Алтайские закрома

Хочется рассказать о "замечательном" холдинге "Алтайские закрома". Это группа компаний, в которую входит несметное количество ооошек, которые бесконечно дробятся, переименовываются, сливаются и снова дробятся.Сюда входит 4-й хлебозавод(ООО Хлеб-4), Новоеловская птицефабрика, Повалихинский крупоперерабатывающий завод, АлтайАгроСервис ну и дальше, по-мелочи. Ну, естественно, всё это делается ради изворачиваний перед налоговой)) У собственников нереальная мания величия и преследования, а ещё отношение к простым работникам как к скоту. На каждом шагу стоят датчики, к которым нужно прикладывать электронный пропуск, даже чтоб пойти в туалет))) Для работников хлебозавода вообще прелесть - можно выйти с работы не раньше, чем в 17.10, пропуск просто-напросто не отобъётся, на обед они ходят строго по графику, не в своё время им не откроется дверь в столовую и если не успел в своё время поесть, то потом уже не поешь, а тебя, напнример, бригадир не отпускает с линии на обед, т.к. тебя заменить некем. Ночью вообще беспредел, люди голодом работают, сидеть отдохнуть нельзя, кроме как на обеде, увидят, что присел человек - лишение премии. Мастера и начальники производств, особенно хлебного, ведут себя с людьми как с падалью, матерят, орут, абсолютно не вникают в ситуации. Короче, там не люди, а рабочая сила, от слова "раб". И это идёт и поощряется сверху, от руководства. Кругом камеры. Однако, оборудование и вообще состояние помещений цехов - ужасное, всё старое, местами боишься, что штукатурка обвалится, вентиляция слабая для таких температур, по производству хоть и травят, а всё равно стасики бегают, а то и мышки. Недавно горела крыша - так все работники между собой смеются, что это они платить будут за восстановление, т.к. теперь никаких повышений з/п, а только лишения начнутся, хозяева же от себя не оторвут кусок, а от людей - пожалуйста. В отделе кадров сидят просто черти, грубиянки, особенно рыжая там одна, а ещё была начальница, чёрная такая - ей бы на базаре горлопанить, торгашка и есть))) запрплаты маленькие, в объявлениях пишут одно, а потом выясняется, что на руки другая сумма, а в объявлении указывают ещё питание и отоварку в магазине. А если не питаешься - на руки эти деньги не получишь ни за что. В столовке готовят для тех, кто бесплатно питается часто несъедобное, то котлеты воняют, то сосиски жрать невозможно, то с курицы полпорции шкур. Зарплата у работяг белая, а вот в администрации, говорят, чёрно-белая. Знакомая там работает, говорит, им раньше с чёрной платили больничные и отпуск, а теперь уже больничные не оплачивают, а скоро вроде и отпуск платить перестанут с чёрной. А вообще, там хорошо только родственникам или знакомым хозяев или их приближённых, там столько сестёр, матерей и дочерей в конторе сидит))) простому не пробиться у меня была попытка попроситься в контору, т.к. образование позволяет, хотелось пойти по нему - так мне так прямо и сказали - не надейся, тебя туда не пустят, это не для простых))) Скоро, наверное, охранников с собаками посадят над забором и будем, как на зоне, по кругу ходить, с руками за спиной))) а в деревне и того лучше, говорят, зарплату задерживают бывает, пользуются тем, что им там деваться некуда, работы больше нет.В общем, делать там нечего.

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Закрома отзывы - Закрома

Работаю в сети более пяти лет, 1. 10. 19 пришлось уйти на больничный т. к. дети заболели, я мать одиночка с двумя детьми. Директор ТТ не хотела отпускать на больничный, но дети для меня важнее всего! Закрыла больничный 9. 10. 19, пришла на работу 10. 10. 19 директор сказала сдать форму и написать заявление на увольнение, я ничего не написала продлила больничный т. к. дети ещё не выздоровели. 10. 10. 19 пришла зарплата за сентябрь, меня в ведомости нет, и ни рубля я не получила хотя отработала в Подробнее>>

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Закрома отзывы - Я очень разочарована в вашем магазине

Продают пропавшую готовую продукцию, а в частности: окорочка гриль и салаты. На днях купила окорочка гриль, а они воняют тухлятиной. Зато упаковали их очень хорошо, видно для того, чтобы не услышали вонь. Также купила салат "Сельдь под шубой", он тоже пропавший, кислый. И сельди мы в нём так и не нашли. Пришлось всё выкинуть, а продукты всё-таки не дешёвые. Спасибо вам за отравление. Подробнее>>

07.07.2016 | отрицательный отзыв
Закрома отзывы - Неисполнительность и высокомерие

Ужасная компания. Руководство безответственное не пунктуальное и высокомерное. Заставляет себя ждать по два-три часа. Подробнее>>

18.02.2017 | отрицательный отзыв
Закрома отзывы - Удивительный магазин

Универсам Закрома на Серова. Большой магазин, много товара. Особенно удобно, что товар размещают и на самых верхних полках стеллажей на высоте 3 метра от пола. Это правильно, пусть смотрят, а руками не трогают! Достать товар можно только с помощью сотрудников. Ценники есть далеко не ко всем товарам, да они и не нужны, все равно на кассе пробьют цену так, как в компьютере, а не как на ценниках в торговом зале. Так, что сверяйте цены не отходя от кассы, чтобы потом не удивляться. Подробнее>>

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Закрома отзывы - Грубое обращение

Грубое обращение. Товароведы ведут себя так будто они владельцы этого магазина. Хамство - девиз магазина. Никому не советую. Есть масса приятных магазинов с таким же товаром. Подробнее>>

13.07.2022
алтайские мастера - негативный отзыв

нет официального трудоустройства ,нет больничного. инструмент постоянно тупой,нет выходных и проходных.зарплата гроши! только приближённым платит и их показывает как они хорошо работают! 20 рабочих дней 20р зарплата а обещали 50р Подробнее>>

02.09.2021
ООО «Сладкие закрома»

Никому не советую работать в данной компании. Организации никакой, обучения не было абсолютно, сказали только взять на работе книжку и изучить ассортимент, но в магазине ее не было:) Нет четкого плана действия, администратор отсутсвует, продавцы сами по себе, руководители приходят только за выручкой, мармелад не привозят, но при этом заставляю делать красивую выкладку. При увольнении кинули на деньги. Официально зп Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
алтайские колбасы

Это просто нечто, крепостное право прям какое то, отношение к сотрудникам ужасное вообще,некоторые мастера прям себя богами мнят, то есть ты должен делать все абсолютно, работать по 15 16 часов без выходных за всех походу и наборщиком и грузчиком, адская работа просто убивать здоровье в самый раз, их спасение это вахтовики, они даже угрожают людям увольнением если ты в свой Подробнее>>

13.02.2020
Ооо алтайские колбасы

ООО Алтайские Колбасы не ценят своих сотрудников, постоянная текучка на складе кладовщики операторы наборщики, зарплата для таких графиков работы смешная повышать не хотят, как только поднимаешь вопрос о повышении заработной платы говарят увольняйся придёт другой "дибил" зато начальников работает по три штуки на отдел.,куда не зайди везде начальство, праздничные дни не оплачивают по документам всё скрывают... Ночные смены тоже не Подробнее>>

13.11.2018
Отзыв о работодателе «Закрома»

Воровство в магазинах процветает жуткое. Безопасность бездействует и имеет свою долю. Собственника компании обманывают за спиной свои же и что хуже, те которым он доверяет и которых привёл. Зарплаты "черные", в отделе продаж и закупок свои законы и откаты от поставщиков себе в карман. Руководители люди далекие от торговли и руководства. Исполнительный директор хорошая женщина, но в торговле не работала, тупит и ей в уши льют воду. Отдел персонала вообще с людьми по ходу работать не умеют. Вакансий много, на собеседовании ведут себя, как будто большая компания в ряд с Газпромом наверное. Персонал в магазинах ни кто не проверяет, ощущение что набирают по недобору или тех кто не прижился в других торговых точках. Людей в магазинах не ценят, обирают за всякие придуманные штрафы, после чего персонал ворует по страшному, и их можно понять. Если пригласили на собеседование, подумайте ... Подробнее>>