ЗАО ЗЭМИ-3 "Электрон"

Директор Аношкин С.В. не управляет ситуацией. Люди принимаются на работу по одной профессии, а реально работают по всем возможным специальностям от грузчика до оператора ЧПУ и электросварщика без предоставления положенных льгот. Маразм и наплевательское отношение к персоналу со стороны руководства процветают и поощряются Хотите потратить нервы - вам сюда

блабла 2015-05-20 19:24:09

вопрос отношу к вам,Уважаемый Секрет...

блабла 2015-05-20 19:21:11

Послушайте,Уважаемый,если вы на столько положительным мнением о "ЗЭМИ",то у меня возникает вопрос:"Что ж вы даже до разряда не доработали???"Ведь на сколько я знаю,а я знаю,что разряд там получаешь чуть ли не сразу после испытательного срока...а судя по тому,что вы и до него не доработали,следовательно работали вы там меньше трех месяцев...А за три месяца о заводе,а тем более о директоре всего уз

- 2015-05-25 11:55:25

Я так понял, этот вопрос про - мне (я - не автор жалобы, "Секрет" - это другой человек). (1) На том участке, где я работал разряд можно (со слов мастера мне) получить через 6 мес.. Проработал около 4 мес.. (2) Почему "до разряда не доработал" - ушёл раньше данного срока по св. желанию. по св. причинам.

- 2015-05-25 13:00:44

П.С. Вообще, мои комментарии помечаются как от "-" и только так. "Секрет" и пр. - это не от меня (кто такой я - это совсем не секрет).

Секрет 2015-03-04 21:06:45

ЗЭМИ это вообще самое гнилое место. Работал там осенью, в результате в последний день испытательного срока пнули без объяснения. Тупо Карандашева рявкнула иди пиши заявление. Нареканий то не было по поводу моей работы. И почему никто ничего не сказал, про ужастные и долгие задержки зарплаты?! Там целые бунты устраивали рабочие. А про Аношкина и вообще всю верхушку, так вообще отдельная тема. Прогн

- 2015-03-08 12:05:16

Не хотел увольняться - зачем писал заявление?

- (2) 2015-03-08 22:49:23

Мог бы и побороться: «…работодатель обязан предупредить работника в письменной форме не позднее, чем за три дня с обязательным указанием причин, почему он считает, что работник не выдержал испытание (ст. 71 ТК РФ) …» Тем более, что на ЗЭМИ всё в плане бумажной / офиц. части соблюдается. Следовательно, при желании доказать что-л. было бы легко. Гораздо труднее (если вообще можно в конкр. слу

- 2015-02-16 21:12:08

(3) Можно прийти учеником (с нуля), и получить разряд (знаю только со слов, т. к. сам уволился, не закончив обучение).

- 2015-02-16 20:53:43

Сказанное в жалобе ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, т. к. не знаю, как там сейчас. Сказанное ниже относится к 2014 г. (электромонтажный участок). Далее - личные наблюдения (по большей части субъективно положительные). Попал на ЗЭМИ после пресловутого СибКонтЭл-а (выпускали продукцию под маркой «КабельГрад» - и в соответствующей статье ЗДЕСЬ можно найти отрицательный отзыв о директоре

- 2015-02-16 20:59:43

(1) «БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА». На ЗЭМИ: всё «белое», всё легально, трудовой договор, ПФ, НДФЛ, и т. п.; всегда расчётные листки, всё как положено. Оформили сразу, без всяких «оставьте резюме, мы подумаем». Зарплата - вовремя практич. всегда (если задерживали на нек. время - то это, судя по реакции рабочих - нонсенс, т. е., нечто из ряда вон выходящее, но никак не норма). Испытательный срок (см. прим. * ниж

- 2015-02-16 21:03:34

(2) ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА. Впечатление после «СибКонтЭл»: на ЗЭМИ увидел реально нормального / адекватного мастера (нач. участка), без всяких «вывихов» в сторону самомнения; отношение к подчинённым (за себя говорю; по личным ощущениям): в отличие от «СибКонтЭл»-а, мастер на ЗЭМИ хоть и гораздо старше, опытнее, но нет никаких «вывихов» типа: «я - твой начальник, а ты тут - так - чмо и низшее сослов

- 2015-02-16 21:17:39

- 2015-02-16 21:19:10

(4) ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (мало). (4.1) Монтажники некоторые (заметно долгий) период сидели без работы (насколько я понимаю, не было то ли заказов, то ли комплектующих). Однако при этом, я напр., как находящйся на повременном учёте (обучающийся) з/п - получал как положено (или, как минимум, оплачивались первые полдня, вторые полдня - отпускали домой; сейчас уже точно - не воспроизведу). (4.2) Одного

- 2015-02-16 21:20:23

(5) ВЫВОДЫ. На мой взгляд, побольше бы ТАКИМ образом, как ЗЭМИ, организованных предприятий было бы в городе. Естественно, чтобы всё положительное сказанное выше поддерживать, наск. я понимаю, это не так легко (чтобы всё было официально, и т. п.). А все льготы не с неба валятся, предприятие деньги не печатает. Насколько я понимаю, это обеспечить трудно, в частн., оставаться c «белой» схемой, когда

- ____________________ 2015-02-16 21:22:16

(*) В отличие от «СибКонтЭл» где я, напр., о том, что я на испыт. сроке - узнал только в день увольнения; трудового договора не было, а также где не было выполнено обещание об изначально (и в процессе) заявленном ПОВРЕМЕННОМ расчёте з/п на период испытания/обучения. Так вот, ЗЭМИ - в этом отношении (то, что я видел) - находился «на высоте».

- 2015-02-16 21:24:43

(**) В отличие от «СибКонтЭл» где, после размещения комментария о них на этом сайте, от директора Думина, Вяч. Ник. я в его кабинете в св. адрес слышал следующее (не дословно, но с сохр. смысла): «Тебе прямо здесь морду набить или как? …», «… пиши, если тебе жить надоело …», «… ТЫ МНЕ СКАЖИ, ТЫ ДОЛБО*Б ??? … », «за такие вещи вообще морды бьют, но с тобой просто связываться не хочется». При разгов

Аноним 2015-04-15 20:45:30

Там зарплату давно вовремя не дают...задерживает как будто так и надо!

- 2015-04-23 13:13:22

Если не путаю, при задержках з/п работник вправе потребовать + %-ты, за пользование работодателем чужими ден. средствами - согласно гражд. праву РФ. Сам не юрист, могу ошибиться - уточняйте.

14.04.2024 | отрицательный отзыв
ООО Электрон: Водитель

Работал за копейки и чтоб с голоду не сдохнуть тырил топливо с бензовоза...спалили и уволили!не советую там работать!
Никаких

25.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании НИПК Электрон

Хорошая з/п по белому, выдаю спецодежду, есть дмс и всякие льготы

21.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Егор о компании НИПК Электрон

в плане орагнизации не к чему придраться. Все условия как договорились на собесе, зарплата по графику. В пятницу и перед праздниками отпускают раньше. Короче лично меня все устраивает

17.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании НИПК Электрон

Отвечаю за убоку для меня ничего тут плохогонет. Взяли официально и дали полюс страховой

12.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании НИПК Электрон

Работаю в цеху. начальство у нас отличное, за нас горой. есть столовка недорогая, хоть по вкусу и на любителя некоторые свое носят из дома.

28.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании НИПК Электрон

Стабильная работа. Я с доковидных тут, никого не уволили, зп платят исправно.

26.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании НИПК Электрон

Отвечаю здесь за апгрейды. Уже полгода- полет нормальный.На вакансию наткнулся на хх, привлекла хорошая зп и интересная сфера. Вообщем, я доволен

20.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вадим о компании НИПК Электрон

Уже 3 года на Электроне. Работа сложная, но и деньгами не обижают. Плюс есть служебный развоз, дешевые обеды в столовой, дмс и компенсация санатория. Начальство лояльное, конфликтов не было ниразу
без недостатков

15.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании НИПК Электрон

Платят во время, зп нормальная, для детей дают подарки на нг, а для нас корпоративы чтоб отдохнуть)

13.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании НИПК Электрон

Мне все нравится, кто жалуется что долго добираться есть куча контор в центре города