Кредитная карта Тинькофф - Многочисленные угрозы

я стала получать от тинькоффа предупреждающе-угрожающие смс за просрок 1 месяц = 3000 руб (дословно из смс): "где деньги банка тинькофф? оплатите долг сегодня же" "ваше кредитное дело передается для дальнейших шагов по взысканию долга. будут приниматься совершенно другие меры" "дата оплаты минимального платежа устанавливается БАНКОМ! вы менять условия договора не имеете права! " "во избежание звонков работодателю и отправки писем по месту работы, срочно оплатите минимальны платеж!" и т.д, про кредитную история, про сложности с устройством на новую работу... причем параллельно мне звонят грозные мужчины, я с ними общаюсь, объясняю ситуацию, говорю дату, когда я произведу оплату, но смс валяться без разбору в разное время суток... у меня вопрос, зачем так много угроз по смс и нормально ли это? насколько эти угрозы осуществимы?

Опубликовано: 09-12-2012 Гость

Необходимо отметить, никого не интересует, по каким причинам Вы не можете исполнить свои кредитные обязательства или погасить свою задолженность по кредиту. Помните, что ни банковские учреждения, ни коллекторские агентства, которые как раз и существуют с исключительной целью истребовать с должника сумму долга, а также проценты по нему, не интересует, почему вы не можете выплатить свой долг. Методы, которыми пользуются сотрудники агентства, могут быть законными, а порой и не очень.

К примеру, долгий, по вашему мнению, срок Вы не выплачивали долг по кредиту и уже о нем забыли. Начинаются звонки из коллекторского агентства с требованием отдать долг. Начинаются требования, угрозы, давление на психику. К сожалению, очень многие люди начинают испытывать при этом панику.

В данном случае не лишним будет вспомнить такое понятие, как срок исковой давности по кредитам.

По закону: согласно статье 196 ГК РФ срок, по исходу которого уже никто не имеет законного права требовать от Вас исполнения обязательств по кредиту, составляет три года.

все угрозы это лишь попытка вас запугать, дабы вы побежали и принесли денюшку... вообще можете не обращать внимания, много знакомых вообще просто забили на выплаты в этот банк, банк откровенно занимаются лохотроном, смените номер, этот оставьте пусть там копятся их сообщения они ведь не мешают ) чз три года вообще забудете о существовании этого банка

20.11.2019 | положительный отзыв
Тинькофф банк - Тинькофф Банк - отличное место для старта карьеры в IT. Процессы выстроены по agile, бюрократия сведена к минимуму, много разных продуктов разрабатываются параллельно, поэтому легко найти интересный проект для себя. Бизнес-аналитиком могут взять вчерашнего выпускника университета, а это значит, за год-два можно вырасти в проджект/продакт менеджера, а через 3-4 года в руководителя отдела. Всему научат, все друг другу помогают, много свободы и возможности самому принимать решения и нести ответственность. Можно остаться расти внутри компании, либо уйти в другое место на зарплату на порядок выше, соответствующую полученному опыту.Во многом Тинькофф затягивает, это в принципе не та работа, на которую ходишь только ради денег. Многие вещи делаются на энтузиазме, коллеги становятся друзьями. Постепенно круг общения меняется и Тинькофф становится твоей жизнью. Наверное, не все на такое готовы, но если готовы, то это будет очень классная, насыщенная и интересная жизнь.

Атмосфера в компании прекрасная, все заряжены на работу (иногда даже слишком), почти все молодые выпускники мехмата-физтеха, средний возраст около 30 лет, очень приятный коллектив. Корпоративы такие же крутые как и коллеги - выезды на природы летом и в коттеджи зимой, удачное совмещение бизнес-докладов и развлекательной части. Белая зарплата, хороший соцпакет: ДМС и постоянные бонусы от партнеров, покрываются конференции и образование (например, английский), есть неплохие образовательные курсы внутри компании, есть возможность посещать финтех школу. Очень хорошая столовая для сотрудников: здоровая еда, большой выбор, приятное помещение, овощи-фрукты круглый год. Стильный офис, хорошая техника, мелкие ништячки типа блокнотов-ручек-стикерпаков. Есть ощущение, что делаешь что-то важное и передовое для России, да и всего мира. Твоими продуктами реально пользуются миллионы людей и ты сам тоже. Подробнее>>

12.04.2016
Кредитная карта

Гость:
Звонят вроде бы как приобрести товар на ОLX, сначала девушка тел. 0984419435, а затем парень тел.0731633038. Схема уже не нова, хотят развести на перевод с кредитки на их карту с помощью банкомата (ощад например). Просят реквизиты карты типа для оплаты за товар, а после звонит парень, представляется сотрудником банка с Днепропетровска, говорит о денежном переводе на карту и дальше рассказывает, что нужно сделать чтобы получить данную сумму. РАЗВОД. Уже раз пять так пытались обмануть, телефоны меняют.

Украина

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Банк МТС - Кредитная карта мошенничество

Дело было так: пришла я как то оформить сим карты в салон сотовой связи МТС, но тут сотрудник посчитал, что мне очень нужна кредитная карта и на все мои возражения, он отвечал, что вы можете ей совсем не пользоваться, но зато будут какие то там бонусы за связь иди, в общем достал меня так, что я в итоге согласилась оформить Подробнее>>

24.07.2015 | положительный отзыв
Сбербанк России - Кредитная карта

Получив новую карту, я забыла пин - код и в течении 3 месяцев мне не могут выдать новую карту ссылаясь на неисправность программы я прошу вас помочь в получении карты. Подробнее>>

29.04.2015 | отрицательный отзыв
OTP Bank - Кредитная карта

Самая нахальная контора которая только мне встречалась. Откровенное вымогательство, смс спам с требованиями заплатить причем даже после того как было за плачено даже больше чем они требовали, так они еще и спрут в кредитной истории, обзванивают все и вся вместе с коллектором. Кредитку они выслали с лимитом 60000 рублей - туда уже положено больше 100000 и на карте только 9000 Подробнее>>

30.03.2015 | положительный отзыв
ОТП Банк - Кредитная карта

уважаемое руководство отп банка!!! мне сугубо надоело получать банковские карты на имя моей умершей мамыСкородумовой Н, А, какдолго ВЫ, будете присылать их???????? Мама умерла в 2012году в мае месяце... приходя в филиал банка, задою вопрос могу ли я, воспользоваться данной картой??? Ваши сотрудники отвечают что нет, Вы не имеете право пользоваться данной картой... Твашим сотрудникам я, уже предостовляла документы о Подробнее>>

13.03.2015 | положительный отзыв
Сбербанк России - Кредитная карта

Добрый день! Мне, в недалёком прошлом, выдали кредитную карту на 20000р. Я ей периодически пользовался, возвращая все деньги которые я взял обратно. Через некоторое время мне повысили кредит до 30000р. Все взятые мною деньги были возвращены обратно. В декабре 2012г. срок действия моей карты кончился и её заблокировали. Спустя 3 месяца мне звонят и говорят что я должен по кредитной Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Отп кредитная карта - Не закрывают кредитку

В феврале месяце 2013 года полностью погасила всю задолженность по кредитной карте ОТП банка Позвонила на горячую линию, заблокировала карту Пришла в офис в нашем городе (г Петрозаводск) и написала заявление на закрытие карты Вчера (28 мая 2013г) получила смс на телефон об очередной акции по кредиткам от ОТП Мне показалось это странным, я позвонила в офис где мне радостно Подробнее>>

22.02.2015 | положительный отзыв
Rencredit - Кредитная карта

Как можно так поступать с людьми. Закрыла кредит 5 лет назад а мне приходит письмо что я должна 223000 рублей. Как они говорят вы не написали заявление о закрытие счёта. Мне никто ничего не говорил об этом и теперь они сидят и считают мне проценты. Звоню я в банк спрашиваю а когда ваши проценты закончиться пока сумма до миллиона не Подробнее>>

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Кредитная карта (Gold) - Непредсказуемость сотрудников

21.02.2013 г. полностью гашу кредит по кредитной карте в соответствии с выпиской операциониста. Операционист при мне уничтожает мою кредитную карту и говорит, что вопрос исчерпан, кредитный договор с банком расторгнут. 01.03.2013 г. получаю СМС о том, что имею задолженность. 05.03.2013 г. в офисе банка узнаю, что имею задолженность (следуют смутные объяснения: откуда и за что). Но, так как кредитная карта уничтожена Подробнее>>