Таганрогский Автомобильный Завод

Черные директора: на смерть работницы Трудовые права 19 августа 2008 года в возрасте 26 лет умерла работница ООО "ТагАЗ" Олейникова Ирина. Просто пришла с работы и умерла. Ее мать полагает, что причиной смерти стали тяжелые условия труда на предприятии, где работала ее дочь. В последнее время она поздно приходила домой и жаловалась на недомогание, потому что вынуждена была работать по 10-12 часов в день при очень высокой температуре в малярке. Дочь также жаловалась на то, что ее заставляли чистить камеру покраски кислотой без средств защиты дыхания под угрозой увольнения. Сиротой остался сын, который должен в этом году пойти в первый класс. Ранее, независимый профсоюз "Соцпроф" неоднакратно обращал внимание государственных органов на систематические и массовые нарушения прав работников на ООО "ТагАЗ". Пока независимые профсоюзы находятся за территорией предприятий, от невозможных условий труда умирают и будут продолжать умирать простые рабочие, за права которых некому вступиться. "Роспотребнадзор" не контролирует температурный режим работы на промышленных предприятиях города и не создает условий для соблюдения прав работающих на благоприятную среду обитания. Городская Прокуратура фактически потворствует действиям служб безопасности предприятий, которые делают все, чтобы не допустить СОЦПРОФ на промышленные предприятия. Начальники сидят в кондиционируемых помещениях и получают хорошую зарплату. За то, что заставляют молодых девчонок дышать кислотами в адской жаре без средств защиты. И им все сходит с рук. Могли бы хоть финансовую помощь семье оказать, не обеднели бы. Но зачем? Разве их волнует судьба простого человека, отдавшего свою жизнь капиталистическому производству? Профсоюз СОЦПРОФ соболезнует родственникам и близким Ирины и постарается сделать так, чтоб подобное не повторилось. P.S. Больно, больно до слез, когда из жизни уходят в расцвете лет молодые и красивые люди. Незадолго до смерти Ирины, ей мама говорила: «Ирочка, доченька уходи ты с этого завода проклятущего. Разве можно так мучиться?». Но куда уйти в небольшом городе, где работы, тем более такой, за которую платят деньги, хватает далеко не для всех. Бывают директора «красные», а бывают директора «черные», грубо попирающие трудовой кодекс РФ, жестко эксплуатирующие рабочих. Управляющим директором на Таганрогском Автомобильном Заводе является Гелеверов В. Н. ИКД: В заключении паталогоанатома, которое выдали на руки матери Ирины, причина смерти не указана. Неофициально, ей предложили звонить через 3 месяца, данные экспертизы якобы отправлены в Ростов для углубленного изучения. Алексей Цивенко, Председатель местного комитета профсоюза СОЦПРОФ работников ООО «ТагАЗ» e-mail: [email protected], газета «Металлург»: www.taganrog-metallurg.narod.ru   ikd.ru/node/6988

Камса 2012-03-22 17:46:52

Согласен с 1917 к чему суды и экспертизы... какие могут быть шансы у простого человека против бандитов при бабках... Директора и гл. инженера казнить прилюдно!

1917 2011-04-07 15:20:34

забыли гады из-за чего началась революция. Наши прадеды головы сложили за 8 часовой день.

жалуйтесь 2009-10-04 20:32:05

Если экспертиза установит отравление от паров кислоты (или аналогичных),-это смерть от несчастного случая НА ПРОИЗВОДСТВЕ. Настаивайте на независимой экспертизе.Думаю завод будет сорить взятками ,что б только не быть виноватыми.Сообщите родственникам и друзьям девушки пусть пишут письменные жалобы и заявления с уведомлением о вручении везде(прокуратура,трудовая инспекция,президент,премьер).Ребёнку

Антон 2009-06-28 14:34:09

За технику безопасности отвечает главный инженер.

19.06.2022 | положительный отзыв
Таганрогский кабельный завод (ТКЗ) Энерго

Таганрогский кабельный завод (ТКЗ) Энерго — производственное предприятие, с полным циклом производства, основной деятельностью которого является выпуск кабельно-проводниковой продукции. Наша команда квалифицированных специалистов и современное оборудование способствует динамичному росту и производству высококачественной, сертифицированной продукции. У нас имеется многолетний опыт производства данной продукции. В течение двадцати лет Таганрогский кабельный завод Энерго выпускает и успешно реализует кабельно-проводниковую продукцию. ...

Ростов-на-Дону

17.06.2022 | положительный отзыв
Таганрогский кабельный завод (ТКЗ) Энерго

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ОАО "Таганрогский комбайновый завод"

Представьте себе, что вы, законопослушный гражданин, достойно отработавший свои положенные для начисления пенсии годы и годы не простые, а печально знаменитые "лихие 90-е", вплотную подошли к той самой пенсии. Не буду перечислять сколько пришлось побегать по организациям за нужными справками. Ведь я их таки достала. Не хватало лишь справки о зарплате с Таганрогского комбайнового завода, который почти прекратил свое существование. Почему почти? Потому что кое-какой персонал на нем все же остался, включая управляющего. По этой причине архивы предприятия не были изъяты городом и справки о зарплате народ вынужден брать на месте. Мало того, что сотрудники выдающие эти справки работают Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв
Таганрогский Научно-Исследовательский Институт Связи

К нам в нии связи приехал клоун [О.] [П.] с клоунессами , так и решил остаться на нашем предприятии , работать же нам некогда , решили хохотать . Будем же хохотать всем коллективом в новом году ! Хахахаха! Подробнее>>

05.07.2018
Таганрогский Государственный Центр Занятости

Несколько раз стоял на учёте по безработице. Фактически задачей этой организации является "отфутболить" гражданина, с целью сокрытия истинных масштабов безработицы в стране. Направления на работу дают в те организации, где нет официального трудоустройства, или оформляют по гражданско-правовому договору (фактически подменяя им трудовой). Когда узнав, что тебя фактически отправили в руки мошенников, которые фактически используют рабский (бесплатный) труд ты говоришь об Подробнее>>

23.11.2016 | положительный отзыв
Таганрогский фонд недвижимости

Всем добрый день. Хочу рассказать вам об агентстве "Таганрожский Фонд Недвижемости".Оно находится на Добролюбовском 10(второй офис Красный 15). Я пришла туда на стажеровку,но вскоре ушла!!!! На вопросы о своей зарплате я не получила внятного ответа!!! И к тому же, они не правду говорят клиентам!!! У них есть база собственников квартир,но эти собственники не знают о существовании этого агенства. Друзья мои ,будьте окуратны с этой компанией ,как и тот, кто хочет там работать,так и люди, которые хотят снять себе жилье!!!! Р.S Я не осталась там далее из-за того, что зп- не понятно когда будет!!! А от договоров,которые,вы должны заключить с клиентами,вы Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв
ИП Боднарчук, Таганрогский кондитер, ИП Купецкий

В Таганроге на ул. Котлостроительная 37-13 дорабатывает кондитерская фабрика свои последние деньки. Практически все работяги города прошли этот ад в лице Боднарчука Виктора с его сожительницей Ольгой — без слез не взглянешь, Купецого Дмитрия, а также наемного шестерящего Тугуз Тимура — кто сталкивался по работе, думаю согласиться — чмо редкое. Что хотелось бы добавить к вышесказанному — таких уродов нужно ставить Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Таганрогский городской суд ростовской области - Судья донцова маргарита андреевна

Мнение о судье Таганрогского городского суда Ростовской области Донцовой Маргарите Андреевне отрицательное. В судебных заседаниях ведет себя несдержанно, некорректна с участниками процесса, повышает голос, иногда доходит до крика, не уверенна в своих действиях, часто делает перерывы в судебном заседании, ходит советоваться, как ей поступить в сложившейся ситуации. По гражданскому делу, в котором я участвовал в качестве представителя истца, судья Донцова Подробнее>>

18.03.2024 | отрицательный отзыв
ОАО Минский автомобильный завод - управляющая компания холдинга БЕЛАВТОМАЗ: Рабочие не нужны

Рабочие не нужны, кадры охотно приглашают на собеседование ,чтобы сказать в живую в 331 кабинете, что никто не требуется. То есть съездил, поцеловал стол кадровика, уехал обратно на рынок труда искать работу. Может, действительно пора уезжать в соседние страны на заработки и не всё так хорошо?
Огромное совдеповское дотационное предприятие, куда бюджет всегда будет вливать деньги хочет этого завод или нет.

15.05.2014 | положительный отзыв
"50 Автомобильный ремонтный завод" - отзыв работника «Иван Иванович» о работе в компании

Мноого солнц0
Мало