет на свои места и объяснит Ваше поведение. В противном случае эти документы будут предоставлены и запрошены иными лицами и органами. Так как в этом случае Вы злоупотребляете правом и несёте ответственность.
В связи с тем, что Вы уклоняетесь от представления подлинного решения суда у меня два конкретных вопроса (повторно) к Вам предоставьте:
1. Для полноты картины поместите или дайте ссылку, пожалуйста, хотя бы на предпоследний (7-й) лист решения суда по делу (дата и номер указаны Вами на mepic.ru/view/?id=94919a9a60ae726d4127d8185e02ed9f).
2. Укажите сумму в рублях присужденных Вам судом, которая указана на вышеуказанном листе решения суда.
С уважением, ждём вместе с владельцем сайта sfo.spr.ru 7-й (предпоследний) лист решения суда мы его сравним с подлинником. Здесь Вам нас не обмануть. Сразу станет понятно, что я довёл, а что не довел до конца.
Евгений Козлов 2017-04-02
Вы пришлите 7-лист решения суда. Чтобы было понятно, что Вам присудили в рублях?
Герасимова Лариса Александровна 2017-04-03
В ответ на сообщение № 7 от Евгений: Уважаемый г-н Козлов, прежде, чем требовать от меня предоставления 7-го листа решения суда (это Вы мне были обязаны предоставить отчет о решении суда и всех возможных его опровержениях как защитник, нанятый за вознаграждение мной), у меня к Вам конкретные вопросы:
1) Кто те двое близких мне людей, по чьей просьбе Вы якобы действовали в судах бесплатно;
2) Предоставьте доказательства, что Соглашение о предоставлении юридической помощи с Герасимовой Л. А. не заключалось из-за отсутствия оплаты;
3), что Вам не была произведена оплата в сумме 59 000 рублей, где 50 000 рублей вознаграждение по Соглашению об оказании юридических услуг и 9 000 оплата гос.пошлины.
Сообщать Вам свой диагноз я не намерена ввиду Вашей некомпетентности в данном вопросе (Вы врач?), факт операции Вам был представлен.
В дальнейшем все дискуссии с Вами по данному вопросу прекращаю ввиду Вашей циничной лжи.
Алексей 2017-08-13
Да уж, Лариса Александровна жжёт.
Указывает номера дел, а пишет, что ей в иске отказали.
Она наверно не в курсе, что все дела находятся в открытом доступе на сайте суда.
И по 2 решениям её требования удовлетворены.
Других решений просто не было.
Лариса 2017-08-13
В ответ на сообщение № 10 от Алексей: Алексей, а Вы, наверное, являетесь адвокатом адвоката? Если Вы грамотный человек, то вникнете в суть дела, а если нет, то "жгите дальше" и разберитесь в сути дела "представитель истца, т. е. Козлов Е. В., действующий на основании доверенности, в судебное заседание ни разу не явился, несмотря на то, что о дате, времени и месте слушания дела извещался надлежащим образом". Об "удовлетворении" тоже почитайте, что и кому "удовлетворили" и, что и кто получил с иска в 600 000 рублей. Удачи, защитник.
Надежда 2017-11-20
В ответ на сообщение № 2 от Алексей: Это плохой адвокат. У нас ситуация, как у Ларисы, взял деньги и досвидания.
Лариса 2017-11-20
В ответ на сообщение № 12 от Надежда: Это не просто плохой адвокат, это бездарь, наглец. Будет время, обязательно обращусь в коллегию адвокатов. Достойный работник не будет накручивать себе левые положительные отзывы в количестве 17 штук после того, как всплыла правда (где же были ранее эти лже-отзывы?).
Лариса 2017-11-20
В ответ на сообщение № 1 от Анна: Весь мой успех КОЗЛОВ положил себе в карман.

24.12.2019
Вымогатель!!!

Говорит, берет деньги, но не даёт чека, делает поддельные росписи в соглашении. Оплатил его услуги на суммы 90000р.,по ст.119 ч.1. Дело не сделал, пришлось отказаться от него, возвращать денежные средства отказался. Словодыр!!! Подробнее>>

19.12.2016 | положительный отзыв
Козлов Евгений Викторович - Результатов ноль

Никому не советую такого адвоката как Козлова. Дерет деньги наперед, работу не делает, тянет резину, а потом придумывает различные версии, что ему некогда или он работает. Всю работу я практически делал за него сам. Результатов ноль.

20.11.2017 | положительный отзыв
Козлов Евгений Викторович

Отрезок "положительно-хвалебных" отзывов вдруг резко иссяк после июля 2017 года. Евгений Викторович, у Вас больше нет выигрышных дел или строчить себе в карман устали?

29.07.2017 | положительный отзыв
Козлов Евгений Викторович - Козлов отличный специалист по уголовным делам, рекомендую

В отношении меня возбудили уголовное дело – мошенничество в особо крупных размерах. В начале с бесплатным адвокатом я подписал у следователя документы по которым я бы получил бы срок заключения, хотя преступления не совершал. Следствие идет более года. Благодаря профессионализму адвоката Козлова уголовное дело в отношении меня прекращено 11.07.17. Рекомендую всем адвоката Козлова. Здоровья ему.

12.08.2017 | положительный отзыв
Козлов Евгений Викторович - Специалисты во всех отраслях права

В команде адвоката Козлова Е. В. специалисты во всех отраслях права. У адвоката Козлова большая команда специалистов в разных отраслях права. В суде решен вопрос положительно по делу № 2-2568 от 22.12.16 г. Благодарю, отработал отлично. Меня восстановили на работе.

15.08.2017 | положительный отзыв
Козлов Евгений Викторович

В общем наступил в моей жизни сложный этап, пришлось отстаивать свои права, а именно решать жилищный вопрос, так как я военнослужащий это еще было сделать гораздо труднее, так как мы в погонах, а у нас есть такое понятие, как субординация и действия наши организовывает только командный состав войсковой части, ну а если в друг по-другому делать, то это уже нарушение уставов Вооруженных Сил РФ, что чревато последствиями со стороны так сказать отцов командиров! Ну в общем предыстория такова - Министерства Обороны в лице ее подчиненного органа ЦРУЖО (центрального регионального

12.02.2018 | положительный отзыв
Козлов Евгений Викторович - Отличный специалист, закрыл уголовное дело

Меня обвиняли по ч. 3 ст.159 УК РФ за то, что согласился стать «директором» ООО, которая оказалась «помойкой». Сначала пошёл на поводу следователя ГСУ у меня был бесплатный «адвокат». После того, как предъявили обвинение почувствовал, что меня обманывают и следователь и «адвокат». Адвоката Козлова Е. В. нашёл по Интернету. Благодаря ему я перестал быть обвиняемым. Искреннее спасибо Козлову Е. В.