Компания Самсон

Игорь:

Ушёл из этой организации, по причине несоблюдения ТК РФ работодателем, не теряя время на написание заявления о увольнении, так как не отработал целиком и 2 недели и нашёл другое место работы. Меня зовут Игорь. Не боюсь оставлять своё имя, так как в случае обращения в полицию и/или Трудовую Инспекцию, данный отзыв на этом ресурсе, может оказать содействие, если возникнут какие-либо проблемы или вопросы. На написание данного отзыва, меня вынудило громкое поведение и визит на моё место прописки, директора Офисмага: Дмитрия Петрикова, который потревожил своим появлением в моё отсутствие жену отца и их маленького ребёнка 18 апреля 2018 года, между 17:00 и 19:00 ( по словам жены отца ) Не было никакого звонка в домофон и в дверь, а были именно навязчивые УДАРЫ в дверь, которые потревожили даже соседей по лестничной клетке. Дверь открыла жена отца. Дмитрий сказал ей, что я буду обязан появиться и написать заявление о увольнении и вернуть рабочую униформу(одну из красных рубашек-поло, которая осталась в стирке после первой рабочей недели и которая вычитается из МОЕЙ зарплаты по договору) и если этого не сделаю, он вернётся снова. Похоже на рабочую схему коллекторов, не правда ли ? Таким образом, Дмитрий нарушает не только мои права,оказывая моральное давление и разглашая посторонним лицам информацию обо мне, но и нарушает им же подписанный договор о неразглашении компании. Обо всём подробнее ниже: Данный филиал находится по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект,63.(Маг-016) Выбрал его в связи с близким расположением от места проживания. Пришёл на собеседование 30 марта, которое проводил директор данного филиала - Дмитрий Петриков. Был ознакомлен со своими обязанностями, как продавца-консультанта. Оформление в этой компании, с первого рабочего дня. При заключении Трудового Договора, второй экземпляр не был выдан. Рабочая униформа (две красные рубашки поло) за счёт работника, что указано в договоре. График: 5/2, с 10 до 19, что позже, окажется, не совсем верно, так как может оказаться 6/1, так как вечно не хватает сотрудников из-за текучки и недостатка кадров, особенно, среди сотрудников мужского пола, по причине возложения на них дополнительных обязанностей, расходящихся с ТК РФ. Также, к дополнительным обязанностям, относятся пешие обходы по организациям: детским садам, учебным заведениям, различным учреждениям, с целью "уговорить" на сотрудничество (до этого момента, я не доработал) 2 апреля 2018 года, началась первая рабочая неделя, до середины которой, администрация не раскрывала карты о полном бардаке, который у них творится, и который надо будет разгребать. Одни сотрудники уволились, а другие ушли в отпуск, а обязанности их, должны были взять на себя другие работники, плюс инвентаризация 1 мая, на которую надо будет явиться к 7 утра, до открытия маркета. В данном филиале, продавец-консультант это: грузчик,кладовщик, кассир, охранник и кто-угодно, но не продавец-консультант.У мужской части работников в обязанности входят тяжёлый физический труд и весь спектр обязанностей, а у женской - касса и выкладка товара. Не выдержав физической нагрузки,которая ложилась поверх обычных обязанностей, почувствовал сильное ухудшение самочувствия и ушёл 14 апреля 2018 года, без каких-либо заявлений и прочего, на что имею право. Через день, я уже устроился работать в другое место, где ТК РФ не нарушается. Если со стороны Офисмага, каких-либо его сотрудников и лично директора магазина-016 Дмитрия Петрикова будет моральное или материальное давление, будет немедленное обращение в органы полиции и трудовой инспекции. На дворе уже давно не 90-е и методы воздействия, подобные поведению администрации Офисмага, наказуемы. Сказанное в отзыве, могу прикрепить показаниями свидетелей произошедшего по месту прописки. О уголовной ответственности за клевету, мне известно. При встречном заявлении в адрес меня, готов ответить в рамках закона.

Воронеж

20.04.2020
Самсон

Почистить очр, убрать оттуда половину балласта, который занимается своим бизнесом целыми днями и устраивает шоу для сотрудников. Всех тренеров поубирать, бесполезный функционал. Нужно разогнать КД (или существенно оптимизировать затраты на них), да и коммерческие службы тоже. В компании нет нормального документооборота, 1с вечно дорабатывается и рушится, в то время как сайты работают неплохо (но клиентам не нравятся). Ну и ввести соц. пакет и перестать обкрадывать сотрудников. А еще в офисе все на головах сидят друг у друга. Кислорода

08.04.2020
Самсон

Самсон г.Воронеж. колл центр. Шарашка полная, выбирают на должность фиг знает кого. Собес проводит, допрос. Спрашив то, что совершен не должно их волновать.Совершенно не копетент.работаешь там как раб.один обман.+нет, одни минусы.зп обещают норм, все брехня полная.будешь пахать как лошадь, хорошо получит только начальник, а ты г** на палочке.больничный категорически-нет, ты должен сдохнуть, но работать.100 раз подумайте надо ли.хорошие отзывы только Подробнее>>

28.03.2020
ООО Самсон

Добрый день. Проработала в компании ООО Самсон несколько месяцев оператор. 1С. Ужасные условия труда, не хватает народу в операторской, из-за чего приходится перерабатывать до часу ночи, хамское отношение старшего оператора Шараповой Айгузель к подчинённым. Которая постоянно бегает курить и ругается матом.Коллектив скверный, работники постоянно доносят друг на друга. Не советую рассматривать эту фирму в качестве работодателя, если хотите сохранить свое Подробнее>>

26.03.2020
ООО Самсон

Добрый день. Проработала в компании ооо Самсон несколько месяцев оператор. 1с. Ужасные условия труда, не хватает народу в операторской, из за чего приходится перерабатывать до часу ночи, хамское отношение старшего оператора Шараповой Айгузель к подчинённым. Которая постоянно бегает курить и ругается матом.Коллектив скверный, работники постоянно доносят друг на друга. Не советую рассматривать эту фирму в качестве работодателя, если хотите сохранить

Россия, Казань

20.03.2020
Самсон

Не планировала писать, но обстоятельства решили все за меня. Начнём с того, что:Компания абсолютно не знакома с трудовыми и налоговыми кодексами рф. Оформления нет, если только придёт налоговая и не останется выбора. Даже договора первичного никто не предоставляет. Люди работают на честном слове без гарантий для себя, но при этом с них требуют исполнять обязательства по законодательству. Это как?Оформляют только

27.02.2020 | положительный отзыв
Самсон

Огромное и постоянно обновляемое кол во вакансий. Не компетентность руководителя отдела (при упоминании закона о торговле и антимонопольного законодательства у него дыхание сбилось). Устраивался на должность категорийного менеджера.

07.05.2019
САМСОН - МЕД

Немного о психологических особенностях руководства флагмана индустрии. Кроме отличного образования, профильного, у директора "флагмана индустрии" бесценный опыт руководства в развале авто торговли и производстве и торговле носками. Вероятно этого достаточно для уверенного и быстрого развала некогда успешного фармацевтического предприятия Если большую часть рабочего времени вы проводите в офисе, наличие директора психопата приводит к регулярным неприятным и непонятным ситуациям. Те, Подробнее>>

14.09.2018 | положительный отзыв
Самсон отзывы о работодателе

Иван:
Воронежское начальство либо Дебилы ,либо зажрались,либо зажравшиеся Дебилы... Люди у вас за копейки вкалывают,вы не цените никого.Постоянные подставы с проверками,менеджеры идиоты постоянно косячат. Подробнее>>

06.11.2018
Самсон отзывы о компании

Михаил:
Проработал 1 год и 10 месяцев. Кладовщиком-наборщиком. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Начиная с четвёртого месяца с зарплаты стабильно снимают 3-4 тысячи за недостачу на складе и за брак. В первый отпуск можно уйти тока через 9 месяцев и то, если допросишься. Мне удалось допросится тока через 11 месяцев после трудоустройства на 2 недели соответственно. Между отпусками не менее 4 месяца должно быть. Задержки на работе до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Собираешь ручки, маркеры - зарплата высокая. Собираешь бумагу поддонами, мебель - зарплата низкая. Всем наплевать, если тебе дают тока бумагу или мебель. Набор автоматически снижается программой. Это было доказано мной, когда я стал высчитывать реальную скорость набора с секундомером. Разговор с начальником логистики привело к моему штрафу в размере 8000 рублей. Инфо на лето 2018. Потолок зарплаты при условии, что ты тихоня и работаешь в свои выходные 28000. Инфо от сотрудницы, которая там работает.Новогодних праздников нет. Ежегодно с 02.01 по 07.01 идёт годовая инвентаризация. За неё стабильно ежегодно снимают 7 тысяч рублей за недостачу более 1 миллиона рублей. Зарплата в итоге варьируется от 22 до 28 тысяч. За не выход Подробнее>>

18.11.2018
Самсон отзывы сотрудников

ВИКТОРИЯ:
Проработала в данной организации почти 3 года, впечатление, что там просто всем ровно друг на друга, начальство не принимает участия ни в чем, на руководящих должностях, я имею ввиду отдел в котором работала я, а именно, бухгалтерия ОКТ, старший бухгалтер-кассир Гончарова С.В, стоят не компетентные люди, которые поднялись из грязи в князи, им бы на рынке картошкой торговать, а их в начальники, до начальства донести не возможно, они считают таких, отличными сотрудниками, и в полне адекватными людьми,потому, что она бегает к нему постоянно, таскает подарочки со своей родины, и лебезит перед ним, и перед главным бухгалтером, а там ей надо бы точно нервы проверить у специалиста, уволилась из-за самодурства руководителя, очень тяжелая обстановка в коллективе, какое сегодня у руководителя настроение, так и день пройдет. Я начинала при другом руководителе, это небо и земля, даже нечего сравнивать, и как она ушла, так отдел и развалился. Рулят в Офисмаге из Воронежа, директор в Домодедово Родоманов Р.Е , ничего не решает, сам по себе хороший человек, но ему реально по фигу на сотрудников, он переживает только про оптовый отдел. Впечатление от компании? Руки хочется помыть, вот Подробнее>>

07.01.2019
Самсон отзывы

Никита:
директор со странностями коллеги двуличные скоты админ другой смены с именем Стас, так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день Подробнее>>

27.11.2018
САМСОН, ГРУППА КОМПАНИЙ

Работал в сие компании 1 год и 10 месяцев кладовщиком-грузчиком. Работа на износ. Задержки до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Штучный набор набирается быстро. Крупные вещи медленно. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Вы обживаетесь и удивляетесь, чё другие жалуются. Через 3 месяца вашей работы начинается политика выжимания вашей зарплаты. Стабильно снимается с Подробнее>>

08.10.2018
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Есть.... Чем больше зп, тем больше задержек на рабочем месте.... Вовремя не уйдешь.... Порой компанию трясет - при мне было один раз: пол штата сократили. Когда все успокоилось, взяли новеньких, из старых никого.... Ну может конечно и есть и исключения, на моей практике нет...
Работала в отделе корпоративной торговли. Со своими плюсами и минусами. Все зависит от руководства - где-то по отделам платят хорошо, где-то не очень.... Мне платили средне рыночный оклад.... + мотивация так себе.... Проработала 3 года.... Когда устроилась- каждый день было желание уволиться - бесконечные регламенты.... Когда уходила - коллеги плакали.... До сих пор жалею.... Ко всему привыкаешь. ЗП ... Подробнее>>

24.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Самсон Домодедово

Кто то писал, что это концлагерь.. Именно это я и увидел в этой компании. И ещё одно - нужно постоянно писать писульки и стучать на коллег по работе.
Белая зп ... Подробнее>>

27.06.2017
Самсон отзывы о компании

Менеджер:
Написал много, но не поленитесь, прочитайте. Как оказалось, работодатель оказался далеко не честный. Крупная федеральная компания, ну никак не ожидал такого разворота событий. При трудоустройстве на должность менеджера по продажам корпоративного направления неоднократно обсудили условия мотивации с руководством. Диалог вел с региональным менеджером по продажам. Обсуждали фиксацию на период испытательного срока в размере 64 000 руб. По факту оплатили только один месяц на данных условиях. Потом возник приказ задним числом о уменьшении одного из пунктов мотивации. В итоге на второй месяц заплатили на 4000 руб. меньше. На третий месяц полностью перевели на мотивацию от выполнения. А дела в Пермском филиале далеко не в порядке и за пару месяцев продажи не стабилизируешь. В итоге, отработав 4 месяца, принял решение о увольнении. Обсудил с руководством что честно, без какого либо намека на халяву, доведу месяц до конца. В итоге предложили уволиться 29 числом с целью не выплачивать бонус за отработанный месяц. Самсон позиционирует себя как серьезная компания с европейским сервисом, на самом деле оказалось не так. Не советую связывать себя трудовыми обязательствами с данной организацией. Если вы себе знаете цену, вы сюда не пойдете. Подробнее>>

06.05.2018
Самсон отзывы сотрудников

Ужасная контора,устроился водитель штабелера,в результате и грузчик и комплектовщик и поломойщик, администраторы смен стукачи,начальник склада псих (справка имеется и не скрывает)по зарплате обманывают,выводят в субботы и праздник но не платят вдвойне,постоянные задержки после работы,техника убитая,весь брак списуют на сотрудников.Не вздумайте туда идти!!! Подробнее>>

23.08.2018
Самсон отзывы

Валера:
Не адекватный заведующий,(говорит только матом),задержки на рабочем месте(не оплачиваемые) Подробнее>>

20.07.2018
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Буду рад, если мой отзыв поможет кому - то сделать правильный выбор. Отработал кладовщиком в Самсон-опт (г.Воронеж, склад РЦ, р-н Аэропорта) честные две смены, на следующий день просто не смог встать с кровати – настолько ломила поясница и опухли ноги. Обман начался уже с самого начала на этапе собеседования, где кадровичка рассказала о графике 2х2 (по факту из-за нехватки людей обязательно выходить на подработку в свои выходные, в противном случае поставят набирать товар и загружать полностью фуру «в одно лицо»), о «двойной» оплате при выходе на смену в свой выходной – да, оплата «двойная», но при этом платят два оклада за день и НЕ платят премию, т.е. по факту получается тот же обычный рабочий день, о наличие на всех воротах тепловых завес (по факту ни оказалось ни где), о вычетах за инвентарку и то, что аванс всего 1 ... Подробнее>>

17.06.2018 | положительный отзыв
Самсон

Компания, если ее можно так назвать - олицетворение нашего президента и правительства. Складно говорит давно заученную прозу на собеседовании, наперед зная, что ни одного пункта из сказанного выполнено ею не будет. Мне жалко по нескольку десятков людей толпятся у синих ворот ежедневно, вместо того, чтобы зайти на этот сайт. Сам там был. Все вакансии кладовщика, водителя и др. Висят круглогодично Подробнее>>