Новое крепостное право в Твери

Как оказалось, на предприятиях ЗАО «Трансмашхолдинга», крупнейшего российского монополиста в области производства железнодорожной техники, существует система «закрепления». Так, например, в Твери в этот холдинг входят два из трех крупных машиностроительных предприятий — ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и ОАО «Центросвармаш». На Вагонзаводе и его филиалах, таких как ОАО «Система», зарплаты выше, чем на Центросвармаше. Естественно, рабочие Центросвармаша стараются перейти на аналогичную работу по своему профилю за бóльшие деньги на Вагонзавод. Чтобы не допустить бегства кадров, и при этом не повышать зарплаты, администрация Центросвармаша нашла действенный способ. По негласному соглашению руководства, рабочих, уволившихся с Центросвармаша в течение года, не берут на Вагонзавод и филиалы, где зарплата хоть немного, но выше. Рабочие оказываются фактически «закрепленными» за своим предприятием, вынуждены мириться с низкими зарплатами, ведь в другое место им устроиться по профилю не удастся. И наплевать, что подобные действия грубо нарушают статью 37 Конституции РФ. Что такое для капиталистов и их приспешников какая-то там «конституция», пусть даже и ими принятая, в сравнении с возможностью получения дополнительной прибыли?   Причем наличие такого сговора практически не скрывается. Недавно один рабочий Центросвармаша пытался устроиться на ОАО «Система», но начальник отдела кадров открытым текстом заявил, что к ним приходил директор по безопасности ОАО «Центросвармаша» и настоял, чтобы рабочих, увольняющихся с его предприятия, не брали на работу ни в коем случае.

Аноним 2010-11-08 21:59:31

Динамическое уравнение Эйлера, несмотря на некоторую погрешность, интегрирует прецизионный момент, даже если рамки подвеса буду ориентированы под прямым углом. Центр подвеса требует перейти к поступательно перемещающейся системе координат, чем и характеризуется колебательный гирокомпас, что нельзя рассматривать без изменения системы координат. Как следует из рассмотренного выше частного случая,

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Крепостное право

Владелец - будто сошедший со страниц повестей И.С. Тургенева. Некий столбовой дворянин, или боярин. Лишнюю копейку положит только к себе в карман. До жути жадный: попросите прибавку к зарплате - получите крошки с барского стола. Посмеете попросить ещё раз -...
Позитивный ассортимент Хороший персонал в г. Новокузнецк

21.12.2022
МясновЪ: Рабство. Действующее крепостное право.Обман во всём.

Обман во всём. Крепостное право. Унизительное отношение. Нарушение трудового законодательства. Нарушение прав личности. Подробнее>>

01.08.2022
первый мгму им.и.м.сеченова: Крепостное право

Неблагодарная, потогонная, собачья работа с ненормированным рабочим днем при условии 8 ми часового рабочего дня и 40 ка часовой рабочей недели по трудовому договору. Что по факту: сверхэксплуатация, неоплаченный сверхнормированный труд, текучка кадров, постоянные переработки длительностью 10 14 часов в зависимости от объемов документов и так называемой «срочности» некоторых документов. Срок рассмотрения документов, отведенный исполнителю 3 дня, по факту 2, Подробнее>>

14.11.2021
ООО "Винегрет": Крепостное право снова здесь?

Маленькая зарплата. Задержки зарплат. Плохое отношение руководства. Злобный коллектив. Если вы хотите продаться в рабство по бросовой цене то вам сюда. Зарплата серая составляет что то около 16к рублей(после вычета налогов), ставка по часовая 117р/ч (до вычета). Оформляют по мроту 12к + чёрная 4к. 13% вычитают со всей з/п (с чёрной и белой) и ложат Подробнее>>

20.01.2019
Торговая компания Воронцова - А я все считал что крепостное право лет как 150 назад отменили.

Контора полное кидалово, работников за все штрафуют, зарплата черная, платят нету сумму которую говорят при трудоустройстве, отношение как к крепостным крестьянам Подробнее>>

30.10.2021
ебидоеби: Крепостное прово отменили же

Если вы хотите:Работать по 15 18 часов на ногах Не иметь возможности поесть за всю смену ( хотя работа на кухне и вас обязаны кормить)после всего этого не получать зп за отработанные смены ( кт по часам выходят овермного за неделю)Работать там, где трудовой кодекс бы плакал и отправил вас, господи прости, работать в доставку или популярные дискаунтеры ( не Подробнее>>

27.04.2024 | положительный отзыв
Работаю в Твери. Уже 5 месяцев.

Работаю в Твери. Уже 5 месяцев. Могу сказать что для города лучше и так работать чем никак но загрз большой реально. Но чувствуешь себя человеком зато потому что Озон мого че дает в замен.

21.02.2023 | положительный отзыв
Отзывы о "Техно-Строй" в Твери на данном сайте

Добрый день! Уважаемые посетители данного сайта! О тверской компании ООО "Техно-Строй", расположенной по адресу: Тверь, ул 8 Марта, д 23, на данном ресурсе есть только 3 отзыва от 10.09.21, 6.09.21... Подробнее>>

05.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Автобаза администрации города Твери

Проработала всего три дня бухгалтером. Директор (Дмитриев В.А.) - полный неадекват. Уволил меня за то, что я меня было много других мест работы (за 10 лет пришлось немало побегать (12 мест работы) - везде попадались декретные места). А директору это не понравилось. Никому сюда идти не советую.

Тверь