Отзыв пользователя Бывший студент о компании Высшая школа государственного администрирования

Бывший студент:

Все, что написано на сайте, полное враньё. Не спешите бежать на факультет, прочитав про столь радужные перспективы. Место практики вы ищите сами и никто вас там не поможет. Собственно, из этого можно сделать вывод о том, что трудоустройства на факультете нет. Обучение должно идти по направлению "менеджмент", однако даже гос. Экзамен по менеджменту, вы пишите сугубо по нормативно-правовым актам. На факультете не заинтересованы в вашем результате, а лишь только в оплате обучения. Организация работы факультета просто на отвратительном уровне. Потеряно два года жизни. Не советую.

Достоинств у факультета мало, кроме пары незаурядных преподавателей и писать не о чем.

21.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ВШГА (Высшая школа государственного администрирования))

Высшая Школа Государственного Администрирования - факультет МГУ. - anspa.ru В первый рабочий день со мной не подписали трудовой договор, сказав, что их у него нет, что они не были предупреждены о том, что я выйду на работу. Хотя до этого позвонили мне и попросили приехать. Старший менеджер Кондрашова Евгения Александровна сказала, что трудовой договор они со мной подпишут потом, чтобы я не переживала, так как всех их там оформили позже, чем они начали работать. Проработала там почти неделю менеджером и заболела. Предупредила заранее, что я на больничном и на работу выйти не смогу. Когда вышла после болезни, отдала больничный и попросила оформить со мной трудовой договор, старший сотрудник учебного центра Теплых Галина Ивановна отказалась это сделать. По ее словам я работала только 2 дня, в табеле меня нет и как сотрудник я у них не числюсь. Будьте бдительны! Они сейчас набирают менеджеров.
хороший офис ... Подробнее>>

18.04.2013

Добрый день всем! Категорически не советую Вам курсы при ВШГА! Низкое качество образования, слабые преподаватели! Цена не соответствует качеству! Дипломы по окончанию не допросишься! И вообще, это все похоже на работу недобросовестной конторы! На сайте факультета написано, то курсы закрылись http://www.anspa.ru/ncd-1-7-732/news.html это получается, что мы не сможем получить обещанные дипломы и сертификаты?! Я покопалась в интернете и вот что нашла: похожая история была год назад в РУДН с тем же основателем курсов http://www.uzaok.ru/viewtopic.php?p=21583 и http://www.compromat.ru/page_32187.htm Я в шоке! Что делать!
Положительных сторон нет и не будет ... Подробнее>>

13.07.2013 | положительный отзыв

Нормально. Много где училась, то как преподают здесь- нормально. Не разрешают пропускать занятия и это правильно. За оплатой следят. Диплом получила во время. Иногда преподаватели дают пинок - за это спасибо, т.к. верно и обосновано. Пойду учиться ещё. п.с. всем, кто чем-то недоволен: требовать можно все что угодно, главное самому соответствовать требованиям, а не в "одну калитку". ... Подробнее>>

23.09.2013

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС Поставлен крайне слабо. Уж поверьте - мне есть с чем сравнить. Первый год учебы приходится конечно напрягаться, но потом, народ все просекают, и просто начинает забивать на учебу. Руководство школы, к сожалению не имеет представления о том, как должно быть выстроено обучение, как равно и то, что они должны выполнять в процессе обучения. Кроме основного учебного процесса есть дополнительные дистанционные управленческие практикумы (факультативно). По сути являются обычной электронной выжимкой, которая не имеет никакой пользы и значения. В интернете, такого барахла навалом. В диплом не идет. В конце обучения, от вшга получите красивую распечатку на дешевом картоне. ИМХО, бесполезная вещь. ПРЕПОДЫ Преподаватели там разношерстные, как и везде. Есть вполне нормальные и трезвомыслящие, которые на улице, за стенами школы могут вам сказать, что это натуральная "шарага" с чисто коммерческим уклоном, и искать там перспектив не стоит. Есть среди преподов и натуральные чиновники, которые в ... Подробнее>>

24.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Институт государственного администрирования

Присоединяюсь к предыдущим "докладчикам". Проработал в этом, с позволения сказать, "институте", 7 мес. на должности зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин и по совместительству деканом юридического факультета. Ситуация с 2009 г. не изменилась. Все вышесказанное - правда. Руководство в лице отца и 2-х сыновей Таракановых, а также первого проректора Бережновой Н.Д., которая в этой организации является своеобразным "серым кардиналом", работников ни во что не ставят, относятся как к прислуге. Это при том, что зарплаты, как и почасовые ставки, самые низкие по Москве. Работать к ним никто не идет, но это не мешает им каждый раз попрекать персонал этими копейками, и покупать себе, к примеру, автотранспорт за миллионы рублей. Отдельно хочется сказать про Бережнову Н.Д. Эта дама будет при приеме на работу обещать вам золотые горы. Но вы ничего не получите, все будет оседать в ее и Таракановых глубоких карманах. Вы увидите, какие дивиденды имеет эта ... Подробнее>>

17.07.2014 | положительный отзыв
Институт государственного администрирования отзыв сотрудника Михаил

Не выплачивают вовремя заработную плату (2-3 месяца задержки). Почасовые ставки и зарплаты преподавателей САМЫЕ НИЗКИЕ в Москве!!! Текучесть кадров настолько высокая, что профессорско-преподавательский состав и административный персонал меняются в течение года несколько раз. Из института ушли все лучшие преподаватели и специалисты, в основном из-за неспособности ректора устанавливать позитивные отношения с подчиненными. Подробнее>>

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Институт государственного администрирования отзыв сотрудника Аноним

Если хотите сберечь свои нервы и главное свое достоинство, ни при каких обстоятельствах не ходите работать в этот "институт". Ректор -отставной солдафон, ни во что не ставящий работающих на него людей. На работу берут кого угодно, но только не специалистов. Кадровая политика его такова: завхоз назначается проректором! Осталось только уборщиц произвести в деканы, и все встанет на свои места. Зарплату задерживают регулярно 2-3 мес. Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Институт государственного администрирования отзыв сотрудника Ерхов П.Б.

Присоединяюсь к предыдущим "докладчикам".Проработал в этом, с позволения сказать, "институте", 7 мес. на должности зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин и по совместительству деканом юридического факультета.Ситуация с 2009 г. не изменилась. Все вышесказанное - правда. Руководство в лице отца и 2-х сыновей Таракановых, а также первого проректора Бережновой Н.Д., которая в этой организации является своеобразным "серым кардиналом", работников ни во что не ставят, относятся как к прислуге. Это при том, что зарплаты, как и почасовые ставки, самые низкие по Москве. Работать к ним никто не идет, но это не мешает им каждый раз попрекать персонал этими копейками, и покупать себе, к примеру, Подробнее>>

11.10.2016
Высшая школа государственного управления, Финансовый университет при Правительстве РФ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в Колледже информатики и программирования при Финуниверситете. Сразу предупрежу, что опыт был неготивный. С таким руководством он не может быть другим. Расскажу про структуру колледжа: директор Николай Алексеевич -заслуженный работник среднего образования, не в состоянии управлять коллективом из 9 человек(администрации училища). Все организационные вопросы перекладывает на зама по УМР. По любому вопросу идти бестолку, начиная от"завтраков" по поводу официального оформления на работу и заканчивая сумасшедшей нагрузкой, расщитанной на 5 человек! Я не знаю какой он педагог, но как управленец он не хочет заниматься построением нормального процесса функционирования учебного заведения (если не верите-можите с ним поработать, увидите испарину на лбу по поводу потерянной папки и безынициативность по важным вопросам). Зам по УМР Елена Алексеевна -тоже почетный работник среднего профессионального образования РФ. Если вкратце, то считает что все метод.программы можно переписать за 1 день, или же менять постоянно преподавательскую нагрузку , думая что это минутное дело-перекроить все расписание! Но есть кое-что похуже - человек не обременен нравственными устоями, легко идет на обман и постоянные обещания, перекладывание ответственности. Иногда любит покричать а потом поизвиняться. Зам по УПР Елена

Москва, Вешняковский 4-й проезд, 4