Хотел устроиться в СМУ-1 по приглашению,уволился со старой работы,проблемы начались тут же начиная с оформления документов,сотрудницы отдела кадров вообще не компетенты ни в одном вопросе,начальник отдела кадров элементарно не знает законов ТК РФ,бардак полный,а так называемый директор данного СМУ выглядит как простой бомж с помойки,при чём с великого бодуна,оформляют по срочному договору,что в принципе означает,что ты автоматически уже за штатом,а попросту никто и при этом пытаются всучить на подпись бумажку о удержании из зарплаты процент за профсоюз,ни смотря на то,что это дело добровольное. При попытке узнать свои права и отстоять свои интересы,в кабинет вломился бомжеватого вида мужик в поношенном свитере и засаленных джинсах,оказавшийся в последствии директором,что вообще можно говорить о дальнейшем,поняв,что я разбираюсь во многих вопросах касающихся трудоустройства,оплаты труда и прочих тем относящихся к трудовому кодексу,сразу указав на меня сказал до свидания,кроме мысли,что это просто полное быдло и смеха про себя никаких других эмоций не вызвал. И так был уже не особо настроен к ним выходить,а тут всё решилось само собой,чему очень рад,как говориться Бог отвёл.Так что товарищи и господа соискатели если не хотите сидеть с голой задницей и чтоб к вам относились как к людям третьего сорта рекомендую данную организации обходить стороной минимум километров за пять,кроме геморроя в данной организации ничего не поимеете.
При трудоустройстве не обнаружил ни одного,кроме общения на первом собеседовании с главным инженером.
Москва
Отрицательные стороны:
Проработала в этом чудном месте почти месяц. Проработав больше 2 х недель поняла, что компания ооо "сму 24 местрострой" отстой. Если вы придете, то знайте что вас скинут на деньги, отработав там почти месяц я ни рубля не получила. При трудоустройстве не попросили реквизиты карты, не говорили, какую карту надо открыть. Самое смешное, что когда дело зашло про з/п, сразу начали соскакивать с темы. Условия труда не очень, ждали неделю, что бы нам выдали компьютер. Организация г**** И самое главное, если вы придете проходить собеседование, то знайте, что после вашего ...
Положительные стороны:
Достоинств нет!!
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Ужасное место!
зарплату не могу получить больше месяца, звоню работодателю он каждый день говорит звоните завтра и так уже больше месяца!
зарплата маленькая полный обман
иногородним вообще не платит
тупо увольняет через месяц после трудоустройства !
дурдом какой то
Москва, Цветной бульвар, 17 - вход с торца
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Посредственное отношение руководства к сотрудникам. Большая неразбериха, непонятно кого слушать и чьи поручения выполнять. Судя по всему повышение зп и должности только через знакомства.
Москва, Цветной бульвар, 17 - вход с торца
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ООО "СМУ-12 Мосметростроя" неприятное сму: ИНН: 7718925407, Москва, Проектируемый пр. № 1046, д.1 Есть основание предполагать, что Грулёв и Ким, будучи руководителями данной организации, не выполняют свои обязательства относительно ст.140 Т.к. РФ. Обращает на себя внимание неприятная, порой высокомерная манера общения некоторых должностных лиц. Заставляет задуматься тот факт, что организация предлагает к подписанию срочный трудовой договор, в котором заработная плата оказывается на 20% меньше той суммы, которая ранее была оговорена на собеседовании. Эти деятели называют часть заработной платы, не вошедшую в договор, только вдумайтесь – премией. Сам факт «премии», условия ...
Положительные стороны:
обычные трудяги. Читаешь отзывы о разных дочерних ООО этого метростроя и понимаешь, что не верить авторам отзывов не приходится (рассмеялся)
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержка зп уже на пол месяца.. В договоре изначально один оклад, а в конце месяца подсовывают бумажку с совершенно иным окладом и говорят что так и должно быть. Причем они правда верят в это. Либо на столько отточили свои навыки наё...ть людей что это для них истина и смысл жизни Категорически не рекомендую эту организацию если есть другой выбор
Положительные стороны:
Хороший коллектив непосредственно на участках. Все
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал в СМУ-4 (нынешнее СМУ-24). Огромные задержки по з/п (от 1,5 до 2-х месяцев)!!! Постоянно кормят "завтраками"...
Зарплата мизерная по сравнению с выполняемыми объемами работ.
Хоть и оформляют по ТК, но особо рассчитывать не стоит на полное соблюдение, особенно в части предоставления полного отпуска (28 дней основного + 14 дней дополнительного). Сразу начинается "нытье", мол: "А чё так много?", "А у нас так не принято"... и прочая муть.
Кроме спецодежды и каски ничего не выдают. И то если повезет.
Инструмент общий (один убитый перфоратор на бригаду). О таких инструментах
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работал в нескольких СМУ около пяти лет и теперь могу подытожить, что это за зверь такой - Мосметрострой.
Итак, вы иногородний специалист, твердо решили работать вахтой в Москве и выбор ваш пал на одну из организаций мосметростроя, чего ждать?
Условия проживания: нет их. Тут кому как повезет, но в основном жить вам придется с толпой таких же работяг в крохотной убитой комнатухе, обеденное время будет проходить точно так же - в тесноте, да не в обиде.
СИЗ и техника безопасности: нет их. Вот вам перчатки на месяц(не всегда), порвутся - дальше
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый вечер,бригада рабочих проработала 2месяца без зарплаты строили станцию метро аминьвское шоссе ,фирма генподрядчик НИАЛАН оставило без зарплаты больше 100человек
Москва
Подробнее>>В прошлом году мне довелось заняться ремонтом моей двухкомнатной квартиры. Было много времени и желания. Но, как оказалось, этого мало. Требуются еще квалифицированные исполнители. Разговаривал со знакомыми, кто, как справлялся. Смотрел отзывы в интернете. Описывали случаи воровства материала, появление незапланированных трат. Путем долгих размышлений, отобрал несколько фирм. Стал звонить с ними. Был там, где они выполняют работы. В итоге выбрал ООО "МосМетроСтрой". Договор МР2623 Сразу после того, как я обратился к ним, приехал прораб, произвел все необходимые процедуры. Сделали смету, приготовили договор. Позже приступали к работе, а предоплату уже отдал. Думал, все, лоханулся, но, оказалось, зря нервничал. Все утряслось. Очень Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Один сплошной недостаток.кидают на деньги обещают одно а сами не выполняют
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Грязное общежитие, которое предоставляет организация СМУ-23, всё в клопах. Мизерная зарплата, благодаря которой семьи сидели постоянно голодные. Постоянные красивые обещания со стороны руководства, но совершенно не одного выполненного так и не удалось. В общем, если хотите поработать во благо руководства из Украины СМУ-23 и заработать им по очередной квартире, то добро пожаловать в семью
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержки по заработной плате! Руководство не компетентно по вопросам строительства и проэктирования. все сынков своих устраивают! Нет грамотного персонала, постоянные сокращения!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Открыли 7 станций,рабочим фигу ,зарплату второй месяц не получаем,берем кредит чтоб прокормить семью,а начальство отдыхает на островах получили офигенные премии,отговорки начальство вернется с отпуска тогда известно когда будет з/п
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ТАМ НЕЛЯЗЯ РАБОТАТЬ, если у вас семья и дети!!!! Не платят зарплату второй месяц и все обманывают типа завтра выплатим, писали уже в прокуратуру ! Ждём результата и своих денег
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обманывают людей. Обещают 40 т в итоге по приезду 30. Заселяют в общежитие с клопами и не адекватным комендантом. Буде осторожны, сму-25.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянная задержка по заработной плате, обман со стороны руководства по оплате труда за работу прт приёме! Обещают одно, а получаешь совсем другое!Одним словом украинская организация, генеральный директор украинец, который понабирал себе в помощники родственников совершенно далёких от строительства и горного дела!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержка зп в СМУ -11 Санкт-Петербург минимум на 2 месяца!!!
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сму 12 роководство (если их можно так назвать)почти все купили себе дипломы в метро там начиная то иванова а.а был сварщиком и раз главный инженер .афист слесарь раз и главный механик там все так тупые люди управляют трудягоми!!!ещё з.п нам только снится если и день и ночь херачил всеровно всё порежут и отдадут через пол года это можетбыть аванс (суки )а у людей семьи !!!кредиты !!!!жрать хотят а им похер уних з.п другая не 35-40 а 150-250 плюс спиздют тыщь 300. Техника безопасности (нет:))нахера мульку в люки сливаем
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Систематическая задержка заработной платы, которая происходит уже давно. Может многие помнят конфликты СМУ-5 в 2015 году, когда рабочие пригласи телевидение и проблема разрешилась, но ненадолго. Расчетные в день в увольнения не дают хотя знают, что грубо нарушают ТК РФ. Что могу сказать руководство постоянно сетует на нехватку финансовых средств мотивируя это тем что видите ли большая закредитованность организации в целом. Но это не машет им устраивать сногсшибательные корпоративные гуляния, вспомнить хотя бы юбилей 85 летия организации. Работники выполняют свою работу и так за не слишком большие деньги, но и
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Недостатки кругом, всем этим белокасочным уродам плевать на работяг!! Зарплату уже не вижу 3й месяц, недавно перечислили 3000₽ и все, как собаке кинули, мол живи как хочешь! Поставить этих всех чиновников, руководителей и просто уродов к стене и расстрелять! Денег нет у них как они говорят, зато на Цветном бульваре возле здания Мосметростроя стоят машины по 5-6 лимонов а может и больше, и каждый начальничек с мордой как у слона ходит...нужно менять что то в этой организации, либо пусть их прокуратура с налоговой затаскают!
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зарплату не дают пойду в прокуратуру писать знакомых у мая там много. Посмотрим как запоют.....
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Чудозвоны, в СМУ-8 даже аванса к дню шатера не дали, а на работу только попробуй не приехать, на увольнение, семью с пустым холодильником и без копейки оставь и едь. Моральные уроды.
Москва
Подробнее>>Жена получила по наследству квартиру в Долгопрудном. В этой квартире раньше жила пожилая тетя жены, соотвественно ремонт не делался давно. Мы решили сделать капитальный ремонт этой двушки, тем более сын скоро университет заканчивает. Я стал спрашивать друзей и знакомых, может кто порекомендует надежную компания по ремонту квартир. Так я вышел на ООО МосМетроСтрой. Эта компания делала капитальный ремонт в квартире знакомого. Все сделали в срок и качественно. Поэтому мы с женой и решили обратиться в МосМетроСтрой. Материалы по совету знакомого заказывали через эту компанию. Вышло дешевле, чем я бы сам ездил по магазинам и покупал. И время не терял. С
Россия, Москва, ул. Пришвина 26
Подробнее>>Мы обратились в ооо МосМетроСтрой, чтобы нам сделали ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке - как раз выплатили рассрочку, и получили ключи - можно было начиать ремонт. Поначалу конечно были некоторые сомнения по поводу, как найти хорошую компанию, которая не кинет, сбежав с деньгами, а сделает качественный ремонт, без срывов всех оговоренных сроков. Поэтому мы тщательно мониторили все популярные в сети сайты-отзовики, чтобы на основании комментарией составить общее мнение и выбрать несколько компаний для прозвона. Ребята из МосМетроСтроя нам понравились еще при общении в телефонном режиме. Они обещали уже после обеда прислать замерщика, чтобы можно было оперативно посчитать приблизительную смету
Россия, Москва, ул. Пришвина 26
Подробнее>>В октябре прошлого года я, вместе с двумя коллегами, обращался в ООО "МосМетроСтрой". Мы все сотрудники Полиции, работаем в одном отделе и нам троим выдали квартиры в новостройке и как раз в одном подъезде. Мы и решили, что будем делать ремонт одновременно, что бы в случае чего друг другу помочь можно было. Обратились в эту компанию по рекомендации знакомого коллеги. По его словам в "МосМетроСтройт" именно специализируется на капитальных ремонтах, что нам и нужно было. В начале мы конечно зашли на сайт, все осмотрели, судя по информации, выложенной на сайте, видно, что компания очень высоко уровня, с очень серьезным подходом
Россия, Москва, ул. Пришвина 26
Подробнее>>
Людмила:
Отрицательные стороны:
В Москве строители Метростроя падают в голодные обмороки, потому что идут задержки зарплаты на полгода. Голодной стае рабов бросили за полгода три раза аванс , и все. Мои муж работает там с октября месяца в СМУ -12. Бросить работу не может, потому что жаль заработанное. Я выхожу на тропу войны, потому что рабовладельческий строй в нашей стране никто не вводил. Сегодня начинаю звонить во все колокола! Радио, телевидение, всевозможные инспекции, президент, министры....Терпению пришел конец! Издеваться так над бесправными людьми в 21 веке в называющей себя демократической России -это БЕСПРЕДЕЛ!!!
Москва
Подробнее>>РусРемонт99 порадовал качественным ремонтом. Сейчас нет возможности заниматься этим вопросом самостоятельно, муж устает на работе, если еще и ремонт будет на себе тянуть, то просто не хватит здоровья. Сначала мы пригласили прораба, Дмитрий повел себя очень профессионально, сначала набросал необходимые работы, потом количество материалов, а потом уже конечную сумму работы. попросили разбить ее на части, за каждый этап по отдельности. так как с финансами сейчас туго решили делать ремонт постепенно. С радостью пошел нам на встречу. на данном этапе у нас уже подготовлены стены и пол под чистовую отделку. заняло это около 4 недель, теперь закупаем ламинат и обои. Понравилось,
Россия, Москва, ул. Пришвина 26
Подробнее>>